Наверх
Наверх

В одной церкви 2 лагеря...

Цатурян Лиана Эдуардовна

Новичок
подробнее
Разъясните пожалуйста, если в одной церкви происходят странные события.Церковь разделилась на 2 лагеря проходят 2 жатвы и т . д. А как можно узнать какому служителю можно верить , а какого можно обходить стороной??? Я не член церкви, но вижу , что что то происходит....
А вдруг я грешу??? Дело в том, что у нас в городе всего одна церковь , которая идёт по узкому пути...Я просто в отчаянии, не знаю с кем можно общаться , а скем нельзя...
Как быть???

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
...смотря по тому, что эти служители проповедуют. Сравнить с Писанием их учения и какое соответствует истине, того и держаться.
Если же сложно определить кто прав, то нужно в молитве обращаться к Богу и исследовать Писания...

При том скажу что в разделениях виновны не те, кто призывают к соблюдению Слова и не идущие на компромиссы с миром этим, а те, кто привносит в церковь ереси и не желающие поступать по заповеди...

Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.
(Прит.22:10)

подробнее
Бывает еще такое явление как "дележка портфелей", с этим приходилось еще сталкиваться и Апостолу Павлу:

Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? (1Кор.1:11-13)


Даже между Апостолами были недопонимания:

Варнава хотел взять с собою Иоанна, называемого Марком. Но Павел полагал не брать отставшего от них в Памфилии и не шедшего с ними на дело, на которое они были посланы. Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр; (Деян.15:37-39)


Важно было, чтобы даже расставание было с миром:

И сказал Аврам Лоту: да не будет раздора между мною и тобою, и между пастухами моими и пастухами твоими, ибо мы родственники; не вся ли земля пред тобою? отделись же от меня: если ты налево, то я направо; а если ты направо, то я налево. (Быт.13:8,9)



Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Разъясните пожалуйста, если в одной церкви происходят странные события.Церковь разделилась на 2 лагеря проходят 2 жатвы и т . д. А как можно узнать какому служителю можно верить , а какого можно обходить стороной??? Я не член церкви, но вижу , что что то происходит....
А вдруг я грешу??? Дело в том, что у нас в городе всего одна церковь , которая идёт по узкому пути...Я просто в отчаянии, не знаю с кем можно общаться , а скем нельзя...
Как быть???


Доверьтесь Богу. Не полагайтесь на свой разум. Сами будьте чисты во всем, особенно в словах и сердце своем. Ни на кого не гневайтесь, "гнев не творит правды Божией".
Разбирайте Писание и молитесь. Молитесь о беспорядочных и лукавых людях, чтобы Бог избавил. Постарайтесь доверится Богу и слову Его. Ищите, и найдете.

Не думаю что с кем-то вам нельзя общаться, потому что Господь Иисус общался даже с мытарями и грешниками.