Наверх
Наверх

Почему на этом форуме так мало сестер???????

  • Страница 3 из 11
215 ответов в теме

Карпицкий Виктор

Опубликовано 19 августа 2005 - 07:47

Наверно название вашего отдела "Братское общение" отпугивает.



А вы знаете братья, я как то тоже думал о том, что и акцент сделанный в названии название форума "Братство" и раздел "Братское общение" как то очень уж звучит, что не для всех, как своего рода закрытое общество. С одной стороны это хорошо, когда мы четко даем знать о себе кто мы, но с другой стороны, как видите это создает какой то неуют для своих же, как в данном случае если они не братья. И подобная ситуация мне кажется не только с сетрами, но и молодежью.
Представте себе заглянул кто-то на наш форум первый раз, и что он там видит - на первой же странице его встречают бородтые "патриархи". Смущенно приоткрывает дверь, и заглядывает вовнутрь, и ... там тоже такие же борадатые "дядьки" седят:-). "Ой! Извените, не туда попал"... И окуратненько, чтобы без скрипа, тс-с-с-с... закрывает дверь, и на цыпочках удаляется...

Опубликовано 19 августа 2005 - 10:57

Ну не переименовывать же нам форум в БРАТВА или БРАТАНЫ для того, чтобы привлечь молодежь?

Можно переименовать:

БРАТСТВО Общение консервативных братьев и сестер во Христе.

Карпицкий Виктор

Опубликовано 20 августа 2005 - 01:23

А как насчет:

"БРАТСТВО Общение Евангельских консервативных братьев и сестер во Христе"

На противоположной стороне от "патриархов" поместить что либо привлекательное для систер. Но предварительно посоветоватся с ними, что они хотели бы видеть на форуме.



Хубирьянц Владимир Владимирович

Опубликовано 20 августа 2005 - 05:13

Хорошо братья, вы действительно создайте по началу ветвь для сестёр, а там смотришь и потянутся в форум.
У вас мне нравится. Столько я для себя здесь почерпнула. Отпечатываю ваши статьи, раздаю сёстрам. Знаю, что есть сёстры, которые с радостью бы пообщались на хорошем форуме, но так же как и я стесняются. Наверно название вашего отдела "Братское общение" отпугивает.


Сестра Светлана, от братьев админов вам большое спасибо, что вы подняли эту тему и подвинули так сказать дело это к разрешению.
Сейчас, сделали, что бы был отдельные раздел для Сестер, в котором ТОЛЬКО СЕСТРЫ могут создавать ТЕМЫ, братья из групп: "утвержденных" и "молодых в общении" могут просматривать темы, но добавлять сообщения смогут только из группы "утвержденных" . То есть особо "давить авторитетом" никто не должен, за исключением случаев не здравых обсуждений.
Далее, также если вы посмотрите тут http://www.bratstvo.org/forum/
То общяя ветка называется теперь "Общие братсткие и сестринские обсуждения"

Далее, я посмотрел ваш профайл и хотел бы попросить вас стать первым модератором в сестринском разделе. Где вы бы смогли как то контролировать ход обсуждений и направлять в правильное русло.
Также теперь созданы еще три группы пользовотелей форума -
- Сестры, утвержденные, семейные
- Сестры, утвержденые, несемейные (в разделы для семейных вход закрыт)
- Сестры, ищущие
может потом как то это можно подкорректировать, но пока так.
Просьба пригласить здравых в вере сестер в данный раздел.
http://www.bratstvo.org/forum/threadlist/?forumid=31





Карпицкий Виктор

Опубликовано 20 августа 2005 - 05:54

Володя, я думаю надо сделать конкретно отдельный раздел, там же где "Главная", "Братское общение" и пр., а не отдельную ветку в "Братском общении". В таком случае вошедший "с порога" может сделать выбор. И еще, тема об "унитазе" у тебя теперь в ветке "братское и сестринское общение", мне кажется это может смущать кого то, и прежде всего сестер. Сделать полностью отдельный раздел, а потом желающие пусть приходят в гости :-)

Хубирьянц Владимир Владимирович

Опубликовано 20 августа 2005 - 07:37

Так я же полностью отдельный сделал раздел..ты посмотри ниже - СЕСТРИНСКОЕ ОБЩЕНИЕ


И братья, вот уже 3 часа ночи - делал делал банер новый, что бы было для всех ищущих благочестия - и братьев и сестер. Только вот поставил. Если что не так, сильно не осуждайте. Иду спать. Завтра с Петрусевичем Владом едем за ягодами..... надо смочь, встать.


