Наверх
Наверх

Волосы- что Библия говорит о них

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 7
  • 1

подробнее

чисто для размышления
а вот если рак, химия - волосы выпадают -
платок? парик? просто лысина?


Ну молитвенное покрывало может быть достаточно большим, чтобы скрыть данную проблему.

lisovskiy igor y

Новичок
подробнее
Наверное платок лучше всего Я шить в свое время не научилась(как сожалею сейчас об этом) а косынки которые в продаже не всегда подходят я имею в виду больше всего расцветка и ткань так я попросила чтобы мне передали из дому беленькие из мягкой ткани Я теперь только в них и хожу Мне нравится мужу тоже а когда приехали в меннонитскую церковь я этим не выделялась среди сестер Это тоже для меня имеет значение потому что их девочки маленькие все служения смотрят на мою одежду с большим интересом Если бы умела шить то наверное уже пошила себе платье как у них Мне нравиться.

подробнее
Шитие дело весьма пользительное. Ему хорошо девчат с юных лет обучать. У меня младшая хоть и непрочь полазить и по деревьям и по заборам, но сама научилась шить платья себе без особых проблем. Тем более ткани и машинки сравнительно недорогие.

lisovskiy igor y

Новичок
подробнее
Владислав Юрьевич, это талант - и по заборам и по деревьям и еще шить без проблем. Я думаю у меня уже не получится. Тамара Лисовская

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор.

Владислав Юрьевич, это талант - и по заборам и по деревьям и еще шить без проблем. Я думаю у меня уже не получится. Тамара Лисовская


По заборам и по деревьям у Вас уже точно не получится. ;-))))
А шить, думаю, никогда не поздно научиться.
Нужен только толковый "учитель".
Как говорили: Век живёшь, век учись.

lisovskiy igor y

Новичок
подробнее
Эдурд Анатольевич, спасибо за ответ и ободрение Но мне уже наверное больше подходит * всему свое время* Когда меня отправляла мама в детстве на курсы кройки и шитья я скрывалась в библиотеке Потом когда в старших классах школы всех девочек учили этому на специальных уроках по труду я попала под эксперимент и нас учили водить машину ГАЗ грузовик А теперь очки спина и огромное желание шить Но я думаю если бы кто-нибудь показал может что то и получилось бы ОЙ МЫ УЖЕ НЕ В ТЕМУ Все больше не буду Тамара

подробнее
Ну грузовик водить - тоже для девочки дело нужное, у нас обычные права дозволяют водить грузовики грузоподъемностью до 4.5 тонн. В 16 лет можно получить такие права.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я думаю неплохо, если сестры учатся этому принципу еще будучи дочерьми в отцовском доме. Тогда и у мужей не будет особых проблем.


В том то и дело что в этой семье с этим вопросом проблема.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Наверное платок лучше всего Я шить в свое время не научилась(как сожалею сейчас об этом) .


дорогой человек,с.Т-ра!
Не жалейте о прошлом, это всеравно ничего не изменит. Бог и ошибки, невнимательность людей использует часто к благословению. Видите как вас любят, даже про волосы забыли (не всем это прощают-отхождение от темы). Приезжайте к нам в Немчиновку, уверена абсолютно, вам будут рады- мы вас здесь шить научим.

про Иисуса сказано-Он назореем наречется. У назореев были длинные волосы- признак духа Божия обладающего чел. Сегодня размышляла, единственное вочеловечивание Бога- любовь, именно так во плоти как мышца открывается Господь. Никакие кары, угрозы не могут глубоко изменить ожесточенного чел., поэтому Он открылся Богом любви. Любовь может развязывать самые крепкие греховные узлы. Любовь-подвиг. Христос оставил нам путь как достигнуть Его. Но есть ли сила отрешиться от личного комфорта, чтобы быть там где в тебе сильно нуждаются? мы уже рассуждали-добрые дела ценнее, чем самые пышные волосы, можно жизнь прожить для себя, отрастив пышную шевелюру- но какая это пустая жизнь! Лично для себя вижу, пусть у меня будет не сильно пышная шевелюра, но я могу быть там где нуждаются во мне. И верующие и неверующие устали от красивых слов.
каждый желает счастья, уверена, счастье не в воловах и не прическе. Желая счастья человек ищет себя, полноту. Удачно или не удачно, но иногда в определенный момент можно и по метро счастливым шагать, испытывая глубокий внутренний кофорт. Не ради комфорта ли внутреннего люди думают про прически?

Изменено: Tanya, 22 апреля 2010 - 06:48


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

про Иисуса сказано-Он назореем наречется. У назореев были длинные волосы- признак духа Божия обладающего чел.


Вы забыли упомянуть, что назореии не пили вина, а Иисус пил.

Иисус Христом никогда не был назореем, но был из Назарета.

