Наверх
Наверх

О вредности радио, и его допустимости в наших домах.

  • Страница 4 из 5
  • 1

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

- А в твоей все это можно (радио, фото, маг-фон)? И как из той цекрви смотрят на вашу, наверное как на не духовных, а может - еретиков?

- Ответ на вопрос: Они смотрят на это гораздо лучше, чем мы смотрим на братьев, держащих дома телевизор для просмотра по нему телепередач.

Вот теперь все стало понятно, для одних грех - радио, для других - телевизор.

- хозяева менониты, церковь которых запрещает и радио, и магнитофоны и фотоааппараты.

- В той церкви они используют одноразовые камеры, а музыку слушают на компьютерах, иногда используют ДВД для просмотра обучающих фильмов. Если есть к ним вопросы...

Противоречие какое-то - запрещают, а сами пользуются... Впрочем, вопросов больше нет - конкретных ответов не дождаться...




Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Где же правду взять, грехи это тяжкие или нет?
и может ли быть такое что мы неасознанно грешим?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
По теме "О вредности радио, и его допустимости в наших домах."

Надо пологать что разговор идет о вредности мирского радио?? Там мирские взгляды, мирская музыка, мирские передачи...конечно это не допустимо.
Равно как и телевизор недопустим.
Думаю к верующим радиостанциям таким как ББН или Голос мира это не относится....

подробнее
Многое зависит от того, какие станции в регионе. Если нет нормальной консервативной христианской станции, лучше действительно не слушать. Тем более, что сейчас с мп3 плеерами можно себе свое радио сделать. Включил и слушаешь, хочешь Радио Голос мира, хочешь вообще старые коротковолновые передачи. А погоду можно всегда на интернете проверить.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Тем более, что сейчас с мп3 плеерами можно себе свое радио сделать. .

И примеры есть, надеюсь хорошие, в Церковной библеотеке закупили МР3 плейеры (Wall Mart $19.99)и в месте с книгами и записями предлагаем. Получилось лучше чем с книгами, т.к. у молодых нет время читать ( да и выросли кто не силен по русски) а у стариков проблема с глазами..- а сейчас все довольны. ( только жалобы есть- слушаю один диск уже 3-и вечера- когда же он закончится? :)))


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Мир всем, братьям и друзьям!
Хотел также высказать свою точку зрения по поводу вопроса: радио - грех или нет?нужно оно или нет?

Первое - радио - НЕ ГРЕХ само по себе. Радио имеет 2 цели: информация и развлечение. Если я, как верующий человек, использую его в качестве развлечения - то для меня это было бы грехом. Если я использую его для получения нужной мне информации - то это не есть грех для меня.

Второе следует из первого. Радио слушать МОЖНО, если это не приносит духовного вреда. Тут уже каждый решает честно для себя (уверен, что почти для всех оно теоретически вредно).
Я вот к примеру слушаю радио http://ru.dwg-radio.net/ - совесть не осуждает. Значит всё-таки МОЖНО.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Первое - радио - НЕ ГРЕХ само по себе. Радио имеет 2 цели: информация и развлечение. Если я, как верующий человек, использую его в качестве развлечения - то для меня это было бы грехом. Если я использую его для получения нужной мне информации - то это не есть грех для меня.Второе следует из первого. Радио слушать МОЖНО, если это не приносит духовного вреда. Тут уже каждый решает честно для себя (уверен, что почти для всех оно теоретически вредно)..