Карпицкий Виктор

Опубликовано 20 августа 2005 - 03:50

Я имею ввиду отдельный раздел сразу же на главной страничке.
В этот список:
На главную
Библиотека
Братское Общение
<b>->Общение Сестер</b>
Узкий круг
Братские Новости
Поиск
Каталог ресурсов
О проекте
Карта сайта
Контакты
Правила

В данное же время чтобы попасть, в тобою созданный раздел, надо пройти через "Братскую" :-).
Как я понял Светлана именно об этом говорила.

Или же еще один из возможных вариантов:
На главной не делить на Братьев и Сестер, а сделать, что то общее, вроде
"Форум", или "Общение", или "беседа" и тп. А там уже сделать отдельные под-разделы, которые должны быть выделены из общего списка разделов и находится так же на левой стороне, как и все твои основные "menu", но при этом оставить некоторые темы и в общем разделе. Это мои мысли, уверен если братья и сестры подключатся, можно еще более интересные предложения услышать. Я бы посоветовал тебе не спешить и не тратить пока время на изменнения сайта после каждого предложения всяких "Викторов". Собери как можно больше информации, посоветуйтесь с сетрами, порасуждайте с Владом, а потом уже сделаешь более окончательный вариант.

Полицинский Андрей

Опубликовано 20 августа 2005 - 06:01

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ.
Последнее предупреждение!

Лангинен Александр Александрович

Опубликовано 20 августа 2005 - 06:33


Хочу спросить, а слово сестричество, правильное-ли? Что-то смущает. Может сестринство правильнее? Хотя, поять, что-то не так.

Beutler Swetlana

Опубликовано 20 августа 2005 - 06:37

Брат Владимир, просто замечательно. Единственное, может действительно на главной панели "Братское общение" немного изменить, типа "Христианское общение", или...ну вы знаете лучше.

Я вам очень благодарна за доверие, я правда не очень разбираюсь, как это модератором.

И ещё, почему чёрные ветеренары? Неприятное прозвище, или это исходит от неверующих?

Лангинен Александр Александрович

Опубликовано 20 августа 2005 - 07:47

...И ещё, почему чёрные ветеренары? Неприятное прозвище, или это исходит от неверующих?



Есть такие люди, всегда и всем недовольные, стремящиеся все и вся опошлить, всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины.2Тим.3,7.

Карпицкий Виктор

Опубликовано 20 августа 2005 - 08:30

Может быть вместо слов "братство" и сестричество" использовать простые формы этих слова - "Братья" и "Сестры" ("Общение Братьев","Общение Сестер"). И очень хороше предложение Светлана сделал, в самом верху написать "Христианское общение" или "Общение Христиан" и тп., а с левой стороны в перечне основных разделов вместо "Братское общение" заменить на "Общение-Форум" или еще что-то в этом роде. После же входа в "Общение-форум", там сделать чтобы человек сразу видел общие темы, но с левой стороны еще раз возможность сделать выбор "Общение Братьев", "Общение сестер", "Молодежное общение", "Общение Детей", "общение музыкантов и регентов", "Общение паторов", "...издателей" :-)
. В каждом разделе свой подраздел, а в нем свои темы.
Таким образом список подразделов станет короче, и список тем в каждом подразделе сократится, и легче будет находит, то что человека интересует. Я действительно думаю братья, если есть возможность выделить место для детей и молодежи, ведь не часто можно встретить, в том числе и детские сайты, без сомнительных банеров и ссылок. А адрес сайта так и оставить "братство.орг", как ни как это как говорится уже раскрученый брэнт, его менять не стоит.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Опубликовано 21 августа 2005 - 03:46

Брат Владимир, просто замечательно. Единственное, может действительно на главной панели "Братское общение" немного изменить, типа "Христианское общение", или...ну вы знаете лучше.

