Наверх
Наверх

Об умерших, восхищенных и воскресших

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
1. Есть люди, которые пережили восхищение: Енох, Илия, ап. Павел, Ваня Моисеев и др. праведники (я так думаю). Бог совержает сверхестественное - берет к себе на небо людей в тленном греховном теле. И первые двое там находятся уже несколько тысяч лет, ожидая своей мисии на улицах Иерусалима, где им суждено будет умереть.
На горе Преображения со Спасителем беседуют Илия (в теле) и Моше (думаю вне тела). Ученики их узнают. Это чудо. Тут уж Саул с гадалкой отдыхают.
2. Нахожу 2 вида воскресения: в тленном теле (когда воскрешал Христос, апостолы (я так думаю)...ну и почти воскрешали харизматы, Грабовой, Глоба и пр. шарлатаны; и воскресение в нетленном теле.
Вот интересно: а те, что вышли из гробов по воскресении Христа в каком теле воскресли. а по том восхитились или умерли. Ведь действительно: можно воскреснуть, а не восхититься; а можно восхититься, да не воскреснуть.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Грабовой, Глоба и пр. шарлатаны; и воскресение в нетленном теле.
Вот интересно: а те, что вышли из гробов по воскресении Христа в каком теле воскресли. а по том восхитились или умерли. Ведь действительно: можно воскреснуть, а не восхититься; а можно восхититься, да не воскреснуть.


во первых Христос первенец из умерших за Ним христовы.
это значит Первый в нетленном теле ,а все до Него воскресали в тленном.


Во вторых заметь что те кот.воскресли сразу по воскресении Христа НЕ ЖИЛИ с людьми а только явились многим,видимо в нетленном теле будут жить только на небесах.

В третьих богословы считают и я тоже что первое воскресение будет в несколько этапов

Об Илье я думаю это он оставил тело на земле и оно ждет своего воскресения,тк в нашем непреображенном теле нельзя быть на небе и видеть Бога.а живым он взят на небо в том смысле это тело своей смертью не умерло,и он ее не ощущал.А если мы думаем по другому то получится что Илия первенец из мертвых.

Воскресшие в тленном теле(Лазарь,сын вдовы,...)продолжали жить с людьми и потом умерли снова этобы воскреснуть со Христом в нетлении

Ну а шарлатанах скажу что они еще никого не воскресили,все это подставы.Один шарлатан недавно умер в России,а вот мертвец который двигался под его гипнозом оказывается все же жив и продолжает работать в кукольном театре,дал интервью,как они это видеоролик сделали

Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее

1. Есть люди, которые пережили восхищение: Енох, Илия, ап. Павел, Ваня Моисеев и др. праведники (я так думаю). Бог совержает сверхестественное - берет к себе на небо людей в тленном греховном теле. И первые двое там находятся уже несколько тысяч лет, ожидая своей мисии на улицах Иерусалима, где им суждено будет умереть.
На горе Преображения со Спасителем беседуют Илия (в теле) и Моше (думаю вне тела). Ученики их узнают. Это чудо. Тут уж Саул с гадалкой отдыхают.
2. Нахожу 2 вида воскресения: в тленном теле (когда воскрешал Христос, апостолы (я так думаю)...ну и почти воскрешали харизматы, Грабовой, Глоба и пр. шарлатаны; и воскресение в нетленном теле.
Вот интересно: а те, что вышли из гробов по воскресении Христа в каком теле воскресли. а по том восхитились или умерли. Ведь действительно: можно воскреснуть, а не восхититься; а можно восхититься, да не воскреснуть.


ап. Павел и Ваня Моисеев разве были восхищены как енох и Илия?


Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Думаю, что они тоже восхищены были, но только на более короткий срок.
Брат Павел, но я не нахожу, чтобы Илия оставил здесь свое тело, а лишь верхнюю одежду. Да и не может он быть первенцем из умерших, он ведь еще не умирал. А всем людям положено однажды умереть, а потом - суд. Он еще умрет, я думаю...и воскреснет, о чем весь мир и узнает.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Брат Павел, но я не нахожу, чтобы Илия оставил здесь свое тело, а лишь верхнюю одежду. Да и не может он быть первенцем из умерших, он ведь еще не умирал. А всем людям положено однажды умереть, а потом - суд. Он еще умрет, я думаю...и воскреснет, о чем весь мир и узнает.

Однако ,Писание прямо говорит плоть и кровь Царствия не наследуют.Поэтому ап.Павел не в теле ,а Иоанн в духе посещали небеса для встречи со Христом.Из этого я делаю вывод тело Илии на Небо не пошло ,Бог с телом что-то сделал, но так как его душа ужже у Бога ,то его тело умерло или перестало существовать

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Скажите, Друзья, а вы на основании 2Кор 12:2-4 считаете, что Апостол Павел восхищался на Небо, или другой информации ?

