Наверх
Наверх

"...получил анафему, а за что - не знал"

  • Страница 5 из 8
  • 1

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Цитата:
По поводу того, что сказал Alex K, я думаю он имел в виду, что и в стане противника могут быть новообращенные искренне верующие люди, которых обманул сатана и это так.

Хорошо подумай, что ты написал. Когда это противники, начали "рожать" - новообращенных?


Помогает новообращенным родится Дух Святой, затем по разным причинам человек может оказаться далеким от Истины и большинство погибает, но есть и те, кто все-таки сохранил в себе Истину. Здесь далеко не все так однозначно. Например, здесь я встречал искренних верующих среди пятидесятников, лютеран, свободных. Они, что все противники? А если они в глаза не видели правильных церквей и их так научили? Моя задача не оттолкнуть их, а привлечь, суметь обьяснить как все-таки правильно. Нельзя ставить себя в положение финского муравья, который залез на муравейник, чтобы посмотреть, далеко-ли Африка и не увидев ничего, кроме леса, сделал для себя вывод: Нет никакой Африки.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Вот и Алеша с Киева так-же начинал, а теперь в глухой оппозиции.

Саша, ...я - не Алеша, хорошо?! Давай не будем привязывать сюда посторонних.

Доверь же, что-то и Господу сделать. Он сказал, у "Меня мщение, Я-воздам!"

Я уже видел, и не раз таких "довирителей". Сейчас они седят и только языками могут чесать, а на деле - полные НУЛИ. Весь труд переклали на Господа. Говорят: "Если Господь не сделает, то мы ничего и не сможем". И досих пор сидят и "кукуют", - ждут с моря погоды!!! А люди вокруг идут в ад(от лжи сатаны и его действий через "своих"), просто потому что некоторые "втераны" уж больно мудры на слова а в деле - слабы! И вот эти "советники" уже к своей старости иногда начинают нести такую ересь, что думаешь - они вообще кому служат, Богу или себе?

Иногда наша неприязнь, пеперастает в ненависть. Ненависть это грех. "...oн влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."

Дак ты хочешь сказать, что Господь тоже грешит, когда ненавидит дела Николаитов и им подобных? :shock: Ты наверно не думаешь, когда пишешь. Жаль. :(
Ты слышал о такой вот логике? - Женщина это - рыбка, рыбка это - акула, акула это - хищник, а раз хищник - значит стерва. :D Мне кажется, что у тебя где-то подобная логика, раз ты такое пишешь.

Не стареют душой ветераны.

Конечно. Только вот "ветеран" без боевых действий - не "ветеран"!

Ты пологаешь, что например крайние отделенные или либеральные баптисты, прямо-таки поголовно во лжи и нет в них Истины? Я бы не взял на себя такую ответственность.

А как ты считаешь. У Св.Иег. или мормонов или мусульман - есть НУ ХОТЬ КАККАЯ-НИБУДЬ истина??? Если есть, то может быть и у них можно достичь спасения и быть в вечности с Иисусом. Ты правда так мыслишь?

Или неужели ты думаешь, что ни в одной деноминации, кроме баптистов, нет спасенных людей?

Назови мне деноминации в которых действительно можно ДОСТИЧЬ спасения. Только хорошо подумай, чтобы потом небыло стыдно. Потому что я много задам вопросов, по разным деноменациям.

Помогает новообращенным родится Дух Святой, затем по разным причинам человек может оказаться далеким от Истины и большинство погибает, но есть и те, кто все-таки сохранил в себе Истину. Здесь далеко не все так однозначно.

Скажи, а в каких деноминациях "обитает" Дух Св.??
А те кто сохранили в себе истину, -скажи, где(среди кого) они ее тогда получили?

Например, здесь я встречал искренних верующих среди пятидесятников, лютеран, свободных. Они, что все противники? А если они в глаза не видели правильных церквей и их так научили?

