Наверх
Наверх

Ох, эта кальвинисткая "доброта"

  • Страница 1 из 7

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
получил сегодня пару идентичных писем следующего содержания:

=======================================================
DEPARTMENT: default
HOSTNAME: nat.a10.qwerty.ru
IP: 87.240.15.33
USER AGENT: Windows 98 Internet Explorer 6.0
DETAILS: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98)
=======================================================
E-mail::
1@2
Question::
на вашем сайте просто ВОПИЮЩАЯ КЛЕВЕТА на кальвинизм!!!!!!!!

В статье: "Кальвинизм - Бомба замедленого действия "вечной безопастности" "

показываете какого-то урода, который якобы проповедует кальвинизм!

Ничего больше придумать не смогли! Мозгов не хватило! Только КЛЕВЕТАТЬ можете! Вы за это В АДУ ГОРЕТЬ БУДЕТЕ!

Кальвинисты создали самые процветающие страны мира, а Россия никак не может доползти ни до одной из них!!!

А почему? Да потму что кальвинисты гораздо чище по морали, чем православные и ЕХБ. Потому что мы признаем НЕОБХОДИМОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ МОИСЕЕВА ЗАКОНА
ВЕРУЮЩИМ, а вы это НЕ признаете. Поэтому МЫ соблюдаем заповеди, а вы их нарушаете.

Кроме того, у нас есть ОБЛИЧЕНИЕ ГРЕХА И ДИСЦИПЛИНА - грешников мы ОТЛУЧАЕМ!!, а вы - НЕТ! Вы говорите "не судите грех", а мы СУДИМ ГРЕХ И ОТЛУЧАЕМ
ГРЕШНИКОВ! Поэтому наши кальвинисткие церкви МОРАЛЬНО ЧИСТЫ, а вы грязны!

Чтобы ПЕРЕСТАТЬ КЛЕВЕТАТЬ

http://calvin.family...y.net/saved.htm

http://calvin.familyhappy.net/law.htm

http://calvin.familyhappy.net/



Библия решает проблемы России

Прикладное богословие. Учение Библии для успеха семьи, экономики, государства

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Мой сегодняшний ответ этому человеку.

Добрый день!

В чем вы нашли клевету на нашем сайте?
Насчет процветания, то Господь нам заповедывал не рай не земле
строить, что как раз и предложит антихрист, а царство Божие в своем
сердце устроять. И поэтому у нас у христиан, которые служат Христу, а
не идолу учения Кальвина, нет цели что бы Россия доползла до Европы в
экономическом или еще каком либо другом плане. Мы проповедуем
Евангелие погибающему миру, а не трудимся на его процветание.
Кстати, насчет процветающих кальвинистких стран. А законы, которые
узаконивают однополые браки, и убийство старых людей на больничной
койке, или высокий процент самоубийств среди молодежи - тоже
обьясняется кальвинистким основанием, или вы селективно подходите к
прогрессу кальвинистких стран?

Еще хотел бы уточнить, насчет того, как кальвинисты умудряются
исполняют заповеди Христа и при этом уничтожить столько мирных
анабаптистов в Голандии и Швецарии?

K I E

Местный
подробнее
Да... ужасть какой-то просто...
Причем товарищ умудряется обвинять в клевете и сам клевещет одновременно на цекрви ЕХБ: "у нас есть ОБЛИЧЕНИЕ ГРЕХА И ДИСЦИПЛИНА - грешников мы ОТЛУЧАЕМ!!, а вы - НЕТ! Вы говорите "не судите грех", а мы СУДИМ ГРЕХ И ОТЛУЧАЕМ
ГРЕШНИКОВ!"
В общем, конечно, поражают кальвинисты все больше и больше.
Кстати, интересно, по моим наблюдениям в интернете, в последнее время кальвинисты заметно активизировались, куда ни глянь в инете, всюду их агитаторы и активисты.

