Наверх
Наверх

Раймер - оценка его взгядов

  • Страница 8 из 9
  • 1

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Дело в том, Владислав, что по всей видимости Раймер представляет собой как раз исключение /если он такой как Вы его описали/, т.к. если в реальности во многих конфессиях и царит непорядок, то официальные заявления представителей всех конфессий, в противоположность этому весьма и весьма консервативны. Как и политики. Например британские спецслужбы обвиняются в том, что они убили принцессу Диану. Не знаю так ли это, но разве брит. политики скажут "Да, мы её прикончили !" ? Нет.
Они говорят "Мы глубоко скорбим... и т.д. и т.п. И если Раймер открыто говорит, что пирсинг, разводы и т.п. - это хорошо, то личность он, конечно, одиозная, но большое исключение.

Мир Вам во Христе Иисусе !

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

И если Раймер открыто говорит, что пирсинг, разводы и т.п. - это хорошо, то личность он, конечно, одиозная,

Да это было бы интересно цитатку где Раймер говорит, что пирсинг нормально, герлы и пр.....
А вообще он такое говорил?
Брат Влад может быть ты имеешь на этот счёт информацию, раз ты говорил, что Раймер за это?! Он где то об этом написал или сказал?



подробнее
Я не сказал, что он явно учил об этом. Но свидетельства есть, что его последователи именно этим кончают (см. свидетельство братьев из Бреста):

Кстати эта группа Спасение из Бреста. Так их из зарегистрированной (самой либеральной баптистской церкви города) отлучили. К ним Раймер и приезжал, с ним они и "дружили", дискотеки устраивали. Танцульки, ритмы - такова их жизнь. Сейчас это отдельная церковь, пастыря по несколько раз женаты, пиво и т.д. - это норма. Строят свой Дом Молитвы, в котором предусмотрен бар.
Так будущие пастыря церкви Спасение ездили в свое время в южную Африку на учебу и "рукоположение" к тамошним "братиям", т.е. к Раймеру - я так понимаю.
Я служал запись курса его проповедей у нас в Бресте. Пока догматика - вроде все правильно, даже интересно. Но доходит до лекции для семейных... С такими подробностями описывает как друг друга, да как лучше, и так и сяк, а потом вот-так... И так полтора часа. Ну Кумасутра настоящая.
Человек поврежденного духа или ума...


Насчет пирсинга и амулетов, вот фотографии:

http://spasenie.com/gallery.php?gid=7

http://spasenie.com/gallery.php?gid=5

И какие-то размалеванные герлы с ними на сцене:

http://spasenie.com/gallery.php?gid=1

А по лекциям конкретные свидетельства (я эти моменты сам помню) и братья подмечали:

1. Неуважение и издевательство над родителями. Нарушение заповеди почтения к родителям. Раймер "воспитывал" своих родителей. Его родители не хотели особо чтобы он брал себе невесту из местных немцев. Поэтом он подговорил одну кореянку из библейского коледжа, у нее было имя вообще почти матерное, и притворился пред родителями, что любит ее и хочет жениться, и что она вкусно готовит блюда из собак. Отцу чуть плохо не стало, всю ночь не спал, стал увещевать - ну ведь с таким именем жены стыдно появиться в России. Ну и собак уж не хочется кушать. Ясно дело, что брак на местной немке был лучшим вариантом. Разве это не лукавство?

2. Затем как он устраивал "секспросвет" 70ти летним старикам, и как они познали все радости камы с утры или с вечера и зажили счастливо. Но ведь даже неграмотному понятно, что это противоречит физиологии в 70 лет.

3. Как он перекрашивал одну жену, которую недостаточно любил муж. Сделали ей "новый имидж", подкрасили там и т.д. Известный мирской психологический прием. Происходит как бы виртуальная смена партнера, муж воспринимает свою жену как уже другую женщину и своего рода блуд получается. Обычно этого приема хватает на 2-3 года, а потом идет распад семьи, муж переключается на других тетенек, когда его жена уже не поспевает менять "имидж".



Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Насчёт семидесятилетних мужчин, то физиологии как раз не противоречит. Возьмём наших актёров: Табакова, Сашальского, ставших отцами /не в первые разумеется/ в 70 и более лет. Иностранных: Ив Монтан, Жан-Поль Бельмондо...
Но что важно, - это противоречит не физиологии, а Святому Писанию, и это главное. - Послание к Титу 2:2 "Чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны...".

Мир Всем во Христе Иисусе !

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Я не сказал, что он явно учил об этом. Но свидетельства есть, что его последователи именно этим кончают (см. свидетельство братьев из Бреста):
А по лекциям конкретные свидетельства (я эти моменты сам помню) и братья подмечали:

Значит Раймер не учит что пирсинг, герлфренды, секс до брака это нормально. Уже радует:)))
Ну а чьи последователи кто как закончил, то это не аргумент.
Кажется Оббе (или Дирк) Филипс тоже отошёл от Менно Симонса, и вообще от меннонитства
Иуда от Христа....

2. Затем как он устраивал "секспросвет" 70ти летним старикам, и как они познали все радости камы с утры или с вечера и зажили счастливо. Но ведь даже неграмотному понятно, что это противоречит физиологии в 70 лет.

Ну ты об этом самим старикам расскажи, я встречал братков которые в 80лет хотели бабушку...
Да и Авраам был спосебен в старости родить сына.

3. Как он перекрашивал одну жену, которую недостаточно любил муж. Сделали ей "новый имидж", подкрасили там и т.д. Известный мирской психологический прием. Происходит как бы виртуальная смена партнера, муж воспринимает свою жену как уже другую женщину и своего рода блуд получается. Обычно этого приема хватает на 2-3 года, а потом идет распад семьи, муж переключается на других тетенек, когда его жена уже не поспевает менять "имидж".

Ну вот здесь я с тобой согласен, что это в корне не правильно...

подробнее
У тебя есть данные, что Раймер открестился спасенцев, как это сделал в свое время Менно Симонс в отношении ван Лейдена и др.?

И спасенцы это явное свидетельство тому, куда ведет такое богословие.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Но что важно, - это противоречит не физиологии, а Святому Писанию, и это главное. - Послание к Титу 2:2 "Чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны...".

Что я не совсем понял, а почему в 70 лет жить с бабушкой это плохо?
Александр поясните вашу мысль в связи с приведённым вами стихом из Писания.


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

У тебя есть данные, что Раймер открестился спасенцев, как это сделал в свое время Менно Симонс в отношении ван Лейдена и др.?

И спасенцы это явное свидетельство тому, куда ведет такое богословие.

Я не знаю кто крестил Спасенцев, скорее всего они были крещены в общине ЕХБ.
Но это суть не меняет, если пал Сатана, то можно ли в этом обвинить Бога?
Ну а если я стану перечислять кто тошёл от анабаптистов и менонитов, то виноваты ли в этом те, от кого ушли?
Баптисты консервативные это плохо, потому, что Ледяев яркий тому пример. Это аргумент?


Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Я имел ввиду не бабушку, а женщину на 40-50 лет моложе. В отличии от Авраама, 70 летние имеют детей не от 90 летних жён /если говорить, только об Исааке, разумеется/. И не только это. Но и, как заметил Владислав, выпячивание сексуальных отношений. И хотелось бы узнать, что, в свою очередь, Вы, Сергей, думаете, по поводу Титу 2:2 ?

Мир Вам во Христе Иисусе !

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
А в чём проблема то? Что вам в этом стихе не понятно? конкретно каокое слово.
В общем, там Павел даёт наставление Титу, о том как следует наставляти и учить в церкви различные категории людей: старцев, вдовиц...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А что такое евангелизация. Я могу например голословно сказать, что покаял половину университета. Ходят в церкви-циркви. Ну пивка попивают - это по Раймеру ничего. Бога не отрицают, на небо надеются, Иисуса b и Бога каждый момент поминают Jeez да Gosh. Ну а что пирсиг, герлфренды, разводы - это все нормально, не надо быть законниками.
Вы должны понять, что для нас консервативных верующих обращенный человек не одно и то же, что для того же Раймера.

Владислав я может что то не понял из твоего ответа. Но если от твоего свидетельства покаялось половина работников в унивирситете так почему ты их направил в либеральные церкви?!? И что ты за евангелист что твою проповедь вот так поняли люди.?