Дай мне ИСКРЕННОГО 50ка, и я через пару часов я покажу тебе всю его "ИСКРЕННОСТЬ"(предвзятость и убежденность). Ты никогда не втречал тракткат - "Искренний - но заблуждающийся". Искренность еще не говорит, что человек не заблуждается. Мусульмане тоже искренны. :D
А если их так научили, то можно ли считать, что в них Дух Св. живет и действует согласно их лжеучению???


А кем ты вообще приходишся? Кто ты, баптист или кто-то другой? :|


Знаеншь, ты мене в последнее время чем-то напоминаешь Рендала. Извени, но я серьезно.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Langinen Alexander писал(а):
Вот и Алеша с Киева так-же начинал, а теперь в глухой оппозиции.

Саша, ...я - не Алеша, хорошо?! Давай не будем привязывать сюда посторонних.


Но твой путь, сильно напоминает его путь. Я не хотел-бы так просто отвергнуть его и назвать посторонним. Шансы вернуться еще есть.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Цитата:
Ты пологаешь, что например крайние отделенные или либеральные баптисты, прямо-таки поголовно во лжи и нет в них Истины? Я бы не взял на себя такую ответственность.

А как ты считаешь. У Св.Иег. или мормонов или мусульман - есть НУ ХОТЬ КАККАЯ-НИБУДЬ истина??? Если есть, то может быть и у них можно достичь спасения и быть в вечности с Иисусом. Ты правда так мыслишь?


Разве я что-то говорил о Свидетелях Иеговы или мормонах или мусульманах? :shock:

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Цитата:
Или неужели ты думаешь, что ни в одной деноминации, кроме баптистов, нет спасенных людей?


Назови мне деноминации в которых действительно можно ДОСТИЧЬ спасения. Только хорошо подумай, чтобы потом небыло стыдно. Потому что я много задам вопросов, по разным деноменациям.


Всякий исповедующий Иисуса Христа своим личным Спасителем и имеющий уверенность в своем спасении, бояшийся так-же потерять то, что имеет, может достичь спасения. Это его упование. И я - не судья, но Бог. Знаю человека, живущего почти в Лапландии 12 лет, из баптистов, посещяющего лютеранскую церковь. Просто других, кроме пятидесятников нет. Сохранил в себе Истину. Спрашивал, что делать, но определенного ничего посоветовать не смог. Живет далековато. Сам был в подобном положении 1,5 года. Знаю и среди финских пятидесятников искренних. Не молятся они на языках и спорить об этом даре они не будут, а языки им поставили. Там целая технология. Так вот таковых обратить можно и они ищут. Сложность в том, что я для них все-таки чужестранец и оттолкнуть их очень просто. С людьми нужно работать, а это сложный и длительный процесс, не 1,5, 2часа. :D Авопросов у меня и без тебя хватает.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
А кем ты вообще приходишся? Кто ты, баптист или кто-то другой?


Знаеншь, ты мене в последнее время чем-то напоминаешь Рендала. Извени, но я серьезно.


Я - человек обращенный, исповедующий вероучение ЕХБ, консевативного толка. То, что ты не можешь определить человека, говорит о недостаточной духовной зрелости. Извени, но я так-же серьезно.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Цитата:
Иногда наша неприязнь, пеперастает в ненависть. Ненависть это грех. "...oн влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."

Дак ты хочешь сказать, что Господь тоже грешит, когда ненавидит дела Николаитов и им подобных? Ты наверно не думаешь, когда пишешь. Жаль.
Ты слышал о такой вот логике? - Женщина это - рыбка, рыбка это - акула, акула это - хищник, а раз хищник - значит стерва. Мне кажется, что у тебя где-то подобная логика, раз ты такое пишешь.


Но ты ведь не Господь. Если Господь разрешил тебе ненавидеть, то покажи где разрешил в Слове? А если - нет, зачем указываешь на Господа? "...Да не зайдет солнце в гневе вашем."

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Добавлено: Сб Фев 19, 2005 3:07 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Langinen Alexander писал(а):
Вот и Алеша с Киева так-же начинал, а теперь в глухой оппозиции.

