Наверх
Наверх

Что нужно российским церквям

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

подробнее
Очень странно что вы уехав из России решаете что нужно Российским церквям. Приезжайте и трудитесь здесь если такие грамотные. И почему не возможно по пасть нак ваш форум? Это то же сделанно специально что бы инакомыслящие не могли в нём учавствовать.
Кошелевы.


подробнее
Влад это опять я Кошелев Владимир. Ваше братсво ни когда не задумывалось как жить в России и остаться верным?

подробнее
Влад а разве менонитам можно фотографироваться? Тут не давно МИхаил заходил интерисовался почему это Петрусевичи фотографируются. Надо разобрать их на братском что ты думаешь по этому поводу?
Владимир.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

И почему не возможно по пасть нак ваш форум? Это то же сделанно специально что бы инакомыслящие не могли в нём учавствовать.
Кошелевы.

это не специально, это технические накладки, проявите терпение и всё образуется.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Влад а разве менонитам можно фотографироваться? Тут не давно МИхаил заходил интерисовался почему это Петрусевичи фотографируются. Надо разобрать их на братском что ты думаешь по этому поводу?
Владимир.

А кто может запретить фотографироваться? В Библии таких запретов нету...


подробнее
У консервативных менонитов можно использовать фотографии умеренно, без особого развешивания на стенки и т.д. Есть менонитские братства, как, например голдеманские менониты, где запрет на фотографии введен в вероучение, но зачастую данный запрет обходится, если фотографии используются для бизнеса и не сделаны для самим фотографируемым.

Если у кого есть желание участвовать, нужно представиться - это делается здесь:

http://www.bratstvo.org/register/

подробнее
У меня такое ощущение что вам в России не давали поговорить а теперь вы не досягаемы и лялякаете как в Россиижить надо. Мне кажется вам всем нужно покаяться в осуждении верующих России а тем более их церкви. Потому что церковь есть столп и утверждение истины. Тим. Бог сотворил церкви разные и еслибы они были похожи или одинаковы. То тело бы бло уродлевым. Это моё мнение.

подробнее
К сожалению многие в России, поддавшись а забугорние подачки и спонсорство, оставили узкий путь и идут широким путем американского баптизма, проповедуют мирской образ жизни, кальвинизм и прочие заблуждения.

У нас есть здесь братья на форуме с украины и России, которые держатся здравых, консервативных взглядов, и для общения между такими братьями был создан данный форум, а не то чтобы спорить с либералами. Если вы, гость, придерживаетесь иных взглядов, то возможно наше общение не для вас. Да и ваша церковь мало имеет общего со столпом утверждением истины, а наоборот с отвержением истины. Потому что Иисус говорил, что не всякий говорящий "Господи, господи", а исполняющий все Божье слово будет достоин. Церковь это не развлекуха, а собрание серьезных учеников нашего Спасителя.

Кошелев Владимир Михайлович

Новичок
подробнее
Дорогой мой собирай всю свою семью, и давай в Россию и тогда будем говорить. Я во всяком случае остаюсь Верным моему Спасителю и не бегу от трудностей испытывая и гонение со стороны властей. И переживание материальные, и не поддавшись искушению выраженную в приглашении уехать за бугор. А остался трудиться в тех условиях ради тех людей которые здесь погибают в алкоголизме и наркомании.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Я во всяком случае остаюсь Верным моему Спасителю и не бегу от трудностей испытывая и гонение со стороны властей. И переживание материальные, и не поддавшись искушению выраженную в приглашении уехать за бугор. А остался трудиться в тех условиях ради тех людей которые здесь погибают в алкоголизме и наркомании.


В этом Вам будет похвала и награда от Господа! Бог воздаст каждому по делам его или Вы сомневаетесь?


подробнее
А здесь на далеком севере, в Канаде, что не люди живут? Вообще-то здесь братсткое общение консервативных евангельских верующих.

Для начала я думаю следует получше ознакомиться с правилами нашего форума. Они у нас довольно конкретные, как в серьезном братском общении.

http://www.bratstvo....aws/index.shtml

Для плодотворного участия важно с ними ознакомиться и стараться уважать и соблюдать. Благословенного участия!

