Наверх
Наверх

Разбор учения Смирнова (цитат) , одного из главных учителей "Единения во Христе" или "Вальтеровцев"

  • Страница 14 из 31
  • 1

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее
Поймте, дорогие братья, нет у Смирновых своего учения. Если так всё копать, то можно вывести, что Августин имел свое учения, Златоуст, Григорий Богослов и прочие учителя Церкви. К ним тоже можно подкопаться. Есть люди, которые готовы рвать и метать за своих отцов, но есть и такие, кто спокойно всё воспринимает без унижения верующих других деноминаций. Мне, например, Проханов, не нравится. Ну и что из этого? Я же не бегу никому доказывать, что он в самообольщении и проч.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее
Не должны вести Смирновы, Прохановы, Каревы к взаимным упрекам.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Поймте, дорогие братья, нет у Смирновых своего учения. Если так всё копать, то можно вывести, что Августин имел свое учения, Златоуст, Григорий Богослов и прочие учителя Церкви. К ним тоже можно подкопаться. Есть люди, которые готовы рвать и метать за своих отцов, но есть и такие, кто спокойно всё воспринимает без унижения верующих других деноминаций. Мне, например, Проханов, не нравится. Ну и что из этого? Я же не бегу никому доказывать, что он в самообольщении и проч.

Брат, я понимаю так, кто назвался Христианином, то нехотя попадает под проверку в причастности к христианству. Если открывает путь, то и путь сверяется с Христовым.
Только одни сверяют по учению Христа, а другие по учению своей деноминации или братства или движения.
Помню раз проповедовал в союзе и после подошли братья и порадовались о сказанном слове, а сестра одна подошла и говорит..."как ты заговорил я сразу поняла, не наш дух"...с чем она сверяла?

Кстати, тут тоже никто не бежит доказывать союзу. Одна из многих тем, не главная, но вновь ожившая...

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Поймте, дорогие братья, нет у Смирновых своего учения. Если так всё копать, то можно вывести, что Августин имел свое учения, Златоуст, Григорий Богослов и прочие учителя Церкви. К ним тоже можно подкопаться. Есть люди, которые готовы рвать и метать за своих отцов, но есть и такие, кто спокойно всё воспринимает без унижения верующих других деноминаций. Мне, например, Проханов, не нравится. Ну и что из этого? Я же не бегу никому доказывать, что он в самообольщении и проч.


"Честь основания и духовное руководство было и остается за супругами Смирновыми."

Сайт церкви "Единение во Христе" Россия - "Единение во Христе"

Следовательно у Смирновых есть своё учение (или "движение") как и у Августина( Августинцы) и у Проханова (ВСЕХ и изданное им Вероучение Евангельских христиан) - это не как оценка, но как факт.
Вопрос в том , какую цель ставили ( в данном случае ) Смирновы создавая союз и смогли-ли её достичь?
Для меня ответ очевиден - вместо "единения" возникла ещё одна "деноминация".
И опять это не осуждение, но как факт!

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

"Честь основания и духовное руководство было и остается за супругами Смирновыми."

Сайт церкви "Единение во Христе" Россия - "Единение во Христе"

Следовательно у Смирновых есть своё учение (или "движение") как и у Августина( Августинцы) и у Проханова (ВСЕХ и изданное им Вероучение Евангельских христиан) - это не как оценка, но как факт.
Вопрос в том , какую цель ставили ( в данном случае ) Смирновы создавая союз и смогли-ли её достичь?
Для меня ответ очевиден - вместо "единения" возникла ещё одна "деноминация".
И опять это не осуждение, но как факт!


Подождите, Вы так и Лютера и Уильяма Бутса, и Эрло Штегена обвинить сможете, что они свое движение создали. Что в этом плохого, что в какой-то местности верующие стали собираться для прославления Бога. Тогда и православных можно понять: зачем создавать какие-то церкви, когда есть православная? Пашковцы - враги России!

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Вы , ахав, опять за своё? Кто соблазнил Вас ...бежать от будущего гнева, порождения ...
Возомнили, что нужны для "допересказа"... Пока что, вы выполняете роль небезискусного клеветника и лжеца, и пытаетесь скрыть о том, кто же, и в каком состоянии низвергнул Вашего отца..., от которого достались Вам в наследство эти способности и состояние "земли", по которой предлагаете и другим ползать на чреве.

Далее по теме. Больше нам с Вами, напоминание...


"Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп. .."
(Иак.3:18)


И еще...: Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение...
Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.


А теперь, к ереси, что Вами смело заявляется так, как будто Вы были участником этих событий и испытали на себе то, о чём умствуете:

Михаил НЕ ПОБЕЖДАЛ дракона ..

( Явно так бы Вам хотелось, что родственник, кто из них? )

"Кровью Агнца, словом своего свидетельства и полным отречением от своей жизни, даже до смерти”

Не надейтесь скрыть истинное оружие, зная его силу. Нет более могущественной Силы против всякой нечисти, кроме Силы Крови Иисуса Христа и Его Голгофской Жертвы.
По вашему лжеучению и Христу не надо было страдать,- и так можно было Вам поверить во всё что угодно; и Михаилу со своими Ангелами-хранителями не следует воевать с клеветой - Вы от имени "спасителя" во мгновение ока, без переживаний и борьбы подарите им то, что имеете, назвав библейским словом. Главное чтобы поверили, что клевета - это добродетель.
Стираю все ваши "не нужно" - откройте глаза и посмотрите на что вы кодируете открывшего рот перед вашим постом!