Спасибо брат за ваш ответ. Только можно ли в вашем примере слово радио заменить на слово ТВ, ведь смысл- тот-же?
-- не в обиду но смотря по вашим постингам- вы выходите на связь только строго 4-го числа каждого месяца? :)

подробнее
Есть все-таки разница между радио и ТВ. Радио - это одноканальное вещание, тогда как критическое мышление остается свободным. Телефидение же прессует и зомбирует своим телекормом по обоим каналам восприятия: визуальному и слуховому. И созадает иллюзию "очевидца". Хотя тебе просто очень ловко приподнесли что нужно авторам. По этой же причине на здравой проповеди мы имеем только слово, тогда как лжеучителя зачастую используют лицедейство, шоу, чтобы продвигать свои идеи.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Есть все-таки разница между радио и ТВ. Радио - это одноканальное вещание, тогда как критическое мышление остается свободным. Телефидение же прессует и зомбирует своим телекормом по обоим каналам восприятия: визуальному и слуховому. И созадает иллюзию "очевидца". Хотя тебе просто очень ловко приподнесли что нужно авторам. По этой же причине на здравой проповеди мы имеем только слово, тогда как лжеучителя зачастую используют лицедейство, шоу, чтобы продвигать свои идеи.

Спасибо Влад за пояснение, только постинг брата я уже слышал и не раз, только заместо радио, говорили ТВ.
( Бабаушка рассказывала за радио- какая была борьба с ним в церквях, грех или не грех слушать и когда один член Ц. закупив столбов, провёл радио провода в свой Хутор, его отлучили. ) - просто инфо, от постингов выше написанных.

подробнее
Ну коротковолновое радио всегда было источником более достоверной информации, чем официальная советская пропаганда. Другое дело, что большинство средневолновых и УКВ станций сейчас несет мало назидательного. И если нет станции в регионе, которая вещает только здравую консервативную музыку и информацию, или нейтрального канала новостей, то я бы не советовал бы держать радио, особенно в домах, ради детей. Лучше купите мп3 проигрыватель и слушайте на нем проповеди всей семьей.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Лучше купите мп3 проигрыватель и слушайте на нем проповеди всей семьей.

так и делаем! ( только власти постоянно что то присылают - предлагают бесплатно, то что связано с электроникой и электричеством, некоторые не устаивают)


подробнее

только власти постоянно что то присылают - предлагают бесплатно, то что связано с электроникой и электричеством, некоторые не устаивают


Не совсем понял, что это такое?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Не совсем понял, что это такое?

Не совсем это и мне понятно, приведу то что слышал: как то русские получили лампочки по почте, бесплатно, один взял и разобрал цоколь, а там... тразисторов да... столько что комару для носа место нет. остальные примеры были с телевизорами, тарелками сателайт, радио, телефоны- и усё бесплатно- только в разетку воткни и пользуй. У нас в штате по некоторым церквям братья проехали с речью, уберите все электро приборы со спален. Так что Влад мне это не сильно понятно тоже.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Спасибо брат за ваш ответ. Только можно ли в вашем примере слово радио заменить на слово ТВ, ведь смысл- тот-же?
-- не в обиду но смотря по вашим постингам- вы выходите на связь только строго 4-го числа каждого месяца? :)

Да, насчет 4 числа вы интересно подметили. Но на самом деле, заверяю вас, это чистейшей воды совпадение.
Насчёт телевидения я, если честно, так уверенно сказать не смогу. Ведь существуют даже рекламы, которые не стоило бы смотреть. С другой стороны, я бы вас обманул, если бы сейчас сказал, что не смотрю телевидение. Это мой грех, от которого я стараюсь избавиться. И я несу неблагословения, даже наказания за этот грех, пока он в моей жизни. Но я не смог бы с уверенностью сказать, что Бог из-за этого лишит меня своего спасения.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не совсем понял, что это такое? Не совсем это и мне понятно, приведу то что слышал: как то русские получили лампочки по почте, бесплатно, один взял и разобрал цоколь, а там... тразисторов да... столько что комару для носа место нет. остальные примеры были с телевизорами, тарелками сателайт, радио, телефоны- и усё бесплатно- только в разетку воткни и пользуй. У нас в штате по некоторым церквям братья проехали с речью, уберите все электро приборы со спален. Так что Влад мне это не сильно понятно тоже.

Прости Михаил но у меня складывается впечатление что ты провоцируеш учвстников форума- какой бред русские получили лампочки по почте, остальные примеры были с телевизорами, тарелками сателайт, радио, телефоны- и усё бесплатно. бесплатно??? - кто их вышлёт? зачем? кто это оплотит? бесплатно ничего не бывает. да и кому нужен простой человек.

