Наверх
Наверх

Разбор учения Смирнова (цитат) , одного из главных учителей "Единения во Христе" или "Вальтеровцев"

  • Страница 30 из 31
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Е Р Е С Ь, (пусть даже и "административная")


И ещё, брат "Алекс": не следует, пожалуй, рисовать комические образы с дозвоном к Пете. И он и звонящий - вполне вменяемые люди. И вопрос у них - вопрос жизни и смерти души, а не вопрос допуска к участию в форуме.
[B]
Деян.11:18
Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.


Хорошо "ничто" я принимаю ваш вызыв.

Мало говорить каюсь надо и в сердце измениться.
Мало говорить каюсь надо и следовать нового пути а не идти прежним.
Сколько раз вы в этой теме писали каюсь и вновь и вновь продолжаете делать прежнее.

Указали не верные данные, вставили в место фотографии картинку, не следуете правилам форума.

Комический образ был ответ на сообщение о мнимом прощении. И это комическое "добиваться" вы проталкиваете всё это время и не замечаете этого.
Бог не человек и у него ни чего добиваться не надо.
Спасение надо принять верою, и если вы у баптистов не могли понять истину и "нашли" её в "союзе" и находитесь вне "союза" вы говорите не правду как нам так и "союзу" и не имеете ни спасения ни веры.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Не знаю, что и ответить! Прочёл супруге, - она говорит "Дух Божий работает"

А Вы меня можете ещё раз простить, как админ. кое-какие нарушения?
1. Попытку зарегистрироваться, как "absplyuzomin" не с адресом регистрации, а с настоящим местом проживания.
2. Использование цвета и размера шрифтов, не так как все.
3. Если серьёзно,- то есть в чём видеть сябя в состоянии "ничто", поверьте, я не хороший. Радуюсь только о Боге, и о том, что прикасался к верным Его служителям.
Меня иногда "спасало" только осознание того, что меня искренно любят, не смотря ни на что. Понимаю и Вас.

Изменено: ничто, 16 августа 2011 - 10:34


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Если есть потребность у кого увидеть мою физиономию,- недавно, перед Пасхой, в мае опубликовано интервью в журнале "Фокус" в статье "Богом Единым". Там более-менее удачное само фото. Скрывать, на самом деле, даже при всех вызовах и нападках мне ничего нет смысла, даже при желании что-то приукрасить.
Но речь же в теме, как бы не о мне...

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее
Мне кажется у нас возникло недопонимание друг друга. Немножко стало горячо в беседе, и уже не столько прислушиваемся к аргументам друг друга, как хотим утвердить свою точку зрения. А может это я не все могу понять.
Союзовцы, как я понял хотят сказать, что если ты в общей массе поднял свою руку в знак согласия с молитвой покаяния, которую произнес проповедник, а тебя уже поздравили с покаянием, с возрождением, то это не покаяние, человек лично не соприкоснулся с Богом, не имеет свидетельства внутри себя о спасении грехов. И это почти на 100% верно. Наверное все таки есть и при такой практике те, кто пережил возрождение, у Господа милости много. Хотя я таких в своей жизни не встречал.
Более того и в наших собраниях может человек помолиться молитвой покаяния, но не возродиться. И если мы будем говорить такому, ты спасен, то мы только погубить его можем. Его сердце не следовало за его словами, он не раскаялся.
Но бывает и по другому. Человек пришел к Богу с сокрушенным сердцем, плакал о грехах своих, доверил Ему руководство жизнью своей, чувствовал близость Божью, но не уверен в спасении, не верит, что любовь Господня так велика, что может простить ему всякий грех.
Такого дети Божьи поддерживают, помогают с верой взглянуть на Христа, напоминают обетования Господни. И если такого учить кайся пока сам Христос тебе не скажет "прощаю", он всю жизнь будет искать особых духовных переживаний. А как же вера? Мы же верою живем, а не видением, и не чувствованиями. Вера вначале, а там могут быть чувства или нет, по разному бывает.
Может быть у смирновцев формулировка неудачная, когда они говорят

Речь идет о том, что надо просить у Христа прощение до тех пор, пока Он вам лично не простит.

Если речь идет о том, что покаявшийся может иметь свидетельство в сердце о том , что ему прощены грехи и открыто общение с Богом, то да и аминь.
Но если предлагается практиковать такое покаяние, которое может длиться часами, растягивается во времени до момента особого духовного переживания, так называемого личного свидетельства Христова, то тут я против, так как часто приходит не тот кого ждут (опираюсь на многие свидетельства тех, кто попадал в подобные обольщения).
Братья из союза проясните в двух словах этот вопрос.
Уважаемый, ничто, Ваша позиция понятна, дайте сказать другим.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Союзовцы, как я понял хотят сказать, что если ты в общей массе поднял свою руку в знак согласия с молитвой покаяния, которую произнес проповедник, а тебя уже поздравили с покаянием, с возрождением, то это не покаяние, человек лично не соприкоснулся с Богом, не имеет свидетельства внутри себя о спасении грехов. И это почти на 100% верно. Наверное все таки есть и при такой практике те, кто пережил возрождение, у Господа милости много. Хотя я таких в своей жизни не встречал.