А если есть личные вопросы, относительно, где и кто проживает, кто и куда и зачем уехал, просьба писать лично на электрическую почту.

Кошелев Владимир Михайлович

Новичок
подробнее
Я спасён моим Господом и Спасителем Иисусом Христо и никакие дела не смогут меня оправдывать. Еф.2:8-9 Влад умешь собират компромата на верующих так умей слушать и правду. Е считаю братья не обижайтесь на меня что сегодня есть более глобальные вопросы которые нужно обсуждать а не перемывать косточки тему кому и без этого трудно. Лучше бы организовали бы сбор средств для бедствующих семей, детей. И помогали бы чем языки чесать. Мне что то не хочется на это тратить время которого у меня и так нет. Так 8 раз в неделю занимаюсь спасением грешников, и вы правы моя награда только от Господа.

подробнее
Главное помнить и это место:

Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, <b>дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.</b> (1Кор.9:25-27)


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
А ведь в чём то Владимир прав.
В том, что всегда есть опасность в гордости, и самомнении о себе. Иногда складываеться такое впечатление, что мы сюда приходим просто поругать людей, какие они плохие.А мы хорошие, мы то так не делаем! И сразу на сердце так хорошо становиться, и охото сказать:"Господи, благодарю Тебя, что я не таков, как прочие, язычники или как этот мытарь..."
Да, мы критикуем не библейские методы благовестия, но сколько мы благовствуем по библейски??
Мы многое не одобряе и не делаем, но что мы делаем?! Можно не делать плохого, но и не делать хорошего, а Писание говорит, о тех, кто "...разумеет делать доброе, и не делает.."
Просто, стоять в стороне, и говорить что ты не правильно строишь, тому, кто занимаеться строительством, не совсем правильно. Он может говорить правильно, но гораздо лучше будет, если мы не просто скажем,а сами, личным примером покажем как надо.Это будет более эфективным.
Это, так сказать те размышления, на которые меня натолкнули прочитанные посты. Может я и ошибаюсь, не спорю, ведь чеовек же я, а значит могу быть не правым.
Прощу, прощения, если мыслю не так как надо.

Ищенко Андрей Александрович

Новичок
подробнее
А что тебя брат так возмущает что кто-то уехав из России решает что нужно Российским церквям? Ты по существу на слова и аргументы братьев отвечай.Они важные вопросы поднимают и как я уже успел заметить правильно на них отвечают.Даже если признать что эммигрировав из России они убежали от трудностей неужели истина в их устах от этого перестаёт истиной быть? И ещё на счёт осуждения;почему конструктивная критика,боль и переживания за происходящее сегодня в христианстве есть осуждение!? А что-ж нас мёдом мазать всегда? Беззаконие входит в церковь и становится нормой да ещё и на форуме консервативных христиан об этом не выскажись! Нет уж брат не закрывай уста тем немногим которые ещё говорят! С уважением брат из Хабаровска.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

А что тебя брат так возмущает что кто-то уехав из России решает что нужно Российским церквям? Ты по существу на слова и аргументы братьев отвечай.Они важные вопросы поднимают и как я уже успел заметить правильно на них отвечают.Даже если признать что эммигрировав из России они убежали от трудностей неужели истина в их устах от этого перестаёт истиной быть? И ещё на счёт осуждения;почему конструктивная критика,боль и переживания за происходящее сегодня в христианстве есть осуждение!? А что-ж нас мёдом мазать всегда? Беззаконие входит в церковь и становится нормой да ещё и на форуме консервативных христиан об этом не выскажись! Нет уж брат не закрывай уста тем немногим которые ещё говорят! С уважением брат из Хабаровска.


Осуждать безаконие нужно, и обличать людей, но как это делать, с каким сердцем, и какова мотивация?! Утереть нос, или что бы человек исправился?.