Я много беседовал с больными людьми болеющие манией преследования очень тяжело сними говорить они вовсём видят пбдвох, слежку, И.Т.Д.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Не совсем понял, что это такое? Не совсем это и мне понятно, приведу то что слышал: как то русские получили лампочки по почте, бесплатно, один взял и разобрал цоколь, а там... тразисторов да... столько что комару для носа место нет. остальные примеры были с телевизорами, тарелками сателайт, радио, телефоны- и усё бесплатно- только в разетку воткни и пользуй.

У нас в штате по некоторым церквям братья проехали с речью, уберите все электро приборы со спален.


Почему со спален? Тогда уж со всего дома, надо убрать... Кстати ниразу ничего бесплатного не получал, окромя вороха рекламы (почти) каждый день :))


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Прости Михаил но у меня складывается впечатление что ты провоцируеш учвстников форума-

- я приводил перед постингом- " мне самому непонятно эти высказывания" если не понятно и вам, предлагаю прекратить разговор на эту тему. Лампочку при мне один брат расспилил и показал- так как я не верил тоже, я купил такую же в магазине сам потом, расспилил- там пусто. Но для вашего сведения- на это не обращаю внимания, лампочки горят, электронные часы ( бесплатные + телефон) стоят в спальне, другие приборы электро- тоже все на месте. Данная тема о РАДИО, так что предлагаю на тему жучков, больше не говорить, а то у некоторых и правда мания разовьётся ( считаю что это самые трудные люди в разговоре, которые цепляются к каждому слову)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Почему со спален? Тогда уж со всего дома, надо убрать... Кстати ниразу ничего бесплатного не получал, окромя вороха рекламы (почти) каждый день :))

По почте в нашем городе было время русские получали " лампочки дневного света" бесплатно, чем обьяснить- не знаю, вроде бы от электро компании- благодарность и чтобы свет экономили. ( вам Ребэйтс- не знакомы?, у нас многие русские этим занимаются, у них много " бесплатных" вещей- которые они дарят, пользуют сами..)


Вельц Вадим И.

Пользователь
подробнее

Спасибо брат за ваш ответ. Только можно ли в вашем примере слово радио заменить на слово ТВ, ведь смысл- тот-же?
-- не в обиду но смотря по вашим постингам- вы выходите на связь только строго 4-го числа каждого месяца? :)
Да, насчет 4 числа вы интересно подметили. Но на самом деле, заверяю вас, это чистейшей воды совпадение.
Насчёт телевидения я, если честно, так уверенно сказать не смогу. Ведь существуют даже рекламы, которые не стоило бы смотреть. С другой стороны, я бы вас обманул, если бы сейчас сказал, что не смотрю телевидение. Это мой грех, от которого я стараюсь избавиться. И я несу неблагословения, даже наказания за этот грех, пока он в моей жизни. Но я не смог бы с уверенностью сказать, что Бог из-за этого лишит меня своего спасения.


Мне кажется здесь Вам надо определиться: Грех это для Вас или нет?
Если, с Ваших же слов, это для Вас все-таки грех, то Писание говорит, "и не войдет в него ничто нечистое.." (Отк. 21:27а)

Наверное, в таком случае, за лучшее будет оставить это дело, что избавит Вас хотя бы от неблагославений. И я думаю, что место пустым не останется, и взамен им придут Божьи благославения.

Только, не примите эти слова, как нравоучение, а как братский совет, на основании Вами же сказанных слов.

Божьих благословений Вам!


подробнее
Во всех лампочках дневного света есть электросхема, стабилизатор тока (балласт). Прилагаю фотографию этого устройства.

Больше технической информации о нем можно прочесть здесь: http://en.wikipedia....luorescent_lamp

Так что это были обычные энергосберегающие спирали.

Поэтому прежде чем писать очередную ерунду про чипы-пипы, проконсультируйтесь хотя бы со специалистами.


  • Страница 4 из 5
  • 1