Наверх
Наверх

Форма и "язык" (стиль), каким написана Библия

  • Страница 1 из 6

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Такой вопросик:
Кто знает, почему Библию надо было писать такими вот шифрами и загадками?
Почему нельзя было написать, чтоб людям, живущим во все века, было понятно, что от них хочет Бог? Ведь фактически Библия писалась для людей, так зачем ее так было шифровать, или писать для одного конкретно взятого времени, а именно на тот период, в который жил сам писатель?!
Простите, но мне кажется, это эгоистично и глупо со стороны самого автора-человека так писать, что теперь мы, живущие в 21-м веке, должны разгадками заниматься, что имел в виду писатель, который писал на языке своего времени.

**************************
Сообщение дополнено по просьбе А.Азаренко в целях уточнения.
Moderator
**************************


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Такой вопросик:
Кто знает, почему библию надо было писать такими вот шифрами и загадками?
Почему нельзя было написать, чтоб людям живущим во все века было понятно, что от них хочет Бог? Ведь фактически библия писалась для людей, так зачем ее так было шифровать, или писать для одного конкретно взятого времени, а именно на тот период, в который жил сам писатель?!
Простите, но мне кажеться это эгоистично и глупо.


Вопрос к модераторам. Это сайт евангельских христиан, крещенных по вере? Если да то, то что здесь делает Азаренко Алексей???

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Я не модератор и не мне решать, но с Виктором согласен давно и полностью. Так Жемчуг поносить на форуме не стоит.


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Алексей, ничего удивительного в том что Писание не понятно для всех в этом нет. И первая и основная причина не в Боге, а в человеке. Второе, говоря о человеке также надо разделить их две категории, те кто верят Богу и соотвественно Божее Слово ясно и понятно. Поэтому Писание и говорит:

2-Пет. 1:19-21 "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

Но из этого же стиха также видно, что не всем оно будет ясно и понятно. Соотвественно тем кто не имеет тех взаимоотношений с Богом, на условии которых, Он будучи Богом определил (а не вы и не я), Слово Его не может быть ясно и понятно. А что удивительного? Разве вы во всех областях человеческий знаний специалист, и вам все ясно и понятно? Искренне задавать вопросы Богу это очень даже нормально, но предьявлять притензии, как бы в виде вопроса, по меньшей мере неразумно. Ведь Он Бог, а не мы. И таковым останется чтобы мы о Нем не говорили и не думали, и обмануть Его ни как не получится.
Так что если говорить конкретно о вас, ваш вопрос естественое следствие и показатель вашего отношения с Богом. И вопрос Виктора тоже не без основателен наверное. Если мы вас знаем по форумам не один год, то хотя он и не так давно здесь, но похоже что знает вас как-то иначе, но как ни странно наши мнения о вас во многом совпадают... От вас, и только от вас, зависить будуте ли вы слышать то что говорит Бог.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Такой вопросик:
Кто знает, почему библию надо было писать такими вот шифрами и загадками?
Почему нельзя было написать, чтоб людям живущим во все века было понятно, что от них хочет Бог? Ведь фактически библия писалась для людей, так зачем ее так было шифровать, или писать для одного конкретно взятого времени, а именно на тот период, в который жил сам писатель?!
Простите, но мне кажеться это эгоистично и глупо.


"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" (Ис.45:9)


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

[/quote]
Можно предложить Алексею пройти какие-то курсы,"Эмаус" например, или "основы христианства"

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Такой вопросик:
Кто знает, почему библию надо было писать такими вот шифрами и загадками?
Почему нельзя было написать, чтоб людям живущим во все века было понятно, что от них хочет Бог? Ведь фактически библия писалась для людей, так зачем ее так было шифровать, или писать для одного конкретно взятого времени, а именно на тот период, в который жил сам писатель?!
Простите, но мне кажеться это эгоистично и глупо.

Вопрос к модераторам. Это сайт евангельских христиан, крещенных по вере? Если да то, то что здесь делает Азаренко Алексей???


Наверно исчет ответы на вопросы которые его волнуют. :(
А вообще Алексей пожалуста старайтесь высказыватся более определенно ( и коректно) А то складывается впечатление что вы сомневаетесь в Боговдохновенности библии. В таком случае нужно говорит в другой теме.
А вообще о вопросе то мое мнение таково.
Я верю что Бог иммено такую форму и стиль библии (писаний) посчитал нужным что бы она была бы актуальна во все века. Ведь, к примеру, библию читают (Новый Завет) на протяжении всей новой эры. И она актуальна для каждого поколения. Сколько людей нашли, через чтение библии, путь к Богу, она изменаля мышление поколений была и есть основой морали для большинства людей нашей планеты.
Так что Бог правильный стиль написания выбрал. :)


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Такой вопросик:
Кто знает, почему библию надо было писать такими вот шифрами и загадками?
Почему нельзя было написать, чтоб людям живущим во все века было понятно, что от них хочет Бог? Ведь фактически библия писалась для людей, так зачем ее так было шифровать, или писать для одного конкретно взятого времени, а именно на тот период, в который жил сам писатель?!
Простите, но мне кажеться это эгоистично и глупо.

