Наверх
Наверх

Раймер - оценка его взгядов

  • Страница 7 из 9
  • 1

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Isakov Albert
Друзья бейте тревогу - знаю одно снимает косынку и раздевает - диавол.

Интересно... Т.е. если замотанную, к примеру, в паранджу мусульманку мы обратим в баптиску и оденем по нашенски (т.е. снимем паранжу и ...), то по вашей логике получается, что "дьявол раздевает"?...

Трофимук Сергей
... Для меня вопрос в сохранении традиций, подобно сынам Рехава. Считаю, что это одним из важнейших аспектов спасения своего, семьи, церкви - не передвигать межи давней, которую провели отцы мои

Даже спасения?!
А что тогда сказать про Христа, который живя на земле столько традиций нарушил, что фарисеи толпами за ним ходили, что высмотреть - что он там ещё нарушит, - уловить хотели. А он, ну надо же, - взял человека сухорукого в субботу и посреди синагоги поставил. Чтоб все видели. Что фарисеи закипятились (тогда и узнаем кто фарисей)... И исцелил!!!


подробнее
Я не думаю, что в восточных странах кто-то будет менять тип покрывала, если оно целомудренное.

Дело в том, что сначала дьявол предлагает мирскую моду - юнисескс (то есть нет разницы между полами), потом парни с девушками "дружат". Вот на той фотке, у нас в церкви вряд ли кто либо из молодежи стал бы так фотографироваться с сестрами. Да и на собрании у нас сидят братья раздельно от сестер, как это было на протяжении столетий в христианстве и во времена Христа.

Так вот, потом дружба, потом все эти бойфренды, герлфренды, безопасный секс для молодежи, контрацепты, потом будут учить, что брак не важно, главное сойтись по любви и жить. Потом если любовь к другому, то можно и разойтись. Американские евангельские даже фундаменталисткие церкви поражены грехом разводов. Только консервативные анабаптисткие церкви сохранили низкий процент разводов.

Вообще все эти вольности до добра не приводят.

Вчера с братом миссионером рассуждали о том, что привело к гибели известного миссионера в племени ауков. Как показала запись камеры. Все было хорошо до тех пор пока он не дотронулся до одной из женщин племени. Для американца это нормальный может быть дружеский жест, а для индейцев это было посягательство и сигнал к атаке. И была пролита невинная кровь...

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Не могли бы Вы, Владислав, рассказать поподробнее о случае с индейцами, это ведь, раз Вы сказали "запись камеры", уже о современной жизни речь ? Я /и наверное не только я/ думал, что в Северной Америке очень давно нет таких диких племён.

Мир Вам во Христе Иисусе !

подробнее
Нет это старая история, когда миссионеры прилетели в 60х годах к диким племенам Амазонки. И получилось, что их всех поубивали, у них была кинокамера и она была включена, когда произошло убийство.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Спасибо, Владислав. В связи с этим случаем, вспоминается другой, - не помню, где его читал или слышал. Один кавказец, гостил у своего друга и случайно /по моему двумя пальцами/, едва дотронулся до его жены, и после этого он, чтобы смыть это "оскорбление" отрубил себе те пальцы, которыми до неё дотронулся. Притом, насколько я помню, это была его личная иннициатива.


Мир Вам во Христе Иисусе !

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзя все вы говорите (пишите) правильно. И даже очень правильно, но далековато от Раймера. То что опасно мы все поняли. Но хотелось более конкретно исходя из слов и действий самого этого человека. Вот например кто знает о упомянутом им новом переводе Библии на русский язык так как класичекий перевод в языковом плане устарел? Он там приводил пример о том что спрашивали прохожих что значить агнец и кто не знаком с церковными теминами не мог ответить.
Другое все таки интересное замечание о статистике приведенно по германским церквям. О том что примерно за (кажется) 30 лет почти 0% пришедших с мира в русские церкви германии и только 30% детей верующих родителей остаются в церкви. Над этим надо задуматся.
Или о другом статистика по Великобритании если таким темпом будет снижатся количество церквей в этой стране то в скором будущем некоторые деноминации просто исчезнуть на этой територии.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Борис, нельзя ли побольше узнать о делах в Британии. Я думал христианская жизнь в Британии развивается как и всегда - впереди всех /кроме США, разумеется/. Ведь и Виклеф был раньше Лютера и Кальвина.

