Наверх
Наверх

Разбор учения Смирнова (цитат) , одного из главных учителей "Единения во Христе" или "Вальтеровцев"

  • Страница 28 из 31
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

... С Вашей стороны, Владимир, - исследование, со стороны Алекса и Воаза - похоже на подкоп.

Владимир Петрович ведь дал знать что для него главное что он спасен...а что еще где то есть братья, которым надо дать руку общения то не их дело...они запрещают всем кто не с ними "ходит"...и отчасти они правы, так как возмущаются тем отступлениям которым и вы возмущаетесь.
Кстати, и в союзе я встречал много копающих под баптистов, и собирающих только негатив. Хотя я себя не считаю баптистом, но не раз чувствовал себя осмеянным и униженным когда с микрофона баптисов выставляли...не в лучшем свете. И казалось что выйти из баптистов почти одно и тоже что из мира.
Тут, брат, сбывается заповедь не судите и судимы не будете...
Нам всем когда мы заявим о своей деноминации "всех пророков убили, жертвенники Твои разрушили, я один остался" нужно вспомнить слова Бога..." Я соблюл себе семь тысяч..."

Жихарев Георгий Александрович

Пользователь
подробнее

Вы абсолютно правы Сразу видно кто и чем наполнен тот о том и говорит.

Если мы наполнены Христом и только о Нём и говорим к чему и вас призываем о нём и говорить а не о ...

К тому же в Слове Божьем нет ни слова о какой то вселенской церкви с её сотрудниках.


Алекс! Мне очень интересно ,как вы представляете себе вчность , в частности на небе? По вашему мнению может ли быть там субботник - исполняющий субботу , пятидесятник говорящий иными языками и омывающий ноги (ну про Вальтеровцев уже молчу)? Или там только баптисты за высоким забором? Поделитесь пожалуйста.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Думаю, что будет. А то, что столетний грешник будет проклинаем - это не значит здесь по тексту, что люди будут грешить. Вполне допускаю, что Исаия именовал грешников, не освободившихся от так называемого греха плоти (см. закон, о котором говорит ап. Павел - "вижу в членах моих...").


Не значит? А прокляты за что? Грех плоти не так уж страшно? Рассудите, сатана подталкнул, страшный грех, хотя не от меня исходил. Сам зачал и родил от плоти своей, проклят, ничего страшного. Писание конкретней говорит...

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.(Рим.8:9)

А то что апостол писал "вижу в членах моих" он не писал что СЕЙЧАС у него такое состояние. Но описывал состояние подзаконного человека, что мы видим из этих слов...

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
(Рим.7:9)

И далее по контексту апостол показывает что сейчас он освободился от закона греха и смерти Иисусом Христом...

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:1,2)

Так все таки если вы признали что будет в будущем, то это только в 1000 летнем царстве. И грешники там будут, без бесов.
Думаю справедливо было бы сказать что Смирнов в данном вопросе был не прав.

Изменено: "tahav", 15 августа 2011 - 05:44


Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее
Подождите, Владимир! Разве я утверждаю, что такой грех не страшен? Он страшен. Просто таких верующих, которых сатана не трогает и которые довольны собой - полно. Они не грешат внешними грехами и считают, что многого достигли. И ап. Павел не сразу обнаружил в себе этот грех, когда вскричал - "бедный я человек".

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее
В данном случае грешник грешнику рознь. А то, что Вы считаете, что брат Смирнов не прав, Ваше право. Я свои волосы на голове из-за этого рвать не буду.

Изменено: Titus, 15 августа 2011 - 07:12


K I E

Местный
подробнее

Ну еще ногой топните! Итак понятно, что я хотел сказать.

Понятно, что хотели сказать какую-то ересь. Точно подходит ваша же фраза, что хорошо, что не вы Бог.
Я-то топну ногой, тогда и вы свою шкурку овечью скидывайте.

Вот и Игорь Евгеньевич прибежал шашкой помахать - шкуру с волков посдирать.

Это, дружок, вы сюда прибежали, а мы тут всегда были.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее
Сказать то больше нечего, Игорь Евгеньевич, кроме как шкурки снимать? А задело Вас! :) Юмора у вас что ли не хватает? Ну да русские баптисты - народ суровый.

