Наверх
Наверх

Раймер - оценка его взгядов

  • Страница 9 из 9
  • 1

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Кстати еще информация от братьев в Германии. У Раймера церковь не такая большая - где-то 150 человек членов, в основном дети верующих родителей или уведенные из других церквей. Также в той местности некоторые ушли из своих церквей, но к нему не примкнули, а совсем ушли в мир.


Владислав а информация от Германских братьев это кто поближе к нему живет и сами лично знакомы, или только слышали?
К стати он (Раймер) говорил что живет в маленьком городишке, или жил. Так это правда. И сколько там церквей насчитывается интересно было бы знать?

подробнее
Это от тех братьев, которые в той местности живет и со многими проблемами от той деятельности приходилось им сталкиваться лично.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Послушал Раймера, в том числе его лекцию о Харизматическом движении и пришел к выводу, что он явный межконфессионал... это не есть хорошо для консервативных христиан!

пс. несколька раз слышал в его проповедях, как он называет хризматов/пятидесятников - братьями, чем-то напоминает Сипко ЮК...

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Послушал Раймера, в том числе его лекцию о Харизматическом движении и пришел к выводу, что он явный межконфессионал...

Как это? Я из его лекций услышал, что однозначно осуждает харизматическое движение!

А пятидесятников он действительно считает за братьев... Я а учение пятидесятников не принимает...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Как это? Я из его лекций услышал, что однозначно осуждает харизматическое движение!

А пятидесятников он действительно считает за братьев... Я а учение пятидесятников не принимает...


Ну как это считать за братьев, а учение считать еретическим? Где логика?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
А вы читали, что было, когда, к примеру, в армии два солдата вместе оказывались - пятидесятник и баптист. И обоих офицеры прессовали. То они были лучшими друзьями и братьями.

Или, в "Счастье потерянной жизни", Павел в лагере был с православным. Показывал ему, где он неправ, но жили, как братья...

Ну как это считать за братьев, а учение считать еретическим? Где логика?

Во первых, есть разница между неправильным и еретическим.

По моим наблюдениям, в наших церквях абсолютное большинство неспособно вразумительно объяснить разницу между учением пятидесятников и баптистов (ну что-то с языками связано...). Или кальвинизмом и арменианством - В лучшем случае, скажут про то, что спасение можно (или нельзя) потерять. Но обычно бывают научены, что те рябята - не с нашей песочницы, потому они - плохие, а мы - хорошие. А те - про нас.

Я и сам думаю, что у пятидесятников достаточно искренних христиан, с которыми я буду на небе, которые мне - братья. А учение - неправильное...


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А вы читали, что было, когда, к примеру, в армии два солдата вместе оказывались - пятидесятник и баптист. И обоих офицеры прессовали. То они были лучшими друзьями и братьями.

читал где-то, но это ни о чем не говорит...


Или, в "Счастье потерянной жизни", Павел в лагере был с православным. Показывал ему, где он неправ, но жили, как братья...

Когда он ему показывал, то тот соглашался с ним что не прав, а это другое дело...


Во первых, есть разница между неправильным и еретическим.

Укажите эту разницу, хотелось бы узнать.

По моим наблюдениям, в наших церквях абсолютное большинство неспособно вразумительно объяснить разницу между учением пятидесятников и баптистов (ну что-то с языками связано...). Или кальвинизмом и арменианством - В лучшем случае, скажут про то, что спасение можно (или нельзя) потерять. Но обычно бывают научены, что те рябята - не с нашей песочницы, потому они - плохие, а мы - хорошие. А те - про нас.

Возможно и так, но на то и мы консервативные христиане, чтобы проливать свет и ереси называть своими именами или не так?

Я и сам думаю, что у пятидесятников достаточно искренних христиан, с которыми я буду на небе, которые мне - братья. А учение - неправильное...

В таком случае надо дописывать что это Ваше IMHO (in my humble opinion), и это мнение никак не связано с учением братства ЕХБ.


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

А вы читали, что было, когда, к примеру, в армии два солдата вместе оказывались - пятидесятник и баптист. И обоих офицеры прессовали. То они были лучшими друзьями и братьями.
читал где-то, но это ни о чем не говорит...