Я думал это утверждают баптисты.
Я встречал.
Ересь - акцент на посредника Михаила.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Может быть у смирновцев формулировка неудачная, когда они говорят
Если речь идет о том, что покаявшийся может иметь свидетельство в сердце о том , что ему прощены грехи и открыто общение с Богом, то да и аминь.


Да, так все и есть! На форуме, кажется, уже упоминалось, что смысл покаяния не во времени. Понять, что тебя Бог простил можно и за 5 минут, лишь бы это было на самом деле. я со многими каялся и они получали прощение от Бога кто за полчаса, кто за 40 минут. Нет понятия - каемся час или два - по регламенту. То, что касается молитвы со слезами, когда действует благодать Божия - это совсем другое. Примеры такие в Слове есть. Взять хотя бы Давида. А посредников в покаянии, как думает про нас Гедеон, что они у нас есть, конечно, быть не может.

Здесь возникает другая тема- покания в жизни христианина. Нужно ли еще каяться, если грехи прошедшей жизни (внешние) уже прощены? И если нужно, то в чем?

Изменено: Titus, 16 августа 2011 - 11:42


Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

я со многими каялся и они получали прощение от Бога кто за полчаса, кто за 40 минут. Нет понятия - каемся час или два - по регламенту.

Вот это то и смущает. Я понимаю так, что Дух Святой влечет человека, а он сопротивляется. В нем борьба, одна часть находит удовольствие в Боге, а другая не хочет расстаться с грехом. Но Господь своей любовью обезоруживает человека; он ожесточает сердце, а Бог являет ему такую любовь и милость, какой он и представить не мог, и, наконец, гордое сердце сокрушается.
Время борьбы с благодатью может составлять не то что часы, а месяцы и годы, а само покаяние происходит как прорыв воды. А когда этот момент подходит, когда Господь наконец увлекает, обычно это не видно людям, до того момента как грешник начинает каяться.
Поэтому такая практика : подвести к покаянию и каяться какое то длительное время, пока не получишь свидетельство от Иисуса, не находит у меня понимания.

Есть люди которые преследуют какие то свои цели, например, чтобы стать членом церкви и вступить в брак. Или что то иное. О них я не хотел бы здесь говорить.

Жихарев Георгий Александрович

Пользователь
подробнее

Вы его плохо знаете, он хороший, почитайте его сообщения. По рейтингу он стоит на первом месте (лучший автор), самый активный.


Если он вчера спокойно лёг спать и не раскаялся в поношении детей Божиих и даже не извинился на форуме, то он просто книжник и фарисей. Кстати вы же до сих пор не можете за это простить "ничто".

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Здесь возникает другая тема- покания в жизни христианина. Нужно ли еще каяться, если грехи прошедшей жизни (внешние) уже прощены? И если нужно, то в чем?

Конечно нужно, но не в тех грехах, которые прощены. А в тех, где ты потерпел поражение, подвизаясь на узком пути.
По мере возрастания в возраст Христов этих поражений становиться меньше и меньше.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Кстати вы же до сих пор не можете за это простить "ничто".


Почему? Он не меня злословил, мне просто его лицемерное поведение не приемлимо, мягко стелет, но жестко спать.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Если он вчера спокойно лёг спать и не раскаялся в поношении детей Божиих и даже не извинился на форуме, то он просто книжник и фарисей. Кстати вы же до сих пор не можете за это простить "ничто".


Во-первых, я не думаю, что он считает вас детьми Божьими.

По крайней мере он не лицемерил.

Жихарев Георгий Александрович

Пользователь
подробнее

Гораздо глупее у Бога добиваться прощения.


Я вижу что вы путаетесь в своих же понятиях. Сначало вы говорите что у Бога надо просить прощение, а затем говорите что это очень глупо. Читая всю переписку я заметил , что вы мыслите очень неадекватно и вам сложно построить обычную логику. К стати я получу ответ от вас на счёт положения верующих на небе?

Жихарев Георгий Александрович

Пользователь
подробнее

Во-первых, я не думаю, что он считает вас детьми Божьими.

По крайней мере он не лицемерил.


Если мы для вас не дети Божии ,тогда зачем мы общаемся? А вам не кажется что такими словами вы подставляете всё своё братство?

