Наверх
Наверх

Равны ли мы Богу?

  • Страница 2 из 4

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Игорь Евгеньевич, я сказал: МЫ боги, так что не пытайтесь абстрагироваться... Неужели вы думаете, что я вас, - того кто считает себя моим врагом, уравнял бы с собою ? Это Господь нас уравнял. Ваше самоуничижение вам не поможет. Бог усыновил нас себе. У вас есть дети ? Кто же они ? /по человеческому рассуждению/ Они люди. А почему ? Потому что вы человек. И если бы они были приёмные они тоже были бы люди. Вы не можете усыновить собаку - существо ниже вас. И бог не может усыновлять людей. Он должен дать тому кого усыновляет равный статус. И он нам его дал. Унижая себя, вы не возвеличивыаете Христа. Христос пришёл на Землю не показать, что может Он, а показать, что можем мы. И Бог принял человеческий образ, чтобы мы могли принять образ божественный...

Мир Вам во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, пожалуйста, если не затруднит, првиедите этимологию слова ЭЛОХИМ (которое встречается в том псалме).
:-)
Мы дети Божьи только через Христа, а не напрямую. Поэтому быть богами мы никак не можем. Бог един. Многобожие - ересь.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Христос пришёл на Землю не показать, что может Он, а показать, что можем мы. И Бог принял человеческий образ, чтобы мы могли принять образ божественный...

Круто завернул.
Вот и следствие арминианства, человек культивирует свою свободную волю, и использует свои возможности, на все 100%- участие свободной воли:)))
Ведь Христос пришол, просто показать пример...
Прошу прощения за оффтоп, больше не буду:)))

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
А я не говорил, что Богов много, я говорю что мы - часть Бога, а частью Бога, может быть только Бог. Поэтому бог с маленькой буквы - это ещё цветочки. А вот кто что культивирует, это я думаю, Сергей, так быстро выяснить нельзя. Напиши я при регистрации, что я баптист, вы бы и слова мне не возразили, не важно, согласны вы или нет, главное "свой". Я отметил как в некоторых случаях, когда только "свои", спор довольно вялый.

Мир Вам во Христе Иисусе !

Пост Скриптум
В следующий раз постараюсь привести побольше мест из Писания в доказательство своих воззрений. Что касается этимологии слов, то я тоже предлагал Вам, Игорь Евгеньевич, много разных сравнений, совпадений и т.д. и Вы уклонились. Кроме того Вы не указали номер Псалма. Вы же любите давать мне ответы типа: какой-такой мардук-сундук. Хотите серьёзных ответов, - сами будте серьёзней...

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Не хочу вмешиваться, но вижу что из-за выборочного толкования некоторых мест из Библии можно прийти к тому, что противоречит Писанию. Помните! ВСЕ Писание Богодухновенно, а не какая-то часть вырванная из контекста! 2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно...
А когда сатана искушал Христа, он тоже цитировал Библию.

Слово бог - означает судья.
Мы боги, мы сотворенны по образу и подобию Бога: означает способность творить, и судить, это у нас есть, но как было выше указано, мы не вкусили от дерева жизни и все мы смертны.(Сейчас правда есть древо жизни - это Христос, но тела должны будут измениться или умерши теперь потом воскреснуть). Или вы считаете, что мы боги во всем проявлении (вездесущи, всесильны...) и можем творить из ничего, как это делал Бог? Если кто-то может, скажите интересно будет посмотреть. И еще кто сможет совершать чудеса - это антихрист, чтобы увлечь если возможно и избранных.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Я не спорю со Святым Писанием. Апостол Павел Пишет, что мы дети Небесного Царя, - маленькие принцы и принцессы. Так же и в другом месте говорит: "Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим НЕ ПОЧИТАЛ ХИЩЕНИЕМ БЫТЬ РАВНЫМ БОГУ..."

Мир Вам во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее
Максимов Сергей, тут арминианство не при чем. Ереси возможны в любой богослвоской системе.

K I E

Местный
подробнее

А я не говорил, что Богов много, я говорю что мы - часть Бога, а частью Бога, может быть только Бог.

Ты подумал, что написал-то?
В твоем представлении Бог - это такое огромное тело, состоящее из нескольких богов?
Какие части могут быть у Бога? Бог вездесущ, Он цел, а мы не часть Бога, акстись. Мы только Его творение.

Напиши я при регистрации, что я баптист, вы бы и слова мне не возразили, не важно, согласны вы или нет, главное "свой".