Это говорит о том, что пока мы в таком социальном окружении, в котором нужно держать марку (в церкви, где за тобой смотрят десятки глаз), то наши поступки продиктованы одними соображениями (социальными). А вот когда попали на boot camp, когда не знаешь, что завтра будет, то рад любой возможности братского общения, и уже не ковыряешься - а как там слева посмотрят на меня?

Или, в "Счастье потерянной жизни", Павел в лагере был с православным. Показывал ему, где он неправ, но жили, как братья...

Когда он ему показывал, то тот соглашался с ним что не прав, а это другое дело...

Но всё же были, как братья... А вы не хотите - сели бы в лагере в разные углы и объясняли бы всем, какие заблуждения у православных или пятидесятников...

Во первых, есть разница между неправильным и еретическим.

Укажите эту разницу, хотелось бы узнать.

К примеру я считаю, что взятие церкви будет посреди великой скорби, а брат мой считает, что перед ней. Потому я думаю, что он ошибается. Но он - мой брат.

Другой пример. Свидетиль Иеговы объясняет мне, что Иисус - это не Бог. Это - ересь и он мне - не брат...

Возможно и так, но на то и мы консервативные христиане, чтобы проливать свет и ереси называть своими именами или не так?

Да. Так.

В таком случае надо дописывать что это Ваше IMHO (in my modest opinion), и это мнение никак не связано с учением братства ЕХБ.

Так а у вас что - официальное мнение братства ЕХБ? И какого братства ЕХБ? А то же их уже несколько - и как они между собой - братья или еретики?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

IMHO (in my modest opinion)


Неправильно. IMHO - in my humble opinion.

Ошибочка. Но думаю, что это ничего не меняет. Или?


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

IMHO (in my modest opinion)

Неправильно. IMHO - in my humble opinion.

Ошибочка. Но думаю, что это ничего не меняет. Или?

Уже исправил :)


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
на всякий случай напоминаю, тема называется - Раймер - оценка его взгядов, а взгляды Раймера и Вы этого не будете отрицать, межкофессиональны. Уточню, для ясности - он Раймер называет харизматиков и пятидесятников своими братьями во Христе Иисусе.

------

Из Вашего сообщения я понял, что Вы Slavik, тоже согласны считать харизматиков/пяти-ов своими братьями во Христе Иисусе, так?

Два вопроса к Вам, постарайтесь ответить кратко да/нет:

1. К вам в церковь в городе Sacramento пришли харизма-к и пяти-к, а у Вас в это время проходит вечеря и они х/п решили поучаствовать как гости вместе с Вами в вечере.

Стали бы Вы участвовать с ними и после приветсвовать их как братьев?

-------------------

2. Вы пришли к ним (х/п) и Вам бы предложили поучаствовать в вечере.

Вопрос тот же - Стали бы Вы участвовать с ними и после приветсвовать их как братьев?

--------
Если затрудняетесь с ответом спросите Вашего пресвитера, надеюсь он даст Вам правильный ответ.


PS. Как видите я не разделяю их - харизматиков и пятидесятников, потому что для меня это одно учение да они и сами считают себя братьями.






Fursov Slavik A

Местный
подробнее

на всякий случай напоминаю, тема называется - Раймер - оценка его взгядов, а взгляды Раймера и Вы этого не будете отрицать, межкофессиональны. Уточню, для ясности - он Раймер называет харизматиков и пятидесятников своими братьями во Христе Иисусе.

Пятидесятников - да, а за харизматов я ни разу не слышал, что их он за братьев считает. Есть на записях у него, что он осуждает харизматеческое движение.

Раймер - не межкофессионален. Он - баптист. Как он говорит - "Баптист баптистович"

Из Вашего сообщения я понял, что Вы Slavik, тоже согласны считать харизматиков/пяти-ов своими братьями во Христе Иисусе, так?

за харизматов я не говорил.
пятидесятников - так, но не всех подряд.

Два вопроса к Вам, постарайтесь ответить кратко да/нет:

1. К вам в церковь в городе Sacramento пришли харизма-к и пяти-к, а у Вас в это время проходит вечеря и они х/п решили поучаствовать как гости вместе с Вами в вечере.