"я не назову эти неточности ересью, но ошибкой" - лукавый приём ложного великодушия. Указывая рядом со светлым дорогим пошлое слово - вы в любом случае очерняете ВСЁ.
Было желание написать "я не называю вашу жену ..." - чтобы продемонстрировать ощущения.
К чему здесь речь о слабейших членах тела?
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская"
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Однако уже в предисловии скрыта Ваша истинная цель -"(Не) с целью дискридитировать кого то" - будто идёт речь не о текстах конкретной личности и будто не понятно, что по-существу вы и пытаетесь именно это сделать!
ВЕСЬ текст откровения, имеющий место в теме, видно по смыслу, начинается с 7-го ст 12 гл. Откр.
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших (великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную), клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол (клеветник братий наших, (великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную) в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени."
Если трижды на протяжении 5-и стихов говорится об одной личности, низверженной, то какое право Вы имели указать только 2 стиха и выдать содержание их за другое событие?
ОТВЕТЬТЕ? ЧТОБЫ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ УДЕРЖАТЬСЯ В ПОЗИЦИИ КУКЛОВОДА И ОБОЛЬСТИТЕЛЯ ДОВЕРЧИВЫХ ДУШ?
А небо после этого, пока не покаетесь, для вас недоступно.
В Ваших суждениях фактически звучит материализм (отсутствует признание духовной действительности) и иносказательные определения Слова Божия в таком (земном) состоянии не открываются по своему значению. (Ев. Луки:"Он (Христос Ученикам) сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах.
Брат Михаил открывает, что"небо" - это не физическое пространство, а состояние, духовная война ведётся в духовных, а не в физических измерениях. Победа вызывает всеобщую радость всех, воспринимающих духовные результаты существ - "веселитесь, небеса и обитающие на них!" Эта радость, безусловно касается и живущих на планете Земля, но находящихся не в земном состоянии, а тех, у которых мысли "О ГОРНЕМ", а не о земном.
И примите дружеский совет: прекратите навязывать нам своё земное представление о небесном. В безумии своём, вы берётесь даже заявлять что нужно Ангелам Божиим, а что нет... Может у Вас служение ангела, которому безразлично, что проискодит вокруг, тогда сами не путайте слепоту с видениями и другим не выдавайте себя за Ангела Света. "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом". "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение" и "Нет боле радости на Небе об 1-м грешнике кающемся, чем о 99 "праведниках" не имеющих нужды в покаянии. Заметили какая связь в духе? А вы планировали поверивших вам (думаю понятно с кем?) оставить без духовной помощи? Напрасно! Оторвать Борющуюся Церковь от Торжествующей Вам не удасться." вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам" (Гал.4,24-26)

О Михаиле же сказано, в книге Даниила: И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. Дан 10:13, 21; Мф 24:21; Мк 13:19; Откр 7:14; 12:7; 20:15

Изменено: ничто, 10 августа 2011 - 12:03
Сложный текст, убрал ссылки на "оригинал"


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Слава, не обольщайся красноречием брата.


Я за Вас обоих радуюсь, за одного, за умение излагать свои мысли на бумаге, за другого за настойчивость, скурпулезность, педантичность.

Что меня заинтересовало в учении, так это давно мучавшее сомнение о приемлимости баптистско-харизматического (в смысле у хариков та же практика) группового "покаяния".

"Кто хочет покаяться?" пол зала вышло, повторили молитву. И неужели все спаслись тут же. Неужели это не глупо?

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

"Честь основания и духовное руководство было и остается за супругами Смирновыми."

Сайт церкви "Единение во Христе" Россия - "Единение во Христе"

Следовательно у Смирновых есть своё учение (или "движение") как и у Августина( Августинцы) и у Проханова (ВСЕХ и изданное им Вероучение Евангельских христиан) - это не как оценка, но как факт.
Вопрос в том , какую цель ставили ( в данном случае ) Смирновы создавая союз и смогли-ли её достичь?
Для меня ответ очевиден - вместо "единения" возникла ещё одна "деноминация".
И опять это не осуждение, но как факт!


"Честь основания, духовное руководство" и "право собственности" на учение или движение - это совершенно разные понятия. Лидеры "своих" учений, ведут за собой. "Союз "Единения во Христе" принадлежит Христу, а не человекам. На практике жизни движения осуществляется задача "привести души ко Христу", открыть возможность подлинного, живого общения с Ним. Сестра Наталия образно называла представителей этого служения, - "сцепщиками" состава поезда.
Приведши в общение со Христом, - они уходили в сторону, не мешая развитию личных отношений души со Христом.
Так поступали и ученики Христа в земной жизни. (пример с еллинами и др.)
Подлинные задачи, озвученные М.П.Смирновым достигаются во внутренном состоянии человека, а не внешнем. Этим духовное движение "Союз "Единение во Христе" принципиально отличается от экомунического движения.
"Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею."
"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос.

