Наверх
Наверх

Равны ли мы Богу?

  • Страница 3 из 4

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
В Библии как раз говорится, что Христос был человеком, - вот для примера: "Но Христос воскрес из мёртвых, первенец из умерших. Ибо как смерть через человека, так через ЧЕЛОВЕКА и воскресение мёртвых." /1Кор 15:21/; "Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного ЧЕЛОВЕКА, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих." /Рим 5:15/. Вы как будто не хотите меня понять, я же не говорю чтобы снова пытаться воровать Славу Божью, как мы это сделали в лице Адама. Украсть не получится. Я говорю о том, чтобы принять Славу, которую Он даёт нам и что приятие этой Славы есть обожествление. "Ибо ВСЕ водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы НЕ ПРИНЯЛИ ДУХА РАБСТВА, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, которым взываем "Авва, Отче !" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии".
А вот главные места /отвечая на Ваши мне возражения/: "Первый ЧЕЛОВЕК - из земли, перстный; второй ЧЕЛОВЕК - Господь с неба.
Каков перстный /Адам/, таковы и перстные; и каков небесный /Христос/ ТАКОВЫ И НЕБЕСНЫЕ /Мы/. И как мы носили образ перстного, БУДЕМ НОСИТЬ И ОБРАЗ НЕБЕСНОГО." /1Кор 15:47-49/ И о Творце и творениях. Когда наступит Царство, - творений не будет. Будет только Творец и те, кто стал частью Его /"А соединяющийся с Господом, становится ОДИН ДУХ с Господом"/. - "Которого глас тогда поколебал землю и Который ныне дал такое обещание: "ещё раз поколеблю не только землю, но и небо". Слова "ещё раз" означают ИЗМЕНЕНИЕ КОЛЕБЛЕМОГО, КАК СОТВОРЁННОГО, чтобы пребыло непоколебимое." /Евр 12:26,27/.

Мир Вам во Христе Иисусе !

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
Александр Владимирович, а вас поместная церковь отлучала?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
[quote]В Библии как раз говорится, что Христос был человеком, - вот для примера: "Но Христос воскрес из мёртвых, первенец из умерших. Ибо как смерть через человека, так через ЧЕЛОВЕКА и воскресение мёртвых." /1Кор 15:21/; "Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного ЧЕЛОВЕКА, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих." /Рим 5:15/.[/quote]

Тексты Писания приведенные вами говорят прежде всего о Христе о Боге. О том что Он совершил и сделал для людей. Но при все этом, надеюсь вы не станете отрицать, это было возможно только лишь Богу-Человеку, но не человеку-человеку.

[quote] Вы как будто не хотите меня понять, я же не говорю чтобы снова пытаться воровать Славу Божью, как мы это сделали в лице Адама. Украсть не получится.[/quote]

Так и я о том же - украсть Славу Божию не получится.

[quote] Я говорю о том, чтобы принять Славу, которую Он даёт нам...[/quote]

То что Он нам дает Славу Свою мы с этим согласны и не отрицаем.

[quote] и что приятие этой Славы есть обожествление.[/quote]

Как обычно, вроде сначало все правильно и красиво, но потом опс! и ... "будите как боги". Которые "хитрее всех" по сей день не утратил способность обольщать.

[/quote] "Ибо ВСЕ водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы НЕ ПРИНЯЛИ ДУХА РАБСТВА, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, которым взываем "Авва, Отче !" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии".[/quote]

Вот здесь мы с вами и имеем проблему. Иметь Духа Божиего ни есть - быть Духом Божиим. Поэтому ваше понимание [quote] и что приятие этой Славы есть обожествление.[/quote] - большое заблуждение. И настолько большое, насколько велика разница между Самим Духом Божии и тем в ком Он живет.

[quote]А вот главные места /отвечая на Ваши мне возражения/: "Первый ЧЕЛОВЕК - из земли, перстный; второй ЧЕЛОВЕК - Господь с неба.
Каков перстный /Адам/, таковы и перстные; и каков небесный /Христос/ ТАКОВЫ И НЕБЕСНЫЕ /Мы/. И как мы носили образ перстного, БУДЕМ НОСИТЬ И ОБРАЗ НЕБЕСНОГО." /1Кор 15:47-49/[/quote]

Выше я уже говорил, что при всем вашем желании Христос-Человек не просто человек (даже имеющий Духа Божиего), а прежде всего Бог-Творец.
О человеке же сказано он будет ОБРАЗОМ НЕБЕСНОГО.

