Наверх
Наверх

"...получил анафему, а за что - не знал"

  • Страница 4 из 8
  • 1

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

... но как их различить на практике это уже другой вопрос, требующий детального рассмотрения. А вот что с ними делать это еще один большой вопрос.


Да, Серго, вопросы которые нужно решать.
Различить можно тогда, когда знаешь что оно с себя представляет. И без детального рассмотрения здесь не обойтись.

А что с ними делать понятно будет, когда будет ясно кто они есть.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Ну и что же ты решил с ними (с плевелами) делать, Вовик?

AlexK

Новичок
подробнее



Алекс у меня к тебе один вопрос:
Кто же (по твоему) эти плевелы в церквях наших? Who is them?


Знаешь это трудный и не однозначный вопрос. Если смотреть на вселенскую церковь то возможно есть более наглядные примеры. Есть церкви в которых мало таких людей которые только на вид благочестивы, а внутри исполненны зависти и коварства, а в других их больше. Но все равно, не все такие люди от лукавого, мы же не видим их сердца, поэтому их и надо оставить на суд Божий и молится не даст ли им Бог покояние.

Другое, большой пример тому что бывает в церквах - это пример церквей из откровения. Поэтому я и говорил что во вселенской церкви есть и такие церкви где может быть есть из большенства людей несколько которые не осквернили своих одежд. Но всеж такие церкви не стоят а их светилник сдвигается.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Если смотреть на вселенскую церковь то возможно есть более наглядные примеры. Есть церкви в которых мало таких людей которые только на вид благочестивы, а внутри исполненны зависти и коварства, а в других их больше.


Думаю что в этой притче речь идет болше о поместной церкви нежели о вселенской.
Многие христиане имеют всего лишь вид благочестия, но они не являются плевелами. У них проблема с духовным ростом, чего никогда не может быть у плевел.

Но все равно, не все такие люди от лукавого, мы же не видим их сердца, поэтому их и надо оставить на суд Божий и молится не даст ли им Бог покояние.



Интересная мысль. Чем отличается плотской христианин от неверующего человека? Немногим. Плотской христ. может себя вести в некокорых случаях как вообще не возрожденный, а неверующий, вести себя довольно набожно и религиозно(свиду).
Я согласен, что не все те кто выглядят не духовно - являются плевелами. А враги Христа (плевелы), зачастую принимают вид христиан, и даже не плотских а духовных. Вот почему Иисус выбрал для них название плевелы, потому что уж очень "косят" под пшеницу.Но плевела НИКОГДА не станет пшеницей. Плевела - всегда будет от сатаны, и только. Она будет выполнять то для чего посеяна, другого пути у нее нет.


Другое, большой пример тому что бывает в церквах - это пример церквей из откровения.


По поводу откровения: кто такие - "сатанинское сборище" из Отк.3:9?

K I E

Местный
подробнее

По поводу откровения: кто такие - "сатанинское сборище" из Отк.3:9?


Иудеи - нехристиане.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Иудеи - нехристиане.


Не согласен, Игорь.
Относится ли послание к Фил. к нашим дням? Да. Какое отношение иудеи по плоти имеют к христианкой жизни?
Думаю, что "иудеи" нужно понимать не в буквальном смысле а в переносном (Рим.2:28-29)
Бог никогда неназывал свой народ Иудеев (Израиль) - сборищем сатанинским. Он еще к ним вернется.

K I E

Местный
подробнее
Сборищем сатанинским является любое собрание, которые называют себя людьми верующими в Бога, но "суть не таковы". Тут, разумеется, и иудеи, и христиане и кто угодно может быть.
То, что Господь к ним вернется, не отменяет того факта, что ныне они сборище сатанинское, если суть не иудеи по своей вере.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Сборищем сатанинским является любое собрание, которые называют себя людьми верующими в Бога, но "суть не таковы".


А может это те, которые среди ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ :D христиан - называют себя "духовными"(т.е. типа они - Духом крещены)???

Может это те, которые перечислены в теме о инкаутере? :D

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Сборищем сатанинским является любое собрание, которые называют себя людьми верующими в Бога, но "суть не таковы".


А может это те, которые среди ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ :D христиан - называют себя "духовными"(т.е. типа они - Духом крещены)???

Может это те, которые перечислены в теме о инкаутере? :D




Очень даже вероятно. Слишком часто мы бываем лояльными и боимся называть суть вещей своими именами, а говорим - заблуждающиеся.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Слишком часто мы бываем лояльными и боимся называть суть вещей своими именами, а говорим - заблуждающиеся.


А как же нам бороться с нашей лояльность? Иногда она бывает очень пагубна для нас!


А кто это флажки расставил? :D
Мне нравится :lol:

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Слишком часто мы бываем лояльными и боимся называть суть вещей своими именами, а говорим - заблуждающиеся.


А как же нам бороться с нашей лояльность? Иногда она бывает очень пагубна для нас!


