Наверх
Наверх

Продавайте имения ваши

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Брат вы что то мой вопрос попустили Я думаю не специально.
А так всем ответили!
А у вас есть сечас какое нибудь имение или вещь чтоб как то к практике ближе

Я не богатый. Богатств не накапливал.

Практика хорошо видна, когда приходишь на служение в воскресение, а перед молитвенным домом - джипы, мерсы,... и проходят около них бедные, у которых одежда в заплатах...

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

А вот эти слова Христа Вам ничего не говорят?

Евангелие от Иоанна 10
1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;
2 а входящий дверью есть пастырь овцам.

Говорят.

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Но люди к примеру занявшие денги и не отдающие вовремя могут иногда сказать с проповеди что если у вас заняли то ненадо требовать назад то что занял (библия об этом говорит), не говоря о процентах.
Вот и думай что делать, как брата дальше любить:):cool:

Ну, что ж поделаешь? Надо любить. И требовать назад нельзя. Такова наша доля. У самого такой случай был, только с неверующим человеком.

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Ответ не конкретный...Вы вывели принципы из Писания,но ничего не написали о буквальном исполнении...(продавать имения).Конкретно вы, продали свое имение и принесли к ногам апостолов вашей церкви?
Иисус показал пример служения,важно это,а не сам процесс (умывания ног)...мы, как и вы вывели принципы...

У христиан дела не должны отличаться от заповедей Божьих. Как раз то, что я думаю, совсем не важно. Важно, что говорит Слово Божье.

А вывод в конце моей второй статьи очень конкретный:

Поэтому, правильный вывод в том, что христиане могут иметь необходимое: одежду, пропитание, кров над головой, работу, говоря экономически языком, средства производства или бизнес, от которых иметь средства к существованию, наследство для детей.

Но не могут накапливать сверх того, что необходимо, богатства, имения, тратить на себя, на развлечения и удовольствия, без которых они могут обойтись.

Кто имеет высокую зарплату, прибыльный бизнес, должны благодетельствовать, помнить нищих, а не накапливать богатства у себя.

Богатства надо продавать и раздавать нищим, по заповеди, делиться тем, чего у нас избыток, замечать Лазаря у своих ворот.

А иначе – ад (Лк.16:23-31)

PS Надо еще заметить, что апостолы, когда Иисус призывал их на служение, оставляли совершенно все: дома, работу, имущество, родных и следовали за Господом, куда бы Он их не вел. И мы должны быть готовы к этому.



Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Мое мнение про игольное ушко. Проходя через эту маленькую калиточку нужно было обязательно пригнуться(наклонятся). Богатые люди очень зачастую гордые и высокомерные люди. Трудно богатому унизится в гордости своей и принять простоту Иисуса Христа.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Практика хорошо видна, когда приходишь на служение в воскресение, а перед молитвенным домом - джипы, мерсы,... и проходят около них бедные, у которых одежда в заплатах...!

Я думаю, пройдёт время и не только джипы и мерсы, а и личные вертолёты или ещё какая более прогрессивная техника будет в распоряжении христиан.
Богатство является признаком Божьего благословения. Примерами могут служить Авраам, Исаак, Иаков, Соломон, Иов…которые были богаты. В притчах Соломона сказано о разумном человеке, уповающем на Бога: «Долгоденствие – в правой руке её, а в левой у неё - богатство и слава» (Пр.3,16). Поэтому ученики и изумились - кто же тогда может войти в Царство небесное, ежели не этот богатый (благословлённый) юноша, «выполняющий» заповеди. Причём здесь Иисус показал ученикам ещё вторую сторону богатства, приковывающую человека к этому миру. Юноша лгал, заявив так, ибо его «богом» было богатство (Ст.22) к нему он привязан более, чем к Богу, и тем нарушил первую заповедь (Исх.20,3)
И только поэтому Иисус рекомендовал именно ему: «одного тебе не достает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим» - избавься от второго «бога» (богатства), чего он не сумел сделать.
И правильно Станислав написал выше:

А потом, когда ученики ужаснулись, говоря: кому же возможно спастись?, Христос дает исчерпывающий ответ: человекам это невозможно, Богу все возможно. Здесь Христос указывает на тщетность всех человеческих попыток спастись своими силами, своими делами, и утверждает, что спасение - это дар Божий.