Вопрос к модераторам. Это сайт евангельских христиан, крещенных по вере? Если да то, то что здесь делает Азаренко Алексей???

Наверно исчет ответы на вопросы которые его волнуют. :(
А вообще Алексей пожалуста старайтесь высказыватся более определенно ( и коректно) А то складывается впечатление что вы сомневаетесь в Боговдохновенности библии. В таком случае нужно говорит в другой теме.

Насчет корректности,посмотрите тему:"Вы хотите подвигов во имя Христа".Комментарии Азаренко Алексея.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Вопрос к модераторам. Это сайт евангельских христиан, крещенных по вере? Если да то, то что здесь делает Азаренко Алексей???


У меня есть внегласный договор с модератором на мое присутствие на данном форуме, так что перестаньте вопиять, чтоб меня забанили.
Лучше бы на вопрос ответил мой. А если ответа нет хоть самого банального, то я понимаю вежливо будет просто промолчать.
Может я понять пытаюсь, и спрашиваю у ЗНАЮЩЕГО. Судя по вашей реакции видимо вопрос мой был задан не вам. Простите.

P.S. Для справки:
Азаренко Алексей Николаевич 1974 года рождения. Родился в Черкасской обл. Украина.
В данный момент проживаю в г.Киеве. Женат имею 2 дочери (8 и 1,6 лет).
В 2000-м году крещен по вере в церкви ЕХБ г.Киева. В 2002г. закончил библейский институт (имеется дипломчик).
В церкви нес служение проповедника с 2002 года.
Одним словом (специально для "Чеховский Витя"): знаю я о Боге и об учении христиан о Нем и библии ооочень много! Настолько много, что не нуждаюсь в дополнительных курсах.
Но одно дело верить в эти знания, а другое дело знания подтвердить фактами. Вот собственно и вопрос такой вот возник, который я задал выше.
И еще, я вас прошу друзья, не надо оскорблений, - просто промолчите если не компетентны дать вразумительный ответ. А то как детский сад честно слово: "сайт для крещенных и т.д."
Это форум, а форум - это беседа. Одни задают вопросы другие высказывают свое мнение или отвечают на заданный вопрос. А остальные разговоры не по теме называются "Флуд", за который на других форумах отправляют сразу в "бан".
Так, что или говорим по теме или если нечего сказать молчя читаем...

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Я не модератор и не мне решать, но с Виктором согласен давно и полностью. Так Жемчуг поносить на форуме не стоит.


Флуд - чистой воды.


Микитюк Аня

Местный
подробнее
2Азаренко Алексей
Библия писалась как раз-то и для всех и каждый выносит полезное что-то для себя, даже необращенный человек. Например этика как наука очень много взяла из Библии.
А я как христианка уверена в ее богудухновенности и просто верю, что если, возможно, что-то Господь не открыл - это для меня не столь важно или еще не пришло время. А каково ваше мнение о Библии?

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Алексей, ничего удивительного в том что Писание не понятно для всех в этом нет. И первая и основная причина не в Боге, а в человеке. Второе, говоря о человеке также надо разделить их две категории, те кто верят Богу и соотвественно Божее Слово ясно и понятно. Поэтому Писание и говорит:

2-Пет. 1:19-21 "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

Но из этого же стиха также видно, что не всем оно будет ясно и понятно. Соотвественно тем кто не имеет тех взаимоотношений с Богом, на условии которых, Он будучи Богом определил (а не вы и не я), Слово Его не может быть ясно и понятно. А что удивительного? Разве вы во всех областях человеческий знаний специалист, и вам все ясно и понятно? Искренне задавать вопросы Богу это очень даже нормально, но предьявлять притензии, как бы в виде вопроса, по меньшей мере неразумно. Ведь Он Бог, а не мы. И таковым останется чтобы мы о Нем не говорили и не думали, и обмануть Его ни как не получится.
Так что если говорить конкретно о вас, ваш вопрос естественое следствие и показатель вашего отношения с Богом. И вопрос Виктора тоже не без основателен наверное. Если мы вас знаем по форумам не один год, то хотя он и не так давно здесь, но похоже что знает вас как-то иначе, но как ни странно наши мнения о вас во многом совпадают... От вас, и только от вас, зависить будуте ли вы слышать то что говорит Бог.

Знаю, знаю. Это самая банальная и элементарная реакция баптистов на того человека, который как-то пытаеться выделиться из стада. Который начинает задавать вопросы, на которые нет ответа. Это сказать человеку, что он не понимает библии ибо не возрожден. Чтож допустим такое. Так поскольку вы возрожден дайте мне ответ на поставленный вопрос? Почему же вы вокруг да около? Скажите прямо, что: "мне, как возрожденному библия ясна - как Божий день!" Дайте ответ хотяб на вопрос с которого началась эта тема?

