Наверх
Наверх

Волосы- что Библия говорит о них

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 7
  • 1

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Думаю у вас вопрос поставлен не корректно.

корректирую
должны ли волосы у наших сестер быть похожими на волосы у саранчи?
ты брат лично скажи да или нет

В Алексей Н

Местный
подробнее
7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;
8 и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев

Здесь странное алегорическое описание, я например вообще не могу представить себе такую саранчу, но о женских волосах здесь идет речь о самых обычных. Точно так же как и о хвостах и жале скорпиона, железной брони, львиных зубах.
Это место никак не вяжется с темой, Иоан описывал видение пытаясь подобрать похожие для него образы, т.е. он видел обычные женские волосы

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

корректирую
должны ли волосы у наших сестер быть похожими на волосы у саранчи?
ты брат лично скажи да или нет

Вопрос подразумевает не верный ответ.

Мой вариант такой;

Должны ли быть волосы сестер такими же длинными как у женщин времен Иоанна, с длинною которых он сравнивает волосы саранчи?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Должны ли быть волосы сестер такими же длинными как у женщин времен Иоанна, с длинною которых он сравнивает волосы саранчи?

а я еще одно взял для себя назидание -
даже у чудовища может быть что-то прекрасное
как волосы у саранчи...
нужно во всем видеть светлую сторону дела

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Думаю у вас вопрос поставлен не корректно.

Из того места из откровения мы можем рассуждать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о длине волос женщин, и то из претставлении о них Иоанна.

и волосы у ней - как волосы у женщин, ...(Откр.9:8)


А надо то было всего ответить на вопрос...а как волосы у женщин??


Вы заблуждаетесь! о длине волос ни слова. Это ваш вывод.

Она "саранча"-претендует на большой авторитет и, кажется, уверена в своей победе: ...на головах у ней как-бы венцы, похожие на золотые... - это была не истинная, а мнимая власть.

Она имеет вид мудрости и благоразумия: ...лица же ее - как лица человеческие, в то время как дух ее - сатанинский.

Она "во всём своём безобразии"- обладает кажущейся привлекательностью, чтобы уловлять и осквернять человеческие умы: ...волосы у ней как волосы у женщин; говорит только о кажущейся и мнимой привлекательности ее богослужения были очень пышными и красивыми.
Хотя она обладает женской привлекательностью, зубы у ней, как у льва, то есть это были кровожадные существа.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

...волосы у ней как волосы у женщин; говорит только о кажущейся и мнимой привлекательности ее богослужения были очень пышными и красивыми.

Интересная новая мысль.

и волосы у ней - как волосы у женщин, ...(Откр.9:8)

Как у женщин это значит - мнимые и кажущиеся привлекательными?

А "Её" богослужения, это как понять? Саранча занималась богослужениями?

Поясните пожалуйста.

И еще, из какого источника вы почерпнули это знание...если не секрет?

Изменено: "tahav", 17 апреля 2010 - 04:15


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Она "саранча"-претендует на большой авторитет и, кажется, уверена в своей победе: ...на головах у ней как-бы венцы, похожие на золотые... - это была не истинная, а мнимая власть.

Мнимая власть?? Тоже сложно согласиться с таким выводом так как написано...

И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
(Откр.9:5)


Написано что дано мучить, и написано сколько, 5 месяцев. Что мнимое то, если ИМЕЛА ВЛАСТЬ и мучила?

Г Роман Н

Гость
подробнее

А "Её" богослужения, это как понять? Саранча занималась богослужениями?

Поясните пожалуйста.

И еще, из какого источника вы почерпнули это знание...если не секрет?


Тоже впервые такое слышу. Если можно, на этом месте поподробнее.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мнимая власть?? Тоже сложно согласиться с таким выводом так как написано...

И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
(Откр.9:5)


Написано что дано мучить, и написано сколько, 5 месяцев. Что мнимое то, если ИМЕЛА ВЛАСТЬ и мучила?


Можете и не соглашаться, но если власть которая ей дана действует только 5 месяцев то она и есть только мнимая а не реальная.

Реальная власть у того кто дал ей эту власть.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Можете и не соглашаться, но если власть которая ей дана действует только 5 месяцев то она и есть только мнимая а не реальная.

Реальная власть у того кто дал ей эту власть.

Ну все таки имела власть мучить, или как вы написали...

Она "саранча"-претендует на большой авторитет и, кажется, уверена в своей победе: .... это была не истинная, а мнимая власть.


