Наверх
Наверх

Целомудренно ли купать на публичном пляже верующим?

  • Страница 5 из 8
  • 1

подробнее
Ответ на вопрос: не целомудрено.

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (RST Откр.3:18)

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Ответ на вопрос: не целомудрено.

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (RST Откр.3:18)

Этот стих как никогда дает прямой и точный ответ: можно ли ,правильно ли, угодно ли- купаться среди обнаженной толпы на пляже. Обнаженной толпы! Потомучто эти веревочки на гениталии далеко не прикрывают ,а обостряют внимание.

подробнее
Если глаза помазаны Божьим помазанием, то и наготу люди будут прикрывать.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Браты, я стараюсь обходить стороной подобные темы, но на сей раз скажу. В своё время, когда мне было 16-18, как то так стало, пошёл разговор на тему подобной, с «росмаковкой», пусть даже с порицанием негатива и брат П.С., жёстко и решительно оборвал словами, « ты , або брэшыш- так покайся, або больный- так личысь». Урок запомнился, на всю жизнь. Делайте, для себя, выводы.

подробнее

« ты , або брэшыш- так покайся, або больный- так личысь». Урок запомнился, на всю жизнь. Делайте, для себя, выводы.


Хорошо было бы Вы на литературном русском языке объяснили, а не народно-подворотном.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
ты , або брэшыш- так покайся, або больный- так личысь
ты, если врешь - то покайся, если больной - лечись

Наверное так :]

подробнее
И какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

И какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

возвращаясь к теме надо сказать что поскольку все больше стирается грань между пляжем на берегу и пляжем в самой церкви то и вопрос о каком-то там еще целомудрии воспринимается как отклонение от нормы и уж во всяком случае неполиткорректным

"ведь церковь есть неба предбанник"

подробнее
тогда уж более верно:

"ведь цирковь есть пляжа предбанник". А в небо ничто нечистое и срамное не войдет.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

возвращаясь к теме надо сказать что поскольку все больше стирается грань между пляжем на берегу и пляжем в самой церкви то и вопрос о каком-то там еще целомудрии воспринимается как отклонение от нормы и уж во всяком случае неполиткорректным

"ведь церковь есть неба предбанник"


Аминь! Я на днях такое пережил. Есть люди готовые взять на замечание тех, кто говорит что не целомудренная одежда - грех, и в Церкви служить в такой одежде тем более нельзя.

Прокопенко Андрей Николаевич

Новичок
подробнее
Прежде чем рассуждать необходимо понять, а что, собственно говоря, напрягает? почему возникает вопрос, а можно ли ходить на пляж?

Прежде всего не стоит унижать другого или отнимать у него право принимать личные решения.

причина вопроса 1: там полуголые женщины, я соблазняюсь и ничего не могу с собой поделать, думаю, и другие, соблазняются ведь они не импотенты.
ответ:
если соблазняешься - не ходи... не вводи в грех плоть свою.

если импотент и не соблазняешься - ходи...

если сильный в вере и не соблазняешься - либо ходи, либо если считаешь, что пляж это собрание развратителей, то не ходи..., (я бы добавил: заодно и на улицу не ходи, ведь те же самые развратители, почти в той же одежде ходят и там.
"не могу, надо на работу в магазин" - говоришь ты, - значит если если не можешь без купания и солнца ходи на пляж. я лично не могу без купания и загорания. мне надо и для здоровья и душевного равновесия потому хожу)
откровенно говоря, я бывает соблазняюсь и не на пляже. но деваться некуда, по улице ходить надо, значит прошу прощения и дальше борюсь с глазами. тот же вывод и для пляжа. если есть возможность без него, то, конечно лучше без него, а если нет, ну попроси у Бога благословений стоять в вере либо не желать купаться и загорать. на выбор. я предпочитаю просить не соблазняться, мне это кажется правильней.

K I E

Местный
подробнее

Прежде всего не стоит унижать другого или отнимать у него право принимать личные решения.

Думаю, всегда лучше говорить не о том, имеет кто-то право или нет, а о том, хорошо это для христианина или не хорошо.

если импотент и не соблазняешься - ходи...


А если ты собой соблазняешь других?
Или самим фактом своего нахождения там соблазняешь кого-то?

и на улицу не ходи, ведь те же самые развратители, почти в той же одежде ходят и там.

В купальниках? :-)))) Топлесс тоже? а в плавках?

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее
Поправка к вопросу. Мы здесь 10 страниц обсуждаем целомудренно ли купать на публичном пляже верующим? Или вообще купатся?
Как на счет личного басеина? Ну к примеру за высоким забором?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Поправка к вопросу. Мы здесь 10 страниц обсуждаем целомудренно ли купать на публичном пляже верующим? Или вообще купатся?
Как на счет личного басеина? Ну к примеру за высоким забором?