Мёдом нас мазать не надо, а то от пчёл не отобъёшся! :-)

Но ведь согласитесь, что есть категория людей, которые просто не имеют морального права учить как жить, а сами вместо этого уехали за бугор, и от туда начинают учить как жить. Вот приезжайте к нам, и научите, пример покажите. А то, приезжают одни америкосы, и учат не понятно чему.А здравых учителей нет.

Братья-труженики, я вас приглашаю, у нас есть сёла где нет проповедников, есть поле труда, и есть дома где жить, а вот братьев готовых переехать, пока нет.


Кошелев Владимир Михайлович

Новичок
подробнее
целеком и полностью согласен с братом Максимовом Сергеем.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

... а сами вместо этого уехали за бугор, и от туда начинают учить как жить. Вот приезжайте к нам, и научите, пример покажите. А то, приезжают одни америкосы, и учат не понятно чему.А здравых учителей нет.

Братья-труженики, я вас приглашаю, у нас есть сёла где нет проповедников, есть поле труда, и есть дома где жить, а вот братьев готовых переехать, пока нет.


Давно об щтом размышляю. Нужно признать, это правда. Лучшие проповедники, хористы выехали в Америку. (Германия немножко другое, там этнические немцы). Чтобы дождаться своей очереди на проповедь, нужно встать в ее, то-бишь очередь и затем ждать два месяца.
Вот у нас всего три брата, говорящих Слово. Раньше было двое и похоже, снова останемся вдвоем. Сначала переживал, что вот вроде-бы и сказать уже нечего, все казалось сказано, но прошло время и уже не переживаю, приходит день и дается новая пища, как "манна" с неба.
Думается мне, что неплохо-бы конечно было, если-бы пошел обратный процесс. Хоть в качестве миссионеров, но возвращатся к истокам. Зная русскую культуру и христианство, от "бывших" будет гораздо более толку, чем от американцев. Те приезжают и все портят. По большому счету, не американцам учить Россию духовности, а самим у них поучиться стоит. Россия способна принять немеренное количество проповедников и даже будет мало. Этот вопрос, ныне очень актуален. Я так, думаю.


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее
[quote] ...
. Зная русскую культуру и христианство, от "бывших" будет гораздо более толку, чем от американцев.

Братья ,извините но это не по христиански: во всем виноваты американцы(гнилой запад).Такое ощущение что попал на политинформацию времен СССР.
Может надо чаще к зеркалу подходить.
Плохая Америка-вернитесь домой ,вас что там держат?
Здесь тоже : деньги возьмем ,гуманитарку возьмем , "америкосы" виноваты все нам развалили.
Давайте "...вникать в себя и в учение..." а не искать врагов.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

...
. Зная русскую культуру и христианство, от "бывших" будет гораздо более толку, чем от американцев.

Братья ,извините но это не по христиански: во всем виноваты американцы(гнилой запад).Такое ощущение что попал на политинформацию времен СССР.
Может надо чаще к зеркалу подходить.
Плохая Америка-вернитесь домой ,вас что там держат?
Здесь тоже : деньги возьмем ,гуманитарку возьмем , "америкосы" виноваты все нам развалили.
Давайте "...вникать в себя и в учение..." а не искать врагов.


Ну почему же во всём виноваты америкосы, не во всём, но во многом. Тем что нисут иное евангелелие, для них христианство это:"Здесь живи не напрягаясь, и в Царстве Бога будешь отдыхать" Мне кажеться они сильно упростили Евангелие и приспособили его к своей культуре, и пытаються этому псевдоевангелию и нас учить. Но слишком "ихнее" христианство шаблонное и поверхностное, т.е. как катехизис, на всякий вопрос, уже сть ответ написаный дядюшкой Сэмом, а ты лиш прочитай его книгу, отвечай стандартно, и широко улыбайся, что бы все видели как хорошо и радостно быть христианином. Но ведь христианство это не имидж и не убежения, а жизнь в послушании Богу!
Справедливости ради скажу, что не все американцы плохие.
Мне например очень нравяться книги Джона МакАртура,Дж.Паркер и А.Пинк. Но это скоре исключение, чем правило.

Так, что не всё у них плохо там, есть и хорошие братья!



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2