Если бы ты нагородил тут ту же самую чушь, но под биркой "баптист", уверяю тебя, реакция на тебя была бы та же. Каких только "баптистов" не приходится видеть в последнее время...

Что касается этимологии слов, то я тоже предлагал Вам, Игорь Евгеньевич, много разных сравнений, совпадений и т.д. и Вы уклонились.

Чего ты юлишь? Не знаешь, так и скажи. А нечего строить на своих догадках странные доктрины, называя себя Богом.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Дорогой Игорёчек /раз уж вы позволяете себе "ты подумал, что написал-то ?"; "чего ты юлишь ?"./ Напомните мне, когда мы с вами пили на брудершафт ? Какими бы вам ни казались мои взгляды, врядли вы знаете что-то, /относительно Библии/ чего не знаю я. А вот у вас память неважная. Что ж я повторю. Я интересовался, почему ваши взгляды на пятидесятников слово в слово совпадают с тем, что написано в "Карманном словаре атеиста", предназначенном для организаторов атеистической работы ? Я интересовался почему вы не знаете кто такой Мардук. Насчёт расшифровки еврейских названий в том числе и имён Божьих - это вы поговорите с тем кому это интересно, например с Джерри Сэвелом, проповеди которого я слушаю или с Майклом Грантом, "Историю Древнего Израиля" /The History of Ancient Israel/ которого я читал. Или, в крайнем случае с агрессивно-атеистическим философом /но большим специалистом по истории Библии/ доктором Карлом-Хайнцем Дешнером, - уверен, вы читали его "Криминальную историю Христианства" /Kriminalgeschichte des Christentums/. Я бы не стал сам заговаривать и про Мардука, если бы знал, что это имя вас затруднит. Я предпочитаю говорить о вещах понятных и известных всем, а не только мне. Надеюсь на более уважительное с вашей стороны отношение.

С Уважением
Рудиков Александр

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, у харизматов уже принято пить на брудершафт?
Не знал... :-(
О времена, о нравы...
А я тут с ним о богословии речи вел...
Опять большая часть сообщения какой-то бред, опять Мардуки, да еще доктора Карлы Хайнцы Дешнеры...
Ну, не соскучиешься тут с богами беседуя-то...
Сашок, ну дык, что такое Элохим-то ты выяснял хотя бы? Что сей термин значит и в каких случаях уопотреблояется и делает ли всякий, названный Элохимом равным Богу?

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Ну про Мардука-то я первый спросил. И это вы прячите за "юлой" собственное невежество.

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, какое невежество? Ты о чем, любезный?

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Я о том дорогой Игорь Евгеньевич, что поскольку у вас "словам тесно а мыслям просторно", вы решили извести меня несколько иным способом, и таким образом посрамить утверждение Владимира Стоцкого. Что ж посмотрим... Я вам дам совет: организуйте свой собственный сайт, зарегистрируйтесь под моим именем, и "забаньте" "меня"... Вот удовольствие-то будет ! :)



Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Не приняв равенство Богу мы поступим так, как Пётр, сказавший: "Господи ! Тебе ли умывать мои ноги ?" - Петру тоже казалось, что он недостоин одной части со Христом. Послание к Галатам: "Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою. По пришествии же веры мы уже не под руководством детоводителя. Ибо ВСЕ ВЫ СЫНЫ БОЖИИ по вере во Христа Иисуса; ВСЕ ВЫ во Христа крестившиеся ВО ХРИСТА ОБЛЕКЛИСЬ. Нет уже ни Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ИБО ВСЕ ВЫ ОДНО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, ХОТЯ И ГОСПОДИН ВСЕГО: он подчинён попечителям ДО СРОКА, ОТЦОМ НАЗНАЧЕННОГО... Посему ТЫ УЖЕ НЕ РАБ, НО СЫН; А ЕСЛИ СЫН, ТО И НАСЛЕДНИК БОЖИЙ ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА... Дети мои, для которых я снова в муках рождения, ДОКОЛЕ НЕ ИЗОБРАЗИТСЯ В ВАС ХРИСТОС !" Господь призывает нас быть подобными Ему, - это наша цель. "Будте совершенны, как совершенен Отец Ваш Небесный" ! "Будте святы, потому что Я свят", Апостол говорит "Подражайте мне, как я /подражаю/ Христу" ! "Каждый усовершившись будет как Учитель его"...

