Наверх
Наверх

"Домашняя" студия звукозаписи для христианских дисков (альбомов)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Братья, прошу помощи в устройстве "домашней" студии звукозаписи на полупрофиссиональном уровне. Есть компьютер, микрофоны, синтезатор. Вопрос, как производить запись пения и музыки, через звуковую карту - идет шум (может какую-то другую нужно), как микшировать и редактировать (с помощью Adobe Audition или как).
Хочется меньше потери в качестве...
Может какую аппаратуру дополнительно нужно, подскажите...

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Братья - по ходу - большая просьба, если у кого есть исполнение (аудио) гимна "Скажи о Спаситель" №52 выложить - давно ищу его, нотами сам не владею и спеть некому слышал его 16 лет назад...

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Братья, попутно тоже спрошу: МХО выпускал в 2005-2006гг. музыкальные альбомы? Если да, то какие? У меня последний датируется 2004 годом - "Лето Божьего спасения".

подробнее
В этом году вышел альбом МХО "Хвали душа моя Бога" - молодежное пение, хор, записано в Новосибирске

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Братья, прошу помощи в устройстве "домашней" студии звукозаписи на полупрофиссиональном уровне. Есть компьютер, микрофоны, синтезатор. Вопрос, как производить запись пения и музыки, через звуковую карту - идет шум (может какую-то другую нужно), как микшировать и редактировать (с помощью Adobe Audition или как).
Хочется меньше потери в качестве...
Может какую аппаратуру дополнительно нужно, подскажите...


Привет Марат. Вот мои тебе рекомендации так как я давно и долго занимался записью звука когда играл в муз. группе и сам записывал многое.

Звук. карта хорошая не будут фонить вообще. Шума не будет. Купи карту Audigy - они где то стоят около 150 долларов. Там шума не будет.
Далее тебе надо хороший микрофон. Я рекомендую купить конденсаторный микрофон, он минимум стоит 300 долларов - у него должно быть обязательно питание подводится. Если нет таких денег, купи просто микрофоон динамический - примерно 50 долларов не дорогой будет стоить, купите стойку для микрофона, что бы было удобно писать, и маленький микшер (только импортный) что бы входа были для микрофонов и для линейного входа...
Далее с микшера ты уже пустишь на вход звуковой платы. И будет хорошее качество.



Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

В этом году вышел альбом МХО "Хвали душа моя Бога" - молодежное пение, хор, записано в Новосибирске

Да, этот альбом есть на сайте миссии «Голос мира», я его недавно заказывал. Только пока не получил. :(
Но всё равно за полтора года один альбом — это очень мало. Что-то долго записывали. :) Может, ещё были?


Рыбалка Сергей Иванович

Пользователь
подробнее
Кстати Марат, насколько я помню опыт с музыкальным оборудованием был у В. Картавенко, он и записывать пытался, помню на курсах в Любучанах на магнитофон записывал хоровое пение, правда качество там было неважное...

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
«Лето Божьего спасения» — CD025. «Хвали, душа моя, Бога!» — CD028.
А где же CD026 и CD027? Значит, точно ещё должны быть!
Буду рад, если подскажете также насчёт первых альбомов. Альбом «Христос воскрес» идёт как CD005, а какие были альбомы под номерами CD001, CD002, CD003, CD004?

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
ESTBOG.zip (2985 kb) Вот можешь послушать как я записывал на своем компьютере, лет 9 назад