подробнее
В консервативных церквях остается где-то 90% молодежи. Такая ситуация и в Германии, и в США и Канаде. Это произошло после выработки определенных библейских стандартов. Молодежи нужна ясность и четкость. А не уподобляться безводным плавающим облакам.

дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, (RST Еф.4:14)

Это безводные облака, носимые ветром (RST Иуд.1:12,13)

Судя по всему миссия Раймера - это очернить консервативных верующих. И он использует красивые лозунги и развлекуху в качестве приманки.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Ап. Павел говорит:даже если имя христа проповедуется превратно,я радеюсь.
Он редуется,что о Христе всетаки идут разговоры(споры),а не тму,что превратно говорят о Нём.Я не хотел бы сильно судить Раймера и вешать на него всё,что происходит в америке и англии и по всему свету,где он проповедует.
Боюсь,чтобы мы не попали под осуждение.
Он не проповедует разврат и отступление,но если ктото уматривает в нём отрецательность по поводу одежды и некоторых вольностей в современности,то это не является фактом осуждения его проповеди.
Крайности,о которых говоряо по поводу купания вместе с сыном,я не слышал и не принимаю за действительнось,но если он так говорил,то был не прав.А может это было давно и не правда (поклёп).
А вобщем у него есть что послушать и научиться.И не нам судить такого проповедника.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Это безводные облака, носимые ветром (RST Иуд.1:12,13)

Судя по всему миссия Раймера - это очернить консервативных верующих. И он использует красивые лозунги и развлекуху в качестве приманки.

Вообще меня всегда удивляла способность некоторых людей делать выводы безо всяких правил логики и системного мышления. На такие выкладки даже возразить нельзя - потому что и чёткого утверждения никакого нет. Вот сейчас например, вы сказали, что в консервативных церквях (стоит наверное добавить - меннонитских) остаётся около 90% молодёжи; потом привели нерелевантный стих из Библии и сказали, что Раймер - плохой дядька. Ну никак я не увидел никакой связности, причинно-следственности, или логики в ваших рассудениях. Это всё равно что сказать "мне 40 лет. поэтому Федор лентяй"... И то и другое может быть верно. Но связи никакой.

Я уже понял, что вам Раймер не нравится, не разделяете его взглядов. Так было бы более убедительно продемонстрировать преимущество своих
понятий над его, чем говорить "он - плохой. мы - хорошие"...

А насчёт 90% - Раймер, как раз и говорит, что в этом зачастую и проблема, что мы настроены СОХРАНЯТЬ и СОХРАНЯТЬСЯ.... и призывает идти в мир, и людей из мира призывать в церковь. Чтобы было 200%, 500%, 1000%...


K I E

Местный
подробнее
Чтобы было 200%, 500%, 1000%...

Но важно не только количество. Но и качество новых верующих.


K I E

Местный
подробнее

А что тогда сказать про Христа, который живя на земле столько традиций нарушил, что фарисеи толпами за ним ходили, что высмотреть - что он там ещё нарушит, - уловить хотели.

Но не уловили же.

А он, ну надо же, - взял человека сухорукого в субботу и посреди синагоги поставил. Чтоб все видели. Что фарисеи закипятились (тогда и узнаем кто фарисей)... И исцелил!!!

Какая логическая связь между традициями, основанными на Библии, отрицании традиций, противоречащих Библии и исцелением Иисусом сухорукого?..
Теряюсь в догадках...


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Но важно не только количество. Но и качество новых верующих.

Согласен. Но и количество - тоже о чём-то говорит.

А что тогда сказать про Христа, который живя на земле столько традиций нарушил, что фарисеи толпами за ним ходили, что высмотреть - что он там ещё нарушит, - уловить хотели.

Но не уловили же.

Уловили. Распяли.