Были мужи Божии, которые обладали большим богатством и вместе с тем самоотверженно служили Господу. К ним можно отнести библейские персонажи: кроме вышеперечисленных Авраама, Исаака, Иакова, Иосифа так же Иосифа из Аримафеи, Никодима и других. В наше время также достаточно богатых людей, самоотверженно трудящихся на ниве Божией. Из таких людей я лично знаком, например, с братом, чья только десятина составляет более всего сбора пожертвований 1000 членов церкви. Это лишь о материальном его служении, но вместе с тем этот брат трудится в Слове, совершает регулярные евангелизационные поездки по сёлам. И ещё один брат, чья немецкая фамилия с приставкой «фон» - барон по-нашему, имеющий в Германии свои дворцы, замки, поля, угодия…так он уже 14 лет почти безвыездно трудится миссионером в одной из республик бывшего Союза, посвящая всего себя самоотверженному служению Господу. А Максим осудил таких, отправив их в ад, раз не продают имения.

Богатства надо продавать и раздавать нищим, по заповеди, делиться тем, чего у нас избыток, замечать Лазаря у своих ворот.
А иначе – ад (Лк.16:23-31)


Я не богатый. Богатств не накапливал..!


Максим, я думаю, мне тоже, как и вам, не грозят искушения богатством (имений не предвидится). Господь то и не даёт, наверное, их нам с вами потому, что мы не сможем ими правильно распорядиться, т.е. для нашего же блага.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

У христиан дела не должны отличаться от заповедей Божьих. Как раз то, что я думаю, совсем не важно. Важно, что говорит Слово Божье.

Аминь
Но вот ваши слова:

правильный вывод в том, что христиане могут иметь необходимое: одежду, пропитание, кров над головой, работу, говоря экономически языком, средства производства или бизнес...Богатства надо продавать и раздавать нищим, по заповеди, делиться тем, чего у нас избыток, замечать Лазаря у своих ворот.

Это принципы или буквальное исполнение???
Буквальное,это продать имение и положить к ногам служителей вашей Церкви...Вы это практикуете??? Буквально...
" И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого".Деян.2:45
" Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду".Деян.4:34-36

Если нет(не буквально)...то категорично в Ад (вашими словами)

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

... перед молитвенным домом - джипы, мерсы,... и проходят около них бедные, у которых одежда в заплатах...

Да благословит Бог!

Сегодня в тех местахтам, где люди «ходят в заплатах» нет джипов и мерсов. И наоборот, где джипы и мерсы, то там я в тех мстах ни одного не видел с заплатой. В старой одежде да, но чтобы с заплатой ... по моему сегодня и штопать разучились.

Вы меня извините, но «Ваши благословения» у Вас выливаются после искажения Писания и реальной действительности. Заберите их обратно.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

У христиан дела не должны отличаться от заповедей Божьих. Как раз то, что я думаю, совсем не важно. Важно, что говорит Слово Божье.

:

Если владелец продаёт личную собственность, то купившему продающий просто обязан, согласно своей совести, сообщить, чтобы тот её продал. Как долго, это может повторятся?

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Мое мнение про игольное ушко. Проходя через эту маленькую калиточку нужно было обязательно пригнуться(наклонятся). Богатые люди очень зачастую гордые и высокомерные люди. Трудно богатому унизится в гордости своей и принять простоту Иисуса Христа.

Иисус, тем не менее, говорил не о гордости, а о богатстве. Так что не будем искажать Писания.

