Наверх
Наверх

Time Changer

  • Страница 2 из 3

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Кому не терпится скачать этот фильм на англиЦком языке, прошу жаловать по этой ссылке - http://christ4you.ru...cid=105&lid=757

Благодарю, как раз я один из тех кому невтерпеж...


Виктор Журомский Ромуальдович

Пользователь
подробнее

Кому не терпится скачать этот фильм на англиЦком языке, прошу жаловать по этой ссылке - http://christ4you.ru...cid=105&lid=757
Благодарю, как раз я один из тех кому невтерпеж...


Рад послужить, хотя бы в такой малости :)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Да, причина, как бы с реформатского учения, не совсем до конца выделена точная причина проблемы совр. христианства.


Посмотрел фильм. Впечатление неплохое. Я думаю затронута одна из важных тем. Может она больше актутальна для западных христиан (Американских) но тем не мение.
1. Проповедъ о христианкомй нравственности без упонимания Христа не имеет сили это путь в никуда.
2. Другая на мой взгяд очень примечательная мысль. Мысли как «приспособыть» христианство к более легкому восприятию неверующими людьми (тем самым упразняя Христа) как не печально рождается именно в головах христиан. И очень часто в уважеимых в своей среде (богословов).
Не хочу переводит тему в другое русло но это происходит и сейчас. Кто то задался вопросом как привести неверующих в церковь. Ответ -нужно «приблизить» церковь к миру. Практически: концерты с использованием современной музыки, (нет там пока Христос упониманется) христианские постановки (нет там всегда поучительные и нравственные сюжеты)Разные социальные проэкты в церкви. Заметье это вводится не миром а христианством для мира. В начале такие направление очень хорошие на вид и может дают временные результаты. Ведь проводят их христиане которые еще имеют чуства хорошего и плохого. Но направление дано и его понесут другие.
Я думаю на конкретном примере (упоминание Христа как источника всех духовных законов) показано в фильме к чему это приводит. Думаю создатели фильма многое сказали. И если факты (семинария, доктора богословия) действительно настоящие, нам нужно хорошо задуматся.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Пришлите его мне кто-нибудь пожалуйста (на русском)

Константин вышли свой адресс мне на имеил. Постараюсь помочь. Хотя я помню о долге еше перед одним братом нужно исправляться. :)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
А кто смотрел фильм Unidentified этой же самой компании что и Time Changer сняла. Название компании Five and Two Pictures.


Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
фильм Unidentified с переводом на русский или только на английском есть?

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Борис, пришлите пожалуйста "Тайм Ченджер" на мой е-мэйл.

подробнее
Боюсь слишком большой размер файла будет чтобы на емейл пересылать.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Борис, пришлите пожалуйста "Тайм Ченджер" на мой е-мэйл.

Марат если ты решаеся принимать такие размеры файлов на твой почтовый ящик то не лучше ли прочитать несколько сообщений выше и последовать по прямой ссылке. :)
Ну а если что, то мне диск будет по проще тебе выслать.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Марат, а увас разрешено такие фильмы смотреть? Это такой более узкий путь?
Я бы не хотел этим кормить свою жену, детей.
Я 2 года назад его у кого-то на компьютере в русскоязычной версии пролистал...Ну не сторонник я, чтоб дети Божии таким увлекались, да всякими мультиками христианскими на ДВД детей кормили. Не то все это, не то. К чему мы катимся..
Жалко, что нет в России Эмишей, жаль.

Виктор Журомский Ромуальдович

Пользователь
подробнее

А кто смотрел фильм Unidentified этой же самой компании что и Time Changer сняла. Название компании Five and Two Pictures.

Постараюсь сварганить на днях файлец для онлайн доступа.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Марат, а увас разрешено такие фильмы смотреть? Это такой более узкий путь?
Я бы не хотел этим кормить свою жену, детей.
Я 2 года назад его у кого-то на компьютере в русскоязычной версии пролистал...

Я не для жены и детей, а сам пролистать хочу, что тут не понятного?


Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Посмотрел оригинал (english) - очень слабенький фильм. Очень художественный. Не вижу какая от него польза может быть...

IMHO (in my humble opinion)...


Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Time Changer - очень хороший фильм, мне понравился.

подробнее
Мысль все в нем есть с которой я сталкиваюсь в реальной жизни. Например, зачастую славянским верующим не понятны консервативные американские братья (из менонитов и амишей), кажется, что они напридумали правил. А на самом деле, мне думается, что они просто не стали изменяться со временем. Скажем церковь брата Муди в 1800х годах мало чем от них бы отличалась по ходу собрания, по стилю проповеди, по образу жизни верующих. То есть по сути дела, они не позволили себе быть timechanged.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
есть куча мирских фильмов про перемещения во времени. А снимимать христ. фильм с элементами фантастики - это как испонять христ. музыку с элементами рока.

Разницы не вижу никакой.

Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее

Марат, а увас разрешено такие фильмы смотреть? Это такой более узкий путь?
Я бы не хотел этим кормить свою жену, детей.
Я 2 года назад его у кого-то на компьютере в русскоязычной версии пролистал...Ну не сторонник я, чтоб дети Божии таким увлекались, да всякими мультиками христианскими на ДВД детей кормили. Не то все это, не то. К чему мы катимся..
Жалко, что нет в России Эмишей, жаль.

Брат зато есть у нас в штате Охайо Амиши:за рулём не ездят зато на переднем сидении или просто в машине то можно,Одеваются не так как все , Электричество в доме нельзя и ещё правил других тысячу зато курят ,пьют и матерятся что уши в трубочку сварачиваются то так для них можно Я сам лично на стройке где я работаю видел и слышал!
Я лично вообще Амишей не понимаю!

Виктор Журомский Ромуальдович

Пользователь
подробнее

есть куча мирских фильмов про перемещения во времени. А снимимать христ. фильм с элементами фантастики - это как испонять христ. музыку с элементами рока.

Разницы не вижу никакой.


Начал я просматривать фильм UnIdentified - бред сплошной. По крайней мере по сравнению с Time Changer - просто ерунда, - так и не хватило терпения просмотреть эту "халтуру".

подробнее
При переводе любого фильма зачастую вкразываются ошибки.

Насколько я понял, Time Changer переводился человеком не очень знакомым с библейским языком. В том моменте, когда профессор отправляется назад, полицейский и банкир думает, что его восхители и один говорит в отчаянии другому: "Прохоже мы пропустили восхищение (церкви)". Переводчик же перевел: "Похоже его похители". Причем это действительно два возможных перевода слова rapture (похищение, вознесение).

подробнее
Еще забавно смотреть в оригинальном английском, потому что что все модерные герои выражаются на таком сленге, который главному герою явно не понятен, тогда как профессор говорит на правильном, культурном английском. Сразу видно общую деградацию даже по языку говорящих.


  • Страница 2 из 3