Читайте Писание в оригинале или хотя бы на других языках - там видно разницу в словах назорей и назорянин, если уж в русском её не видите.

lisovskiy igor y

Новичок
подробнее
Танечка(разрешите мне вас так называть имя у вас очень красивое) волосы для меня (гладко зачесанные собранные и покрытые косынкой) - это знак моего смирения. Не думайте что это далось мне легко.Столько вопросов было и ответы себя защищая почему то находились не в пользу волос и платка.Я уже писала что Бог был терпеливым со мной пока я не поняла что Он хочет от меня .Смирения и благоговения. Вот вы приходите к парикмахеру он советует тут же вам что вам подойдет и что не подойдет челка направо челка налево не так ли? Потом вы выходите от него с его пониманием вашего вида.Но разве не Бог соткал вас и не Ему лучше знать что вам лучше? А потом вы еще идете вся такая гордая и красивая и все смотрят на вашу прическу и вам так приятно!А потом дома вместо того чтобы заниматься уборкой вы все крутитесь у зеркала ах какая я!А муж смотрит на вас и думает *я тебя и без прически люблю покушать бы* (я писала не о вас это пример) Вы только не подумайте что волосами и косынкой я достигла уже полного смирения перед Богом. Сколько еще такого с чем бы я хотела расстаться чтобы полностью принадлежать Ему.Но я благодарна Богу что Он обещал быть со мной когда я буду искать лица Его.Я на пути........

Танечка я думаю вы любите меня больше чем братья потому что они мне все советы что где продается что по чем и что из этого может получится а вы конкретно - приезжай научим!

И еще одно.Сделайте еще одно доброе дело.Простите братьев что они простили мне отклонение от темы.Прсто я новенькая и они пожалели меня, я думаю.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Мой сын сказал своей будущей жене:

От тебя завесит на сколько Бог меня благословит, чем чаще ты будешь одевать платок тем больше будет Бог благословлять меня.


Допускаю мысль, что ваш сын неправильно выразился, или вы неточно передали его слова, но эта фраза больше похожа на какое - то суеверие.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
когда волосы много лет торчат в разные стороны, трудно поверить, что можно сделать хорошую укладку. Конечно, это для профессионала не трудно. Бог дает нам повеления "причесывать" грешников, направляя к Царствию Божию, но мне, например, трудно порой налаживать личный контакт с чел, чтобы засвидетельствовать про спасение. я часто сильно нерешительна, когда нужно свидетельствовать, думаю: чел. все знает, не сильно хочет слушать, зачем навязываться? потом жалею, что в свое время не откликнулась на призыв Духа Св.- в настоящее время этот комплекс тоже трудно преодолеть.
восхищаюсь благовестниками: одно дело желать трудиться, труднее практически совершать спасение грешников

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Допускаю мысль, что ваш сын неправильно выразился, или вы неточно передали его слова, но эта фраза больше похожа на какое - то суеверие.

Это жена:
Прит.12:4 Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его.
Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

И это тоже жена:

Иов.2:9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Богаи умри.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

это знак моего смирения. .

ой как же тебе еще далеко до смирения...
это знак хвастовства смирением...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Сколько еще такого с чем бы я хотела расстаться чтобы полностью принадлежать Ему.


Человек говорит от искреннего сердца. Как это ценно у Бога. Не каждый так скажет. Чаще звучит что....я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды, а реальность совершенно противоположная...

Изменено: "tahav", 23 апреля 2010 - 03:56


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Это жена:
Прит.12:4 Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его.
Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

И это тоже жена:

Иов.2:9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Богаи умри.


Я думаю Роман имел ввиду где библейское обоснование взаимосвязи между постоянным ношением косынки и большими благословениями мужа...
А что ваш сын подразумевал под благословениями?

lisovskiy igor y

Новичок
подробнее
Владимир Петрович вы совершенно правы мне еще далеко до полного смирения и я так и написала вы наверное не прочли до конца я повторю для вас *не думай те что волосами и косынкой я полностью смирила себя перед Ним*


А насчет хвастовства......Я когда прочитала эти ваши слова сразу подняла журналы *Вестник истины * за 1986 и 1987 гг.Там на обложке внутри ваши мысли .Вот одна из них *Какой удивительный инструмент-душа человека!* И я подумала неужели и это и то написал один и тот же человек.

Я очень уважаю вас Владимир Петрович и принимаю все что вы мне сказали.
Тамара

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
в моей жизни были моменты, когда меня заставляли или я заставляла делать прически, какие считала правильными, но спустя время, сделала вывод: должно происходить все естественно, есть прически более правильные пред Богом, и , нужно объяснять, как правильно причесываться, чтобы чел. полюбил правильно причесываться, но если заставлять, всеравно, придет время и все вернется на круги свои, т.е. истинное внутреннее состояние чел. проявится. Насильно заставлять- бесполезная трата времени, и, если найдутся согласные с таким порабощением искусственным себя- будут сильно несчастны при всем внешнем эфекте

Г Роман Н

Гость
подробнее

Это жена:
Прит.12:4 Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его.
Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

И это тоже жена:

Иов.2:9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Богаи умри.



Я полностью согласен с Писанием, но ни в одном из этих мест я не увидел, что благословение зависит от того, как часто жена одевает косынку.

Если бы было все так легко и просто, то и неверующие носили бы косынку, они ведь тоже хотят благословения побольше ;-)

Знаю сестру, которая носит постоянно и везде косынку, однако, мужа держит в ежовых рукавицах, и при любом случае постоянно всех повсюду осуждает. Думаю в таком случае даже если она будет спать в косынке, благословения не будет.


Я думаю Роман имел ввиду где библейское обоснование взаимосвязи между постоянным ношением косынки и большими благословениями мужа...
А что ваш сын подразумевал под благословениями?


Сергей, вы меня поняли абсолютно правильно.


  • Страница 6 из 7
  • 1