Наверх
Наверх

"Домашняя" студия звукозаписи для христианских дисков (альбомов)

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

- Вот, например, сделал домашнюю студию. Потратил $2000. Покорпел 3-4 месяца. Потом, чтобы довести до ума ещё пару раз посетил професиональную студию ($800-1000). Записал диск. Сделал тираж - 1000 штук($1500). И почём я должен разумно их продавать?

Посчитать попробуем :)

Потратил - $2000
посетил студию - $1000
тираж - $1500
----------------
итого: $4500 делим на 1000 штук
получаем: 1CD = $4,5

Вопрос как не взять лихву? Взять и накинуть 4,5 на каждый диск и все окупистся или... не знаю, решение за Вами :))

Как я вижу самый оптимальный вариант это церковная студия. То есть церковь оплачивает необходимые затраты на оборудование. Тогда остаеться только добровольный труд.
Положительное: Этот принцип осуществлялся в издательстве Христианин.
Издатели, или создатели дисков подотчетны церкви и она подсказывает что полезно и назидательно.
Значетельно дает возможность уменьшить себестоимость.
Недостатки. (на мой взгляд) Трудно обеспечить всех желающих иметь продукцию.
В основном незаинтересованость церквей вкладывать деньги в такое дело.
Немного инертность. То есть как будет решаться вопрос что назидательно а что не соответствует этим нормам.


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Посчитать попробуем :)

Потратил - $2000
посетил студию - $1000
тираж - $1500
----------------
итого: $4500 делим на 1000 штук
получаем: 1CD = $4,5

Вопрос как не взять лихву? Взять и накинуть 4,5 на каждый диск и все окупистся или... не знаю, решение за Вами :))


Как-то не правильно вы считаете...
У нас - 8 руб/штука - по другому не получается.


Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Что-то мне больше никто не отвечает на мои постинги насчёт дисков МХО. :(
Или отдельную тему создать?..

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Что-то мне больше никто не отвечает на мои постинги насчёт дисков МХО. :(
Или отдельную тему создать?..


отделную конечно

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

отделную конечно

Ага, сейчас создам, раз "попутно" не идёт.


Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

отделную конечно

Ага, сейчас создам, раз "попутно" не идёт.


Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

Ну, ежели дело к обогащению идёт, то нарекания несомненно будут, а вот ежели лихву не брать, то еще и благодарить будут...
А не подскажешь, ли, брат, как определить, где граница между лихвой и разумностью - как это определить?

Вот, например, сделал домашнюю студию. Потратил $2000. Покорпел 3-4 месяца. Потом, чтобы довести до ума ещё пару раз посетил професиональную студию ($800-1000). Записал диск. Сделал тираж - 1000 штук($1500). И почём я должен разумно их продавать?


Я бы рекомендовал тираж пробный (~100 шт.) делать в домашней студии, а тиражирование сдавать в нормальные проф. источники. Причем не студии, а места где диски тиражируют, путем штампования, а не записи. Качество будет гараздо выше и себестоимость гараздо ниже. Для примера, за теже $1500 можно было получить на руки готовой продукции где-то 3000-5000 шт. (зависимости от дизайна на диске).

Возможно тогда делема "как определить, где граница между лихвой и разумностью" решаться будет проще, деньги заплатил и все, совесть спокойна предлагай другим по себестоимости, не надо мучаться о часах, днях труда, который мало кто оценит и поймет, да еще и осудит, мол с лихвой берете братья.


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Я бы рекомендовал тираж пробный (~100 шт.) делать в домашней студии, а тиражирование сдавать в нормальные проф. источники.

Я только о профессиональном тиражировании и говорю.

Причем не студии, а места где диски тиражируют, путем штампования, а не записи. Качество будет гараздо выше и себестоимость гараздо ниже. Для примера, за теже $1500 можно было получить на руки готовой продукции где-то 3000-5000 шт. (зависимости от дизайна на диске).

Откуда такие цены? Вы уже делали тираж? Я тут тесно сотрудничаю с братками - несколько дисков штампованный тираж сделали и цены эти - то, что платили 5-6 месяцев назад.

Возможно тогда делема "как определить, где граница между лихвой и разумностью" решаться будет проще, деньги заплатил и все, совесть спокойна предлагай другим по себестоимости, не надо мучаться о часах, днях труда, который мало кто оценит и поймет, да еще и осудит, мол с лихвой берете братья.

Раз так всё просто, то объясни, что такое себестоимость и почему не надо мучаться о часах и днях (без этого ещё вроде никогда не получается - чтобы потратить много дней), и в каком случае совесть будет неспокойна?

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Slavik V. - я бы тебе ответил подробней, но раз написал да все "пропало" (так бывает на этом форуме, что-то со скриптом...), так что можешь в привате задать вопросы, я тебе отвечю, а то я не любитель что-либо писать на bratstvo.org


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2