Саша, ...я - не Алеша, хорошо?! Давай не будем привязывать сюда посторонних.

Цитата:
Доверь же, что-то и Господу сделать. Он сказал, у "Меня мщение, Я-воздам!"

Я уже видел, и не раз таких "довирителей". Сейчас они седят и только языками могут чесать, а на деле - полные НУЛИ. Весь труд переклали на Господа. Говорят: "Если Господь не сделает, то мы ничего и не сможем". И досих пор сидят и "кукуют", - ждут с моря погоды!!! А люди вокруг идут в ад(от лжи сатаны и его действий через "своих"), просто потому что некоторые "втераны" уж больно мудры на слова а в деле - слабы! И вот эти "советники" уже к своей старости иногда начинают нести такую ересь, что думаешь - они вообще кому служат, Богу или себе?


Видимо хвалится делами веры не к лицу христианам. Главное в глазах Господа не оказаться нулем, чтобы Он не сказал, Ты был взвешен и найден слишком легким.

K I E

Местный
подробнее
Вовик, не обижайся, но мне иногда кажется, что ты просто прикалываешься и пишешь заведомо какие-то радикальные неумные вещи, то ли с желанием над нами подтрунить, то ли с языком у тебя проблемы явные...
Колись! :wink:

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Разве я что-то говорил о Свидетелях Иеговы или мормонах или мусульманах?

Я тебе хотел этим сказать, что если есть хоть какая-нибудь истина в какой-то деномен., то это еще не значит, что все ихнее учение - ПРАВИЛЬНО.
Ты просто <b>"спецом"</b> преувеличил отделенных и либералов, чтобы "загнать" их в полную ересь и этим УПРЕКНУТЬ меня. А это просто НИЗКО, для исповедующего вероучение ЕХБ конс.толка. Вероятно, что и твоя "духовная зрелость", тоже НЕДОСТАТОЧНА!
Или ты хочешь сказать, что вероучение отделенных и либералов - АБСОЛЮТНО ИСТИННО???,там нет "ПОГРЕШНОСТЕЙ"??

Всякий исповедующий Иисуса Христа своим личным Спасителем и имеющий уверенность в своем спасении, бояшийся так-же потерять то, что имеет, может достичь спасения. Это его упование. И я - не судья, но Бог.

А ты читал, что "не всякий говорящий Мне - Господи, Господи....."?
По библейскому учению, спасенный человек может быть ТОЛЬКО в церкви. Вне церкви - спасения НЕТ! А Церковь - это искупленный Богом народ, который СООБЩА, ВМЕСТЕ выполняет Его волю и поручение. Быть верующим САМОМУ ПО СЕБЕ - невозможно! Вот я и спрашивал тебя:"Назови мне СОБРАНИЕ(я) верующих людей, в которых можно достичь спасения?" Назови мне деноменации <b>"народов"</b> Божих???

Но ты ведь не Господь. Если Господь разрешил тебе ненавидеть, то покажи где разрешил в Слове? А если - нет, зачем указываешь на Господа? "...Да не зайдет солнце в гневе вашем."

А у тебя внутри живет Господь? Ты Его там - запер, или Он ДЕЙСТВУЕТ в тебе?? :D
А ты читал, что Церьков - это Тело Христово, а Он Глава. .....Голова сама по себе - действовать не может, а приводит в действие свое тело.
Ты хорошо понимаешь, что зачит "дал ВЛАСТЬ быть чадами Божиими"?
А насчет - "разрешил", поразмышляй вот над этими ссылками: Флп.2:5, 1Кор.11:1, 1Ин.2:6, 2Фес.2:12, Пс.4:5 - Еф.4:26, Отк.2:6

Видимо хвалится делами веры не к лицу христианам. Главное в глазах Господа не оказаться нулем, чтобы Он не сказал, Ты был взвешен и найден слишком легким.

