Наверх
Наверх

Об умерших, восхищенных и воскресших

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Смею подсказать мысль о том, что восхишщение, воскресение и преображение - это три разные вещи.
Созрели еще пару вопросов:
1. А лукавый может что-то делать в смысле сметри, воскресения или организации посещения живых душами (духами) мертвых? Или это блеф, пыль в глаза? И в его ли власти дух Смерти? Некоторые верующие в день сметри видят только добрых, светлых ангелов, значит та, которая названа в Писании нашим последним врагом, лежит поодаль лицом к асфальту со связанными руками и сломаной косой?
2. Ваше мнение на счет йогов, которые месяцами сидят под землей (водой), буддистов, у которых после смерти тела остаются как у живых. И ваше мнение о летаргическом сне (хотя есть конечно сон литургический, когда говорится: встань спящий из мертвых).

K I E

Местный
подробнее
Трофимук Сергей, да, три разных вещи, действительно...
По вопросам:
1) Лукавый точно не может оживлять мертвых. При спиритизме он может иммитировать умерших. Но это подделка, театр, так сказать.
Смерть уже не во власти лукавого. Иисус отнял ключи ада и смерти, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола (Евр.2:14).
Он не лежит конечно еще мордой в асфальт, но что ограничен - это точно.
А ангелы добренькие являются и неверующим в клинической смерти. Но это опять же из ролей лукавого - принимать вид ангелов света.
2)йоги не от Бога силы имеют, это однозначно...
Возможности организма человека задействованы сейчас у большинства где-то на 4 процента. Иногда бывает сбой и у кого-то открывается несколько больше. Где-то сбой вызывает и лукавый, когда к нему обращаются... к сожалению.
Летаргический сон - болезнь тела, психики...

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Спасибо Евгеньевич

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Титов Павел, они не первенцы, они просто в теле находятся на небе. Потом, согласно некоторым толкованиям, будут опять на земле, где будут убиты. После этого воскреснут со всеми праведниками.


Плоть и кровь Царства Небесного не наследуют.

Если в их жилам течет кровь, то это невозможно,как бы толкователи и не вторгались в то что невидели.

я допускаю что они миновав смерть физическую получили преображение их тел.

А Христос первенец из УМЕРШИХ в прославленном(преображенном) теле


K I E

Местный
подробнее
Титов Павел, плоть и кровь - имеется в виду, не плотские дела, не спасение по рождению от праведников-родителей.
Да и Илия и Енох, как выше я уже писал, должны еще вернуться на землю. То есть они опять умрут и восркеснут, преждде чем получить новое тело сов семи воскрешенными.
Не вижу невозможное для Бога кого-то восхитить с земли на небо. Даже во плоти. И восхищение еще не значит, что они там уже в раю гуляют.
Христос первенец из УМЕРШИХ в прославленном(преображенном) теле - но Енох и Илия еще и не умирали.
И при восхищении Церкви будут те, кто не умрет вообще никогда.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Не надо нам особо доказательств психологов о том, что душа мужчины и женщины очень по-разному фунциклирует: мыслит, реагирует и т.д. То есть я делаю вывод, что и устроена по-разному, как и тело. А в Писании знаем, что на небе не будет ни мужского пола, ни женского. Что это значит? Тела наши будут лишены половых признаков, или сам институт семьи уже не будет иметь место? А души у мужчин и женщин будут разные или нет? Почему-то в Откровении не находим ни одной женщины на небесах. Я даже как-то подшутил над своей женой, говорю мол смотри - в Писании нет упоминания ни об одной женщине на небе... Как Вам, друзья, кажется?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

...Я даже как-то подшутил над своей женой, говорю мол смотри - в Писании нет упоминания ни об одной женщине на небе... Как Вам, друзья, кажется?


Нам кажется, так больше не шути :)


K I E

Местный
подробнее
Трофимук Сергей, души всех людей вообще индивидуальны. В вечности вероятно, эти индиавидуальности и будут развиты до творческой составляющей. А полов там, действиетльно, не будет, как следует из слов Иисуса, что там замуж не выходят и не женятся.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

А ангелы добренькие являются и неверующим в клинической смерти. Но это опять же из ролей лукавого - принимать вид ангелов света.


А как же их распознать то?

2)Иногда бывает сбой и у кого-то открывается несколько больше. Где-то сбой вызывает и лукавый, когда к нему обращаются... к сожалению.