Действительно,мкачество как в студии.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Из опыта:- Если студия небольшая, то лучше вместо микшера купить предусилитель - звук обычно на класс лучше. Я недавно взял себе DPS 2 (от ART) - у него ещё цифровой выход - то что надо.
У нас в Сакраменто в прошлом году Вася Перебиковский записал два диска - "Семейный очаг" и "By the shore". Первый вроде прошёл цензуру МХО, второй - нет. Но это по слухам, как там точно ... Думаю сделать интернет магазин с консервативной музыкой (дисками). Не уверен пока - будет ли спрос. Как думаете?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Из опыта:- Если студия небольшая, то лучше вместо микшера купить предусилитель - звук обычно на класс лучше. Я недавно взял себе DPS 2 (от ART) - у него ещё цифровой выход - то что надо.
У нас в Сакраменто в прошлом году Вася Перебиковский записал два диска - "Семейный очаг" и "By the shore". Первый вроде прошёл цензуру МХО, второй - нет. Но это по слухам, как там точно ... Думаю сделать интернет магазин с консервативной музыкой (дисками). Не уверен пока - будет ли спрос. Как думаете?


Как начнешь магазин, то сразу будет искущения продавать то что покупается хорошо....


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

ESTBOG.zip (2985 kb) Вот можешь послушать как я записывал на своем компьютере, лет 9 назад

Действительно,мкачество как в студии.


Спасибо за оценку, брат Александр.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Меня только одно пока смущает - не будет ли нареканий, что мол вот брат решил за счёт христианства обогатиться... буржуй американский, понимаешь...

----------------------------------------------------
приношу извинения, я вместо того чтобы ответить, отредактировал Ваше сообщение, если это возможно с Вашей стороны - восстановите его.



Fursov Slavik A

Местный
подробнее

как микшировать и редактировать (с помощью Adobe Audition или как).

А за Audition, брат, полную цену заплатили? Или воровонным софтом дело Божие делаете?

А вообще у Audition хронические проблемы с синхронизацией (может у меня только?). Я Cubase пользую. Советую.

А если есть серьёзный материал для записи, то лучше найти профессионалов. Не так всё просто...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Меня только одно пока смущает - не будет ли нареканий, что мол вот брат решил за счёт христианства обогатиться... буржуй американский, понимаешь...


Ну, ежели дело к обогащению идёт, то нарекания несомненно будут, а вот ежели лихву не брать, то еще и благодарить будут...


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Ну, ежели дело к обогащению идёт, то нарекания несомненно будут, а вот ежели лихву не брать, то еще и благодарить будут...

А не подскажешь, ли, брат, как определить, где граница между лихвой и разумностью - как это определить?

Вот, например, сделал домашнюю студию. Потратил $2000. Покорпел 3-4 месяца. Потом, чтобы довести до ума ещё пару раз посетил професиональную студию ($800-1000). Записал диск. Сделал тираж - 1000 штук($1500). И почём я должен разумно их продавать?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

- Вот, например, сделал домашнюю студию. Потратил $2000. Покорпел 3-4 месяца. Потом, чтобы довести до ума ещё пару раз посетил професиональную студию ($800-1000). Записал диск. Сделал тираж - 1000 штук($1500). И почём я должен разумно их продавать?


Посчитать попробуем :)

Потратил - $2000
посетил студию - $1000
тираж - $1500
----------------
итого: $4500 делим на 1000 штук
получаем: 1CD = $4,5

Вопрос как не взять лихву? Взять и накинуть 4,5 на каждый диск и все окупистся или... не знаю, решение за Вами :))





Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
я думал ты собирался чужие диски продавать, типа перепродавать или распространять, а если свои тут конечно как Сергей уже написал.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Своих пока мало. И своими их назвать трудно, потому что я там только, как инжинер помогал, а ведь ещё исполнители, ещё ....

Посчитать попробуем :)

Здесь возникает два вопроса -
* не учтено время потраченное на сессии звукозаписи
* как быть после успешной продажи первого тиража - ведь второй тираж обходится уже без остальных затрат?

Интересно, когда христианские авторы свои книги продают, то они тоже считают - сколько бумаги и чернил у них ушло, или fair market price?

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

А за Audition, брат, полную цену заплатили? Или воровонным софтом дело Божие делаете?

Не а, Аудишн не воровали, купили в магазине за 100 рублей.



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2