Если никто не видит, тем более за забором, то потихоньку можно... :-))

K I E

Местный
подробнее

Как на счет личного басеина? Ну к примеру за высоким забором?

И желательно ночью и при выключенном свете. :-)))))

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Солнечные ванны нужны и полезны для организма! Можно выбраться за город и найти безлюдный уголочек у реки. Слава Богу! Еще очень очень много мест где можно позагарать,даже на той же самой даче у друга и т. д.

K I E

Местный
подробнее

Солнечные ванны нужны и полезны для организма!

Хм. А я читал, что загар вреден для кожи светлокожих людей.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Очень мало таких людей которые имеют аллергию на солнечные лучи. Солнечные лучи вырабатывают в коже недостающие клетки для организма и это доказано.Первое это витамин D .Кому солнце противопоказано, те естественно должны ограничить себя загаранию во избежании увечью здоровья.

K I E

Местный
подробнее
Ученые считают, что старение кожи на 70% зависит не от возраста, а именно от вредного воздействия ультрафиолета, которым нас с приходом весны обильно поливает солнце, а поклонников круглогодичного загара — солярии. Это и есть фотостарение.

Изборожденные глубокими морщинами лица южноамериканских индейцев или австралийских фермеров, сравнительно быстрое старение восточных женщин являются яркой иллюстрацией фотостарения.

Также, ученые выяснили, что за последние 10 лет вследствие истончения озонового слоя интенсивность УФ-излучения возросла на 3-10%. Это заставило врачей внимательно отнестись к действию солнечного света на кожу и пересмотреть свое отношение к «здоровому загару», т. к. УФ-лучи разрушают коллаген — основной структурный белок кожи.

Признаками фотостарения являются: снижение упругости и эластичности кожи вследствие ухудшения качеств коллагена, следствием этого являются мелкие поверхностные и глубокие морщины; огрубение и утолщение рогового наружного слоя кожи, вследствие чего кожа становится тусклой и шероховатой, увеличивается количество камедонов; появление сухих и жестких на ощупь роговых чешуек на коже; пожелтение кожи; нарушение пигментации: пигментные пятна округлой или неправильной формы, имеющие окраску от светло-бежевого до коричневого; расширение капилляров.

Однако, кроме прямого повреждающего действия ультрафиолета, существует и опосредованное: под влиянием этого излучения появляются свободные радикалы — группы атомов, обладающие свободным электроном, и, вследствие этого, чрезвычайно активные. Они повреждают молекулы таким образом, что в результате появляются новые свободные радикалы и их рост увеличивается в геометрической прогрессии. Некоторое время организм легко нейтрализует свободные радикалы, но когда под действием ультрафиолета их становится слишком много, то наступает состояние, называемое «окислительным стрессом», вследствие которого страдают коллаген и эластин, кожа «закисляется», становится дряблой и безжизненной. Именно свободные радикалы вносят наибольший вклад в процесс фотостарения.

K I E

Местный
подробнее
Правда, что без солнца не было бы всего живого. Но солнечный свет способен и убивать – и такие случаи бывали. Достаточно привести в пример меланому, злокачественную болезнь кожи, о которой сразу вспоминают, когда говорят об интенсивном пляжном загаре. Или другие формы кожного рака.

Повышенное воздействие ультрафиолета способствует образованию в коже свободных радикалов, разрушающих эластин и коллаген, и, как следствие, приводит к быстрому старению и увяданию кожи.

Также неумеренное увлечение загаром провоцирует обезвоживание кожи из-за пересушивания сальных и потовых желез, усиливает воспалительные процессы в организме и создает дополнительную нагрузку на сердце.

Специалисты давно подозревали, что солнечная энергия обладает мощным и похоже неоднозначным эффектом на организм в смысле развития различных заболеваний, в том числе и опухолей. Лучший пример: солнце - мощнейший фактор риска рака кожи.

Загар - это реакция кожи на воздействие ультрафиолетовых лучей. Организм вырабатывает пигмент меланин, который откладывается в клетках кожи. Меланин защищает кожу от UV-C, опасных для здоровья длинноволновых ультра-фиолетовых лучей.

Весь ультрафиолетовый спектр состоит из А, В и С-лучей. С-лучи оказывают наиболее жесткое действие на кожу. UV-А лучи наиболее мягкие и близки к видимому свету. Между UV-A и UV-С находятся UV-B лучи, средняя часть ультрафиолетового спектра.

Большинство дерматологов не разделяют возникающего мифа о пользе и красоте загара. С точки зрения здоровья кожи, специалисты считают, что солярии приносят коже больше вреда, чем пользы. Уже через некоторое время она становится более дряблой, морщинистой, обезвоживается и раньше стареет. Такого же мнения придерживаются специалисты и относительно кремов, искусственно вызывающих бронзовый цвет кожи.


  • Страница 5 из 8
  • 1