Наверх
Наверх

О вредности радио, и его допустимости в наших домах.

  • Страница 3 из 5

Rokov Benjamin

Пользователь
подробнее

Иис Нав1:8Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь...А остольное время можеш слушать радио и смотреть телевизор
Браток, а в университете учиться ты когда время нашёл?

Славик, ты забыл ещё есть утро для занятий и вечер для уроков.
(шучу конечно)Ну если ты обучаешся по радио и TV то смотри и слушай во Славу Божию.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Иис Нав1:8Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь...А остольное время можеш слушать радио и смотреть телевизор
Браток, а в университете учиться ты когда время нашёл?
Славик, ты забыл ещё есть утро для занятий и вечер для уроков.
(шучу конечно)Ну если ты обучаешся по радио и TV то смотри и слушай во Славу Божию.

TV не смотрю. А по радио действительно обучаюсь. Например, про американскую житуху много чего узнал по радио. Пригодилось.

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

Буду использхловать нож - резать, убивать, портить все вокруг.

Игорь, это старый, но не веский аргумент.

В пользу радио: в советское время в нашей семье слушали христианские передачи. Конечно, если бы сейчас была хорошая здравая христианская передача, я, возможно, слушал бы ее.

Кстати, об этом я сказал: слушать радио ДЛЯ МЕНЯ грех. Но братья стали требовать ответ на вопрос: а для Бога?

Каждому человеку Бог лично открывает шаги отречения на этом пути. На этой земле есть многое, от чего придется отречься, если не сейчас, то позже. Лучше войти в царство небесное без глаза или без руки, нежели с глазом, с рукой быть ввержену в геену огненную. Так что со временем человек это понимает и отсекает может быть и полезную вещь для земной жизни, но служащую соблазном, стопорящую в духовной жизни.

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Кстати, об этом я сказал: слушать радио ДЛЯ МЕНЯ грех. Но братья стали требовать ответ на вопрос: а для Бога?

Каждому человеку Бог лично открывает шаги отречения на этом пути. На этой земле есть многое, от чего придется отречься, если не сейчас, то позже. Лучше войти в царство небесное без глаза или без руки, нежели с глазом, с рукой быть ввержену в геену огненную. Так что со временем человек это понимает и отсекает может быть и полезную вещь для земной жизни, но служащую соблазном, стопорящую в духовной жизни.


<b>На это да, и аминь.</b>

Боюсь показаться назойливым, но если можно маленький совет от младшего брата - старшему: не осуждайте тех, для кого это не грех (Рим.14:1-12, 1 Кор.6:9-13, 1 Кор. 10:22-31)

Благословений

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Тут было приведено место Писания...."для чистого все чисто". Думаю эти слова нельзя использовать в контексте разговора о том что мы прикасаемся к нечистому нашим слухом или глазами и грех для нас не имеет никакого вреда.
Это не верно. Плохие сообщества все так же развращают добрые нравы.
Если же читать с контекстом слова..."для чистого все чисто" то можно увидеть что это апостол сказал к иудейским басням, а иудеи как известно проповедовали закон по которому не вся еда была чистой и т.д....

не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит.1:14,15)

Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
(Рим.14:20)

Касаемо же радио то я слушаю христианское интернет-радио BBN. Мирские же радиостанции не слушаю.

подробнее
Наверно многое зависит от конкретной местности, и от круга радиовещателей.

подробнее
Вот пример радикального решения относительно радио на фирме, где я работаю (хозяева менониты, церковь которых запрещает и радио, и магнитофоны и фотоааппараты).

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Вот пример радикального решения относительно радио на фирме, где я работаю (хозяева менониты, церковь которых запрещает и радио, и магнитофоны и фотоааппараты).

Да уж, тут нашему Гетьману было бы явно трудно достичь слушателей со своей радиопрограммой...


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Вопрос, а на спидометре эта цифра "275540" что? Пробег? В милях или километрах?

подробнее
Это канадский джип Форд Эксплорер, поэтому в километрах. У нас есть тут машины и спробегом и поболее.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Вот пример радикального решения относительно радио на фирме, где я работаю (хозяева менониты, церковь которых запрещает и радио, и магнитофоны и фотоааппараты).

Не понял, а почему у тебя Влад есть и магнитофон и фотоааппарат и радио наверно слушаешь, да еще и интенетом пользуешься? Куда смотрят - менониты?

подробнее
Кстати при всем негативном отношении к радио, у этих менонитов можно пользоваться фильтрованным интернетом и даже мобильным телефоном (см. картинку).

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Ты почему-то на вопрос не ответил...

подробнее
Я не ответил,потому что еще не отфоткал радикальную систему в моей колеснице. Мой начальник ия ходим в разные церкви.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Я не ответил,потому что еще не отфоткал радикальную систему в моей колеснице. Мой начальник ия ходим в разные церкви.

А в твоей все это можно (радио, фото, маг-фон)? И как из той цекрви смотрят на вашу, наверное как на не духовных, а может - еретиков? Примерно как вальтеровцы - на баптистов...

Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

И как из той цекрви смотрят на вашу, наверное как на не духовных, а может - еретиков? Примерно как вальтеровцы - на баптистов...


Напрасно вы думаете, что если вы так относитесь к вальтеровцам, то и они к вам также, в этом вы глубоко ошибаетесь. Вы приезжайте к нам в гости, посмотрите как к вам отнесутся, а потом уж делайте выводы.

P.S. Извиняюсь за высказывание не по теме.


подробнее
Да смотреть можно как угодно. Особенно, сидючи за компьютером в далеком Ванкувере, и о менонитах имея представление только по книжкам об амишах на телегах.

Возвращаясь к теме. Радио в автомобиле можно отключить, не отключая магнитофона. Либо демонтировать антену, либо отсоединив антенный кабель, и подключив заземление на корпус.

подробнее
Кстати, если бы Вадим или кто-либо другой организовал бы Христианское вещание на Штайнбах на русском, немецком и английском языках, то было бы очень славно. А то тут всякую попсню, завывания и рекламу крутят целыми днями и называют это "христианской". Есть вроде 1-2 часа в день (либо очень рано, либо очень поздно) неплохого вещания. Местное госрадио и то поприличней будет. В штатах хоть были более-менне консервативные станции. А в нашей провинции с этим не ахти.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Ты почему-то опять на вопрос не ответил...

подробнее
Ответ на вопрос: Они смотрят на это гораздо лучше, чем мы смотрим на братьев, держащих дома телевизор для просмотра по нему телепередач. В той церкви они используют одноразовые камеры, а музыку слушают на компьютерах, иногда используют ДВД для просмотра обучающих фильмов. Если есть к ним вопросы могу дать контактную информацию представителей той церкви в вашей местности.


  • Страница 3 из 5