Но здесь вполне можно предположить, что вы скажите чот ведь и о Христе тоже сказано - [quote]Который есть образ Его[/quote].

Но именно этот текст Писание очень хорошо показывает огромную смысловую разницу одного и того же слова, но примененого в соответствующем контексте. Обладаем ли мы всеми характеристиками Христа-Человека? Или же может быть будем когда-то обладать?
[quote]В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов[/quote] - может быть и мы будем способны на такое?
[quote]Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари[/quote] - что это за рождение? И как это быть рожденным прежде любого творения? Когда подобное произойдет с нами?
[quote]Ибо Им создано все, что на небесах и что на замле, видимое и невидимое; престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, и благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его и земное и небесное.[/quote] - а может быть из всего этого что то нам пренадлежит или же будет пренадлежать?

Разве можно так поверхностно итерпритировать Писание, только лишь потому что читаем те же самые слова?
Он - Первинец, Он - Творец, Он - Спаситель, Он - Глава и тд. Но не мы, и ни кто иной, и никогда!

Написано [quote]иная слава небесных, иная слава земных...[/quote], [quote]первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба[/quote]. Наша земная история никуда не испарится. И также, в силу того что ничем из выше перечисленного мы не обладаем и обладать не будем, наша слава там в вечности - Божия слава, но иная.
У Него это Его Слава; у нас Его слава, но не наша.
[quote]Первый человек Адам стал душею живущею; а последний АДАМ ЕСТЬ ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ"[/quote]!

[quote] И о Творце и творениях. Когда наступит Царство, - творений не будет.[/quote]

А куда они денутся, если уже были сотворены?

[quote] Будет только Творец и те, кто стал частью Его[/quote]

И кто же это "те"? Или же они есть, или же их нет, а есть тогда лишь Бог и никаких "тех" уже в таком случае не существует. Но так ли?

[quote]"Которого глас тогда поколебал землю и Который ныне дал такое обещание: "ещё раз поколеблю не только землю, но и небо". Слова "ещё раз" означают ИЗМЕНЕНИЕ КОЛЕБЛЕМОГО, КАК СОТВОРЁННОГО, чтобы пребыло непоколебимое." /Евр 12:26,27/.[/quote]

Об ИЗМЕНЕНИИ сотворенного никто не спорит, а даже более того имеено это и утверждаем.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Нет, Павел, я родился в месте, где значительную часть населения составляли офицеры НКВД и их потомки, я один из них. Само слово Церковь - звучало также дико, как например - Долой Советскую власть ! Даже когда через несколько лет после крушения СССР, построили православную церковь, и то это поначалу воспринималось как что-то чрезвычайно экзотическое. Единственные верующие, которые появились раньше других, и о существовании которых я знал - это вездесущие Свидетели Иеговы... Так что "поместная церковь" звучит для меня также как "Острова Фиджи".



Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
Железногорск — В советское время город носил название Красноярск-26, называли его также называли «Соцгород», «Девятка», «Атомград».

В регистрации поменяй Железногоск на Железногорск.
Ты в этом городе живешь?

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Всё же следует вернуться к Теме.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Так что "поместная церковь" звучит для меня также как "Острова Фиджи".


Александр, хочу дать Вам путёвку на ближайший "остров":

307170, г. Железногорск, ул. Курская, 52

От автовокзала авт.3,7,
Ост. «ул.Комарова»

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Так что "поместная церковь" звучит для меня также как "Острова Фиджи".


