Наверх
Наверх

Господи! не ударить ли нам мечом?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Не нашел темы по данному вопросу...открываю новую.

Недавно беседуя с двумя пресвитерами никак не мог найти с ними единомыслия. Они допускают в экстренных ситуациях применение физической силы (например пристают к жене...убивают ребенка).

Как бы вы поступили, братья...и почему именно так?

подробнее
Вчера как раз был в гостях один брат пресвитер. И делился, как в армии он был в стройбате и Господь защищал его. А был там один каратист, который за себя мог постоять - раскидал всех. Зато ночью его подняли и сделали темную. Отбили так кисти рук, чтобы больше не мог карате. Его потом демобилизовали. Это к тому, что физическая сила не всегда выручает, а упование на Господа всегда.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

это к тому, что физическая сила не всегда выручает, а упование на господа всегда.

к этому убеждению хотелось бы добавить только то, что чем больше мы будем сомневаться в уповании на господа, тем скорее придёт <b>-=!cлово не прилично, удалено автоматически!=-</b> ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.(иов.3:25)


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
И чем же слово ИСПЫТАНИЕ неприлично? :(

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
что то система фильтров глючит.

подробнее
Сегодня один брат делился на работе. Ему не нравится система доносов, которые очень распространены в Американском обществе. И он рассказывал, как когда был в армии, его избивали, за то что верующий по наущению начальства ("выбивали веру"), но он даже тогда отказывался доносить на своих обидчиков после побоев. Он говори к тому, что если с побоями они кротко переносили, то зачем стучать начальству, когда есть трения между работниками. Не проще ли разрешать все конфликты между собой?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Хорошо когда есть примеры поступающих по вере...напротив, не приятно слышать когда "братья" хвастают как кому то когда то давали отпор...т.е. поступали по плоти...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Ему не нравится система доносов, которые очень распространены в Американском обществе.

с этого места поподробнее. что за система?

подробнее
Поживешь, увидишь, как все стучат на ближнего своего.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Для того что бы мы подобно Петру не хватались за меч в экстренных ситуациях укрепимся верою в Слово Божие...

Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.(Пс.33:8)

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
(Пс.90:7,8)

Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога.
А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.
(Лук.12:6,7)

Если же Господь допустит пострадать нам для Его славы, то это честь, значит мы чисты и достойны...

...а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
(1Пет.4:16)