Наверх
Наверх

Крещение, что это?

  • Страница 6 из 7
  • 1

Блинков Валерий

Местный
подробнее
val.and.nina номер скайпа

Блинков Валерий

Местный
подробнее
Вот короткий материал по этому поводу

http://www.biblecour...U_200103_16.pdf

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

В Новом Завете от проказы греха нас очищает Кровь Христа!!! Когда? В водах крещения Деян.22:16. Почему? Незнаю, но обязательно спрошу Христа, когда увижу Его.


Мне кажется, что в этом-то и вся проблема. Вы точно не знаете в чем глубинный смысл и суть крещения, и обратная сторона тоже не знает. Получается как в той притче о слоне, когда несколько слепцов пощупали его с разных сторон, а потом спорили друг с другом, толстый он или худой, мягкий или жесткий.

Приходится признать, что в Библии есть много мест, указывающий на необходимость крещения для спасения. Именно на необходимость, а не на желательность. С другой стороны - практика церкви и сама жизнь показывает, что не всегда спасенные успевали принимать крещение. В качестве примера можно привести мучеников из тех, которые исповедовали Господа, видя мученическую смерть христиан, и тут же были казнены сами.

Удивительно, но эти две позиции только кажутся противоположными, на самом же деле, если вы, братья, отбросите эмоции, успокоитель и рассудите, то поймете, что это за феномен такой - крещение. А следовательно, все противоречия отпадут сами собой.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
[quote]Вот и поучаствуйте конкретным рассуждением, а то Вы как бы со стороны хотите направить дискуссию в сторону вопросов, интересующих Вас и заодно поможите и нам.[/quote]

Я с удовольствием. Но для этого нужно некоторое терпение и желание с обоих сторон. Сначала я бы предложил порассуждать над стихом "Кто не родится от воды и духа не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3:5). Что подразумевается здесь под водой.

[quote]
В г. Ейск есть Церковь, какая она, сколько членов? У неверующего брата моей жены там есть маленький домик, они там отдыхают летом. Вот поэтому я интересуюсь. Может быть пригодится. Мы молимся за них.[/quote]
[/quote]

Есть. МСЦ ЕХБ. 50 членов церкви. Хорошая церковь :) Пусть приходят - мы будем рады.



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Удивительно, но эти две позиции только кажутся противоположными, на самом же деле, если вы, братья, отбросите эмоции, успокоитель и рассудите, то поймете, что это за феномен такой - крещение. А следовательно, все противоречия отпадут сами собой.

если согласится то и автоматически ( если в малом не был верен) соглашатся надо что Откровение не для нас- оно уже исполнилось, многие места с Евангелия- исполнились- расслабтесь и не исполняйте, да и всё вообще написано аллегорически ( превратно) и надо всё писание читать между строк- как кто понимает а лучше не читать Евангелие а читать толкования Каммпелита старейшины!. Христианство уже проходило проблему Крецеонистов. дьявол ходит как рыкающий лев- ища кого поглатить, не надейтесь- что в интернет он не заглянет, не подойдёт к вам на улице или не постучит в двери вашего дома.. Не спешите колебатся своим умом- стойте в вере как вы были наставлены, не бегайте в поисках учений...
-- Крещение Баптисты понимали правильно и понимают. Кампбелиты быв пойманы в вопросах крещения детей, отступили ( Если бы вопрос крещения детей не был в истории- они бы первые стали крестить беременных) . Примет вид Ангела Света, в последнее время дьявол прикрывается писанием и прав 99%- но 1%- это тот мизинец который губит и всё тело. Спросите любого капитана- отклонившись всего на один градус от курса- может ли он заплыть в " узкие врата"?. Братья не спешите сдавать своих позиций.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Михаил, простите, но я не уловил ваши мысли. Вы пишете "если согласится то и автоматически ( если в малом не был верен) соглашатся надо что Откровение не для нас". С чем согласится? И вообще, как это связано с тем, что я писал?

"Крещение Баптисты понимали правильно и понимают."


Уточню. Баптисты понимали и понимают правильно практику крещения. Догматика же крещения у нас слабо проработана. На этом форуме еще никто не ответил автору темы "что такое крещение". Не как его принимать, не спасает ли оно или нет, а что это вообще такое. В чем его суть.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, простите, но я не уловил ваши мысли. .