Жихарев Георгий Александрович

Пользователь
подробнее

Мне кажется у нас возникло недопонимание друг друга. Немножко стало горячо в беседе, и уже не столько прислушиваемся к аргументам друг друга, как хотим утвердить свою точку зрения. А может это я не все могу понять.
Союзовцы, как я понял хотят сказать, что если ты в общей массе поднял свою руку в знак согласия с молитвой покаяния, которую произнес проповедник, а тебя уже поздравили с покаянием, с возрождением, то это не покаяние, человек лично не соприкоснулся с Богом, не имеет свидетельства внутри себя о спасении грехов. И это почти на 100% верно. Наверное все таки есть и при такой практике те, кто пережил возрождение, у Господа милости много. Хотя я таких в своей жизни не встречал.
Более того и в наших собраниях может человек помолиться молитвой покаяния, но не возродиться. И если мы будем говорить такому, ты спасен, то мы только погубить его можем. Его сердце не следовало за его словами, он не раскаялся.
Но бывает и по другому. Человек пришел к Богу с сокрушенным сердцем, плакал о грехах своих, доверил Ему руководство жизнью своей, чувствовал близость Божью, но не уверен в спасении, не верит, что любовь Господня так велика, что может простить ему всякий грех.
Такого дети Божьи поддерживают, помогают с верой взглянуть на Христа, напоминают обетования Господни. И если такого учить кайся пока сам Христос тебе не скажет "прощаю", он всю жизнь будет искать особых духовных переживаний. А как же вера? Мы же верою живем, а не видением, и не чувствованиями. Вера вначале, а там могут быть чувства или нет, по разному бывает.
Может быть у смирновцев формулировка неудачная, когда они говорят
Если речь идет о том, что покаявшийся может иметь свидетельство в сердце о том , что ему прощены грехи и открыто общение с Богом, то да и аминь.
Но если предлагается практиковать такое покаяние, которое может длиться часами, растягивается во времени до момента особого духовного переживания, так называемого личного свидетельства Христова, то тут я против, так как часто приходит не тот кого ждут (опираюсь на многие свидетельства тех, кто попадал в подобные обольщения).
Братья из союза проясните в двух словах этот вопрос.
Уважаемый, ничто, Ваша позиция понятна, дайте сказать другим.


Вы сами всё очень верно изьяснили и даже не в двух словах. На всё скажу АМИНЬ! Только неужели мы так были непонятны. Я очень рад за вас.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
молодцы вальтеровцы
вылазка на форум идет удачно

Жихарев Георгий Александрович

Пользователь
подробнее

молодцы вальтеровцы
вылазка на форум идет удачно


Что вы имеете в виду?

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Вот это то и смущает. Я понимаю так, что Дух Святой влечет человека, а он сопротивляется. В нем борьба, одна часть находит удовольствие в Боге, а другая не хочет расстаться с грехом. Но Господь своей любовью обезоруживает человека; он ожесточает сердце, а Бог являет ему такую любовь и милость, какой он и представить не мог, и, наконец, гордое сердце сокрушается.
Время борьбы с благодатью может составлять не то что часы, а месяцы и годы, а само покаяние происходит как прорыв воды. А когда этот момент подходит, когда Господь наконец увлекает, обычно это не видно людям, до того момента как грешник начинает каяться.
Поэтому такая практика : подвести к покаянию и каяться какое то длительное время, пока не получишь свидетельство от Иисуса, не находит у меня понимания.

Мне кажется, говоря об одном и том же, мы опять не понимаем друг друга. Я говорю о том покаянии, когда мы получаем прощение в грехах за внешние грехи - первое покаяние, предсмертное покаяние. Я встречал многих людей из разных деноминаций. которые свидетельствовали мне об этом (в том числе и православные). Покаяние занимает какое-то время. Что такое покаяние? Это углубленная молитва, молитва, как правило, страдания за свои грехи, что совершил в своей жизни. А не просто слова: прости меня, Господи. Сказал и пошел в самоуверенности, что грехи уже прощены. Так практикуют в православии и католицизме. Только там вместо Бога священник отпускает
Как покаяние может не занимать какое-то время?

Изменено: Titus, 16 августа 2011 - 02:28


Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

молодцы вальтеровцы
вылазка на форум идет удачно


Ура мы ломим! Шведы гнутся. Вы это имели ввиду?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Если мы для вас не дети Божии ,тогда зачем мы общаемся? А вам не кажется что такими словами вы подставляете всё своё братство?


железо железо острит

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я вижу что вы путаетесь в своих же понятиях.


У меня путаницы в понятиях нет. Я чётко понимаю что нет другого Имени под небом которым мы бы могли спастись.

Сначало вы говорите что у Бога надо просить прощение, а затем говорите что это очень глупо.


Извините видно вы не внимательно читаете я всегда говорил что прощение просить надо.
Но нам не надо Бога умалять долгое время пока он нас простит.
Нам нет необходимости Ждать пока Он лично нас даст знак.
Вера и только вера и больше ни чего.

Читая всю переписку я заметил , что вы мыслите очень неадекватно и вам сложно построить обычную логику.


Я не строю свои сообщения по принципу логики.

К стати я получу ответ от вас на счёт положения верующих на небе?


На счёт положения верующих на небе? Не понял вопроса.


  • Страница 30 из 31
  • 1