Кузнецов Андрей

Пользователь
подробнее
Кальвинизм не ивляется деноменацией. Баптисты, пятидесяники, харизматы и прочии деноменации могут быть кальвинистами. Этот наверно субботник. По его выражениям видно что он имеет очень мало страха пред Богом. "Ничего больше придумать не смогли! Мозгов не хватило! Только КЛЕВЕТАТЬ можете! Вы за это В АДУ ГОРЕТЬ БУДЕТЕ!"

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Кальвинизм - это богословская система, образ мысли, мышление. И этот человек является кальвинистом, но не все естественно кальвинисты такие. кстати харизматы и пятидесятники по своему богословию никак не могут быть кальвинистами. Это будет не кальвинизм а урод.


Попов Александр

Местный
подробнее
Думаю, что этот человек никакой не кальвинист, а просто сорвавшийся с цепи сын верующих родителей, нахватавшийся богословских терминов, а сам даже признаков возрождения не проявляет... .

А о кальвинизме одна сестра очень хороший стих написала. Для удобства всех привожу его здесь полностью:


Бог: Кальвинист или Арминианин?


Зачем нам в умах изощряться,
Пытаясь дробить благодать?
Пора уж смиренно признаться,
Что мы не способны понять,
Божественых мыслей движенье,
Его удивительный план.
Одним Он вверяет спасенье,
Других заключает в обман.

Одним благодать - преткновенье,
Другим - драгоценный алмаз.
Не нам рассуждать о спасеньи,
Бог просто задумал и спас.

Кругов богословских члены,
Ломают в бессильи мечи,
О логики толстые стены,
А Бог наблюдая молчит.

Довольно по кругу вращаться,
Гипотез ума своего.
Единственно правильно - сдаться,
Признав суверенность Его.

Он ждет пред Ним преклоненья,
Святого хожденья в Нём.
Мы икса в Его уравненьи,
Живя на земле не найдем.

А в небе пришедши к престолу,
Замкнут электроды умов,
Примкнувши к святому безмолвью,
Понявши бессмысленность слов.

Утонут теории в Боге,
Теолог сраженный замрет.
И Кальвину в тихом восторге,
Арминиус руку пожмет.
М.К.



Кузнецов Андрей

Пользователь
подробнее

Кальвинизм - это богословская система, образ мысли, мышление. И этот человек является кальвинистом, но не все естественно кальвинисты такие. кстати харизматы и пятидесятники по своему богословию никак не могут быть кальвинистами. Это будет не кальвинизм а урод.


Владимир, мне правится твоё толкование слова кальвинизм. Но я не понимаю почему ты считаешь что харизматы и пятидесятники не могут иметь кальвинистичиское мышление? В чем противоричия между кальвинистическом и харизматическом, пятидесятническим богословием? Я спрашываю потому что я знаю некоторых харизматов, которые поддержывают кальвинистическое мышление.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Думаю, что этот человек никакой не кальвинист, а просто сорвавшийся с цепи сын верующих родителей, нахватавшийся богословских терминов,


Не думаю, по всей видимости это автор сайтов

http://calvin.familyhappy.net/

Это не пахнет молодым человеком.
многие кальвинисты доказывают истинность своей религии именно по причине экономического роста в свое время своих стран.


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Владимир, мне правится твоё толкование слова кальвинизм. Но я не понимаю почему ты считаешь что харизматы и пятидесятники не могут иметь кальвинистичиское мышление? В чем противоричия между кальвинистическом и харизматическом, пятидесятническим богословием? Я спрашываю потому что я знаю некоторых харизматов, которые поддержывают кальвинистическое мышление.


Кратко отвечу, потому что не имею возможности полно ответить.

