Наверх
Наверх

"...получил анафему, а за что - не знал"

  • Страница 6 из 8
  • 1

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Langinen Alexander писал(а):
" ...ибо, если кто думает, что стоит, смотри чтобы не упасть."

" Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман."


Да, это истина. Но Господь знает, что говорит, когда предостерегает детей своих. Мой тебе добрый совет> работать с людьми тебе еще рановато, дров только наломаешь из лучших побуждений. Работай над собой и уважай людей, как старших, так и разных. И не выдумывай ничего лишнего. Не все, что возможно Богу, возможно людям. Разве что если сможешь еще и спасать. :D

K I E

Местный
подробнее
Вовик, во-первых, я лжи никогда и нигде не писал, и если ты хочешь, я тебе выдам всю порцию про все, что знаю. Мало тебе не покажется, уверяю тебя. Во-вторых, речь шла не о "твоей стране", а о жуликах-политиках, которые обманывают и тебя в том числе. И в-третьих, политические скандалы на этом форуме будут пресекаться. И мной и другими братьями. Если хочешь оставаться на форуме, пожалуйста, забудь о национализме и политической брехне.
Всё.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Вовик, во-первых, я лжи никогда и нигде не писал, и если ты хочешь, я тебе выдам всю порцию про все, что знаю. Мало тебе не покажется, уверяю тебя. Во-вторых, речь шла не о "твоей стране", а о жуликах-политиках, которые обманывают и тебя в том числе. И в-третьих, политические скандалы на этом форуме будут пресекаться. И мной и другими братьями. Если хочешь оставаться на форуме, пожалуйста, забудь о национализме и политической брехне.
Всё.


Игорь, давай не будем строить из себя самых, самых! "жулики-политики" как ты выражаешся - представляют мою страну! И таких же "жуликов", полным полно и в твоей стране. И поверь порцию "новостей" я могу выдать тебе не меньше твоей! Только вот не хочу засорять форум, пустословием.
А националистом я не являюсь, лишь только уважающим страну в которой живу! Так что давай не будем о политике, потому что позиция Москвы по отношению к Украине на протяжении многих столетий всегда была очевидна всем.
Вот теперь - всё.




Спасибо Феофил за понимание.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

A ты почитай свои постинги выше, может всетаки увидишь. Ну что, неужели нужно носом тыкать как котенка? А нет, так попроси глазной мази у Господа, чтобы тебе прозреть. Почитай хотя-бы, что ты пишешь о старших братьях. Не хамство-ли это? Kaк ты себя ведешь.

И все-же я жду от тебя конкретных "моих цитат" по поводу хамства.
Если ты такой доброжелатель, а не пустослов - то помоги мне увидеть мои "ошибки". И если я был неправ, то принесу свои извенения.

Мне приходилось видеть приходивших из харизматов, субботников, пятидесятников, у нас есть совсем недавно пришедшие из лютеран, неужели фамилии нужны?

Так они были уже "рождены свыше", или только поняли, что находились во лжи?

Дух Святой приводит, заставляет искать общения со святыми Его. Это работа Духа. Это плоды Духа Святого. Ну а от тебя, думается, шарахается народ, не только бесы.

Если бысы шарахаются от меня - то это ХОРОШО! :D
Ты прав немножко. От меня бывало "шарахались" те, которые являлись убежденными одержимими фанатиками своего лжеучения, " ..... у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа...."

Ну вот, ты сам отвечаешь на вопрос. ну а скажи, Кто-же вел тебя путем от православия в баптизм? Неужто сам был таким умненьким?

Отвечаю на вопрос, потому, что ТЫ не в состоянии ответить на него. :(
Вел меня (как и всех остальных) - Дух Св. Он лишь только показывал мне истинный путь и обличал меня в грехах, пока я не упал на колени перед Христом в покаянии и не принял Его как Господа и Спасителя своего. После этого я был ВОЗРОЖДЕН к новой жизни! Но до этого я небыл еще возрожден от Духа. В основном и с остальными приблизительно такой же процесс.
А заявлять, что люди находясь в лжеучениях могут быть "рождены свыше" от Бога, и продолжать верить и служить лжи - это, я считаю, ПОЛНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

Мой тебе добрый совет> работать с людьми тебе еще рановато, дров только наломаешь из лучших побуждений. Работай над собой и уважай людей, как старших, так и разных. И не выдумывай ничего лишнего.

Извени Александер, но совет я от тебя не приму, т.к. ты показал себя просто не компетентен и не последовательным в этих вопросах. "Ветеран" в таких вопросах, ответил бы куда лучше чем ты.
Если у тебя и есть дар "различия духов", то он находится на самой НАЧАЛЬНОМ этапе развития.
То, что кажется для тебя "лишним" - это просто то, до чего ты пока еще не достиг. Со временем - оно тебе откроется, если препятствовать не будет гордыня.