А че ж Бог не дает суперсвойств телу? Хотяб христианам.


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Трофимук Сергей, души всех людей вообще индивидуальны. В вечности вероятно, эти индиавидуальности и будут развиты до творческой составляющей. А полов там, действиетльно, не будет, как следует из слов Иисуса, что там замуж не выходят и не женятся.


Бред это сивой кобылы в лунную ночь. Что это за рай такой без женщин? Мне такой рай не нравиться! Я хочу быть с женой своей всегда! И с детками я своими хочу быть и общаться всегда по возможности.
А такой рай без полов придумали какие-то извращенцы-импотенты. Тем более почему-то из слов Христа делают они вывод всегда в свою пользу, хотя Иисус сказал всего лишь, что не будут там жениться и замуж выходить, это значит, что всего лишь не надо будет размножаться, а не о том, что все станут "оно".
Еще раз повторюсь - мне такой высосанный из пальца рай не нравиться.
<b>
Moderator:
Алексей вам замечание за стиль разговора. Если вы хотите сказать вашу мысль необязательно она должна быть с критикой на слова другого человека. Тем более с употреблениям слов не очень употребляемым в христианской лексике. (пример бред сивой ....)
</b>

K I E

Местный
подробнее
Азаренко Алексей,
1) О, это целая наука. :-)
2) Вопрос переадресовать Богу?

K I E

Местный
подробнее

Что это за рай такой без женщин? Мне такой рай не нравиться! Я хочу быть с женой своей всегда!


В таком случае вам, вероятно, больше подойдет рай мормонов или мусульман. :-) Там жены останутся женами, да еще всякие гурии появятся...

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

1) О, это целая наука. :-)


Так расскажи мне ибо я не пойму что-то эту науку, а еще интересно было бы узнать кто автор этой науки?

2) Вопрос переадресовать Богу?

Ага, было бы не плохо узнать Его мнение.


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Что это за рай такой без женщин? Мне такой рай не нравиться! Я хочу быть с женой своей всегда!

В таком случае вам, вероятно, больше подойдет рай мормонов или мусульман. :-) Там жены останутся женами, да еще всякие гурии появятся...


Мне уже хоть и делали замечание, но я все же настаиваю, что это бредовое учение, как и вышеперечисленные раи. Они основаны исключительно на догадках, а порой и гаданиях сквозь "тусклое стекло".
Это мнение такое просто некоторых людей. В христианском случае, что все будем "оно". В остальных, что будет вечная оргия.
В одном и втором случае вымысел недалеких людей, преследующих свои собственные желания.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Азаренко Алексей, про науку я пошутил, конечно. А вообще что вы за христианин, елси не можете отличить ангела от беса?
Богу свой вопрос задайте, никто не против, может, ответить вам.
Часть сообщения перенесено в отдельную ветку а здесь перепечатывая сообщения Игоря Евгенивьича относящееся к этой теме.
************************************************
Я не увидел нигде утверждения, что все будут оно. Все будут как ангелы, то есть без мужей и жен и браков. Естественно, сохранены будут все индивидуальные особенности людей, я думаю. За исключением уродств и старости.
Ваши возражения непонятны. Изложите свой взгляд, я с удовольствием его тоже назову бредом, елси буду не согласен. :-) А то вы только критикуете...


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Азаренко Алексей, про науку я пошутил, конечно. А вообще что вы за христианин, елси не можете отличить ангела от беса?


А кто вообще сказал, что я христианин? Вот и научите, как вы их различаете, надеюсь не так, как червей отличают мальчиков от девочек?

Богу свой вопрос задайте, никто не против, может, ответить вам.


Вы сказали, что можете созвониться с Ним и все уточнить, так я и прошу узнаете и мне скажете Его мнение.

Я не увидел нигде утверждения, что все будут оно.


Прочтите внимательно, утверждается, что все будут в раю бесполые, а это значит "ОНО".

Ваши возражения непонятны. Изложите свой взгляд, я с удовольствием его тоже назову бредом, елси буду не согласен. :-) А то вы только критикуете...


Как говорится в таких случаях: "Поживем увидим", как оно будет, и не буду в отличии от вас, что-то выдумывать неудобовразумительное.


K I E

Местный
подробнее
На это я уже отвечал, не знаю, зачем ответ отрезали...


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2