Претендовала или по факту написанного мучила 5 месяцев? Значит надо понимать что КАК БЫ мучила 5 месяцев?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну все таки имела власть мучить, или как вы написали...



Претендовала или по факту написанного мучила 5 месяцев? Значит надо понимать что КАК БЫ мучила 5 месяцев?


Вы также имеете власть писать на этом форуме но... если я вас блокирую что останется от вашей власти?

Вроде вы хотели получить ответ по волосам а переключились на власть?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Вы также имеете власть писать на этом форуме но... если я вас блокирую что останется от вашей власти?

Вроде вы хотели получить ответ по волосам а переключились на власть?

никак брат не желает признать
что данное место не к месту по женским волосам

нужно брать за основу другие места
а самое главное - не сама ли природа учит

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

никак брат не желает признать
что данное место не к месту по женским волосам

нужно брать за основу другие места
а самое главное - не сама ли природа учит


Конечно признать себя не правым нужно так же иметь мужество.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вроде вы хотели получить ответ по волосам а переключились на власть?

Так вы его так и не дали!!! И по второму вопросу...тишина.
Все таки власть администратора это не власть пояснять Слово...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

никак брат не желает признать
что данное место не к месту по женским волосам


Если по теме - к месту.

Если про женские волосы - тоже к месту.

Но вот только на вопрос - как? волосы у женщин, отвечать все стесняются?

Я написал как - длинные.

Брат где то скопировал, как - привлекательные(я так понял...)

Или вы хотите меня убедить что там не говориться о женских волосах вообще?
Или все таки некий образ связанный с женскими волосами...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Конечно признать себя не правым нужно так же иметь мужество.

Ну так у вас есть, брат, мужество признать себя неправым с "мнимой властью"? Власть то реальная - 5 месяцев....

... власть же ее была - вредить людям пять месяцев.
(Откр.9:10)


И про богослужения саранчи...пышными и красивыми как волосы у женщин,...

Изменено: "tahav", 17 апреля 2010 - 06:10


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
... а хвосты их были подобны змеям,...
(Откр.9:19)


Вот еще пример сравнения из той же главы. Какой вывод можно сделать о хвостах, подобных змеям? Я предположил бы что длинные и извивающиеся. Или мудрые...?

Владимир Леонидович тема о Волосы- что Библия говорит о них.
Спасибо.

Изменено: **Alex**, 17 апреля 2010 - 06:26


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

... а хвосты их были подобны змеям,...
(Откр.9:19)


Вот еще пример сравнения из той же главы. Какой вывод можно сделать о хвостах, подобных змеям? Я предположил бы что длинные и извивающиеся. Или мудрые...?


Да, я уж было подумал, что это о женских косах речь идёт... они же тоже длинные... как у женщин...

lisovskiy igor y

Новичок
подробнее
Прежде всего прошу прщения что я использую регистрацию моего мужа но вопрос о волосах мне кажется ближе нам сестрам Я относилась очень плохо к своим волосам с момента выхода за порог отчего дома(я поступила в вуз)и до момента встречи с Богом а значит и до встречи с сестрами-христианками Я обрезала волосы периодически делая стрижку я красила их вообщем я ужасно нравилась себе но каково было моему Богу это я узнала только теперь Покаялась я в регистр. церкви ЕХБ и Бог по Его великой милости начал учить меня через Свое Слово какой я должна теперь быть Я думаю Ему было нелегко со мной хотя трудного для Него нет ничего Он был очень терпеливым мой Бог очень добрым но очень серьезным и требовательным К сожалению в церкви было немножко не так Я благодарна Богу что Он помог мне встретиться с сестрами из МСЦ ЕХБ Я благодарна Ему что Он помог мне отрастить в мои годы чудесные длинные волосы что покрасил их в цвет моего возраста Я благодарна Ему что Он дал мне возьожность покрывать их косынкой не только в церкви и то иногда а целый день быть в общении с Ним и под охраной Его Ангелов Я благодарю Бога что Он написал это для меня Я люблю всех сестричек но как жаль что я редко могу их узнать в проходящих мимо женщинах И как хорошо что они узнают меня Нет я не особенная я самая наименьшая из всех сестер и это правда Просто я очень хочу исполнить то о чем написано Им для меня И да поможет мне в этом Господь мой и Бог мой Если я что-то нарушила или написала не так простите и не давайте для чтения Тамара Лисовская

подробнее
Благодарим за личное свидетельство


  • Страница 4 из 7
  • 1