А мудрый совет или наставление, я всегда приму от "старших" или "младших" без разницы (я не гордый :wink: )

Григорьев Вениамин М

Пользователь
подробнее
Вовик писал

Тебе придется считаться с моим мнением здесь на форуме, иначе ...

Видимо все возрождённые должны так отвечать. Только как же будет с учением евангелия Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Вовик писал

Тебе придется считаться с моим мнением здесь на форуме, иначе ...

Видимо все возрождённые должны так отвечать. Только как же будет с учением евангелия Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

Так тут же о врагах речь, а о братьях ничего не сказано. Как же с братом поступать надо?

K I E

Местный
подробнее
[quote]Игорь, давай не будем строить из себя самых, самых! [/quote]

Это я тебе, если ты помнишь, уже давно советовал. Я не строю, я имею свою позицию. И всегда ее имел.

[quote]"жулики-политики" как ты выражаешся - представляют мою страну! [/quote]

Изивни, но и мою страну представляли в разные годы тоже жулики. От этого однако ни моя страна, ни народ, хуже не стали. Наоборот. И патриотизм заключается не в защите любой ценой захвативших власть, а в желании лучшего своему народу. Отделяй политиков от народа. Если не научишься, тогда считай и Лена со Сталиным своими, и защищай их.

[quote]И таких же "жуликов", полным полно и в твоей стране. [/quote]

Я разве отрицаю? :D Но я им не рукоплещу и за них голосовать не призываю, а несогласных со мной не клеймлю антихристом (как это делали ющенковцы-христиане).

[quote]И поверь порцию "новостей" я могу выдать тебе не меньше твоей! Только вот не хочу засорять форум, пустословием.[/quote]

Вот-вот, подумай что писать на форуме. Мне не составит труда тебя переспорить. Но эта надо?

[quote]А националистом я не являюсь, лишь только уважающим страну в которой живу! [/quote]

Не путай страну опять же и грязных политиков. Можно уважать народ, и не уважать кучку правителей, обманывающих народ. Это разные вещи.

[quote]Так что давай не будем о политике, потому что позиция Москвы по отношению к Украине на протяжении многих столетий всегда была очевидна всем.[/quote]

Конечно. Всегда Москва считала Украину своими братьями и защищала ее от внешних врагов. Это действительно очевидно.




Спасибо Феофил за понимание.[/quote]

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
<b> [color=red:1945052579]Игорь Евгеньевич, Вовик . Очень прошу, после этого моего постинга больше не писать про ваше отношение к политике и взаимным претензиям стран Украины и России друг ко другу. Прошу принять во внимание, что это замечание касается и других, уважающих свои страны, пользователей[/color:1945052579]</b>

Григорьев Вениамин М

Пользователь
подробнее

Вовик писал

Тебе придется считаться с моим мнением здесь на форуме, иначе ...

Видимо все возрождённые должны так отвечать. Только как же будет с учением евангелия Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

Так тут же о врагах речь, а о братьях ничего не сказано. Как же с братом поступать надо?

Тем более с братом

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Ну вот читай свои речи:

Я уже видел, и не раз таких "довирителей". Сейчас они седят и только языками могут чесать, а на деле - полные НУЛИ. Весь труд переклали на Господа. Говорят: "Если Господь не сделает, то мы ничего и не сможем". И досих пор сидят и "кукуют", - ждут с моря погоды!!! А люди вокруг идут в ад(от лжи сатаны и его действий через "своих"), просто потому что некоторые "втераны" уж больно мудры на слова а в деле - слабы! И вот эти "советники" уже к своей старости иногда начинают нести такую ересь, что думаешь - они вообще кому служат, Богу или себе?

Хамство и навет против братьев. Если ты с ними в чем-то несогласен, то это не значит, что ты можешь лить на них грязь.


Дак ты хочешь сказать, что Господь тоже грешит, когда ненавидит дела Николаитов и им подобных?

Это ты сказал на Господа. Не поминайте Имя Бога напрасно.


Своим сообщением в "...СБУ-баптист", ты меня (и не только меня) "зацепил" конкретно, своей чушью. Я молча смотреть не буду на то, как ты "гонишь" ложь на мою страну в которой я живу и гражданином которой являюсь,

Как буд-то уголовник пишет. Один жаргон чего стоит.

Общение с Рендалом только чего стоит. Кто-бы он не был, это не дает никому права вести себя хамски. Подумай, какую тень ты оставил о братстве баптистов в его памяти.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вовик писал

Так они были уже "рождены свыше", или только поняли, что находились во лжи?

Они уже были <b>водимы Духом Святым</b>. Неводимые не ищут Истины.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вовик писал

Если бысы шарахаются от меня - то это ХОРОШО!
Ты прав немножко. От меня бывало "шарахались" те, которые являлись убежденными одержимими фанатиками своего лжеучения, " ..... у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа...."


