Наверх
Наверх

Продавайте имения ваши

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 3

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Я не богатый. Богатств не накапливал.
Практика хорошо видна, когда приходишь на служение в воскресение, а перед молитвенным домом - джипы, мерсы,... и проходят около них бедные, у которых одежда в заплатах...!

А вы никогда не испытывали чувства радости за ваших братьев, которые служат своими мерсами и джипами Богу? Чувства радости, что такие же братья, как и вы имеют такие машины? Или вы при этом испытываете только чувство зависти?
Хочу рассказать один случай. Нашему брату подарили родственники из Англии новый «крутой» автомобиль одной из самой последней модели. Он его поставил на охраняемую территорию Церкви (а не на общую стоянку) и поделился с братьями своей радостью приобретения. До этого он всегда служил своим «лохматом , который не мог ехать уже в гору с людьми, а только с горы», из-за чего у нас было достаточно проблем при посещениях близлежащих селений. Я не могу передать чувства радости всех за подарок нашему брату, но „я искренне радовался ему не менее, нежели бы мне подарили этот автомобиль“. Но каково было удивление увидеть после окончания собрания, что на этом автомобиле «гвоздём» была процарапана глубокая полоса. Повторю, что территория была охраняема группой сторожей и посторонний или ребёнок не мог подойти незамеченным к автомобилю, это мог сделать лишь «свой». Так вот, кто-то способен делить радость и счастье другого, а у кого-то эта же радость вызывает только чувство «чёрной» зависти.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Теперь ответил?


Нет, Вы не ответили на поставленный вопрос. Повторю его:

"Продавайте имения ваши и давайте милостыню. ..."(Луки 12:33) Воспринимаете ли Вы эту заповедь так же буквально как и омовение ног? Если да, то об'ясните как это делается в Вашей практике, если нет, то почему эти слова не имеют такого же прямого исполнения как и омовение ног?

Вопрос был практический а не философский. Вопрос был обращен к Вам и Вашей практике. По поводу омовения ног я имею четкий от Вас ответ, а по поводу продажи имения и раздачи милостыни - много слов, но в них нет ответа о Вашей практике.

В этом и проблема... наше избирательное отношение к Писанию. Говорю это не для того, что бы упрекнуть Вас. В себе нахожу кучу тех же самых проблем. И это печально.


  • Страница 3 из 3