Наверх
Наверх

Гнев

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее

Уважаемый Александр, в теме о гневе Вы задали вопрос:"А в обетованную землю Моисей за что не вошел, не скажете?"
Выше я и пытался Вам ответить на этот вопрос, а Вы продолжаете настаивать, что его Бог не допустил по причине гнева. Если Вы хочете (без фантазий) увидеть гнев Моисея, то читайте то место где он разбил во гневе скрижали, которые ему дал Бог. И посмотрите наказал ли его Бог за гнев. И пожалуйста меньше выдумывайте. Я понимаю, что Вам такая мысль понравилась из чьей-то проповеди, я даже её читал где-то, но это не соответствует Библии.


Брат Владимир. Я разделяю ваш взгляд на этот вопрос. Бог точно не открыл, за что Он прогневался на Моисея. Если бы за то, что Моисей вместо того, чтобы сказать скале, ударил в неё дважды, то очевидно, что тогда бы никакая вода из неё не потекла и все бы увидели, что что-то не так. Но нет, и в этот раз Бог не постыдил Своего друга, а дал воду.
В псалме 105:33 говорится: «они (т.е. народ) огорчили дух его (Моисея) и он погрешил устами своими» не явил святости.
Многие богословы (настоящие) думают, что это великий прообраз для Израиля всех времён, что не Моисей ввёл народ в землю Ханаанскую, а другой вождь – Иисус (Навин), став уже тогда прообразом нашего Господа.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Уважаемый Александр, в теме о гневе Вы задали вопрос:"А в обетованную землю Моисей за что не вошел, не скажете?"
Выше я и пытался Вам ответить на этот вопрос, а Вы продолжаете настаивать, что его Бог не допустил по причине гнева. Если Вы хочете (без фантазий) увидеть гнев Моисея, то читайте то место где он разбил во гневе скрижали, которые ему дал Бог. И посмотрите наказал ли его Бог за гнев. И пожалуйста меньше выдумывайте. Я понимаю, что Вам такая мысль понравилась из чьей-то проповеди, я даже её читал где-то, но это не соответствует Библии.



Брат Владимир. Я разделяю ваш взгляд на этот вопрос.


Вадим, я прошу прощения, что отвечал за Вас на этот вопрос, он Вам ставился , но Вы долго не подходили сюда и вопрос как бы "повис в воздухе", что есть нехорошо.


Попов Александр

Местный
подробнее

И пожалуйста меньше выдумывайте. Я понимаю, что Вам такая мысль понравилась из чьей-то проповеди, я даже её читал где-то, но это не соответствует Библии.


Владимир, я очень сожалею, что вы так скоры на вынесение необоснованного вердикта. Я это ни в какой проповеди не слышал и нигде не читал. Если вы слышали или читали, то порекомендуйте пожалуйста статью или проповедника, пришлите ссылку, или где можно купить, - я за ценой не постою.

Просто мне дана милость изучать с верующими Писание, в котором (в Писании) я увидел, что гнев человека это такой же грех, как убийство или волшебство, или богохульство, за который возмездие - Смерть.

А тут на сайте настоящий цирк, - каких только выкрутасов не встретишь. Грех и "нетяжкий" и "не к смерти", "к которыму Бог более терпим", "грехи бывают разные по степени тяжести. Упоминается о тяжких грехах (значит бывают и нетяжкие грехи)."
Вот это действительно не соответствует Писанию. Впечатление такое, что у всех разные Библии... .


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Человеческий гнев - это грех!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
:) Слов более нет.
Всех благодарю кто участвовал, вопрос снимается.:)


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2