Какая логическая связь между традициями, основанными на Библии, отрицании традиций, противоречащих Библии и исцелением Иисусом сухорукого?..
Теряюсь в догадках...

Очень ярко это подметил Христос - "суббота для человека, а не человек для субботы".

Библейская заповедь - суббота день покоя.
Фарисейская традиция, по евангелию, каким-то образом запрещала совершать исцеление в субботу.
Христос демонстративно исцеляет сухорукого, нарушая при этом фарисейскую традиция,
И даёт нам урок - "не человек для заповеди, а заповедь для человека"

Игорь, вы написали "традиций, противоречащих Библии". Разговор даже не об этом, а о традициях которых нет в Библии. Может они даже и неплохие. Но если их нет в Библии, то не надо всех учить, что делать надо так, как мы делаем! А если не по-нашенски, то всё - либералы вы и отступники...

K I E

Местный
подробнее

Но и количество - тоже о чём-то говорит.

Только о количестве сторонников.

Уловили. Распяли.

Распять-то распяли. Но не нашли в нем никакой вины. Ни одну букву Ветхогго завета Он не нарушил. Найти не могли. Потому и призвали лжесвидетелей.

Библейская заповедь - суббота день покоя.
Фарисейская традиция, по евангелию, каким-то образом запрещала совершать исцеление в субботу.

Не традиция, а искажение учения. За нарушение субботы никто Иисуса не обвинял перед синедрионом.

Христос демонстративно исцеляет сухорукого, нарушая при этом фарисейскую традиция,

Дело в том, что тогда в Иудее кроме фарисеев были и другие партии, и другие традиции иудаизма.

И даёт нам урок - "не человек для заповеди, а заповедь для человека"

РазумеетсЯ, но если заповедь дал Бог, а не человек ее выдумал.

Игорь, вы написали "традиций, противоречащих Библии". Разговор даже не об этом, а о традициях которых нет в Библии. Может они даже и неплохие. Но если их нет в Библии, то не надо всех учить, что делать надо так, как мы делаем! А если не по-нашенски, то всё - либералы вы и отступники...

Почему? Если они полезные-то, почему не надо?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Но важно не только количество. Но и качество новых верующих.
Согласен. Но и количество - тоже о чём-то говорит.



То что проповедывать необходимо людям о спасении это понятно надеюсь все же каждому верующему человеку. И конечно же существует проблема когда христиане не исполняют это поручение. Но на данный момент пока что не видится, что не исполняют все поголовно. Вспомните хотя бы о тех миссионерах которых вы поддерживаете, о тех средствах которые посылаете на это дело. Не стоит уж упрощать все до того, что лишь один едиственный миссионер это Реймер. Гораздо больше все же тех труженников которые просто делают свое дело, и при этом не то чтобы не имеют возможности путишествовать по белу свету и рассказывать сколько "великих" дел они совершили, но даже и не имеют желание к этиму, так заняты действительно делом.

Но есть и еще один не менее важный аспект во всем этом деле. Несмотря на то что много призывов звучит идти и проповедывать, довольно таки робко говорится, а порою многими вообще упускается из виду дело воспитания обратившихся. А ведь этот труд еще сложнее чем чем проповедь.

Рождение человека, как плотское так и духовное, дело очень не большого периода времени, но после этого наступает период долгой жизни. И что здесь важнее, рождение или воспитание? Не может быть воспитани если не будет рожденого, в равной степени и рожденый умрет если его не перестать кормить даже через хоть 10 лет. А воспитывать надо не три дня и три месяца, и не 10 лет, а всю жизнь.

А вот с этим гораздо больше проблем в среде христиан. Что толку призывать "невозрожденых" (но зато членов церкви), становится миссионерами? А вот это к сожалению очень часто происходит. И соответсвенные миссионеры потом получаются. Они только за зарплату готовы на Божий труд.

Посчитайте сколько времени ушло у "фарисея из фарисеев", у того который при первой же встречи со Христом сказал "Господи что повелишь мне делать", прежде чем Дух Святой сказал чтобы его отделили на служение о котором знает тепрь весь мир.