Конечно - не к лицу. Видимо Ап. Иаков, просто так болтал в своем послании. :shock: Да? :D
Могу тебе с гарантией сказать, "неосновательный человек", что вера без дел - МЕРТВА! И в таком положении, ты действительно будешь НУЛЕМ в очах Господа. :wink:

Я - баптист, придерживающийся - здравых консервативных взглядов (без крайностей). И уповаю на Господа для спасения - лишь только ВЕРОЙ. Но я не хочу быть лишь только - "говоруном", но и делателем (Лк.10:2) - от слова "дело", чтобы не пустой была вера моя.
Ты не замечал в Писании, что и Павел иногда хвалился своими "делами" будучи верующим? Просто, иногда надо и похвалится по плоти (делами), чтобы некоторые любители поболтать и осудить, УМОЛКЛИ к стыду своему. Почитай повнимательнее Ик.2:14-26, 2Кор.11:16-32.


<u>Ответь мне вот на такие вопросы:</u>

Какие духовные дары, ты имеешь?
Дар "различия духов",- что это за дар? Как его использовать и применять, во всей его полноте, в Церкви?

<u>Прошлые, неотвеченные:</u>
Скажи, а в каких деноминациях "обитает" Дух Св.??
А те кто сохранили в себе истину, -скажи, где(среди кого) они ее тогда получили?
А если их так научили, то можно ли считать, что в них Дух Св. живет и действует согласно их лжеучению???

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Вовик, не обижайся, но мне иногда кажется, что ты просто прикалываешься и пишешь заведомо какие-то радикальные неумные вещи, то ли с желанием над нами подтрунить, то ли с языком у тебя проблемы явные...
Колись! :wink:


....Колюсь :D
Игорь, я не прикалываюсь и ни над кем не подтруниваю. Я уже достаточно взрослый и серьезный человек.

Считаю, что вещи пишу я умные ( с моей точки зрения). А если что, дык - поправляйте..... Вы ж - ветераны. :D


PS. Христианам не прилично обижаться. Я никогда, ни на кого - НЕ ОБИЖАЮСЬ!

K I E

Местный
подробнее

Я уже достаточно взрослый и серьезный человек.
Считаю, что вещи пишу я умные ( с моей точки зрения).


Слушай... И вот это - ты серьезно написал???? :shock:

AlexK

Новичок
подробнее
[quote]По поводу того, что сказал Alex K, я думаю он имел в виду, что и в стане противника могут быть новообращенные искренне верующие люди, которых обманул сатана и это так.[/quote]
Хорошо подумай, что ты написал. Когда это противники, начали "рожать" - новообращенных?[/quote]

Я именно это и имел в виду. Дело в том что люди приходя к "ним" из мира обращаются к Богу, а не к человеку (поэтому то они стоят). На практике видно что Бог даже у заблуждающихся деноминаций нахидит людей себе. В том Его сила, что даже там Он находит своих, наша же задача их оттуда освободить, а не сломать. Из твоих слов видно что ты таких людей не встречал, а я встречал. Когда я превый раз таких встретил это ввело меня в большой конфюз. Потом я понял что к чему. Просто Слово Божие действует на людей. Они читают Его и приходят к Нему. Что мы можем сделать в этом случае? Ответ, не ломать дрова, а показать людям их заблуждения. Я не говорю что это правило, но бывает, и это на моем личном опыте.

Что до опыта, то я бы посоветовал тебе "заострит" свой опыт на их форуме, а не на наших же братиях :D Зайди на evangelie.ru и поговори там с ними - "заостри" свой опыт, но смотри будь осторожен.

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Ответь мне вот на такие вопросы:

Какие духовные дары, ты имеешь?
Дар "различия духов",- что это за дар? Как его использовать и применять, во всей его полноте, в Церкви?

Прошлые, неотвеченные:
Скажи, а в каких деноминациях "обитает" Дух Св.??
А те кто сохранили в себе истину, -скажи, где(среди кого) они ее тогда получили? А если их так научили, то можно ли считать, что в них Дух Св. живет и действует согласно их лжеучению???