Денис,ваше предложение понял как пойти на уступку с Валерой Б. если вы читали внимательно все постинги Валерия Б. за последний дни и предлагаете согласится с ним, то вам предлагаю ознакомится с его учением Христианского Кэмпбелизма:
http://baptist.org.ua/ruckman/why_not_camp.htm

-- У Христиан " ..идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. " у них же без поводыря Евангелие нельзя читать и понимать как и написано за них и им подобным . "может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? "
Расспросите старших Братьев: было ли такое что человек самостоятельно читая и изучая Евангелие, без посторонней помощи приходил к Богу?
Братья, читайте и ИСЛЕДУЙТЕ писания, с молитвой- Господь не оставит вас. не ищите поводырей...

Блинков Валерий

Местный
подробнее
Эта книга была одно время выставлена на сайте церкви Христа в качестве критики нашего учения. Братья сами дали ссылку на эту книгу и просили всех желающих исследовать ее, но вероятно ознакомившись с автором у читателя само-собой отпало желание использовать эту книгу в качестве аргумента против нас.

Автор этой книги, человек неуравновешенной психики, нуждающийся во врачебном надсмотре. Вот некоторые его высказывания: ""Первое, что я хотел бы сказать, вот что: Я верю, что Библия Короля Иакова есть Слово Божие,..Я ни на йоту не доверяю всем этим переведенным в Америке Библиям (RSV, ASV, NASV, Weymouth, Moxtat, Живая Библия, Good Speed и тому подобный мусор). Вы спросите: «А почему же?» Да потому что они не были переведены под руководством царя. Библия говорит: «Где слово царя, там власть». """

Если у кого есть терпение почитать этот материал, сделайте отдолжение прочтите. Я готов ответить желающим на все вопросы.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Хорошо, Валерий, Вы как представитель этого учения отведте как вы понимаете стих ": то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго!"
-- Ваш столп устава: "Мы верим, что прощение или искупление грехов человек получает через веру во Христа, покаяние в своих грехах, исповедание Христа Сыном Божьим и водное крещение, совершаемое полным погружением по новозаветному образцу. При отсутсвии одного из этих элементов грешник не возрождается духовно и не получает спасения."
- Вопрос в том что у вас "то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! " вообще не фигурирует. Вы делая удар на воду и воду только, то "Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном." Зачем вы берёте только воду в основу всего вашего учения?




Блинков Валерий

Местный
подробнее
А, теперь по русски и коротко пожалуйста..в том что вы тут написали, мое образование мне не позволяет сообразить, чего вы от меня хотите?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Поиск по интернету выдал эту статью: Валера это к вам тоже не относится. ( надеюсь)
... ЦХ «Церковь Христа». О ней мы уже немного говорили. Главное в ЦХ – это учение о наставничестве (об этом мы уже упоминали). Сама ЦХ была основана в 1979 году в Бостоне пастором Кипом Маккином (его настоящее имя Филипп, он сын адмирала). Это одна из самых молодых тоталитарных сект. Движение наставничества было довольно широко распространено в Америке в 1960-1970-е гг. Потом большая часть групп и сект, которая его использовала, от него отказалась, и оно осталось из наиболее известных сект только в ЦХ. Члены ЦХ говорят, что наставничество у них отменено. Ничего подобного, оно просто перешло на более высокий уровень. Если ранее тот человек, который привел вас в секту и делался вашим наставником, и вы обязаны были подражать ему во всем, то сейчас наставником для всех членов группы становится лидер группы. Возможно, что при помощи такой централизованной системы им будет удобнее управлять своими людьми, потому что при индивидуальном наставничестве в систему вводилось много личного, чего они хотели бы избежать.
Об учении ЦХ говорить очень сложно, потому что учения как такового у них нет. Главное в ЦХ – это система и наставничество, ощущение себя элитой. Кип Маккин заявил, что они христианизируют весь мир в течение жизни одного поколения (правда, уже столько времени прошло, а этого пока еще не видно). Численность ЦХ застопорилась на одном уровне и больше не растет. В основном ЦХ работает со студенческой молодежью. Их навязчивая вербовка привела к тому, что во многих университетах США и Великобритании им запрещено появляться на территории студенческих городков. Несмотря на аморфность, по давлению на своих адептов ЦХ считается одной из самых жестких тоталитарных сект. Я уже рассказывал вам об исследованиях доктора Йикли. Еще необходимо отметить, что в ЦХ очень большая текучесть. У них остановился прирост численности, потому что число вышедших сровнялось с количеством вновь вербуемых. Большинство людей просто не выдерживает жесткого темпа жизни. В ЦХ большой процент самоубийств: многие не выдерживают давления. Насильственная перемена личности – это такая бомба замедленного действия, которая может рвануть в любой момент. Вторая проблема заключается в том, что членам секты внушается идея, что ЦХ – единственная истинная церковь, и ушедшие из нее уносят с собой и эту мысль. Среди УШЕДШИХ из ЦХ очень велик процент атеистов. Они больше не могу слышать о Боге, Христе и Церкви, так как один раз их уже обманули. Впоследствии они пускаются во все тяжкие. В этом заключается огромный духовный вред, наносимый ЦХ. Интересно, что в ЦХ так же, как и в сайентологии, есть специальный сектор для знаменитостей, так называемый «сектор ИКС». В ЦХ выделяется беседа, район, сектор, регион. Деление на сектора географическое, и плюс к этому добавляется этот «сектор ИКС». ИКС означает «искусство, культура, спорт». В этом секторе молятся и учатся более-менее знаменитые люди. Есть такая попсовая группа «Икс-миссия», члены которой являются адептами ЦХ. Есть такая передача «Принцип домино», в которой я принимал участие. В ней участвовала и эта группа. На передаче они сказали: «У нас не секта. Ничего такого у нас нет». Я ответил им: -Дорогие друзья! Вы просто очень мало знаете о своей организации. Вы все входите в «сектор ИКС»?
-Да.
-Тогда вы просто не испытываете такого давления, как настоящий член ЦХ....
Эта секта действует и у нас в России...
Если не ваше учение, то попросим модераторов убрать ( если ваше) то хорошо бы перенести все разговоры связаные с Валерой в ветку ЦХ = учение Кэмбеллитов