Я вам очень благодарна за доверие, я правда не очень разбираюсь, как это модератором.

И ещё, почему чёрные ветеренары? Неприятное прозвище, или это исходит от неверующих?


Да это исходит от неверующих, ибо верующие у них и язык и ум другой...
Ветеринарами нас назвали, люди поврежденного ума с форума баптист.орг.ру потой причине, что сам скрипт этого сайта был взят с моего форума по ветеринарной медицине. И когда мы его настраивали были еще некоторые не измененные слова которые еще оставались с медицинского сайта. Они начали фантазировать что мы его украли мол.... Ну а черные потому что у нас был форум братство в котором фон был черный, как бы намек на вечерную беседу братьев за чашкой чая.

Насчет подредактировать названия - Христианское общение - то сделаю сейчас.
Насчет модераторства - то это больше как ОТВЕТСТВЕННЫЙ за общение. То есть что бы там было все благочинно и здраво. А также можно создавать темы что бы стимулировать сестер к мышлению и рассуждению.
Спасибо что вы согласились помогать в этом деле.


Хубирьянц Владимир Владимирович

Опубликовано 21 августа 2005 - 03:50

Все сразу Виктор не получится, потому что некоторые изменения нужно делать с програмистом а он ушел на "дно" пока. надо его от туда поднять.
А названия я поменяю. Насчет, братство.орг - название конечно менять не надо, потому что все таки в библии упоминается именно братство а не сестричество отдельно. Потому что сестры это есть одна из состовляющих братства.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Опубликовано 21 августа 2005 - 04:07

Братья и сестры, посмотрите теперь как выглядит в навигации.


Beutler Swetlana

Опубликовано 21 августа 2005 - 08:33

Да это исходит от неверующих, ибо верующие у них и язык и ум другой...

[/quote]

Разочаровывает такая братская любовь. "Чёрные ветеринары" - это очень глупо и больно. Неужели разноглассия в каких-то взглядах могут привести к такому. Разве это плод Духа Святого?

K I E

Опубликовано 22 августа 2005 - 08:07

Я бы все-таки возражал бы против названия Сестричество... Как-то это странно... Братство включает в себя и сестер. По гречески сестра и брат звуча от одного корня - аделфи. Брат - аделфос, сестра - аделфи. И браттво, соответственно, и те и другие. Это в русском языке брат и сестра от разных корней слова. Кроме того слово Сестричество нечет в себе какой-то монастырский католический смысл, у них так называются объединения монашек, кажется.
Может быть просто: Форум БРАТСТВО для всех здравых братьев и сестер. :-)

K I E

Опубликовано 22 августа 2005 - 08:09

Beutler Swetlana, насчет черных ветеринаров, я уж шутил в ответ на их обзывательство, что если мы "черные ветеринары", тогда они - голубенькие больные зверюшки, так как фон форума у них голубенький, а аватары у большинства - какие-то зверюшки, а если вникнуть в дух и смысл их сообщений, то они явно нуждающиеся в лечении. :-)))

Зинченко Владимир Петрович

Опубликовано 22 августа 2005 - 02:41

А Вочман Ни говорил, что поскольку в НЗ нигде нет обращения непосредственно к сестрам, которые конечно же там были в наличии, то значит, сестры - это те же братья, только женского рода.
Может быть это был китайский юмор, но смысл в нем есть.

Ибо если слишком копаться в терминологии, то со временем и Библию придется переделывать на феминистический лад, на Западе уже к этому пришли.

Из некоторого опыта я бы подразделил вопросы интересующие сестер на несколько категорий:
1 - те, по которым сестрам лучше говорить с сестрами
2 - те, по которым лучше говорить со служителями
3 - те, по которым лучше говорить со своими мужьями (для семейных)
4 - для интернета

Если сестры будут следовать этим простым подразделениям, то на форуме не будет особенной разницы, кто выступает, брат или сестра. Разве что в имени.

Hetman Vadim Alexandrovich

Опубликовано 22 августа 2005 - 05:19

Я думаю, что разделение на "Братство" и "Сестричество" неуместно. Нужно оставить как было, просто крупными букавами написать, - "общение БРАТЬЕВ и СЕСТЕР консервативного евангельского исповедания".

  • Страница 3 из 11