Наверх
Наверх

Разбор учения Смирнова (цитат) , одного из главных учителей "Единения во Христе" или "Вальтеровцев"

  • Страница 6 из 31
  • 1

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
И последнее на сегодня, о чём слышал, как происходит преображение греховной сущности человека. Иоан.4,24. 3,6. Кающуюся у Его ног душу, Христос в духе "берёт на руки" или "на плечи", или "за руку" (уже моё воображение) и поднимает к Престолу Ветхого Днями, (Иоан.6,62; 3,21), к Престолу Благодати, окружённому 24 старцами и 4-мя живыми существами, славословящими и воспевающими... (Это образ НАСТОЯЩЕЙ МАТЕРИ_ЦЕРКВИ, небесного Иерусалима.) Лук.12,31

Там Сын Божий ходатайствует перед Своим Небесным Отцом, как Ходатай и Первосвященник по чину Мелхиседека за эту душу, будучи Единым Посредником между Богом и человеком. Происходит священнодействие омытия, "убеления" и очищения сердца человека в Крови Иисуса Христа. Виссон чистый и светлый уместно упомянуть, одежды белые и Свет, много света, "Света истинного, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" Здесь, в этом высоком, чистом и светлом состоянии видимо и может открыться духовное ухо, и душа принимает в сердце Слово Свидетельства Божия о Сыне Своём, принимает Слово, полное благодати и истины" и открывается способность видеть "славу Его, славу как Единородного от Отца" (Иоан.1,14) "Чистые сердцем Бога узрят" "Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, сущий в недре Отчем,- Он явил. Свидетельство Божие о Сыне, Живое и Действенное (Животворящее) Слово Божие, принятое в сердце и растворённое верою, зарождает в сердце человека жизнь,(1 Иоан.3,11) "жизнь вечную, и эта жизнь в Сыне Его" ( сердце в вере принимает Вечно Рождающегося Младенца-Иисуса, как доброе Семя, которое возрастает внутри в меру полного возраста Христова, в Мужа Совершенного... (Иоан.1,12) "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божиими,- которые не от крови, и не от хотения плоти, и не от хотения мужа, но от Бога родились... "

В начале было Слово, и Слово Было у Бога и Слово было Бог. И опять всё сначала... "Се творю всё новое..., древнее прошло!

Изменено: ничто, 04 августа 2011 - 03:46


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
т.е. помолился покаянием и должен получить внутреннее ощущение, что прощен?

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

т.е. помолился покаянием и должен получить внутреннее ощущение, что прощен?

О ком Вы?

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Вы серьезно ставите первое в прямую зависимость от второго?
А полноту и неискаженность Слова Божьего подтверждать будете Вы?
Как это уже старо. Я имею ввиду претензии на непогрешимую истину.

Дорогой брат во Христе, надеюсь Христос Вам открыл уже, что "принять Слово Божие полностью" просто невозможно, если в сердце ещё хлам.
Каяться же приходится во всём, в чём обличает чистая совесть.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

И последнее на сегодня, о чём слышал, как происходит преображение греховной сущности человека. Иоан.4,24. 3,6. Кающуюся у Его ног душу, Христос в духе "берёт на руки" или "на плечи", или "за руку" (уже моё воображение) и поднимает к Престолу Ветхого Днями, (Иоан.6,62; 3,21), к Престолу Благодати, окружённому 24 старцами и 4-мя живыми существами, славословящими и воспевающими... (Это образ НАСТОЯЩЕЙ МАТЕРИ_ЦЕРКВИ, небесного Иерусалима.) Лук.12,31


Это не правда. Во первых потому что 24 старца еще не сидят на престолах. Это будет только после восхищения Церкви.

Во вторых, человека возрождает Дух Святой, а Христос в данное время в небесном Храме ходатайствует за избранных. А если Христос хочет дать какое видение или откровение то посылает ангела. Так написано. А что сверх написанного, то...не есть хорошо.

И выше было написано...что Христос Сам является кающемуся. Тоже не верно. Потому что то место где написано...явлюсь ему Сам...говорит о будущей встрече. А пока вместо Себя Христом послал на землю(в среду язычников...и в сердца призванных) Дух Святой.

Брат Виктор. Спора нет что праведные и смиренные духовные родители достойны подражения и уважения. Но есть заповедь...испытывайте духов от Бога ли они. И апостол поощряет...