А техники манипулирования сознанием действительно давно разработаны психологами. И используются левыми проповедниками весьма успешно.

Вполне с тобой согласен. Но я говорил о благовествии. И если мы только видим свою цель в благовествии и приведении своих детей ко Христу то это половина цели благовествия. Нам тогда нужно "увеличивать" рождаемость что бы учесть все таки неминуемый отход некоторых детей. И конечно надо качество держать высоко (процент детей которые обратились к Господу) Хотя все это и НАДО делать но это не опровергает утверждение о благовествии для неверующих.
Да если Раймер понимает "идти в народ" как в примере с бресткой группой "Спасение" ТО НАМ ТАКОЕ БЛАГОВЕСТВИЕ НЕ воспринимается как библейское. Ну в его беседах я так буквально не нашел. Да по плодам мы можем судить о этом и предупреждат народ Божьий. Вот конкретный пример Раймер - сотрудничество с группой "Спасение"
Но саму идею благовествия нельзя отбрасывать. Возможно нужно предложить другие методы.

Я о чем хочу сказать друзья. Возможно и повторюсь нам нужно не словами забрасывать слушателя но конкретными опасными последсвиями.

К примеру его участие в Лозанской конференции. Это плоды его пониманий.

подробнее
Я так понимаю, что они до сих пор вполне тесно сотрудничают, а не откололись от Раймера.


подробнее

Но если от твоего свидетельства покаялось половина работников в унивирситете так почему ты их направил в либеральные церкви?!?


Я их не направлял в либеральные церкви. У Раймера как раз происходит, что молодежь идет за ним и уходит из церквей.

Получается люди у него каются в том, что покаялись. Каются в том, что жили по якобы "средневековым" заповедям целомудрия, а не по психологическим трюкам и книжкам про секс, слушались благочестивых родителей в выборе спутника жизни и т.д.

Я привел только три примера. Постараюсь выложить более детальную разборку его учения.

Ведь дьявол тоже не говорил - соверши блуд, убийство и т.д. Он только сказал: "Подлинно ли сказал Бог?" То есть посеял сомнение. Также и сейчас враг сеит сомнение в добром Христианском наследии.

Не происходит ли среди нас следующее:

юноша будет нагло превозноситься над старцем. (RST Ис.3:5)

Мне думается, что при таком отношении вообще западное Христианство обречено.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Я так понимаю, что они до сих пор вполне тесно сотрудничают, а не откололись от Раймера.

А вот в этом я не уверен, пик их сотруднечества приходился на 1997 год, сейчас тишина...
Но я могу узнать имеет ли он общение со Спасенцами..


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
<b>Voronezhskiy Slavik</b>

Также хотел бы узнать у Вас, общение в Спокене, в какой церкви происходит?
----

Надо у Тимофея спросить... Я понял, что в церкви Сипка. (тоже типа регистрированные)


Я узнал это общение, происходит в Спокене - пресвитер Александр Каприян.



Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Эпопея Спасения началась с благовестия в Бресте Ярла Николаевича Пейсти, после чего образовалась молодежная группка для молитв, благовестия. В тоже самое время собиралась эта молодежь и для записей песен: первые их диски были достаточно приличными. После последовала поездка на Байкал с благовестием, созерцанием природы и т.д., после чего некоторые в своих церквях были сразу отлучены за имевшийся там блуд. А потом поездка в Африку и рукоположение лидеров. По приезду домой служителям попадает видеокассета о их времяпровождении в Африке. Все члены этой молодежной группки отлучаются из поместных церквей. Во всех баптистских церквях города вводится запрет на общение с ними. К ним приезжает Раймер, посещает некоторые зарегистрированные церкви, читая курс лекций несколько дней (недель?). Они начинают собираться отдельно и строить Дом Молитвы (уже лет 8 - все не достроят), который я сегодня, возвращаясь с работы видел - мест на 500-800.
Мои друзья общались с ними и рассказывали, как примерно они молятся. Ну вот лежат, например, они после ужина на диванах, на полу, на кресле с ногами на столике, читают журналы, общаются. И один говорит: братья, давайте помолимся. О вот как все лежали, так и начинают молиться. У нашего пресвитера сестра к ним ходила. Он решил перед ее отъездом в США еще раз с ней побеседовать и поехал к ней. Ему говорят, что она не может, она молится. Он час ждет, заходит - она стоит на коленях и увидев его начинает говрить: Господи, не введи меня в искушение, но избавь от лукавого... "Лукавый" постоял еще час и уехал. Другой мой друг ходил к ним на вечеринку или дискотеку. Запомнился такой момент. Брат подходит к сестре: Сестра, можно вас пригласить на танец. Она: нет, я замужем. Он: извините, я не знал.
Вот такое современное христиагнство.
Наш пресвитер как-то чуть не сослезами говорил: я тут узнал, что наша молодежь по воскресеньям между собраниями проводит футбол с Рождеством (регистрированная церковь ЕХБ Бреста). От подростков слышу: жаль, что мы им уступили, но следующий раз мы их сделаем. Братья, это ж позор...
Да, для нас (МСЦ ЕХБ) позор, а у них и на всебелорусском съезде служителей футбол устраивают. Мне один из регистрации рассказал - так это смех и грех. Перед матчем молятся и началось: тучные дъякона и пресвитера бегают за этим мячем, а один из старших по Беларуси их судит. А после обеда съезд: так сидят перед кафедрой с перебинтованной ногой, рукой, с царапинами, красные, как помидоры.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Раймер был в церкви Каприяна Александра.
Его церковь не входит в состав сипковского обьединения,а относится к менонитскому обьединению,но в этом обьединении они только числятся а никакого служения совместного не имеют,если только приходят в гости из за разных лэнгвичей(языков).
сам Каприян более лоялен ко всем гостям,но здесь Раймер ничего отрицательного не говорил,видимо он знает,за что его не долюбливают и воздержуется от высказываний как на касете,а может переменил своё мнение.Что касается касеты,то мой сын прослушал и скзал,что его маленький сын говорил всем,что он девочка и чтобы поставит как бы в правельное русло он снял штаны свои и показал,что у сына всё как и у отца,видимо у него на другие аргументы доказательств нехватило образования",а мудрости в тот момент Бог не дал.Может для германской цивилизации это и нормально,но для христианской(цывилизации)дурдом и тупые крайности.Может это было давно,а сейчас он этого и не скажет,но и сын его тоже уже знает,что он не девочка,но всёравно после таких действий его красноречие блекнет.

Сипко более консервативный,хотя сам в делах и на язык консперативный,он прослуша Раймери и выкинул диски в мусор,зато у него есть что послушать (не всегда),а самого можна отправить к тем дискам.

К стати в том месяце я засватал своему сыну дочку Каприяна и в августе мы должны стать родственниками.

<<< От подростков слышу: жаль, что мы им уступили, но следующий раз мы их сделаем. >>>

Да негжели уже и детям (подросткам)нельзя играть в мяча,ведь они же должны и физически развиваться,не быть же им всегда мумиями,как некоторые христиане. Я считаю,что отрощеные мозоли (животы)это хуже чем игра в фетбол,хотя сам и не играю давно,но греха в этом не виже.Представте если вы выезжаите на природу или просто на свежий воздех и просидите как мумии и детей будете держать возле себя то что это хороший пример детям?,а если они набегались,наигрались,то что они погибли?
Не нада входить в крайности,а всему своё время.

Моё мнение.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

У тебя есть данные, что Раймер открестился спасенцев, как это сделал в свое время Менно Симонс в отношении ван Лейдена и др.?

И спасенцы это явное свидетельство тому, куда ведет такое богословие.


Простые ребяты они и спасатели... одеты по Содомски - ну это они содомлян (содомитов)СПАСАЮТ так видимо - по одежке ведь встречают... а их Раймер не окрестил, а скрестил - это скорее...А "Спасение" - т.е. спасайся - если кто сможет!


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
http://spasenie.com/resourses.php

Несколько песен из песни вырождения - ось утут...

подробнее
Кстати еще информация от братьев в Германии. У Раймера церковь не такая большая - где-то 150 человек членов, в основном дети верующих родителей или уведенные из других церквей. Также в той местности некоторые ушли из своих церквей, но к нему не примкнули, а совсем ушли в мир.


  • Страница 8 из 9
  • 1