Наверх
Наверх

Говорит ли Бог сегодня к человеку и если да то как?

  • Страница 3 из 4

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

И у меня вопрос как быть увереным что конкретное откровение от Бога???

1.Для этого Бог говорит,что услышав пророчество,другие должны над ним рассуждать т.е.сверять со Словом(1Кор.14:29)
2.Надо обращять внимание,на личное хождение перед Богом,дающего откровения (ибо не может из однго источника быть разная вода)
3.Для подобного различения,Бог еще даровал в церковь,дар различения духов.(1Кор.12:10).
Вот через эту стену,ничего не Божьего пройти не может.Например было пророчество,через Агава,о грядущем голоде.
1.Данное утверждение не находит в противоречия,с какими либо фундаментальными евангельскими истинами.
2.Это пророк был известен всем им,как действительно муж Божий.
3.Павел,имея дар различения духов(Деян.16:17), не высказал ничего вопреки духу говорившему через пророка.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Борис.

Со слов твоего примера можна понять,что этот человек был обманут и возможно не первый раз и говорит:теперь ты меня не обманеш.
Значит он знал,что его обманует не Дух Божий и как бы остаётся в том же положени играя в прядки с иным духом,а ему надо серьёзно поменять своё понятие к этому.
Я же не был обманут и всё сбылось,чему пришло время,а чему ещё не пришло,в том я не страдаю,даже если и не збудется,а просто знаю,что Бог исполнит то ,что сказал мне.А если даже и не так,то я ничего не теряю.
Всё то что было сказано мне,это для меня и не для того,что бы иметь какие то богатства или привелегии,а чтобы пройти тот отрезок жизни с трудными ситуациями,знать волю Его и остаться верным Ему.

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее
Вопрос не в том:говорит ли Бог человеку и как? А в том хотят ли Его слушать!

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Вопрос не в том:говорит ли Бог человеку и как? А в том хотят ли Его слушать!

Вопрос поставлен не втом,хотят ли его слушать,а в том,говорит ли Бог сейчас к людям не через писания,а лично,но мы знаем,что часто говорит,но возникает вопрос уточнения:кто говорит,как распознать от Бога этот ответ или ложный.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Вопрос не в том:говорит ли Бог человеку и как? А в том хотят ли Его слушать!

Вопрос поставлен не втом,хотят ли его слушать,а в том,говорит ли Бог сейчас к людям не через писания,а лично,но мы знаем,что часто говорит,но возникает вопрос уточнения:кто говорит,как распознать от Бога этот ответ или ложный.


Вот я больше согласен в даном случае с Тимофеем, потому что многие сейчас живут и действую по принципу "я хочу". Стоит нам хорошенько чего-то захотеть и мы получим, а вот из чъих рук - это действительно вопрос. Беда наша в том, что мы падки на "сыр который в мышеловке", а уж положить туда "кусочек сыра" есть "мастер".

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Вопрос не в том:говорит ли Бог человеку и как? А в том хотят ли Его слушать!

Вопрос поставлен не втом,хотят ли его слушать,а в том,говорит ли Бог сейчас к людям не через писания,а лично,но мы знаем,что часто говорит,но возникает вопрос уточнения:кто говорит,как распознать от Бога этот ответ или ложный.


Вопрос неплохой. Хочу повторится аргумент что казаное в любом виде - исполнилось не дает права утверждать что это слово от Бога. В выше приведенном мной примере я немного не ясно высказался. Этому человеку всегда было правльно возвещено но только последний раз «не то».
Повторю библия не подтверждает такого утверждения.
Второе кому может Бог говорить согласно библии. (рабам своим) ««Откровение .. показал рабам своим чему надлежить быть вскоре»»»

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Сегодня был в церкви Сипка Валерий Солодянкин,это брат отчима из моей истории,он в этом семействе самый мудрый,(так говорят),живёт он уже с год в Норс Королине и он в проповеди привёл пример,как Бог сказал ему нечто во сне:
проснукшись после увиденного сна он подумал,что это такое, он видел:что его позвали кудато за гору,где пасутся овцы,чтобы покашать кок бы шашлыкои(баранинки) и вот когда они пришли туда и съели одного,то он заметил,что эти овечки как бы с человеческими лицами и подумал,что это и к чему.
заснуть не мог с час и сказал:Господи,если это от тебя,то пусть это повторится.Вскоре он проснулся вовторно и видел во сте,что таким же образом съели ещё одну такаю эе овечка с человечаским лицом и говорит тогда я понял,как мы иногда съедаем других овечек из Божьего стада и принял это как от Бога.
Я поместил это для рассуждения,это было сказано с кафедры сегодня.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
ИЕР 23:28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.

