Наверх
Наверх

Целомудренно ли купать на публичном пляже верующим?

  • Страница 3 из 8

Зинуров Сергей

Пользователь
подробнее

Я пошел к пресвитеру с этим вопросом. Он ответил мне так: <i>"Купаться можно, но... (только своей семьей: папа, мама и дети) или (только братья) или (только сестры). При этом там не должно быть мирских людей. Вопрос целомудрия очень серьезный.</i>

В библии написано, что один из сыновей Ноя увидел отца нагим, и пошел сказал братьям, они же накинув покрывало на свои плечи задом подошли к нему, что бы не видеть его наготы и прикрыли. Для меня это место говорит о том, что нельзя отцу оголяться даже перед своими детьми. Если не прав поправьте.

Брат Зинуров Сергей отметил, что в общественном месте можно купаться одетым. Но этим мы сделаем только половину - не будем соблазном для других. Но себя от соблазнов не оградим.

Брат Павел, это не мои слова а Владимира Стоцкого.


Зинуров Сергей

Пользователь
подробнее

Консервативные менониты тоже не ходят в такие места как общественные бани и пляжи. Кстати, у отцов ранней церкви есть статьи по этой теме, так что этот вопрос не нов.

Вот я и попросил если можно выложить статьи на основании Слова Божьего. Ждемс!

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Консервативные менониты тоже не ходят в такие места как общественные бани и пляжи. Кстати, у отцов ранней церкви есть статьи по этой теме, так что этот вопрос не нов.
Вот я и попросил если можно выложить статьи на основании Слова Божьего. Ждемс!

Так консервативные меннониты разговаривают в основном по английски, и статьи соответственно тоже...

Кстати, не в обиду хочу сказать, но у нас церковь довольно строгая (МСЦ), и есть несколько меннонитов - учителями общеобразовательной школы. Им у нас вроде нравится. Так вот у меня сложилось впечатление, что в вопросе отделения от мира меннониты перестарались и не только отделились, но наполовину вышли из мира, что не есть хорошо.

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее
Брат, мне Вас

(удалено модератором. Не надо "скромно" унижать участника)

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Консервативные менониты тоже не ходят в такие места как общественные бани и пляжи. Кстати, у отцов ранней церкви есть статьи по этой теме, так что этот вопрос не нов.
Вот я и попросил если можно выложить статьи на основании Слова Божьего. Ждемс!
Так консервативные меннониты разговаривают в основном по английски, и статьи соответственно тоже...

Кстати, не в обиду хочу сказать, но у нас церковь довольно строгая (МСЦ), и есть несколько меннонитов - учителями общеобразовательной школы. Им у нас вроде нравится. Так вот у меня сложилось впечатление, что в вопросе отделения от мира меннониты перестарались и не только отделились, но наполовину вышли из мира, что не есть хорошо.



В этом деле они не перестарались. Выйти от мира, это когда человек не желает обшаться с мирскими людьми. А то что у нас зачастую "не до старались" это точно..... примеров много.


Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее
Владимир,читая Ваши посты, я во многом согласен с Вашими взглядами. Но я не совсем понял следующую мысль:

Выйти от мира, это когда человек не желает обшаться с мирскими людьми.


Если не участвовать в греховных делах, в развлечениях, которые оскверняют.Если это "общение" в пивном баре, на дискотеке или на пляже,то согласен. Но если имеется ввиду, что общение с неверующими возможно только когда мы пригласим их в молитвенный дом или в евангелизационную палатку и будем проповедовать Евангелие. Или в личной беседе только засвидетельствуем о Спасителе, но не сочтем уместным поговорить о простых будничных житейских делах. Если то чем живут, о чем переживают мирские люди, их заботы, печали, радости нам не интересны, то мы не поймем как болит их душа. И наша "проповедь" будет не больше, чем фарисейство, пусть даже не осознанное. "Выйдя из мира" возможно только поучение сверху или в лучшем случае со стороны. Мы не призваны жить по стихиям мира этого, но среди этих стихий, во Христе.
Не молю, чтобы Ты взял их от мира, но чтобы сохранил их от зла;
Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир; Ин.17гл.15;18

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Я не сказал - что выйти из мира, это правильно. Я ответил на постинг другого брата, который обвинял меннонитов в том, что они "вышли от мира" а не только отделились от мира. Поэтому я попылатся коротко обьяснить, что выйти от мира - то есть то, что не надо делать, это уйти от общения с мирскими людьми. А отделится от мира - это отделится от зла.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
<b>28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:28,29)</b>
Пляж несомненно является местом любодеяния и прелюбодеяния. И одежда (вернее почти остутствие оной) там соответствующая. <b>Христианин на пляже подобен Давиду рассматривающего купающуюся Вирсавию...с вытекающимися от сего последствиями.</b>


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Я пошел к пресвитеру с этим вопросом. Он ответил мне так: <i>"Купаться можно, но... (только своей семьей: папа, мама и дети) или (только братья) или (только сестры). При этом там не должно быть мирских людей. Вопрос целомудрия очень серьезный.</i> В библии написано, что один из сыновей Ноя увидел отца нагим, и пошел сказал братьям, они же накинув покрывало на свои плечи задом подошли к нему, что бы не видеть его наготы и прикрыли. Для меня это место говорит о том, что нельзя отцу оголяться даже перед своими детьми. Если не прав поправьте.
Брат Зинуров Сергей отметил, что в общественном месте можно купаться одетым. Но этим мы сделаем только половину - не будем соблазном для других. Но себя от соблазнов не оградим. Брат Павел, это не мои слова а Владимира Стоцкого.



Братья, я этот пример привел исключительно надеясь, что никому не хватит "ума" появляться на общественном пляже. А тут такое развели по этому поводу, что скоро дойдём до нудистских пляжей для христиан.. Я когда подошёл впервые на форум(поверил названию его)тут как раз очень активно обсуждался вопрос о чтении на унитазе. Меня это ооочень поразило, но оказалось, то были только " цветочки"...


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Вон Ева и Адам вообще голые ходили и ничего.


А кто видел?


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Нет, не целомудренно.

K I E

Местный
подробнее
мусульманские купальные костюмы:

Опубликованное фото

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

У меня иногда создается впечатление что некоторые христиане продвигают свое мирровозрение, а не библейское...



хех... Я бы сказал это очень распространённая практика...

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
А как на пляже вообще возможно выглядеть целомудренно? :]

Данюк Виталий Сергеевич

Новичок
подробнее
Ооочень трудно!
У нас когда проходят лагеря, или молодежь отдыхает, братья с сестрами купаются в разных местах.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Что, получается, что можно-таки?:]

Данюк Виталий Сергеевич

Новичок
подробнее
Ну если купаться в такой одежде в какой крещение принимал.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Странновато это будет выглядеть со стороны. Уж лучше, в этом случае, тогда вообще воздержаться от купания.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
А у нас,чтобы пройти в Церковь на собрание необходимо пройти по дороге через пляж.Так летом в жаркие дни там такое творится,что думаю большое испытание для братьев.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

А у нас,чтобы пройти в Церковь на собрание необходимо пройти по дороге через пляж.Так летом в жаркие дни там такое творится,что думаю большое испытание для братьев.


Если это большая проблема, может стоит сменить местонахождение молитвенного дома? А то так можно и около стриптиз-клуба церковь основать и тоже соблазняться.


  • Страница 3 из 8