Изменено: Titus, 15 августа 2011 - 06:29


Жихарев Георгий Александрович

Пользователь
подробнее

Владимир Петрович ведь дал знать что для него главное что он спасен...а что еще где то есть братья, которым надо дать руку общения то не их дело...они запрещают всем кто не с ними "ходит"...и отчасти они правы, так как возмущаются тем отступлениям которым и вы возмущаетесь.
Кстати, и в союзе я встречал много копающих под баптистов, и собирающих только негатив. Хотя я себя не считаю баптистом, но не раз чувствовал себя осмеянным и униженным когда с микрофона баптисов выставляли...не в лучшем свете. И казалось что выйти из баптистов почти одно и тоже что из мира.
Тут, брат, сбывается заповедь не судите и судимы не будете...
Нам всем когда мы заявим о своей деноминации "всех пророков убили, жертвенники Твои разрушили, я один остался" нужно вспомнить слова Бога..." Я соблюл себе семь тысяч..."


Мы не оправдываем тех кто в союзе копал под Баптистов и собирал только неготивное. Думаю и вам защищать подобные явления среди своих может лишний раз показать вашу необьективность. То что плохое , то надо так и называть , что хорошее то хорошее , не зависимо от среды вашей или нашей. И ещё . Если они возмущаются тому чему и мы, то почему они нам возмущаются- неувязочка. По духу общения ясно видно что их настрой даже далеко не ваш. Братья действительно очень напоминают возмущавшихся учеников, что кто то именем Христа изгоняет бесов ,но с ними не ходят.

K I E

Местный
подробнее

НЕЗАВИСИМЫЙ САЙТ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ:
Марк Мур пишет

Ну и причем тут Мур?

И даже не пытайтесь опять мне и другим доверчивым людям доказывать обратное тому, что Бог смотрит не столько на мысли, как на конкретные дела и результаты нашей, (а при успехе - Божьей), веры.

Опять???
Это что за инсинуации, уважаемый ничто?
Бог смотрит на всё. и видит и ваши мысли и ваши намерения, как бы вы не хотели это скрыть и избежать за это последствий. Хотя может быть ваш учитель Смирнов и учил другому, но это как-то мало авторитетно для христиан.

Мысленно, в воображении, но "по Слову Божию", я уже давно был "царственным священством..." (в 16 то земных лет), а на практике, видите, оказался "ничто"! Однако это результат жизни, а не мысленный плод фантазии. Это, действительно ценно!

Не знаю, нужно ли вас поздравлять с отпадением... Пособолезную вам в вашем случившемся несчастьи, больше ничего не остается.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Взорветесь?


Знаете как написано в Слове Божьем:

2Тим.4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Ну а дальше прочитайте сами. И сделайте вывод.

K I E

Местный
подробнее

Сказать то больше нечего, Игорь Евгеньевич, кроме как шкурки снимать.

Если вам нечего сказать, то что же вы тут делаете?

K I E

Местный
подробнее

Но супруги Смирновы спросили: есть ли на это воля Божия? И получили ответ в духе - да, можно.

Жребий бросили или в картишки раскинули?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

P.S [SIZE=1]Выше изложенную причину Вашей позиции подтверждает и отсутствие ответа на запрос в "скайпе".


Во-первых запроса Вашего я не получал.

Во-вторых, если я знаю, что Вы убежденный лжеучитель, то зачем мне терять время, засорять мозг?

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Знаете как написано в Слове Божьем:

2Тим.4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Ну а дальше прочитайте сами. И сделайте вывод.

Если так, то принимается. Сердечно благодарю, брат за увещание с назиданием и долготерпением.

Жихарев Георгий Александрович

Пользователь
подробнее

Жребий бросили или в картишки раскинули?


А вы вообще верующий?

K I E

Местный
подробнее

А вы вообще верующий?

А вы?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А вы вообще верующий?


Да, да ещё какой!

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее
Да уж заметно, если волю Божию по картишкам узнает.

K I E

Местный
подробнее

Да уж заметно, если волю Божию по картишкам узнает.

Так это ваша практика такая, значит? Спасибо, просветили.

Жихарев Георгий Александрович

Пользователь
подробнее

А вы?


С этого момента вы не будете в поле нашего внимания


  • Страница 28 из 31
  • 1