Наверх
Наверх

Волосы- что Библия говорит о них

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 7
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

... а хвосты их были подобны змеям,...
(Откр.9:19)


Вот еще пример сравнения из той же главы. Какой вывод можно сделать о хвостах, подобных змеям? Я предположил бы что длинные и извивающиеся. Или мудрые...?

Владимир Леонидович тема о Волосы- что Библия говорит о них.
Спасибо.

Для тех кто не уловил смысл поясняю. Данное место писания было приведено как аналогичное предыдущему, что бы именно предыдущее, которое о волосах, понять, так как это контекст главы...

Изменено: "tahav", 19 апреля 2010 - 07:58


Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
размышляла как для нас, сестер угодить Богу с волосами?
1 но если жена растит волосы, для нее это честь, т.к. волосы даны ей вместо покрывала? 1кор.11.15
2 если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 1кор11.6
3 украшали себя не плетением волос, ни золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами.1тим2.9, 10
братья, правильно ли мыслю:?
правильнее растить волсы и вокрываться, но если трудно покрываться, Слово Божие позволяет стричься, потому что Богу важно внутренее состояние чел., чем на показ длинными, но без внутренней в духе чести. Т.е. в крайнем случае лучше честно остричь волосы, показывая свое истинное состояние, чем лицимерить. Но вообще, над всеми прическами Бог подчеркивает значение добрых дел

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

... но если трудно покрываться, Слово Божие позволяет стричься, ...


Не трудно, а, написано, "если не хочет".
А если стричься, то так,
чтобы было так гладко, как на лбу.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Для тех кто не уловил смысл поясняю. Данное место писания было приведено как аналогичное предыдущему, что бы именно предыдущее, которое о волосах, понять, так как это контекст главы...


Я отлично понял что мест которое вы привели, как первое так и второе ни какого отношения не имеют к данной теме.

Если там есть слова "и волосы у ней - как волосы у женщин, ..." то это не значит что это имеет отношения к данной теме и многие участники пробовали вам на это указать но...

поэтому я и обратил ваше внимание на названии темы и контекст ещё яснее показывает что это место к данной теме не относится.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

размышляла как для нас, сестер угодить Богу с волосами?
1 но если жена растит волосы, для нее это честь, т.к. волосы даны ей вместо покрывала? 1кор.11.15
2 если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 1кор11.6
3 украшали себя не плетением волос, ни золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами.1тим2.9, 10
братья, правильно ли мыслю:?
правильнее растить волсы и вокрываться, но если трудно покрываться, Слово Божие позволяет стричься, потому что Богу важно внутренее состояние чел., чем на показ длинными, но без внутренней в духе чести. Т.е. в крайнем случае лучше честно остричь волосы, показывая свое истинное состояние, чем лицимерить. Но вообще, над всеми прическами Бог подчеркивает значение добрых дел


Нет, Христианки волос НЕ стригут, волосы полностью собраны и НЕ распущенны (даже коса не видна - собраны), голова покрыта - так понималось 19 веков Христианства...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

размышляла как для нас, сестер угодить Богу с волосами?
1 но если жена растит волосы, для нее это честь, т.к. волосы даны ей вместо покрывала? 1кор.11.15
2 если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 1кор11.6
3 украшали себя не плетением волос, ни золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами.1тим2.9, 10
братья, правильно ли мыслю:?
правильнее растить волосы и покрываться, но если трудно покрываться, Слово Божие позволяет стричься, потому что Богу важно внутренее состояние чел., чем на показ длинными, но без внутренней в духе чести. Т.е. в крайнем случае лучше честно остричь волосы, показывая свое истинное состояние, чем лицемерить. Но вообще, над всеми прическами Бог подчеркивает значение добрых дел


Татьяна Алексеевна угодить Богу очень просто в послушании.
В наше время стричь женщине волосы совсем не стыдно а модерно и почти вся Германия (женщины) ходят стриженными и иногда под нуль.
И что вы предлагаете это правило допустить и в ЦЕРКВИ?
Мотивируя тем "мы не хотим что бы сёстры лицемерили" - потому что Богу важно внутреннее состояние человека, чем на показ длинными, но без внутренней в духе чести.
Нет проще такую сестру сразу отлучить пока у неё и внутреннее состояние будет соответствовать наружному а наружнее Слову Божему.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
понятие "бритый"(лысый) и стриженный отличаются, у стриженного могут волосы вырасти, но не у всякого лысого они появятся. Неверующие какие только ухищрения не придумывают, чтобы от лысины избавиться, до искусственных вживлений доходят; парик, тоже не лучьший выход. Конечно, печально лысым ходить, поэтому береги волосы с юности. В крайнем случае, для облегчения к чему ,по моим наблюдениям, стремится абсолютное большинство, взяв ножницы "семь раз отмерь, а один отрежь". Но вообще, в идеале, для замужней сестры лучше на длинные волосы покрывало одевать- только в церквях такое может быть- длинные волосы покрыты плотком.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Нет проще такую сестру сразу отлучить пока у неё и внутреннее состояние будет соответствовать наружному а наружнее Слову Божему.