А кто это флажки расставил? :D
Мне нравится :lol:



Вовик, ну тебя неудержимо тянет шашкой махать. Это другая крайность. :D Истина, она понятно как часто бывает, где-то посередине.

K I E

Местный
подробнее
Христианину нужно иметь узкие взгляды и широооооокое сердце. :D

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Вовик, ну тебя неудержимо тянет шашкой махать. Это другая крайность.


А почему бы и не помахать. :D
А если серьезно, то "махать" нам - просто необходимо! Только вот "шашки" у нкоторых "неисправны", а некоторые вообще не умеют ими пользоваться. :shock: "Шашка" - это единственное оружие, которым мы (христиане) можем помахать в этой жизни.( в отличии от других, которые: махают, стреляют, взрывают, режут, распинают).

Когда еретики "прут" свою ересь на христиан; когда ведьмы и сатанисты проникают в наши общины, чтобы "уничтожать" нас; когда взрывают наши молитвенные дома; когда хулят имя нашего Бога; когда извращают истину, чтобы ПОГУБИТЬ многих - СТОИТ ЛИ ТОГДА "ПОМАХАТЬ" ШАШКОЙ??? ДА, И ОБЯЗАТЕЛЬНО! Только вот "воинов" подобных у нас - ОЧЕНЬ МАЛО.

А как ты думаешь, Саша,- Иисус когда вошел в храм в (Ин.2:15) - махал ли Он чем нибудь? Что это Его вдруг, так потянуло помахать? А может это ревность по Своему Богу у Него была? Или Может быть Он ОЧИЩАЛ святое место от НЕЧЕСТИВЦЕВ???
Долны ли мы ОЧИЩАТЬ наши молитвенные дома от ВРАГОВ(нечестивцев) наших??? Чтобы они не оскверняли - дом Божий.
Я не предлагаю и не стремлюсь разгонять сатанинские сборища, шабаши ведьм, и подобное этому. Это в свое время сделает Господь, чтобы все тайное - вскрыть и уничтожить.
Но я, за очищение церкви(собрания) Божей, чтобы она была живой и действенной.(и роль Бога я на себя здесь не беру, а только позволяю ЕМУ это делать через меня).


Истина, она понятно как часто бывает, где-то посередине.



Извени Саша, но я несогласен с тобой. Принцип "золотой середины" я считаю исходит не от Бога, а от дьявола.
Господь и Апостолы всегда учили "да""да" или "нет""нет".Что-то среднего быть не должно. Любая крайность,это - ЗАБЛУЖДЕНИЕ! А любая ИСТИНА - не может быть КРАЙНОСТЬЮ! Если истина это - "да" и аминь, то зачем к ней плюсовать "нет". Любая "середина" это - ложь смешанная с истиной. А как ты знаешь это - СИЛЬНЕЙШИЙ ЯД.
Иисус никогда не ишел на компромисы, Он никогда не искал "середину". Он действовал четко и уверенно.

Проблема в том, что мы не совершенны еще, и не всегда можем быть точно уверенны в истине, как Иисус (Он-Сам истина). Но я считаю что мы должны не колебаться и не стараться "притереться" к какому-нибуть мнению, но всегда должны быть тверды в наших познаниях. А Господь со временем, откроет то, чего нам не достает.
(Фил.3:15,16)
<i>15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.</i>

(1Иоан.2:27)
<i> 27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.</i>

Александр, а почему у тебя нет флажка? :D (ведь должно быть видно, что Тело Христово - состоит из разных племен и народов :D )



Христианину нужно иметь узкие взгляды и широооооокое сердце.


Ну, где-то так. :D

AlexK

Новичок
подробнее

Вовик, ну тебя неудержимо тянет шашкой махать. Это другая крайность.


А почему бы и не помахать. :D
А если серьезно, то "махать" нам - просто необходимо! Только вот "шашки" у нкоторых "неисправны", а некоторые вообще не умеют ими пользоваться. :shock: "Шашка" - это единственное оружие, которым мы (христиане) можем помахать в этой жизни.( в отличии от других, которые: махают, стреляют, взрывают, режут, распинают).

Ну, где-то так. :D


Для того чтобы "махать", надо сначала знать как. Ведь очень много людей по ту "сторону", которые пришли в ту сторону из мира. Поэтому махая сильно ретиво можно и наделать дел не так. Поэтому махать надо не дерзко, а умело где оружие Слово. И умело, мудро. :wink:

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Для того чтобы "махать", надо сначала знать как. Ведь очень много людей по ту "сторону", которые пришли в ту сторону из мира. Поэтому махая сильно ретиво можно и наделать дел не так. Поэтому махать надо не дерзко, а умело где оружие Слово. И умело, мудро. :wink:


Вот мы и учимся "орудовать" саблей. :D У меня еще пока лишь теория.
А под "шашкой" я имел ввиду Слово Божие(мечь духовный). Так что.... :wink:

Насчет "по ту сторону" - не совсем понял :roll: О чем это :?:

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вовик, я прекрасно понимаю, что ты хочешь послужить Господу. Поверь, здесь у всех подобное желание, но все-же как мне кажется ты слишком горяч, а горяч потому-что молод. Понятно, Иисус знал, что делал, когда переворачивал столы в храме, но он Бог. К сожалению мы не всегда можем реагировать на события адекватно, поэтому нам следует быть осторожнее. Тут был один замечательный брат из Киева. Застал-ли ты его? Вот он тоже слишком рьяно отстаивал право рубить, а в итоге, незаметно перешел к отстаиванию своего понимания Истины, а это опасно для духовного здоровья и вот вроде-бы и мы ему уже не братья. Не хотелось-бы, чтобы и ты пошел тем путем. Все-же нужно уметь прислушиваться к братьям.
Вот ты говоришь, что середина от сатаны, крайность тоже. Если представить это образно, то получится, что ты противоречишь себе и тебя когда-нибудь на этом, поймает рогатый.
По поводу того, что сказал Alex K, я думаю он имел в виду, что и в стане противника могут быть новообращенные искренне верующие люди, которых обманул сатана и это так. Наша-же задача, показать в нас свет Истины и любовь, чтобы они видели в нас не скандалистов, а благоразумных служителей Божиих. Когда мы содавали церковь, пришлось и нам помахать шашкой, поскольку приходили люди разные принимая облик христиан, но сейчас в этом нет уже необходимости. Есть устав церкви. Человек покаявшийся и принявший водное крещение, если желает стать членом церкви, должен согласиться и принять для себя ее устав и положения. Лишь в этом случае он может стать членом церкви. Это один из механизмов руководства. Я не могу себе представить, чтобы кто-то мог прийти со стороны и навязывать с кафедры свои понимания, как ты как-то раз описал.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Вовик, я прекрасно понимаю, что ты хочешь послужить Господу. Поверь, здесь у всех подобное желание, но все-же как мне кажется ты слишком горяч, а горяч потому-что молод.

Жаль........., что меня все же не понимают. Братья, я - не Чапаев, поймите меня!
Если кто внимательно читал мои сообщения, то мог увидеть к КОМУ я питаю неприязнь. На них же еще больше гневается Господь, чем мы, все вместе взятые.
А молодым я хочу быть всегда, чтобы не "усохнуть" от религиозности. Со дня на день - обновляюсь.

Вот ты говоришь, что середина от сатаны, крайность тоже. Если представить это образно, то получится, что ты противоречишь себе и тебя когда-нибудь на этом, поймает рогатый.

Я не противоречу себе. Ты значит плохо понял, что я писал.
Представ себе (образно), что если взять две лжи (крайности), и между ними провести середину. Так что получится по-середине - ИСТИНА? Нет конечно.
А если представить "да" и "нет" (в одном утверждении - истина, а в другом - ложь), то середина между ними в любом случае будет - ЛОЖЬ! "Да" и "Нет" - это не крайность. Крайность это когда - СВЕРХ того (что написано).


По поводу того, что сказал Alex K, я думаю он имел в виду, что и в стане противника могут быть новообращенные искренне верующие люди, которых обманул сатана и это так.

Хорошо подумай, что ты написал. Когда это противники, начали "рожать" - новообращенных?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Жаль........., что меня все же не понимают. Братья, я - не Чапаев, поймите меня!
Если кто внимательно читал мои сообщения, то мог увидеть к КОМУ я питаю неприязнь. На них же еще больше гневается Господь, чем мы, все вместе взятые.

Вот и Алеша с Киева так-же начинал, а теперь в глухой оппозиции. Доверь же, что-то и Господу сделать. Он сказал, у "Меня мщение, Я-воздам!" Иногда наша неприязнь, пеперастает в ненависть. Ненависть это грех. "...oн влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."

Langinen Alexander

Местный
подробнее
А молодым я хочу быть всегда, чтобы не "усохнуть" от религиозности.
Не стареют душой ветераны.


Со дня на день - обновляюсь.
Прямо как антивирус. :D

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Я не противоречу себе. Ты значит плохо понял, что я писал.
Представ себе (образно), что если взять две лжи (крайности), и между ними провести середину. Так что получится по-середине - ИСТИНА? Нет конечно.
А если представить "да" и "нет" (в одном утверждении - истина, а в другом - ложь), то середина между ними в любом случае будет - ЛОЖЬ! "Да" и "Нет" - это


Ты пологаешь, что например крайние отделенные или либеральные баптисты, прямо-таки поголовно во лжи и нет в них Истины? Я бы не взял на себя такую ответственность. Или неужели ты думаешь, что ни в одной деноминации, кроме баптистов, нет спасенных людей?


  • Страница 4 из 8
  • 1