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.(Деян.17:11)

Надо принимаемое к вере слово проверять, разбирая писание.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Дорогой брат во Христе, надеюсь Христос Вам открыл уже, что "принять Слово Божие полностью" просто невозможно, если в сердце ещё хлам.
Каяться же приходится во всём, в чём обличает чистая совесть.


"Ничто", почему Вы перестали быть членом церкви принадлежащей союзу "Единение во Христе" ?

Ахтырский Евгений Ярославович

Новичок
подробнее

И выше было написано...что Христос Сам является кающемуся. Тоже не верно. Потому что то место где написано...явлюсь ему Сам...говорит о будущей встрече. А пока вместо Себя Христом послал на землю(в среду язычников...и в сердца призванных) Дух Святой.

Скажите, это Ваше личное мнение о том, что в данном стихе говорится о будущей встрече? Почему Вы сделали такой вывод? На основании чего? Или Вы считаете слова ап.Павла: "уже не я живу, но живет во мне Христос", некоей фантазией, а не реальным единением со Христом?

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Это не правда. Во первых потому что 24 старца еще не сидят на престолах. Это будет только после восхищения Церкви.
Во вторых, человека возрождает Дух Святой, а Христос в данное время в небесном Храме ходатайствует за избранных. А если Христос хочет дать какое видение или откровение то посылает ангела. "

Это правда для многих переживших. "Шаблона" переживаний нет. У каждого, видимо, по-разному протекает жизнь и развитие во времеи. Определённые состояния от времени не зависят вовсе: "И времени не будет уже..."
Никто не знает что в сердце человека, кроме духа человеческого, живущего в нём" "О горнем помышляйте, а не о земном"... Предписывать же, где находиться, когда и чем заниматься Небожителям не смёю.

Изменено: ничто, 04 августа 2011 - 08:56


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

"Ничто", почему Вы перестали быть членом церкви принадлежащей союзу "Единение во Христе" ?

Подлинным членом "Соза "Единенение во Христе" - так и не был.
Церкви, принадлежащей союзу "Единение во Христе" в Киеве или Боярке не знаю.
По своим делам и состоянию не достоин называться принадлежащим к какой-либо церкви...

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Христос в данное время в небесном Храме ходатайствует за избранных. А если Христос хочет дать какое видение или откровение то посылает ангела. Так написано.

И выше было написано...что Христос Сам является кающемуся. Тоже не верно. Потому что то место где написано...явлюсь ему Сам...говорит о будущей встрече. А пока вместо Себя Христом послал на землю(в среду язычников...и в сердца призванных) Дух Святой.


Почему-то сразу вспомнился пример из сборника для проповедей, где говорилось, что обычай для обучения плаванью сына капитана корабля заключается в том, что он прыгает в море и, делая непроизвольные движения, гребя руками и ногами держится на воде. Но при этом капитан САМ, наблюдая внимательно с палубы, бросается на помощь сыну, заметив малейшую опасность для его жизни, не доверяя этого никому из матросов. Когда задали вопрос капитану, о том, почему он не поручает дело спасения человека за бортом своим подчинённым, ответ услышали короткий: "Он - мой сын."
О видениях и откровениях другой разговор, но когда идёт речь об отношениях с Сыном и, чрез Него, с Отцом Небесным, странно в коментарии видеть желание найти Им замену... Дух Святой также совершает известное служение.

В свидетельстве Отца Небесного о Сыне Своём, - СЛОВО ИСХОДИТ ОТ ОТЦА "Се Сын Мой Возлюбленный - Его слушайте"
Сын же свидетельствует: "кто любит Меня, - любит Отца".. "придём к нему и обитель у него сотворим."
"Се стою у двери и стучу, и кто отверит дверь, приду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" .
Конечно, Христос в прославленном состоянии окружён святыми и Ангелами, но есть и минуты личного общения,- кто их не испытывал, - желаю не упустить возможности."Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я (не Ангел) успокою вас" - сказал Христос.

Изменено: ничто, 04 августа 2011 - 10:33


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Спора нет что праведные и смиренные духовные родители достойны подражения и уважения. Но есть заповедь...испытывайте духов от Бога ли они. И апостол поощряет...

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.(Деян.17:11)

Надо принимаемое к вере слово проверять, разбирая писание.