Вовик, ну и что ты это хорохоришься? Прямо как воробей в луже.
:D Из различных даров, имею и дар различения духов и вижу у тебя дух хамства и самонадеянности. С тем и обличаю тебя. Принять либо нет, твоя воля. Было-бы сказано.
Дух Святой дышет где хочет и у нас с тобой спрашивать не будет. Думаю, что это ясно. Люди, как уже было сказано, обращаются са помощью к Господу, а не людям т.к. спасение от Господа, а не от людей. Повстречатся с Ним можно где угодно, в любой из деноминаций. Примеров тому, более чем достаточно. Стоит лишь захотеть увидеть. Много людей прошло через несколько деноминаций, прежде чем найти Истину. Где его коснулся Дух Святой и может быть послал нужных людей в нужное время? Дух Святой побуждает искать затем Истину. И далеко не всегда это бывает легко и многие попадают под обольщение. Смотри за собой прежде и не спеши осудить других. " ...ибо, если кто думает, что стоит, смотри чтобы не упасть."

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Слушай Игорь, я не мальчик тебе, чтобы со мной забавляться подобным образом! Понятно!


Своим сообщением в "...СБУ-баптист", ты меня (и не только меня) "зацепил" конкретно, своей чушью. Я молча смотреть не буду на то, как ты "гонишь" ложь на мою страну в которой я живу и гражданином которой являюсь, и на БРАТСТВО ЕХБ к которому я принадлежу и в котором служу как и все остальные Господу!

Пока я еще считаю тебя за брата, то советую тебе удалить твое сообщение, или дать мне возможность ответить на твою ложь об Украине! Я, в адресс России и российских баптистов, никакой ерунды не писал! И советую тебе пересмотреть свое отношение в адресс Украины, нашего президента, и нашего БРАТСТВА!!!

Тебе придется считаться с моим мнением здесь на форуме, иначе мне придется открыть тему на нескольких (посещаемых) форумах "о модераторах на Братстве"!

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Я именно это и имел в виду. Дело в том что люди приходя к "ним" из мира обращаются к Богу, а не к человеку (поэтому то они стоят). На практике видно что Бог даже у заблуждающихся деноминаций нахидит людей себе.

Алекс, у меня просьба - читай по внимательнее мои ответы! Давай не будем говорить абстрактно. Давай - конкретно и по делу (тем более у тебя есть большой опыт). Если ты говоришь, что человек может быть "рожденным свыше" в любой деноминации, то объясни, каким путем это происходит среди "них".

Дальше... Как возрожденный человек может находится среди "заблуждающихся деноменаций". Как ты понимаешь "обращаются к Богу"? (поподробней пожалуста)

В том Его сила, что даже там Он находит своих, наша же задача их оттуда освободить, а не сломать.

А зачем освобождать уже возрожденных и спасенных людей? Если они получили там спасение, то может быть и там они войдут в небеса.

Из твоих слов видно что ты таких людей не встречал, а я встречал. Когда я превый раз таких встретил это ввело меня в большой конфюз. Потом я понял что к чему. Просто Слово Божие действует на людей. Они читают Его и приходят к Нему. Что мы можем сделать в этом случае? Ответ, не ломать дрова, а показать людям их заблуждения. Я не говорю что это правило, но бывает, и это на моем личном опыте.

Алекс, таких людей я встречал возможно не меньше чем ты. Понимаешь, это две разных вещи:

1) когда заблуждающийся слышит правильное понимание истины из Слова Божего, и потом отвращается от ереси, обращается с молитвой ко Христу, и получает "рождение свыше" от Духа и присоединяется к Церкви.

2) когда заблуждающийся УЖЕ "рожден свыше", то возникает вопрос "как же он родился через ложь (лживое Евангелие)?"
Принцип который записан в (Рим.10:14,17 :arrow: 10:9,13) это вкратце описан "процесс" обращения к Господу и обретения спасения. Бог по другому способу не действует.