Стали бы Вы участвовать с ними и после приветсвовать их как братьев?

-------------------

2. Вы пришли к ним (х/п) и Вам бы предложили поучаствовать в вечере.

Вопрос тот же - Стали бы Вы участвовать с ними и после приветсвовать их как братьев?

Скорее всего - Нет.
Это как раз социальный вопрос. От которого я бы держался подальше, просто не пойдя к ним на вечерю. А если к нам придут - то буду (когда у нас вечеря и 300 человек, то если пятидесятник-гость появится, то этого никто, наверное не заметит). Да и не отвечаю я за него перед Богом.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Уточню, для ясности - он Раймер называет харизматиков и пятидесятников своими братьями во Христе Иисусе.

Пятидесятников - да, а за харизматов я ни разу не слышал, что их он за братьев считает. Есть на записях у него, что он осуждает харизматеческое движение.

А Вы еще раз внимательно, прослушайте лекцию Раймера о Харизматическом движении.


Раймер - не межконфессионален. Он - баптист. Как он говорит - "Баптист баптистович".

Говорить можно что угодно, а вот быть это несколько другое, не правда ли?


Скорее всего - Нет. Это как раз социальный вопрос. От которого я бы держался подальше, просто не пойдя к ним на вечерю. .

А почему? Это же Ваши братья, почему бы и не сходить к братьям в гости, ну и в вечере поучаствовать?


А если к нам придут - то буду (когда у нас вечеря и 300 человек, то если пятидесятник-гость появится, то этого никто, наверное не заметит).

Ну если не заметят, то и сатанист будет участвовать, однако а если заметят? Вы лично, к Вам вопрос придет Ваш друг пятидесятник и будет участвовать в вечере - как Вы поступите?

Reinhardt Alexander RA - инициалы

Пользователь
подробнее

<b>Voronezhskiy Slavik</b>


Славик, то видео на которое Вы дали ссылку, это в какой церкви происходит, в Вашей или другой? Если другой, то принадлежит ли эта церковь МСЦЕХБ или это другая?

Также хотел бы узнать у Вас, общение в Спокене, в какой церкви происходит?

Славик, раз у Вас много лекций, то не могли бы Вы выложить у Вас на сайте другие лекции Раймера? Заранее спасибо.


И еще, я скачал видео по Вашей ссылке, но при записи его на DVD-диск Nero выдает ошибку: "о неправильности файлов" и после записи на DVD не читается в DVD-плэйере. Как можно это исправить?


Дорогой брат или братья!
Будьте очень внимательны к "лекциям" Иоганнеса Раймера и не горите желанием его слушать.
Если такой"служитель" учит при детях в церкви 80-ми десятилетнего старца сексу а не как быть готовым к вечности, то грош цена такому "служителю" ! Послушайте хорошенько его лекции о браке и семье.
Или, считаясь доктором богословских наук, с кафедры заявлять, что Адам был гермафродитом (то-есть он имел в себе имужские и женские начала), то ... у меня нет даже слова как назвать это заявление. Но одно скажу, что это полный абсурд, искажающий действия Бога при творении и извращающий Слово Божие.
Если рассматривать более подробно так называемые "лекции" Раймера, то только диву дашься, чему учит этот "богослов": пути к Богу или к Его врагу.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
В и-нете нашёл (видео)передачу Йоханеса Раймера "УГОЛ с Йоханесом Раймером; Откровенно о браке".
Если кого инересует, здесь ссылка: УГОЛ c Йоханнесом Раймером. Откровенно о браке - Передачи - Видео - Христианская музыка, видео, проповеди, фонограммы, online - Скачать христиа .
(А если модераторы посчитают это ненужным, пусть удалят это сообщение!)

Reinhardt Alexander RA - инициалы

Пользователь
подробнее
Мне думается, что Раймер Иоганнесу и его материалам не место на сайте. Его материалы помогают слабым и неукрепившимся братьям и сестрам уйти снова в мир. А он проповедует фактически и практически мир.

Изменено: Reinhardt, 08 марта 2009 - 12:47



  • Страница 9 из 9
  • 1