Блинков Валерий

Местный
подробнее
http://www.biblebeli...com/Davis1.html

Вот тут оппоненты создали 101 вопрос Кемпбелитам

Готов рассмотреть любой из них.."испытывайте себя в вере ли вы..."

Блинков Валерий

Местный
подробнее

Поиск по интернету выдал эту статью: Валера это к вам тоже не относится. ( надеюсь)
... ЦХ «Церковь Христа». О ней мы уже немного говорили. Главное в ЦХ – это учение о наставничестве (об этом мы уже упоминали). Сама ЦХ была основана в 1979 году в Бостоне пастором Кипом Маккином (его настоящее имя Филипп, он сын адмирала). Это одна из самых молодых тоталитарных сект. Движение наставничества было довольно широко распространено в Америке в 1960-1970-е гг. Потом большая часть групп и сект, которая его использовала, от него отказалась, и оно осталось из наиболее известных сект только в ЦХ. Члены ЦХ говорят, что наставничество у них отменено. Ничего подобного, оно просто перешло на более высокий уровень. Если ранее тот человек, который привел вас в секту и делался вашим наставником, и вы обязаны были подражать ему во всем, то сейчас наставником для всех членов группы становится лидер группы. Возможно, что при помощи такой централизованной системы им будет удобнее управлять своими людьми, потому что при индивидуальном наставничестве в систему вводилось много личного, чего они хотели бы избежать.
Об учении ЦХ говорить очень сложно, потому что учения как такового у них нет. Главное в ЦХ – это система и наставничество, ощущение себя элитой. Кип Маккин заявил, что они христианизируют весь мир в течение жизни одного поколения (правда, уже столько времени прошло, а этого пока еще не видно). Численность ЦХ застопорилась на одном уровне и больше не растет. В основном ЦХ работает со студенческой молодежью. Их навязчивая вербовка привела к тому, что во многих университетах США и Великобритании им запрещено появляться на территории студенческих городков. Несмотря на аморфность, по давлению на своих адептов ЦХ считается одной из самых жестких тоталитарных сект. Я уже рассказывал вам об исследованиях доктора Йикли. Еще необходимо отметить, что в ЦХ очень большая текучесть. У них остановился прирост численности, потому что число вышедших сровнялось с количеством вновь вербуемых. Большинство людей просто не выдерживает жесткого темпа жизни. В ЦХ большой процент самоубийств: многие не выдерживают давления. Насильственная перемена личности – это такая бомба замедленного действия, которая может рвануть в любой момент. Вторая проблема заключается в том, что членам секты внушается идея, что ЦХ – единственная истинная церковь, и ушедшие из нее уносят с собой и эту мысль. Среди УШЕДШИХ из ЦХ очень велик процент атеистов. Они больше не могу слышать о Боге, Христе и Церкви, так как один раз их уже обманули. Впоследствии они пускаются во все тяжкие. В этом заключается огромный духовный вред, наносимый ЦХ. Интересно, что в ЦХ так же, как и в сайентологии, есть специальный сектор для знаменитостей, так называемый «сектор ИКС». В ЦХ выделяется беседа, район, сектор, регион. Деление на сектора географическое, и плюс к этому добавляется этот «сектор ИКС». ИКС означает «искусство, культура, спорт». В этом секторе молятся и учатся более-менее знаменитые люди. Есть такая попсовая группа «Икс-миссия», члены которой являются адептами ЦХ. Есть такая передача «Принцип домино», в которой я принимал участие. В ней участвовала и эта группа. На передаче они сказали: «У нас не секта. Ничего такого у нас нет». Я ответил им: -Дорогие друзья! Вы просто очень мало знаете о своей организации. Вы все входите в «сектор ИКС»?
-Да.
-Тогда вы просто не испытываете такого давления, как настоящий член ЦХ....
Эта секта действует и у нас в России...
Если не ваше учение, то попросим модераторов убрать ( если ваше) то хорошо бы перенести все разговоры связаные с Валерой в ветку ЦХ = учение Кэмбеллитов