Понятно, что многие вышли из лжи и обратились к истине через Слово, но это не значит, что находясь во лжи они УЖЕ были возрожденными. Я когда-то был типа - православный. Ну и что с этого? Я что, уже был с "новой природой" лишь только потому что меня в пеленках крестили??? Нет. А когда я услышал истину, уверовал и обратился ко Христу с мол.покаяния - вот тогда я стал Его дитем и получил залог Св. Духа.

Надо хоть немножко различать действия Бога по отношению к человеку, братья. Основы нашей догматики - играют первоочередную роль в нашем дальнейшем богословии.

....а на евангелие.ру я уже бывал.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Вовик, ну и что ты это хорохоришься? Прямо как воробей в луже.
Из различных даров, имею и дар различения духов и вижу у тебя дух хамства и самонадеянности. С тем и обличаю тебя. Принять либо нет, твоя воля. Было-бы сказано.

Да-а, Александер, я вообще-то о тебе был лучшего мнения.(я тебе немного сочувстую, - тебе нужна помощь) У тебя большая проблема с самовлюбленностью и гордыней. Ты не первый такой, с которым я уже сталкивался. Здесь кстати был Рендал (подобный тебе).

Когда у людей заканчиваются здравые аргументы а также порядочность в общении, то таковые переходят на абстрактное мышление и язык - юмора. Начинают "вилять" по всему, что только возможно, чтобы уйти от задаваемых конкретных вопросов. Теряются в собственной безграмотности, в свою очередь обвиняя других, чтобы не упала тень на самих себя. Ничего страшного, я к этому уже привык и неудивляюсь.

Если ты такой "умный ветеран", то наберись смелости и поподробней напиши, в чем проявляется мое хамство и самонадеянность. Или ты обратно "спрыгнешь" на что-то другое?

Повстречатся с Ним можно где угодно, в любой из деноминаций. Примеров тому, более чем достаточно. Стоит лишь захотеть увидеть.

Так приведи хоть несколько здравомыслящих примеров!

Много людей прошло через несколько деноминаций, прежде чем найти Истину. Где его коснулся Дух Святой и может быть послал нужных людей в нужное время? Дух Святой побуждает искать затем Истину.

Смотри ответ Алексу, может быть хоть чуть-чуть поймешь, что я имел ввиду.

" ...ибо, если кто думает, что стоит, смотри чтобы не упасть."

" Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман."

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Если ты такой "умный ветеран", то наберись смелости и поподробней напиши, в чем проявляется мое хамство и самонадеянность. Или ты обратно "спрыгнешь" на что-то другое?


A ты почитай свои постинги выше, может всетаки увидишь. Ну что, неужели нужно носом тыкать как котенка? А нет, так попроси глазной мази у Господа, чтобы тебе прозреть. Почитай хотя-бы, что ты пишешь о старших братьях. Не хамство-ли это? Kaк ты себя ведешь.

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Langinen Alexander писал(а):
Повстречатся с Ним можно где угодно, в любой из деноминаций. Примеров тому, более чем достаточно. Стоит лишь захотеть увидеть.

Так приведи хоть несколько здравомыслящих примеров!

Мне приходилось видеть приходивших из харизматов, субботников, пятидесятников, у нас есть совсем недавно пришедшие из лютеран, неужели фамилии нужны? :shock:

Дух Святой приводит, заставляет искать общения со святыми Его. Это работа Духа. Это плоды Духа Святого. Ну а от тебя, думается, шарахается народ, не только бесы. 8)

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Понятно, что многие вышли из лжи и обратились к истине через Слово, но это не значит, что находясь во лжи они УЖЕ были возрожденными. Я когда-то был типа - православный. Ну и что с этого? Я что, уже был с "новой природой" лишь только потому что меня в пеленках крестили??? Нет. А когда я услышал истину, уверовал и обратился ко Христу с мол.покаяния - вот тогда я стал Его дитем и получил залог Св. Духа.

Ну вот, ты сам отвечаешь на вопрос. ну а скажи, Кто-же вел тебя путем от православия в баптизм? Неужто сам был таким умненьким? 8)
Ну не сатана наверное.


  • Страница 5 из 8
  • 1