Как правило человеку видевшему сон нужен истолкователь. (иосиф - для хлебодара и виночерпия) Есть опастность истолковать не так как нужно. Думаю что сны самые расспространенные события которые христиане принимают как наставление от Бога. Хотя природа и причыны зачастую разные иногда можно предположить что какойто сон от Бога. Некоторые кстати «смотрят» сны с продолжением. Я почему так говорю. Наша тема говорит ли сегодня Бог к человеку. Если по этой теме то нам наверно более уместно говорит о видениях нежели снах.

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Я поместил это для рассуждения,это было сказано с кафедры сегодня.

Ну очень назидательный и хороший сон от Бога.Только с кафедры не надо говорить:"что Бог мне показалось сегодня такой сон..." а надо говорить: "я сегодня видел такой сон...".А люди пусть сами решают или это сбылось (Деян.2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и
будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и
старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.)или это от человека,если не от Бога (то можно продолжать делать то,что делают и спокойно есть "шашлыки")С уважением!

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Ну очень назидательный и хороший сон от Бога.Только с кафедры не надо говорить:"что Бог мне показалось сегодня такой сон..." а надо говорить: "я сегодня видел такой сон...".

Я не знаю дословно как было сказано:я видел сон или Бог показал мне,но лично я не стал бы расказывать сон с кафедры,да и истолкователь нужен когда это не понятно,но коль этот сон для когото лично,то незачем его и обсуждать в церкви и отнимать время,есть темы поважней.

Сон сну разница,бывает сон,как продолжение мышления от дневной умственной загруженности,а бывает просто какойто опсурт,а в некоторых ситуациях бывает явный ответ,но который нужно правельно осмыслить.

Пример: один брат зделал предложение сестре,а та попросила месяц на раздумие,он согласился и она уехало к отцу в отпуск,в это время он видит сон,что сидит в фате её младшая сестра ,он сразу принимает решение,что это от Господи и делает ей предложение и та сразу соглашается.
Старшая приехала,поплакала и на этом всё кончились,а он сыграл свадьбы с меньшей и всю жизнь жил как (бобик)иначе не назавёш,я никому не желал бы такой жизни.

Вывод: его вина в том,что он предложил одной,а после сна сразу другой,чего делать нельзя,не подумав от кого же может быть такой сон.Этот сон был явно не от Бога,за что он и расплачивался всю жизнь.Это было лет 40 назад.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.)или это от человека,если не от Бога (то можно продолжать делать то,что делают и спокойно есть "шашлыки")С уважением!

Если какойто брат сказал чтото в разрез пресвитеру и тот понёс его(создал давление)и с кафедры тоже сказал :он не умеет говорить проповеди (а проповеди его есть что послушать-живые)и ещё кое что нехорошее (поливать),это началось духовное уничтожение неугодного проповедника,также ущемление в проповеди и брат зная,что прав вынужден уходить кудато в другую церковь,а заступиться каждый боится за свою репутацию.
Вот это и есть СЪЕДАНИЕ овец и много можна привести подобных примеров,в том числе и собственную ситуацию.

К стати овцы в стаде тоже только о себе думают и никогда не заступаются за других,там уже зависит всё от того кто пасёт.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Что то кроме сновидений наше рассуждение не «идет».
А как вам такой метод как бросание жребия.
-------------------------------
ПРИТЧ 16:33 В полу бросается жребий, но все решение его - от Господа.
-------------------------------

Знаю семью одного американского пастора который очень часто употребляет такой метод. Есть какой то вопрос и два пердполагаемые решения или ехать куда или нет. Помолились и бросили жребий.
Когда то Хорев рассказывал в бывшем союзе одна из церквей использовала такой метод для решения своего вопроса регистрировать общину или нет. Мнения поделились почти что поровну кто за а кто против. К стати выпало что бы не регистрировать.
Скажу сразу что я лично не пользовался таким методом узнать волю Божью.
Но в данном методе есть одно преимущество которое отсуствует в вышепреведенных. А именно отсуствие человеческого влияния. То есть сон приснился - трудно отделить от Бога или результат своих рассуждений, какой то внутренний голос так здесь то же самое.

З здесь ничего практически не завистить от человека, бросил и смотри результат.
Как вам такое рассуждение.

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

З здесь ничего практически не завистить от человека, бросил и смотри результат.
Как вам такое рассуждение.

Ну, это какая то лоторея...Брошенный жребий предлагает два ответа: "да" или "нет",в то время как Бог может дать совсем иной вариант ответа.Когда Апостолы по ветхозаветному обычаю бросали жребий,об избрании Стефана,то разве по новозаветному ли они поступили имея уже водительство Духа? Нет конечно!Далее уже наученные они молились и Бог сам через Духа отделил Павла и Силу для служения.Вот это подлинно Божье решение:(Деян.13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне
Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.)


Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
По сей день некоторые оспаривают,кто же таки двенодцатый апрстол.
Если бы тогда бросая жребий дали и Богу выбор,вложив один жребий свободным,возможна и резулькат мог быть другой.
Так же и мы в бросани жребия можем обойти волю Божию,может Он усматривает чтото третье.
Я считаю,что жребий,это то же что орёл или орешка.
Я не знаю различия: сон-сновидение или видение.
Как Иоану было показано откровение? Из его повествования лично я не знаю как это было,во сне или как он был восхищен до третьего неба,это я не знаю,но откровение принимаю.

Мы не можем зкаказать сон,но приходит не по нашему плану,но приходит и бывает не тогда когда хотелбы,мы спешим получить ответ,но он может быть не обязательно во сне,он может быть прям сразу реальным.
Пример:Мюлер который строил детские дома в Англии стоял на коленях вместе со всем персоналом,была огромная нужда,утром надо было кормить несколько сотен или даже тысяч детей,а продуктов небыло воопще.
Это трудно представить,дети спят и ничего не знают,но знает весь персонал и вопиёт к Богу,но ведь знает об этом и Бог,но что то медлит,у Него есть время ещё до утра,но видимо Он хочет испытать их веру,и вскоре,ещё до рассвета Бог присылает человека,который приносит чек на большую сумму,которой хватит не на один день.Здесь не нужен был ответ во сне,он должен был быть не промедлительным.
Вспомните Мордохея и как он получил избавление и не только для себя,но и всего народа.
Жребий могут бросать и грязными" руками(во грехе)То как тогда результат зачитывать.
Результат всёравне будет,но будет ли воля Божия.

Есть разница какой вопрос ставится и какие условия для получения ответа.
Пример: когда я был молодой и не женат,то мне одна пожилая сестра говорит: ты ж смотри,чтобы на невесту была воля божия,ты поставь Богу условия,что бы Он ответил,примерно как один брат ставил условия,он сказал: Господи я предложу сестре и пусть она откажет,то я буду знать что ты мне её определил,значит подожду и дальше она согласится.
Какое абсуртное условие,а вбруг она согласится сразу,тогда её нада брать,а какже условия ответа,она должна ведь отказать;-бермудскмй треугольник.

У Бога есто свои пути отвечать или содействовать,а может противостоять (не допустить).
Ведь Бог всем управляет,
Всему имеет счёт,
И с каждого ОН вспросит,
И каждый даст отчёт.

Бог много кратно и много образно издревле говоривший в пророках,ныне говорит нам в Сыне своём.<МНОГООБРАЗНО>.
И мы не можем иметь какоето обще принятое правило или устраивать жеребёвку,для выяснения воли Божией.

Кроме отдельных случаев: где посадить помидоры,а где картошку или огурцы,можете бросать жребий,всёравно это решение за вами.

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее
Жребий,чем хорош, что всегда будешь иметь "ответ",когда только пожелаешь! :)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Жребий,чем хорош, что всегда будешь иметь "ответ",когда только пожелаешь! :)


Замечание верно. Хотя в ветхом завете это была обычная практика. Хотя наверно она устраняла обиды если не так как хотелось что то вышло. К примеру с распределением земли. В новом завете описано только раз о подобном случае. Но у меня вопрос почему никто не пробовал если имел какие то откровения (сон или видение) «перепроверить» таким способом, что бы устранить «человеческий» фактор. Ну например Гедеон трижды убеждался в повелению Божьем. А мы иногда увидели сон и принимаем это как откровение. (особенно если нам он «подходит»)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзя вспомнил о одном брате с Белорусии. Кажется он пресвитер церкви. Я слышал касету где о нем упоминал Дубовой Степан Герасимович. Так он говорил что лично беседовал с этим братом. Ваня (так кажется его зовут) рассказывал ему как ангел брал его на другие планеты. (его тело физически отсутвовало дома) Кто то знает о этих случаях.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Друзя вспомнил о одном брате с Белорусии. Кажется он пресвитер церкви. Я слышал касету где о нем упоминал Дубовой Степан Герасимович. Так он говорил что лично беседовал с этим братом. Ваня (так кажется его зовут) рассказывал ему как ангел брал его на другие планеты. (его тело физически отсутвовало дома) Кто то знает о этих случаях.


Я думаю, что речь идет об Иване Моисееве.
Наверное, многие читали книгу о нем. Там подробно описывается об этих откровениях и восхищениях, которые он испытывал в казарме, когда его обидчики спокойно спали, а Бог его укреплял.
Так же слышал, как М.И. Хорев будучи в тюрьме в камере имел восхищение и был на небе. Такие случаи бывают, не часто, но иногда все же случаются.
Знаю много случаев, когда решаются серьезные вопросы или Бог укрепляет в сложных ситуациях через сны или видения, откровения.


Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее
А я думаю что жребий может быть с двумя с тремя и более ответами!!!!!! Не правда ли?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А я думаю что жребий может быть с двумя с тремя и более ответами!!!!!! Не правда ли?

А можно привести пример как это несколько возможных ответов.


  • Страница 3 из 4