Звучит так, будто Верийские исследователи Писания разобрали всё до основания. Они ведь ПРИНЯЛИ ... "И многие из них уверовали..." Ст.12
Еженневно пребывать в Слове, проверяя Его истинность на практике жизни, иметь плоды - это прекрасно!!!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Почему-то сразу вспомнился пример из сборника для проповедей, где говорилось, что обычай для обучения плаванью сына капитана корабля заключается в том, что он прыгает в море и, делая непроизвольные движения, гребя руками и ногами держится на воде. Но при этом капитан САМ, наблюдая внимательно с палубы, бросается на помощь сыну, заметив малейшую опасность для его жизни, не доверяя этого никому из матросов. Когда задали вопрос капитану, о том, почему он не поручает дело спасения человека за бортом своим подчинённым, ответ услышали короткий: "Он - мой сын."
О видениях и откровениях другой разговор, но когда идёт речь об отношениях с Сыном и, чрез Него, с Отцом Небесным, странно в коментарии видеть желание найти Им замену... Дух Святой также совершает известное служение.

В свидетельстве Отца Небесного о Сыне Своём, - СЛОВО ИСХОДИТ ОТ ОТЦА "Се Сын Мой Возлюбленный - Его слушайте"
Сын же свидетельствует: "кто любит Меня, - любит Отца".. "придём к нему и обитель у него сотворим."
"Се стою у двери и стучу, и кто отверит дверь, приду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" .
Конечно, Христос в прославленном состоянии окружён святыми и Ангелами, но есть и минуты личного общения,- кто их не испытывал, - желаю не упустить возможности."Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я (не Ангел) успокою вас" - сказал Христос.


Мы можем сколько угодно выдавать желаемое за действительное но от этого ни чего не меняется.

В этом то и заключается парадокс что мы стараемся, и к тому же находим места для подтверждения, наше заблуждение подтвердить словом Божьим.

Когда Христос боролся в Гефсеманском саду была необходимость в поддержки отца? А он посылает Ангела.
Когда висел на кресте была необходимость в поддержки отца? А он отвернулся.

Когда первый мученик умирал- была необходимость в поддержки Христа? А где ОН был?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Мы можем сколько угодно выдавать желаемое за действительное но от этого ни чего не меняется.

В этом то и заключается парадокс что мы стараемся, и к тому же находим места для подтверждения, наше заблуждение подтвердить словом Божьим.

Когда Христос боролся в Гефсеманском саду была необходимость в поддержки отца? А он посылает Ангела.
Когда висел на кресте была необходимость в поддержки отца? А он отвернулся.

Когда первый мученик умирал- была необходимость в поддержки Христа? А где ОН был?


Видимо,житейские примеры, плохо подходят для толкования Писания.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Мы можем сколько угодно выдавать желаемое за действительное но от этого ни чего не меняется.
...
Когда первый мученик умирал- была необходимость в поддержки Христа? А где ОН был?

Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: "Вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога" Д.Ап.9, 55-56

Любовь всему верит, надеется. Испытания не допукаются сверх сил... Марие, матери Ииисуса, возвещал Ангел Гавриил о предстоящем ей в жизни событии. Если бы Бог Отец во всех случаях действовал опосредовано, то кто бы мог быть рождённым от Него?
В какком-то труде брат М.Смирнов высказывает огромную скормное сочувствие тем, кто ещё не познал Бога, не встретился с Отцом. Эти люди лишены великой радости и наивысшего блаженства. "Покажи нам Отца и довольно для нас!" - прсил Апостол Филипп у Христа.
Если участие в нашей жизни Бога - Творца есть заблуждением, тогда и родились мы в воображении, а не в духовной действительности.
Искренне желаю подлино пережить, испытать и провести в жизнь шаг за шагом ВСЁ, что открыто чрез Слово Божие. Недеюсь и Вы видите в этом смысл.
Иначе всё виртуально и выглядит забавно.

Изменено: ничто, 05 августа 2011 - 06:25


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Видимо,житейские примеры, плохо подходят для толкования Писания.