Это не ко мне, напрасно старались...это МЦХ бостонцы


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А, теперь по русски и коротко пожалуйста..в том что вы тут написали, мое образование мне не позволяет сообразить, чего вы от меня хотите?
Вот тут оппоненты создали 101 вопрос Кемпбелитам
Готов рассмотреть любой из них.."испытывайте себя в вере ли вы..."

Валера- неужели зря училисьв ЦХ? а 101 вопрос с готовыми ответами у вас от туда тоже? С вашими понятиями писания, тем более что вы прошли подготовку у ЦХ- и смотрите через очки которые вам одели там, разговора плодотворного здесь вряд ли получится. Выкинуть всё с головы и взяв Евангелие спокойно, с молитвой, прочесть у вас уже вряд ли получится. как было отмечено что в ЦХ очень высокое число самоубийств и много становится атеистами, поэтому я не в первый раз говорю: я не хочу разрушить вашу веру. Возмите Евангелие и прочтите САМИ без толкователей, старейшин,.. и других поводырей.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Это не ко мне, напрасно старались...это МЦХ бостонцы

МЦХ - в переводе= МОСКОВСКАЯ ЦХ, обьясните, как в штатах могла зародится МЦХ?? опять рука москвы?

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=921

Блинков Валерий

Местный
подробнее

А, теперь по русски и коротко пожалуйста..в том что вы тут написали, мое образование мне не позволяет сообразить, чего вы от меня хотите?
Вот тут оппоненты создали 101 вопрос Кемпбелитам
Готов рассмотреть любой из них.."испытывайте себя в вере ли вы..." Валера- неужели зря училисьв ЦХ? а 101 вопрос с готовыми ответами у вас от туда тоже? С вашими понятиями писания, тем более что вы прошли подготовку у ЦХ- и смотрите через очки которые вам одели там, разговора плодотворного здесь вряд ли получится. Выкинуть всё с головы и взяв Евангелие спокойно, с молитвой, прочесть у вас уже вряд ли получится. как было отмечено что в ЦХ очень высокое число самоубийств и много становится атеистами, поэтому я не в первый раз говорю: я не хочу разрушить вашу веру. Возмите Евангелие и прочтите САМИ без толкователей, старейшин,.. и других поводырей.



Все здаюсь без боя!! Твоя железная логика выбила меня из калеи...долой повадырей, старейшин и атеистов а самоубийствами.


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
По теме крещения Пушков интересно писал в своей книге. Ну, а на мой взгляд крещение это:1-дание обещания 1_e Петра 3:21;2-выполнение обряда атбала/ баптизма/ погружение в воду, в знамение погружения, в новую жизнь, во Христе и Его Церкви;3- смерть для греха и возрождение для святости;4- крещенние Святым Духом-это получение нового серца,разума/ способности мыслить,дара творить чудеса во Славу Божью,для проповеди неверным;5- огненное крещение- это погружение в скорби по плоти и по духу.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Из всего изложенного мной выше,можно заключить что:1- обряд крещения (баптизма/ погружение) не спасает,если он без веры и покаяния.2- одна из составных входа в Церковь. В РПЦМП любят крещение сравнивать с обрезанием,но это варазных обряда в Еврейском народе и они направленны на то чтобы ввести в объщество Божие нового члена. Посмотрев с другой стороны,если бы было так как учат младенцекрещенцы, то почему тогда у нас крестят лиц женского пола,а у евреев не обрежают женский пол?

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Кстате,здесь кто то сказал что у баптистов нет догмата о крещении,то это не так,поспотрите "Устав МСЦЕХБ",а если кто то не знает его,то тут извените.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Славик, а ты устав видел? А то я могу выставить .

Анатолий Кротов, пожалуйста поделитесь уставом МСЦ ЕХБ города Сакраменто. Заранее благодарим



  • Страница 6 из 7
  • 1