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Богатство является признаком Божьего благословения. Примерами могут служить Авраам, Исаак, Иаков, Соломон, Иов…которые были богаты. В притчах Соломона сказано о разумном человеке, уповающем на Бога: «Долгоденствие – в правой руке её, а в левой у неё - богатство и слава» (Пр.3,16). Поэтому ученики и изумились - кто же тогда может войти в Царство небесное, ежели не этот богатый (благословлённый) юноша, «выполняющий» заповеди. Причём здесь Иисус показал ученикам ещё вторую сторону богатства, приковывающую человека к этому миру. Юноша лгал, заявив так, ибо его «богом» было богатство (Ст.22) к нему он привязан более, чем к Богу, и тем нарушил первую заповедь (Исх.20,3)
И только поэтому Иисус рекомендовал именно ему: «одного тебе не достает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим» - избавься от второго «бога» (богатства), чего он не сумел сделать.

Заповедь Божья (Лк.12:32,33) и другие места Писания о желании обогащаться, сребролюбии и любостяжании, о том, который не в Бога богател, и о богаче и Лазаре, которые я привел в заглавном сообщении темы, адресованы абсолютно ко всем.

И правильно Станислав написал выше:
Были мужи Божии, которые обладали большим богатством и вместе с тем самоотверженно служили Господу. К ним можно отнести библейские персонажи: кроме вышеперечисленных Авраама, Исаака, Иакова, Иосифа так же Иосифа из Аримафеи, Никодима и других. В наше время также достаточно богатых людей, самоотверженно трудящихся на ниве Божией. Из таких людей я лично знаком, например, с братом, чья только десятина составляет более всего сбора пожертвований 1000 членов церкви. Это лишь о материальном его служении, но вместе с тем этот брат трудится в Слове, совершает регулярные евангелизационные поездки по сёлам. И ещё один брат, чья немецкая фамилия с приставкой «фон» - барон по-нашему, имеющий в Германии свои дворцы, замки, поля, угодия…так он уже 14 лет почти безвыездно трудится миссионером в одной из республик бывшего Союза, посвящая всего себя самоотверженному служению Господу. А Максим осудил таких, отправив их в ад, раз не продают имения.

Я никого не сужу. Я привожу места Писания, где так написано.

47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (Иоан.12:47-50)

И если Вы любите братьев, о которых знаете, что они не выполняют, почему-нибудь приведенные в теме заповеди Христа, то Вы должны наставить их и молиться о них, чтобы Господь обратил их от греха и не вменил им их преступлений.

Максим, я думаю, мне тоже, как и вам, не грозят искушения богатством (имений не предвидится). Господь то и не даёт, наверное, их нам с вами потому, что мы не сможем ими правильно распорядиться, т.е. для нашего же блага.

Все меняется.

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Аминь
Но вот ваши слова:Это принципы или буквальное исполнение???
Буквальное,это продать имение и положить к ногам служителей вашей Церкви...Вы это практикуете??? Буквально...
" И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого".Деян.2:45
" Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду".Деян.4:34-36

Если нет(не буквально)...то категорично в Ад (вашими словами)

Лучше ни перед кем ничего не приносить, а сделать так, чтобы никто не знал, в тайне.

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Сегодня в тех местахтам, где люди «ходят в заплатах» нет джипов и мерсов. И наоборот, где джипы и мерсы, то там я в тех мстах ни одного не видел с заплатой. В старой одежде да, но чтобы с заплатой ... по моему сегодня и штопать разучились.

Там, где я живу, как раз именно так.

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Если владелец продаёт личную собственность, то купившему продающий просто обязан, согласно своей совести, сообщить, чтобы тот её продал. Как долго, это может повторятся?

Хороший вопрос.
Наверное, логичнее и лучше было бы просто разрушить те предметы роскоши, которые по заповеди Христа следует продавать и давать милостыню, чтобы они не были соблазном для покупателя. Но Иисус заповедал, как заповедал.

9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
10 чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов, (Фил.1:9,10)

Да благословит Бог!

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Хороший вопрос.
Наверное, логичнее и лучше было бы просто разрушить те предметы роскоши, которые по заповеди Христа следует продавать и давать милостыню, чтобы они не были соблазном для покупателя. Но Иисус заповедал, как заповедал.