Писание следует исользовать как руководство к действию, воплощая в своей жизни "и Слово стало плотью" а не для толкования.
Ещё один пример: Можно "растолковать" научно из чего состоит молоко, разложить его на химические элементы, при чём молого утрачивает свои свойства. А можно (по детски) пить ЭТО МОЛОКО СЛОВА (не говоря уже о твёрдой пище) и получать силы и всё необходимое для жизни и духовного роста. Пора определиться с целями. Не мало удивлён. Простите.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Недопустимо оставлять представления о духовной действительности, как о сплошном недоразумении.
Лично я, заблуждаюсь, постоянно с радостью, осознаю ошибки, как испытание веры в Того, Кто ведёт нас по пути к Избранной цели. Надеюсь мы все на пути, и испытываем жизнь полноценно, со всеми непредсказуемыми, интересными её поворотами.
Естественно, не соответствовать может моя жизнь теоретическим представлениям о ней, даже моим собственным. «Покажу вам великое и недоступное, чего вы не знали».
Во чреве матери, и представления не имел о огромном красивом мире, вне матринского лона.
Водная среда от воздушной разительно отлична.
Дух же дышит, где хочет. Так бывает со всяким, рождённым от Духа.
Можно заблуждаться, не зная ни Писаний, ни Силы Божией, но настанет время и настало уже, когда СЛЫШАЩИЕ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ (имеющие это свидетельство силы и жизни Иисуса Христа) – оживут для новой, как сквозь тусклое стекло просматриваемой ранее жизни.
Бог поругаем не бывает.
Что посеет человек, - то и пожнёт. Сеющий в дух, от Духа пожнёт Жизнь вечную. Сеющий в плоть от плоти (умствований плоткого ума) - пожнёт тление.
Но ничто не сможет удержать предуставленных к Вечной жизни, ни оковы, ни море, ни смерть, никакая другая сила, не "в силах", неспособна, не может победить (не нас, а Бога) и отлучить НАС от Божией Любви...
Кто против?

Изменено: ничто, 05 августа 2011 - 09:53


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: "Вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога" Д.Ап.9, 55-56

Любовь всему верит, надеется. Испытания не допукаются сверх сил... Марие, матери Ииисуса, возвещал Ангел Гавриил о предстоящем ей в жизни событии. Если бы Бог Отец во всех случаях действовал опосредовано, то кто бы мог быть рождённым от Него?
В какком-то труде брат М.Смирнов высказывает огромную скормное сочувствие тем, кто ещё не познал Бога, не встретился с Отцом. Эти люди лишены великой радости и наивысшего блаженства. "Покажи нам Отца и довольно для нас!" - прсил Апостол Филипп у Христа.
Если участие в нашей жизни Бога - Творца есть заблуждением, тогда и родились мы в воображении, а не в духовной действительности.
Искренне желаю подлино пережить, испытать и провести в жизнь шаг за шагом ВСЁ, что открыто чрез Слово Божие. Недеюсь и Вы видите в этом смысл.
Иначе всё виртуально и выглядит забавно.


Всё верно Он Христос Был у Отца И только Дух Святой исполнил его.

Иисус Христос говорит:

Иоан.20:29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

А это значит что блаженны не видевшие и только верою принявшие спасение и уверовавшие в слово Божье.

Кто Слово Божье принимает Как цельное и живёт по нему.

Я так же высказываю огромное сочувствие тем, кто ещё не познал Бога, и тем которые думают что они познали а на самом деле ещё далеки от этого, и ещё не встретились с Отцом. Эти люди лишены великой радости и наивысшего блаженства которое даёт только Христос и при чём распятый.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Писание следует исользовать как руководство к действию, воплощая в своей жизни "и Слово стало плотью" а не для толкования.


Абсолютно правильно что писание следует исользовать как руководство к действию.

Так давайте и жить по писанию.

В писании написано:

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

А в Союзе "Единение во Христе" вдруг Бог обращается к Натальи а не Михаилу..... просто парадокс.

Христианский союз "Единение во Христе" был основан бр. Михаилом и с. Наталией Смирновыми. Вот как об этом изложено в журнале союза "Солнце Жизни":
Девятого сентября 1930 года сестра Смирнова получила от Господа откровение об основании союза «Единение во Христе».
Некоторое время спустя началась духовная работа над созиданием союза и закрепилась 16-го сентября 1932 года регистрацией.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
БЛАГОДАРЮ! Это даже е вопрос, а "парадокс". Больше всего в жизни по правилам - люблю исключения.
Есть на этот счёт труды, не знаю доступны ли они Вам.
В рамках братского свободного общения, если не стоит задача придираться к неточностям и искать слабые места, - признаюсь ЭТО и МОЁ с л а б о е м е с т о.
Только его укреплять полагается. Ищу, говорит господь, человека, кто станет в ПРОЛОМЕ ЗА НАРОД Мой... В братстве ЕХб есть общины, где одни сёстры, так что вы им предпишите молча собрания проводить, что-ли. В чувашии, если не ошибаюсь, трудились миссионеры, и, как мне рассказывали, как исключение, знакомая мне с детских лет сестра Наталия Драга п р е п о д а в а л а к р е щ е н и е. Других подробностей, кто её рукополагал на служении и т.п. не знаю.