Изменено: ничто, 10 августа 2011 - 07:03


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

"Союз "Единения во Христе" принадлежит Христу, а не человекам.


Это Вы сами так решили, самзасебясвидетельствующий?

Если так решил Бог, то как это подтверждается?

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Вы, также, имея живое подлинное общение со Христом спросите лично у Него о том, как относится Вам к М. Смирнову, его духовным статьям, и основанному в 1932 г (регистрированному) им на земле духовному движению "Союз "Единение ао Христе" и всем окружающим людям. (включая участников форума).

"А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Втор 19:15, 17:6; Мф 18:16; 2Кор 13:1; Евр 10:28 18 Я Сам свидетельствую о Себе, ..." (слова Христа)

Служители Божии не ведут за собой, но соединяют души в общении со Христом, предпочитая уйти в сторону и не мешая развитию личных отношений со Христом.
"Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине".(Апостол Павел)
Доказать же что-либо человеческими словами невозможно и нет смысла. Не тот уровень.
Каждый лично живёт по СВИДЕЛЬСТВУ ИИСУСА ХРИСТА или, за неимением оного, по удостоверению своего ума.
Выбор небольшой, но есть.
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. ..

Изменено: ничто, 10 августа 2011 - 10:52


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А я бы так не сказал. Союз - организация большая. Америка - Америкой, Германия - Германией. Есть люди, которые думают иначе.


Конечно есть.
Есть и такие которые чёрное называют белым. Вы просто не совсем искренны и Германия с Америкой здесь не при чём.
Эти мысли проскальзывают и здесь постоянно хотя бы в том что вы всегда ставите на первое место высказывания Смирнова.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее
Кажется, высказывания Смирновых ставаят в первую очередь его оппоненты. В чем же моя неискренность, Алекс?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Поймте, дорогие братья, нет у Смирновых своего учения. Если так всё копать, то можно вывести, что Августин имел свое учения, Златоуст, Григорий Богослов и прочие учителя Церкви. К ним тоже можно подкопаться. Есть люди, которые готовы рвать и метать за своих отцов, но есть и такие, кто спокойно всё воспринимает без унижения верующих других деноминаций. Мне, например, Проханов, не нравится. Ну и что из этого? Я же не бегу никому доказывать, что он в самообольщении и проч.


Вы не правы у Смирнова есть учение, которое "вы" всё время пытаетесь нам здесь протолкнуть.
Учение Августина и других учителей принимается не иначе как человеческое и на них не строится ни какой Церкви.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не должны вести Смирновы, Прохановы, Каревы к взаимным упрекам.


Как мы открыто говорим об ошибках в учениях Проханова, Карева и других точно также мы говорим и об учении Смирнова.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Вы не правы у Смирнова есть учение, которое "вы" всё время пытаетесь нам здесь протолкнуть.
Учение Августина и других учителей принимается не иначе как человеческое и на них не строится ни какой Церкви.


А кто проталкивает? Вы спрашиваете - мы отвечаем. Или и вы хотите сделаться его учениками?

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Апостол Павел пишет" Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть..."

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
На учения, заведомо человеческие, врядли есть смысл тратить время, силы и внимание.
А если сердце горит, отзывается, что-то его задевает, тогда следует проверить, прикоснувшись к духу слова, не спеша делать выводы по коварным буквам.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее
Кто ищет, тот всегда что-то находит. В учении Иисуса Христа иудеи тоже нашли для них много неприемлемого. А ап. Павел вообще не воспринимался некоторыми христианами, о чем ап. Петр и говорит, что в его посланиях есть нечто неудобовразумительное. Так в чем учение Смирнова? Скажите конкретно. В том что он подтвержадет свои мысли Словом Божиим? Или в том, что он мыслит не так, как вы? Или его вина в том, что он основал религиозную общину "Единение во Христе"? Или в том, что его последователи не такие как он сам? А может просто вам нужно обвинить союзных людей? Я смотрю вы в этих обвинениях находите удовольствие. Вы наверное сидите и мыслите: сейчас мы этих вальтеровцев разоблачим, пусть знают, кто ни такие. Простите, но это совершенно нехристианский подход.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Как мы открыто говорим об ошибках в учениях Проханова, Карева и других точно также мы говорим и об учении Смирнова.

А если отношения прошли через сердце... "Я родил Вас словом благовествования...Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием."
Предпочитаю хранить себя от хамского отношения. Статьи брата Михаила и труд надо мной братьев "Союза "Единение во Христе" - ответ на мой крик к Богу о помощи на духовном пути. В этих дейсвиях Духа Святого чрез служителей Нового Завета - моя судьба. Неразумно ожидать такого же отношения от посторонних, но уважительное отношение предпочтительнее клеветы и незаслуженного унижения для всех.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
я бы предложил вальтеровцам завести отдельный закрытый раздел
и там утешаться своим учением
а так просто нудно и скучно смотреть на эти ходячие цитатники со стороны


  • Страница 14 из 31
  • 1