Да благословит Бог!


А как провести границу между предметами роскоши и необходимости? Можно конечно сказать, что предметы необходимости - это то, без чего жизнь невозможна. Но есть ведь много вещей, без которых можно прожить, но которые делают жизнь более уютной и удобной. К примеру, пластиковые окна, красивая мебель, красивая плитка в ванной. Можно прожить и со старыми еще советскими окнами, расшатанной мебелью и отстающей плиткой. Но если есть возможность улучшить условия своей жизни - будет ли это являться роскошью?
Или например, я купил своей жизни кожаное пальто с натуральным мехом за 700 долларов - в первый раз за пять лет совместной жизни. Можно было бы купить и куртку за 100 $, но мне так приятно было доставить ей эту радость. Будет ли это роскошью, если десятину я пожертвовал, у кого увидел нужду - помог, и средства остались?

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Иисус, тем не менее, говорил не о гордости, а о богатстве. Так что не будем искажать Писания.

Иисус сказал, что даже богатому (имеющему явный признак благословения Божия) тяжелее пройти в Божье царство, чем верблюду пройти сквозь ушко на конце иглы – «древняя еврейская поговорка, отражающая ситуацию предельной невозможности».
Поэтому-то ученики и спрашивали (ужаснувшись) Иисуса, кто же тогда войдёт в Его царство? И почему-то вы не обращаете внимание на разъяснения братьев.

А потом, когда ученики ужаснулись, говоря: кому же возможно спастись?, Христос дает исчерпывающий ответ: человекам это невозможно, Богу все возможно. Здесь Христос указывает на тщетность всех человеческих попыток спастись своими силами, своими делами, и утверждает, что спасение - это дар Божий.

Вот о чём говорил здесь Иисус! И большое богатство мужей веры, мужей Божиих, самоотверженно служивших Господу, к которым можно отнести библейские персонажи: Авраама, Исаака, Иакова, Иосифа так же Иосифа из Аримафеи, Никодима и других никак не служило им помехой. Поэтому действительно не нужно искажать Писания своими домыслами.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Лучше ни перед кем ничего не приносить, а сделать так, чтобы никто не знал, в тайне.

Читайте как написано:" И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого".Деян.2:45
" Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду".Деян.4:34-36

Вы же за буквальное исполнение...? Или когда удобно,одно место Писания,а когда не очень,то есть другое...У вас есть возможность проявить свою веру и слова на деле...Например,продать свое имение и принести к ногам апостолов.У вас же апостолы имеются?

Многие христиане поступают именно так...(в тайне) и те,о которых вы пишите...Тут есть искушение лично для вас,стесняясь своего положения...а мы должны не стесняться,а хвалиться "Да хвалится брат униженный высотою своею, а богатый - унижением своим"
Иак.1:9-11


Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Читайте как написано:" И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого".Деян.2:45
" Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду".Деян.4:34-36…

Виктор, в который раз в этой теме вы задаёте этот вопрос - как Максим лично на деле осуществляет эти принципы? По-моему не дождётесь ответа. Другим надо продавать свои Мерседесы и раздавать более бедным – иначе ад, а ему всякую его собственность продавать не обязательно, потому что она у него необходимость, например компьютер свой он не продал до сих пор в пользу бедных. Он лучше вам докажет, что он у него необходимость, без которой он впрочем до недавнего времени мог ведь спокойно обходиться. Ну и Станиславу за кожаное пальто с натуральным мехом за 700 долларов уж точно отведено тёпленькое местечко.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Виктор, в который раз в этой теме вы задаёте этот вопрос - как Максим лично на деле осуществляет эти принципы?

А в ответ тишина :-)
Вот хорошее место Писания о богатстве и как к нему относиться:"И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий. Еккл.5:18

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Но Иисус заповедал, как заповедал.
!

А допускаеете, Вы , что Ваше толкование, может быть(мягко говоря) ошибочно?


  • Страница 2 из 3