Вроде бы и на ЭТОМ, дорогом уже мне форуме, мелькала такая тема. Наверняка и там есть исключения...

Наблюдая по истории развития многих движений, заметил, что наиболее успешные результаты оказались там, где женщина, отнюдь не возглавляла движение, а, занимая правильную позицию пред Богом и мужем, гармонично дополняла организационную или лидерскую группу.
Всем известная Екатерина Буц ("Армия спасения") - разве осуждается за свой великий вклад в общее дело служения?
Это, вообще-то от индивидуальностей супругов зависит, через кого в каком варианте Христос действует. В определённых состояния развития жизни (уже не по-земному, где мыслят), НЕТ НИ МУЖСКОГО ПОЛА НИ ЖЕНСКОГО.
Как по мне, (с позиции желающего исполнить Волю Божию, то даже через маленького ребёнка (уста которых, и мир признаёт, что истину глаголят), или через ослицу (случай с Валааком) - какая разница через кого в этот момент Дух Божий нашёл нужным открыть БОЖЬЮ ВОЛЮ.
Главное, чтобы человеческой, плоткой составляющей не исказить планов, опледелённых на Небе, в ПОЛНОЙ ГАРМОНИИ И ЕДИНСТВЕ УТВЕРЖДЁННЫХ. (2 Паралипоменон 18 гл ..."кто соблазнит Ахава..." - помните?) На земле "мордобой" между претендентами на передачу истинны. А Истина в другом состоянии определяется...
Вновь слишком цепляю. Подтвержаю, как и в прошлый раз, 6-7 лет назад, - что не подходит для форума, вылазит за рамки правил и русла - БЕЗ КОЛЕБАНИЙ УДАЛЯЙТЕ, кто право имеет.
Выражаю желание и уровень общения в этом коллективе поднять до ЕДИНОГО ПРЕСТОЛА ИСТИНЫ, где не уходят, сомневаясь на духовный труд, но осознают всё ясно и определённо:
что и во Имя Кого делается...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Скажите, это Ваше личное мнение о том, что в данном стихе говорится о будущей встрече? Почему Вы сделали такой вывод? На основании чего? Или Вы считаете слова ап.Павла: "уже не я живу, но живет во мне Христос", некоей фантазией, а не реальным единением со Христом?


Конечно мое мнение...но основанное на писании(как думаю)...

... что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.(1Иоан.3:2)

Увидеть Христа сегодня как Он есть невозможно...потому что мы грешники...и в грешной плоти ходим. Апостол говорит что увидеть Его возможно будет тогда когда будем подобны Ему..телами.
А пока в видении и откровении. Вопрос вам, кто положил десницу свою на Иоанна и кого он увидел в день Господень?

В приведенном тексте...

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
.....

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.(Иоан.14:23)

Если последовательно прочитать то получиться что возможно знать Бога и соблюдать Его святую заповедь без Него...Он же придет позже когда мы все познаем и все научимся соблюдать?!
Из писаний мы находим что сегодня в среде язычников пребывает Дух Святой. Иисус сказал что Дух Святой будет в нас.
Так же написано что со Христом будет встреча на облаках при восхищении и воскрешении мертвых.
И Отец будет обитать в Церкви по восхищению её...

... и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.(Откр.7:15)

То что "живет во мне Христос" так это в нас те же чувствования как и во Христе Иисусе. Буквально Он в нас не живет. Написано что Он воссел одесную Бога, ходатайствовать за нас. А вместо себя послал Духа Святого.
Иначе все слова Христа что Он пошлет Духа а Сам уйдет, не верны.
Другое дело что Он руководит Церковью с небес...что сказано в словах...и Я с вами...или...ходящий по середине 7 золотых светильников....имеющий семь духов Божиих посланных во всю землю...
Но как Личность, Он в Храме пред Богом...и после вознесения Его больше никто не видел...разве что в видении или голос Его....

п.с. знаю брата видел Христа в видении. Но когда видел не думал что видение, а после понял...


  • Страница 6 из 31
  • 1