Александр, хочу дать Вам путёвку на ближайший "остров":

307170, г. Железногорск, ул. Курская, 52

От автовокзала авт.3,7,
Ост. «ул.Комарова»

Это Железногорск, Курской обл., а Александр живёт в том, что в Красноярском крае, между ними около 4 000 км, так что ваша путёвка ему пригодиться, у.е. :))


Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
А у меня много путёвок есть и в Красноярский край. На Железногорск Красноярского края, правда, путевки нет, так что, Александр, говорите, какой город или поселок ближе к Вам, и я помогу. :)

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

А у меня много путёвок есть и в Красноярский край. На Железногорск Красноярского края, правда, путевки нет, так что, Александр, говорите, какой город или поселок ближе к Вам, и я помогу. :)

Так Рудиков Александр ведь писал, что в его городе население специфическое, думаю вокруг тоже "всё живое" уничтожено за годы власти.:)

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

А у меня много путёвок есть и в Красноярский край. На Железногорск Красноярского края, правда, путевки нет, так что, Александр, говорите, какой город или поселок ближе к Вам, и я помогу. :)

Ну Александру Рудикову и я могу помочь, дать адресс ближайшей нормально церкви баптистов, которые придерживаются учения Благодати... Есть в Нижнеудинске, есть в Иркутске...



Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Друзья, лучше посоветуйте мне хорошую христианскую телепередачу. Сейчас мало кто путешествует дальше собственного носа, т.е. телевизора. Даже в Америке - сколько телепроповедников, - а ведь там и машины у всех и дороги хорошие и чего только нет...

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Ниших братьев библейских баптистов по ТВ не показывают....
Могу посоветовать почитать хорошую книгу, но не более:)))

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

"Итак, Христос - создатель Вселенной, признал нас равными себе."


А где Христос признавал нас равными?

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Друзья, лучше посоветуйте мне хорошую христианскую телепередачу. Сейчас мало кто путешествует дальше собственного носа, т.е. телевизора.


Братья ,Рудиков Александр водит вас за нос,разводит вас.Ну что еще не понятно?Все уже давно сказано,добавить нечего

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Павел, хотя Игорь Евгеньевич и говорит о людях /поначалу он даже намекал и на меня/, которые кого-то водят или уводят, но по моему он льстит. - За моё время пребывания на Сайте, все, с кем я имел удовольствие общаться, продемонстрировали достаточную сплочённость, и я думаю, что у всех других братьев-баптистов, за исключением вас, ничего кроме смеха не вызывает мысль будто я могу кого-то "развести". :)

Мир Вам во Христе Иисусе !

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Владимир, рад непосредственно общаться с Вами. В принципе я удивлён, что то, что я написал о равенстве Богу, вызвало именно такую негативную реакцию. Я ожидал негативной реакции такого типа: "Замолчи, то, что ты говоришь и так всем известно.". Потому что ведь то что я пытался сказать, своими словами, конечно, говорится в представленной на этом Сайте статье И.П. Плетта "Поспешим к совершенству". Если Христос не признал нас равными себе, то кем же он нас признал ? "унтерменшами" ? созданиями второго сорта ? Например в статье /я не вырываю из контекста, просто в одном сообщении нельзя обсудить всю статью/ говориться, что мы должны стараться усовершенствоваться настолько, чтобы посчитать дело Божье - своим делом. Но если вы "усовершенствуетесь" настолько, чтобы признать чужую машину своей, то вы будете либо вором, либо сумащадшим. Но если у вас есть право признать машину своей, значит вы - владелец. Если у вас есть право признать дело Божье - своим, значит Бог удтвердил вас в вашем Божественном праве. Я ещё раз подчёркиваю, что говорю не о том, кем мы являемся вне Бога, а о том, кем мы являемся, благодаря Богу.

С Уважением
Рудиков Александр

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Друзья, лучше посоветуйте мне хорошую христианскую телепередачу.

Телик не смотрю, а вот христианское Интернет-радио могу посоветовать… Надо?

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Александр Рудиков, Вы так и не ответили на мой вопрос: как Вы в свете Ваших утверждений о равенстве Богу понимаете Пс.49:21, где написано: «ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]».

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Спасибо Александр, что обратили моё внимание на Псалом 49. Я понимаю его так: Нечестивый человек, имея дарованные Богом Божественные возможности, которых нет ни у каких других созданий, кроме человека, возомнил себя равным Богу, желая иметь Божественную власть, но не желая иметь Божественной правды. Здесь уместно вспомнить слова Святого Апостола Павла /1 Кор 4:8/ "Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать !"...

Мир Вам во Христе Иисусе !


  • Страница 3 из 4