не так ли думал священник и левит проходя мимо несчастного?
может психику такой таблетками много лет лечить, чтобы других не смущала своими волосами? для вразумления можно много удочных способов придумать для изменения ситуации с

Изменено: Tanya, 20 апреля 2010 - 02:48


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

не так ли думал священник и левит проходя мимо несчастного?
может психику такой таблетками много лет лечить, чтобы других не смущала своими волосами? для вразумления можно много удочных способов придумать для изменения ситуации с


Я вообще то не вас имел в виду но даже если и это касается вас то не нам этот вопрос решать.

Библия нам ясно говорит о этом вопросе поэтому все домыслы в этом вопросе искажают смысл Библии.

А пример о священнике и левите проходящих мимо не совсем подходят к данному вопросу.
Просто в решении данного вопроса слишком вольный подход у многих верующих.

Ну а таблетками здесь не поможешь.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

..."семь раз отмерь, а один отрежь". ...


Вы, случайно, не столяром работаете (работали)?
А то у Вас всё про "резать да резать".

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Вы, случайно, не столяром работаете (работали)?
А то у Вас всё про "резать да резать".

несколько месяцев пришлось раскройщиком по лекалам на фабрике "трехгорная мануфактура" работать.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
слышала рассуждения как волосы должны покрываться, предлагали ленточку на голову завязать(может для экономии?). Категорически с таким мнением не согласна. Если уж покрываться, тогда это должно быть действительно покрывалом, но не только вид. А какого размера, можно у мужа спросить.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

слышала рассуждения как волосы должны покрываться, предлагали ленточку на голову завязать(может для экономии?). Категорически с таким мнением не согласна. Если уж покрываться, тогда это должно быть действительно покрывалом, но не только вид. А какого размера, можно у мужа спросить.


Один брат в беседе на эту тему сказал примерно так:
На сколько жена подвластна мужу, на столько она и покрывает.
Так что, не надо у мужа спрашивать.
Это надо самому, вернее самой, знать!

Изменено: edualla, 20 апреля 2010 - 07:57


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?(1Кор.11:14,15)


Интересно как кто понимает слово "растит"?

Одна растит у неё до поясу. Иная кончики подравнивает по плечи.

А с братьями вообще проблема. Если модно коротко, то хорошо, а модно что бы уши закрывало, то большинство так ходят (ходили в 70 - х)

Помню разговор отца с сыном. ....Пора сын тебе стричься. Нет, не пора. А когда ты думаешь что будет пора? Не знаю...Не знаешь? Ну так я тебе поясню. Как старший сказал пора, так значит пора. Чтоб постригся сынок!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Одна растит у неё до поясу

это мало
нужно еще длиннее

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
интересно написано, кому можно стричь волосы в 21гл. второзаконие

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Один брат в беседе на эту тему сказал примерно так:
На сколько жена подвластна мужу, на столько она и покрывает.
Так что, не надо у мужа спрашивать.
Это надо самому, вернее самой, знать!


Мой сын сказал своей будущей жене:

От тебя завесит на сколько Бог меня благословит, чем чаще ты будешь одевать платок тем больше будет Бог благословлять меня.

На сегодняшней день она носит платок постоянно.

подробнее

Мой сын сказал своей будущей жене:

От тебя завесит на сколько Бог меня благословит, чем чаще ты будешь одевать платок тем больше будет Бог благословлять меня.

На сегодняшней день она носит платок постоянно.


Я думаю неплохо, если сестры учатся этому принципу еще будучи дочерьми в отцовском доме. Тогда и у мужей не будет особых проблем.

lisovskiy igor y

Новичок
подробнее
Вы конечно же видели как цветут цветы посаженные рукой Бога Когда Он ложит семечко в землю они даже не догадываются какими они вырастут Из земли выходит слабый росточек а потом Потом его греет солнышко которое Он поставил их орошает дождик который посылает все тот же Бог и наверное по вечерам они засыпают под тихое веяние Его ветерка Их истинный цвет не сравнится с цветом ни одной ткани в мире они издают ароматы которые пытаются воссоздавать парфюмеры мира Но заберите их из этой среды Поставьте их в самую красивую вазу налейте воды и добавьте в нее все что сможет поддержать их искусственно Увы уже к вечеру они завянут Они потеряют жизнь с Богом Вы конечно видели и яркие красочные букеты искусственных цветов Красивые даже очень Но им не нужны ни солнышко ни дождик ни ветер Цвет у них такой какой пользуется спросом да и аромат тоже Такой букет можно поставить в любом месте в любой церкви и ему будет все равно где стоять и кому приносить пользу Не так ли и с нами? Заберите нас от Бога оденьте в модную созданную мирским модельером одежду сделайте нам все ту же мирскую прическу намажте нам глаза губы ногти ! Вообщем воссоздайте нас искуственно Какой аромат мы будем издавать? Аромат модельера парикмахера красильщика ногтей или наш настоящий Божественый Это я написала прежде всего для себя потому что искушений хватает а достичь этой Божественной красоты можно только в смирении и благоговении перед Ним Простите что так много написала Тамара Лисовская

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Простите что так много написала Тамара Лисовская

чисто для размышления
а вот если рак, химия - волосы выпадают -
платок? парик? просто лысина?


  • Страница 5 из 7
  • 1