Мир Всем во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, словам тесно а мыслям просторно - это твои личные выводы, довольно субъективные. Насчет извести тебя. Хорошая мысль. :-) Я действительно сичтаю, что тебе не место на нашем форуме с твоими ересями и мы тут зря тратим время на препирательства с тобой, от чего, ты видимо, получаешь какое-то удовольствие. Посрамить утверждение Владимира Стоцкого я вовсе не собирался. Ты уже стал додумывать не только за Писание, но и за меня.

Модераторам не пора ли принять уже какие-то меры к этому хулигану?

По теме. Сашок. Не принимая равенство мы НЕ поступим как Петр. Послание Галатам НЕ говорит о равенстве нас Богу. Сыны Божии мы только верой в Иисуса Христа - одного настоящего Сына Божия, поэтому никто из нас не Бог. Быть подобными Господу - не значит стать Богом. Бог един, и нет других богов.
"Будте святы, потому что Я свят", Апостол говорит "Подражайте мне, как я /подражаю/ Христу" ! "Каждый усовершившись будет как Учитель его"... - это все НЕ говорит, что христиане Боги.

В общем, Сашка, кончай дурака валять, мы твои проделки уже разоблачили. Ты зря тут теряешь время.


Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Я думаю Игорь Евгеньевич, что поскольку Вам постоянно говорите незнакомому человеку, который не давал Вам на то разрешения, "ты", а не "вы", не говоря уже о "Сашка, кончай дурака валять", вы, как я уже сказал одному брату, далеки не только от высот Христианского благочестия, но даже от основ элементарной этики.

Мир Вам во Христе Иисусе !

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Итак, мы видим, что Пётр вначале не считал себя достойным того, чтобы Иисус умыл ему ноги. Что же ответил Господь ? "Если не умою тебя, не имеешь части со мною". Если бы после этого Пётр сказал: "И правильно - ибо я этого недостоин", тогда это было бы логично. Но Пётр очень обеспокоился тем, что не сможет иметь одной части со Христом, т.е. он желал попасть в Небесное Царство, но не считал при этом себя достойным Царства. Пётр ПОЧИТАЛ ХИЩЕНИЕМ БЫТЬ РАВНЫМ БОГУ. А Иисус НЕ ПОЧЁЛ ДЛЯ СЕБЯ ХИЩЕНИЕМ БЫТЬ РАВНЫМ И ЧЕЛОВЕКУ. Петру казалось, что Христос унижает Себя умывая ноги ученикам. Но как Христос не унизил Себя, унизившись до человека, так и мы не унизим Бога, если ПО ЕГО ВОЛЕ, признаем себя равными Христу. Христос называет нас братьями, друзьями. Даже Авраам наречён ДРУГОМ Божьим, а не рабом. Поклонятся Отцу надлежит в ДУХЕ и ИСТИНЕ, а не как могущественному идолу, а сделать это оставаясь обычным человеком, не облекшись во Христа, нельзя. "Итак подражайте Богу, как чада возлюбленные..."


Мир Всем во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, а ты чего против обращения на ты? Гордыня обуяла? А говорил тут, что ты брат нам...
Обманул... :-(

"Но как Христос не унизил Себя, унизившись до человека, так и мы не унизим Бога, если ПО ЕГО ВОЛЕ, признаем себя равными Христу" - эка ты загнул.
Христос именно что унизил себя, став как мы. Уничижил Себя.
Так Отцу надо поклоняться? А разве Бог может поклоняться кому-то? :-)
Не выстраивается твоя теория, брось ее. Обманули тебя харизматики. "Будете как боги" - это слова сатаны. Не слушай его.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Итак, Христос - создатель Вселенной, признал нас равными себе. Следует особенно подчеркнуть величие Христа, так как Бог-Отец явил сына, который или которым сотворил всю вселенную /Колоссянам 1:15-17/. Облекитесь в любовь, говорит нам Святой Апостол. Бог есть любовь. Посему нам надлежит облечься НЕ во многих каких-то богов /т.е. существ вымышленно-могущественных, могущих действовать и друг против друга подобно людям, но имеющих при этом "сверхвозможности"/, а в единого Исуса Христа, как и сказано в Писании. Если Христос - Бог, то Тело Христово, - Тело Бога. А Тело Его - это Церковь. Может ли быть у человека нечеловеческое тело ? Может ли быть у Бога небожественное тело ? Потому Христос и просит нас признать себя равными Ему, и здесь нет никакой гордыни, потому что и во Христе нет гордыни,- не зевсами и гермесами мы должны стать, а кротким и смиренным Христом Иисусом. Не признав себя равными Христу, мы как раз и оказываемся сами Мардуками, Риммонами, Зевсами, потому что у любого человека уже есть сверхвозможности, дар Слова, дар различения добра и зла, свободная воля, огромные мыслительные способности. Но люди, как и сказочные боги-идолы, используют их в войне друг с другом, в интригах и т.п. Мы уже боги, и выбор наш только в том и состоит оставаться ли нам поверженными идолами или облечься в истинного Бога - Иисуса Христа.