Так что надо не только рождать, но и воспитывать. А вот об этом спросите у родителей, и у служитилей церкви, легкое ли это дело? И не то что младенцам, в том числе и далеко не всякому молодому человеку можно довереть любое дело. А у нас порою если не возрожденого, то смотришь младенца торопятся отправить на "великие дела", а потом порою удивляются откуда берутся христиане со странными понятиями, да и самого "мисионера" смотришь и унесло каким-то попутным ветром непонятно куда.

Уловили. Распяли.


Вы не правы. Распять, распяли. Но уловить, не уловили.

Разговор даже не об этом, а о традициях которых нет в Библии. Может они даже и неплохие. Но если их нет в Библии, то не надо всех учить, что делать надо так, как мы делаем! А если не по-нашенски, то всё - либералы вы и отступники...


Ну конечно,... в Библии ведь не написано, что надо скорость соблюдать, так зачем учить христиан в том числе и этому? Ведь не написано же...
Вроде как-бы против фарисейства выступаем, но так же как и они хотим видеть и знать лишь букву Писания, но не понимаем духа этого же Писания. Об этом как раз и говорил Христос. Надо быть осторожным не только прежде чем принимать что то новое, но и прежде чем отвергать старое...

подробнее
Ладно братья, подождите немного, скоро выставлю хороший материал, брата Афансьева, где он подробно разбирает заблуждения проповедуемые Раймером, либо душевные бесовские мудрости психологов. Правда лекция Афанасьева была для семейных.

Еще информация, что в Германии даже либеральные церкви больше Раймера не пускают, потому что слишком уж много молодежи уходит потом вообще в мир и неверие.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

В консервативных церквях остается где-то 90% молодежи. Такая ситуация и в Германии, и в США и Канаде. Это произошло после выработки определенных библейских стандартов. Молодежи нужна ясность и четкость. А не уподобляться безводным плавающим облакам.

дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, (RST Еф.4:14)

Это безводные облака, носимые ветром (RST Иуд.1:12,13)

Судя по всему миссия Раймера - это очернить консервативных верующих. И он использует красивые лозунги и развлекуху в качестве приманки.


Влдадислав я не сторонник Раймера просто хочу разобратся. Я понял что говоря красиво плоды после его проповедей не очень хороши. (По вашим свидетельствам) Но вот вопрос евангилизации здесь подмечен верно. Мы сейчас заняты в основном евангилизацией своих детей. И это не плохо и это наша основная задача. Но что было бы если бы апостолы только евангилизировали бы свои семьи. Ну в крайнем случае своих соседей. Это вопрос серйозный. Я не прызываю ехать всех в дальные страны. Но в церковь в которой 90% эти дети верущих родителей очень трудно "прижится" человеку с мира. По опыту знаю. Хотя есть и другая сторона медали. Церковь "наполнена" членами церкви пришедшими из мира трудно сохранить свое вероучение.

Мой вывод такой (я прослушал почти все лекции предложены Славиком) в этом Раймер имеет не плохую мысль. Правда нельзя со всем согласится что он говорит ...как нам нужно быть понятным для мира...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Борис, нельзя ли побольше узнать о делах в Британии. Я думал христианская жизнь в Британии развивается как и всегда - впереди всех /кроме США, разумеется/. Ведь и Виклеф был раньше Лютера и Кальвина.


Александр я не знаю больше нежели написал. :) Это из статистики которую привел Раймер.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Спасибо, Борис.

Мир Всем во Христе Иисусе !

подробнее
А что такое евангелизация. Я могу например голословно сказать, что покаял половину университета. Ходят в церкви-циркви. Ну пивка попивают - это по Раймеру ничего. Бога не отрицают, на небо надеются, Иисуса b и Бога каждый момент поминают Jeez да Gosh. Ну а что пирсиг, герлфренды, разводы - это все нормально, не надо быть законниками.

Вы должны понять, что для нас консервативных верующих обращенный человек не одно и то же, что для того же Раймера.

А техники манипулирования сознанием действительно давно разработаны психологами. И используются левыми проповедниками весьма успешно.


  • Страница 7 из 9
  • 1