А являешься-ли ты, светом благовестия, для тех "...у кого бог века сего ослепил умы..." ? Или ты для них тьма? Что ты делаешь для них?Может для тебя они погибшие безнадежно? Но у Бога не так. Он любит и погибшее. Фанатизм начинает выходить у тебя (даже Рендал заметил) , а это тревожный сигнал.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Отвечаю на вопрос, потому, что ТЫ не в состоянии ответить на него.
Вел меня (как и всех остальных) - Дух Св. Он лишь только показывал мне истинный путь и обличал меня в грехах, пока я не упал на колени перед Христом в покаянии и не принял Его как Господа и Спасителя своего. После этого я был ВОЗРОЖДЕН к новой жизни! Но до этого я небыл еще возрожден от Духа. В основном и с остальными приблизительно такой же процесс.
А заявлять, что люди находясь в лжеучениях могут быть "рождены свыше" от Бога, и продолжать верить и служить лжи - это, я считаю, ПОЛНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

Почему-же не в состоянии, даже очень в состоянии, но другой раз тоже люблю задавать вопросы. Ну а почему-же не все слушают голос Духа Святого? Почему одни слышат, а другие нет? (Здесь я не о предопределении) Ты ведь тоже находился не там, где должно, верил и служил неправде, поклонялся иконам, ликам святых. Почему ты внял голосу Духа Святого. Kak Он повлиял на тебя? А сейчас ты отвергаешь таких каким был сам посути. Почему? Ответь.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Извени Александер, но совет я от тебя не приму,

Ну чтож, твоя воля, не все принимают, "компетентные". :D

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вовику

И ответь мне конкретно (ты ведь конкретность любишь :D ),где лично тебе дал Господь заповедь ненавидеть, а я тебе покажу, что Господь заповедал тебе любить врагов своих, благословлять проклинающих тебя. А если нет такой заповеди, то грешишь на Бога, а это уже ересь.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Александр, а почему у тебя нет флажка? (ведь должно быть видно, что Тело Христово - состоит из разных племен и народов )


Моя Родина там, где Христос, на небесах .:D Нет там народов и племен, а есть народ Божий, взятый в удел. Ну а здесь на земле, довольно с меня отдать кесарю кесарево. Я - патриот совсем другой страны, небесной. Я, так это понимаю. :D

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Я то думал у нас Библия прежде всего, а оказывается флажок-то тоже не на последнем месте в жизни. :(
Представляю себе такую картину, подобную олимпийским играм: Церковь встречается со Христом и каждый идет со своим флажком, а иначе Он не узнает кто есть кто... :oops:

AlexK

Новичок
подробнее
[quote]

Дальше... Как возрожденный человек может находится среди "заблуждающихся деноменаций". Как ты понимаешь "обращаются к Богу"? [/quote]

Я думаю что это вопрос к Богу, а не ко мне. Возможно я не прав, но все возможно Богу. Одно я знаю что возрожденный человек всегда будет задовать вопросы почему я поступаю так а не иначе и таким оброзом будет искать истинну. Такой человек нуждается в нашей помощи.

[quote]А зачем освобождать уже возрожденных и спасенных людей? Если они получили там спасение, то может быть и там они войдут в небеса.[/quote]

Я уже ответил - они будут обличаем Словом и будет мучатся от этого. Поэтому мы и должны помогать таковым. Я думаю что люди церквей в Откровении тоже не были довольны находится среди отступивших от истинны, но за неимение куда идти были меж таковых - сейчас же другое время.

[quote]Алекс, таких людей я встречал возможно не меньше чем ты. Понимаешь, это две разных вещи:

1) когда заблуждающийся слышит правильное понимание истины из Слова Божего, и потом отвращается от ереси, обращается с молитвой ко Христу, и получает "рождение свыше" от Духа и присоединяется к Церкви.

2) когда заблуждающийся УЖЕ "рожден свыше", то возникает вопрос "как же он родился через ложь (лживое Евангелие)?"
Принцип который записан в (Рим.10:14,17 :arrow: 10:9,13) это вкратце описан "процесс" обращения к Господу и обретения спасения. Бог по другому способу не действует.[/quote]

Незнаю, но всеже они читают такую же Библию как и мы. Почему ты думаешь что Бог не силен действовать через Нее?