Мир всем во Христе Иисусе !

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Итак, мы видим, что Пётр вначале не считал себя достойным того, чтобы Иисус умыл ему ноги. Что же ответил Господь ? "Если не умою тебя, не имеешь части со мною". Если бы после этого Пётр сказал: "И правильно - ибо я этого недостоин", тогда это было бы логично. Но Пётр очень обеспокоился тем, что не сможет иметь одной части со Христом, т.е. он желал попасть в Небесное Царство, но не считал при этом себя достойным Царства.


Причастность к Царствию Божию автоматически не делает всякого желающего Богом. Так же как и сотворенный (безгрешный) человек не был сотворен богом, но ЧЕЛОВЕКОМ!

Пётр ПОЧИТАЛ ХИЩЕНИЕМ БЫТЬ РАВНЫМ БОГУ.


А что его мнение об этом в дальнейшем изменилось? Он где то говорит о своем равенстве Богу?

А Иисус НЕ ПОЧЁЛ ДЛЯ СЕБЯ ХИЩЕНИЕМ БЫТЬ РАВНЫМ И ЧЕЛОВЕКУ.


Ну перекручивать Писание как минимум не хорошо. Там сказано о Христе, что Он не почитал хищением быть РАВНЫМ БОГУ. А это совсем не одно и тоже что написали вы. Но и по отношению к человеку там не сказано, что Он стал "РАВНЫМ И ЧЕЛОВЕКУ", но "сделавшись ПОДОБНЫМ чловекам и по виду став КАК человек".

Но как Христос не унизил Себя, унизившись до человека, так и мы не унизим Бога, если ПО ЕГО ВОЛЕ, признаем себя равными Христу.


Интересное унижение - "быть равным Богу", неправда ли? Хм... А как насчет того, что бы хотя бы унизится до уровня бедного соседа? На это скорее всего сил не хватит, а вот "унизится" до уровня Бога всегда пожалуйста... Вообще то желание данное весьма древнее - "будите как боги". И даже древнее чем история человека - "Взойду на высоту, сяду в сонме богов"...

Христос называет нас братьями, друзьями. Даже Авраам наречён ДРУГОМ Божьим, а не рабом.


А кто утверждает обратное? Но друг это еще не Бог.
Также надо заметить друзьями нас, или же другом Авраама, называет Бог, но не мы и не Авраам сам себя назвал. Авраам же себя пред Богом как раз называет рабом. И нас Писание призывает называть себя "мы рабы Твои ничего не стоящие", но не богами. Может об этом стоит лучше поразмышлять?

Поклонятся Отцу надлежит в ДУХЕ и ИСТИНЕ, а не как могущественному идолу, а сделать это оставаясь обычным человеком, не облекшись во Христа, нельзя. "Итак подражайте Богу, как чада возлюбленные..."


Данное утверждение понятно любому верующему. Но какое отношение оно имеет к тому что мы боги?
Для того чтобы выть равным Богу надо обладать на 100% процентов Его характеристиками, а не просто делать заявления по этому поводу. Хотя и в случае с заявлением Бог остается Богом, Он и этого просто так не оставляет. Он говорит, что своей славы не даст ни кому.
Быть Богом значит прежде всего быть Творцом, а не творением. Христос Сын Божий таковым и является. И хотя это Его желание, чтобы мы были Его друзьями, Его детьми, мы были и останемся творением. И это тоже Его воля, сколько бы и кто не "уничижался" быть равным Богу.

Но именно такая неверная итерпритация панибртаских взаимоотношений человека с Иисусом Христом привела к тому что иеговисты утверждают, коль Христос нам брат значит Он и не Бог. Поэтому и утверждают что Он не является Творцом, но творением как и мы.


  • Страница 2 из 4