Мир Вам во Христе Иисусе !

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Да, на основании этого места, но он и сам не знал, в теле он был или вне тела.
А вспомним Филиппа, как его восхитил Ангел Господень. И сатана, искушая, устроил необычную экскурсию Христу, да и сам Он имел возможно чудесно перемещаться (через озеро, например).
В Ветхом Завете Бог тоже давал некоторым Своим слугам возможность воскрешать людей. Но о Христе сказано, что Он первенец из умерших. Так что, Лазарь понарошку вонял, или тут имеется ввиду воскресение в прославленном теле?
А те, что из гробов вышли, я думаю, воскресли в прославленном теле, а потом были восхищены, кто раньше, кто позже, дожив до времени служения ап. Павла.
Кстати в ев. Никодима об их воскресении и вознесении достаточно подробно сказано. Эти факты также остались в отчетных письмах, которые Пилат регулярно писал в Рим - это уже история.

K I E

Местный
подробнее
Титов Павел, тем не менее, и Илия и Енох еще не умирали и их тела не подлежали тлению, а значит не перестали существовать.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Титов Павел, тем не менее, и Илия и Енох еще не умирали и их тела не подлежали тлению, а значит не перестали существовать.


Игорь скажи тогда где их можно на земле встретить чтобы поговорить?


Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
На горе Преображения.
Ну или второй вариант - как Саул - но это уже из смертельных номеров.

K I E

Местный
подробнее
Титов Павел, они не на земле. А на небе. Где и Иисус Христос.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Братья, Писание в 1-Фес.4гл. ясно говорит, что когда наступит день взятия детей Божиих с земли, тогда мертые во Христе восреснут, а те кого это день застанет живыми они просто изменятся. Изменятся прежде всего их тела. В 1-Кор. говорится о том что "есть тела небесные и тела земные". Так не ужели вы думаете что Илия или же Енох на небесах в тех же самых телах? И почему мы должны уподоблятся тем которые просили Елесея послать людей поискать тело Илии? Так же как и они мы их тел на земле не найдем в любом случае. Куда делись их земные тела? Незнаю. Точно также как и незанаю, что произойдет с земными телами изменивщихся живых при восхищении Церкви. Может быть испарятся. Как нам знать? Но что эти тела не будут воскресать это уже точно. Зачем они там, в каком бы то не было виде? Бог дает новые. Да и стоит ли строить догадки. Бог может все, и прежде всего то что нам с вами и в голову не придет.

K I E

Местный
подробнее
Какими бы не были эти тела, но это тела.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Интересно отметить тот факт, что злейшие враги баптистов *********, тоже разделяют мнение о том, что во 2Кор 12:2-4, Апостол Павел говорит о себе лично. Но я не разделяю ни мнения баптистов, ни ********.
Так как, на мой взгляд, Апостол Павел - честный человек, а получается, что он - врун, - он говорит "Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими." Получается на самом деле он говорит "Собою могу хвалиться..."

Мир Всем во Христе Иисусе !

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Так как, на мой взгляд, Апостол Павел - честный человек, а получается, что он - врун, - он говорит "Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими." Получается на самом деле он говорит "Собою могу хвалиться..."

Нет, не получается! Просто ап. Павел говорит о себе с позиции стороннего наблюдателя, а не от себя лично, чтоб не похвалиться собой, но Господом, который и даровал откровения.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Интересно и другое, в 1-Кор. 15:38-45 он говорит о том, что есть много разных тел и каждого тела своя слава (я думаю отображающая славу Творца).
Фил. 3:21 «Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которого Он действует и покоряет Себе все.» У Христа было человеческое тело, но на горе Он преобразился этим же телом. Затем это тело было избито и распято, им же Он претерпел смерть, но Бог воскресил Его и тело Его изменилось полностью, оно не осталось в пещере или где-то на Земле. Думаю, что при восхищении наши тела также изменятся, также как изменились тела у Еноха и Илии, потому что в человеческом не изменившемся теле нельзя находиться в присутствии Божьем, а они находятся, и Илия даже беседовал со Христом, на горе.


Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Не согласен /о восхищении Апостола/. Говорит ли Апостол Павел о себе таким опосредованным образом или нет, а это ничем не подтверждено. Например, когда Апостол действительно хотел, как Вы сказали "похвалиться Господом, который и даровал откровения", он так и сказал: я более всех их потрудился, не я, впрочем, а благодать, которая со мною...

Мир Вам во Христе Иисусе !

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Титов Павел, они не на земле. А на небе. Где и Иисус Христос.


значит они первенцы и прежде Христа их (Илия и Енох)тела были преображены в нетленные?


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.1Кор.15:20)

K I E

Местный
подробнее
Титов Павел, они не первенцы, они просто в теле находятся на небе. Потом, согласно некоторым толкованиям, будут опять на земле, где будут убиты. После этого воскреснут со всеми праведниками.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2