[quote]Понятно, что многие вышли из лжи и обратились к истине через Слово, но это не значит, что находясь во лжи они УЖЕ были возрожденными. Я когда-то был типа - православный. Ну и что с этого? Я что, уже был с "новой природой" лишь только потому что меня в пеленках крестили??? Нет. А когда я услышал истину, уверовал и обратился ко Христу с мол.покаяния - вот тогда я стал Его дитем и получил залог Св. Духа.
[/quote]
Если будучи провославным ты читал Библию и пришел к истинному покоянию, то это одно, а если нет то это другое дело. Я думаю что ты понимаешь о чем я?
[quote]
Надо хоть немножко различать действия Бога по отношению к человеку, братья. Основы нашей догматики - играют первоочередную роль в нашем дальнейшем богословии.[/quote]
Как ты думаешь об ситуации Иова будь он новозаветним Ионной?

[/quote]

AlexK

Новичок
подробнее

Вовик писал

Тебе придется считаться с моим мнением здесь на форуме, иначе ...

Видимо все возрождённые должны так отвечать. Только как же будет с учением евангелия Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

Так тут же о врагах речь, а о братьях ничего не сказано. Как же с братом поступать надо?


<i>рабу же Господа <b>не должно ссориться</b>, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 <b>с кротостью</b> наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26<b> чтобы они освободились от сети диавола</b>, который уловил их в свою волю.
(2Тим.2:24-26)</i>

Слово всем нам. Если к противнику надо так относится, то тем более к брату.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Хамство и навет против братьев. Если ты с ними в чем-то несогласен, то это не значит, что ты можешь лить на них грязь.

Кого ты имел ввиду "братьев" - себя и тех кто на форуме? Если "да", то наверно Дух Св. обличил тебя. Вот и задумайся теперь.
А я вообщето имел ввиду тех, с кем я иногда сталкиваюсь в своей жизни. Понятно?!...... <b>Это не ГРЯЗЬ -это обличающая ПРАВДА! </b>
По твоему Иисус Христос тоже ХАМИЛ и лил ГРЯЗЬ, когда говорил с "особым выражением" к фарисеям (<b>Мф.23:13-36</b>)??!!! Или Ап.Петр -.... ХАМИЛ и ...(<b>2Пет.2:13-22</b>)?!! Или Ап.Иуда - ....ХАМИЛ и.... (<b>Иуд.4,11-13,16-19</b>)?!! Или Ап.Павел - ...ХАМИЛ и .... (<b>2Кор.10:2,11-12, 11:13-15, Гал.2:14, 3:1, 2Фес.3:2, 2Тим.3:6-9,13, Тит.1:15-16 и др</b>.)??!!!
Видимо я не ошибался, когда говорил о определенной логике. Она в тебе - ЕСТЬ!
[color=red:db34c310de]ХАМСТВОМ ЗАНИМАЕШЬСЯ - ТЫ, когда говоришь на "белое" - "черное"![/color:db34c310de]

Это ты сказал на Господа. Не поминайте Имя Бога напрасно.

Саша, извини меня, но у тебя с головой - все в порядке?? Ты в своем уме?? Зачем ты перекручиваешь все сног на голову???? Причем тут - "..поминайте напрасно"???
Я задал тебе вопрос, по поводу Отк.2:6, и ничего я на Господа - НЕ ГОВОРИЛ!!!
<b>[color=red:db34c310de]Зачем ты извращаешь все?! Ведь это - самое настоящее ХАМСТВО и НАВЕТ![/color:db34c310de]</b>

Как буд-то уголовник пишет. Один жаргон чего стоит.

И где здесь хамство против братьев?
Слабо ты разбираешься в уголовниках. Какие слова тебя смущают? Проверь сперва СВОЙ жизненный лексикон, а потом смотри в глаз брата!
И если я для тебя "как буд-то уголовник" - то не есть ли это ХАМСТВО с твоей стороны???

...А ты наверно живешь по принципу "моя хата скраю....." (не знаю, поймешь ли о чем я ).

Общение с Рендалом только чего стоит. Кто-бы он не был, это не дает никому права вести себя хамски. Подумай, какую тень ты оставил о братстве баптистов в его памяти.

Во-первых, Рендала я за БРАТА не считаю!(не от одного Духа - рождены) И по хамски я сним не вел себя, а только отвечал ему на его лукавство, неуважение, хитрость и наглость! Да, я не отрицаю, что немного перебрал один раз, но это был ответ на его ПОДЛОЕ ЛУКАВСТВО по отношению ко мне. И не надо из него лепить - АНГЕЛА! А то я смотрю, ты уже - судьёй заделался.
Про какую тень ты говоришь? Одумайся! Для него весь мир - служит антихристу, кроме АСД.




Сочувствую тебе - Александер. Ты очень в печальном состоянии.
Что-то выцарапал в мой адресс, что никакого отношения по поводу хамства к братьям - не имеет.
Твоя гордыня и превознесенность заставляет тебя писать подобную чушь, что ты сам этого не замечаешь. Ты слишком сильно возомнил о себе.
Но я не обижаюсь, мне просто жаль таких как ты.


  • Страница 6 из 8
  • 1