Кальвинизм это сройная система логических выводов из посылок которые дал Августин в 5 веке и усилил Ансельм Кентерберийский (католический богослов)
Кальвизм - это система законченная и логически завершенная. В ней нет места для идей харизматии и пятидесятничества, потому что там заложена основа для исключения ПЕРЕЖИВАНИЯ или ОПЫТА как критерия приближения к Богу или общения с Богом. Какой бы ты опыт не имел, ты не можешь знать (по кальвизму) истинный он или нет, и принял ли тебя Бог или нет. Бог сам знает своих (я сейчас говорю как будто я кальвинст) и человек не знает. С своей стороны я должен исполнять заповеди, а Бог уже спасет тех кого предопределил. ТАкже, тех кого он не предопредил, старайся не старайся, молись не молись, а толку не будет. Поэтому мистиком - тоесть тот кто стремится прежить Бога - из кальвизма не станешь. Он убивает всякое желание и стремление какого то углубления в опыт - переживание, потому что он безсполезно для твоего спасения в принципе.

А те кто просто верят что они не потеряют свое спасение - это еще далеко не кальвизм, а просто украденные и удобные части его.



K I E

Местный
подробнее

Кальвинизм не ивляется деноменацией. Баптисты, пятидесяники, харизматы и прочии деноменации могут быть кальвинистами.

Есть кальвинситы деноминация - это реформатские церкви, а есть и направление в богословии.
Харизматики и пятидесятники вообще-то не кальвинисты, это точно.

Этот наверно субботник. По его выражениям видно что он имеет очень мало страха пред Богом. "Ничего больше придумать не смогли! Мозгов не хватило! Только КЛЕВЕТАТЬ можете! Вы за это В АДУ ГОРЕТЬ БУДЕТЕ!"

Нет, не можэет бюыть субботником, так как субботники не кальвинисты, и гореть в аду по их учению вообще никто не будет. Ада вообще не будет.
Это именно ревностный кальвинист.


Кузнецов Андрей

Пользователь
подробнее
Игорь, у меня здесь были две мысли, и эти мысли не были связаны:
1.Этот наверно субботник. (Потому что тот автор делал ударение на заповеди Моисея.)
2.По его выражениям видно что он имеет очень мало страха пред Богом. "Ничего больше придумать не смогли! Мозгов не хватило! Только КЛЕВЕТАТЬ можете! Вы за это В АДУ ГОРЕТЬ БУДЕТЕ!"

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Бог: Кальвинист или Арминианин?
.............
А в небе пришедши к престолу,
Замкнут электроды умов,
Примкнувши к святому безмолвью,
Понявши бессмысленность слов.

Утонут теории в Боге,
Теолог сраженный замрет.
И Кальвину в тихом восторге,
Арминиус руку пожмет.
М.К.


М.К. - Маргарита Коломийцева

K I E

Местный
подробнее
Виктор - Это жена Коломийцева графоманствует по мотивам проповедей мужа. :-))))))))

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Племяница.

http://www.ritapoems.org/

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Однако "талантище" племяница-то :)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Однако "талантище" племяница-то :)


даа, с серёжками до пояса..


Кузнецов Андрей

Пользователь
подробнее

Однако "талантище" племяница-то :)

даа, с серёжками до пояса..

Не до пояса, до плечей точно!

Её вообще не узнать, она так сильна изменилась за последние годы(я когда ходил в регистрированную церковь, наша молодежь очень хорошо с её мододежью дружила). К стати её фамилия уже не Коломийцева, а Симчера.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее


Не до пояса, до плечей точно!

К стати её фамилия уже не Коломийцева, а Симчера.


Ну большой разницы нету ;-)

Замуж вышла или просто смена фамилии? У нас 50 евро стоит сменить фамилию...


Кузнецов Андрей

Пользователь
подробнее



Замуж вышла или просто смена фамилии? У нас 50 евро стоит сменить фамилию...

В моем штате стоит $80 долларов чтобы сменить фамилию.

В прошлом году она вышла замуж. Фото её свадьбы www.simchera.com


Попов Александр

Местный
подробнее
Братья, вы уклонились от темы.

Я понимаю, что для некоторых фамилия Коломийцева что красная тряпка для быка.

Но тем не менее, давайте обсудим доктринальное соответствие этого стиха, есть ли там что противоречащее Писанию? Или все таки богословие реформации ответ на многие вопросы?


  • Страница 1 из 7