Собственно в чем вы все меня обвиняете? Не собираюсь я спорить с Богом! Я же не тупица, я читал про вопросы Иова к Богу, что напрасно вопрошать - ты не получишь никакого ответа. Бог всегда прав и все!
Я спрашиваю, а не предъявляю претензии, - поймите это наконец! Спрашиваю у ЗНАЮЩИХ, а не у Бога.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

А я как христианка уверена в ее богудухновенности и просто верю, что если, возможно, что-то Господь не открыл - это для меня не столь важно или еще не пришло время. А каково ваше мнение о Библии?

В библии НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ чего-то не важного! В ней все важно, ибо оно касается спасения человека. Для достижения этой цели все средства хороши, но изначально не должно быть в самой библии никаких камней для предкновения. Если человеку очень важен ответ, каким имением надо приобретать себе друзей, и кто эти друзья, это, я считаю должно быть понятно и ребенку если он прочтет об этом в библии. Это важно, возможно от этого ответа человек уверует в Бога или останется жить без Него.


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Наверно исчет ответы на вопросы которые его волнуют. :(

Да, я ищу ответы, но они волнуют не только меня, а каждого, кому я рассказываю о Боге. Я многому научен, что во все надо просто верить если не знаешь ответа или ответ или описанное событие в библии не логичное. Но как это объяснить тому, кому рассказываешь о Боге?

А вообще Алексей пожалуста старайтесь высказыватся более определенно ( и коректно) А то складывается впечатление что вы сомневаетесь в Боговдохновенности библии. В таком случае нужно говорит в другой теме.

Пытался я говорить в той теме, но дело в том, что кроме личных оскорблений никаких ответов(((

А вообще о вопросе то мое мнение таково.
Я верю что Бог иммено такую форму и стиль библии (писаний) посчитал нужным что бы она была бы актуальна во все века. Ведь, к примеру, библию читают (Новый Завет) на протяжении всей новой эры. И она актуальна для каждого поколения. Сколько людей нашли, через чтение библии, путь к Богу, она изменаля мышление поколений была и есть основой морали для большинства людей нашей планеты.
Так что Бог правильный стиль написания выбрал. :)

Я конечно извиняюсь, но вы читали мой вопрос и вопрос с которого начата тема? Складывается впечатление, что нет, что вы читали только "флудеров" простите. В том то и дело, что если бы избрал "Бог иммено такую форму и стиль библии (писаний) посчитал нужным что бы она была бы актуальна во все века", - то почему в ней столько непонятного самым вООзрожденным христианам? Это не логично! Поэтому и возникают такие вот вопросы, возникают потом разные конфесии, ибо одним Дух Святой дает одно толкование на непонятное место, а другой конфесии другое, совсем противоположное первым. И в итоге имеем, как минимум разделение в среде тех, кто должен быть "одно, как и Мы одно", а в худшем варианте, который чаще бывает - просто война на уничтожение лагеря опонента, чтоб осталась в живых только одна версия.


Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Мы не можем изменить или упрекнуть авторов за иакую фотму написания библии и воприсы спасения понятны для всех времён и поколений,уровня образования и расс,это для тех кто ищет Бога и спасение сердце,а не умом,а что не ясно,то значит сокрыто и узнаем об это потом,когда прийдёт время.Мы иногда даже ясно написанное пропускаем мимо сознания и не придаём этому значения.

Один пожилой христианин сказал однажды: я много раз читал место<<<Ибо суд без милости,не оказавшему милости>>> и никогда не замечал вожность этих слов,так что мы порой и то что понятно не разумеем или не придаём значения,а хотим сразё знать глубины(утонуть на глубине можна)

Фамилия, имя, отчество: Азаренко Алексей Николаевич
Вероисповедание: Невоцерквленный

Название церкви: Православно-католический баптист-пятидесятник седьмого дня.

Алексей вот в твоих данных ты чтото напутал с названием ценкви,или ты не пятидесятник,а шестидесятник седьмого дня покоя.**

Судя по твоему вопросу и познаниям мне кажется тебе нада вспомнить псалом: <<Если друг душою ты устанеш>> Это от чистого сердца.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Мы не можем изменить или упрекнуть авторов за иакую фотму написания библии и воприсы спасения понятны для всех времён и поколений,уровня образования и расс,это для тех кто ищет Бога и спасение сердце,а не умом,а что не ясно,то значит сокрыто и узнаем об это потом,когда прийдёт время.Мы иногда даже ясно написанное пропускаем мимо сознания и не придаём этому значения.

Я ничего не пропускаю - уверяю вас!

Один пожилой христианин сказал однажды: я много раз читал место<<<Ибо суд без милости,не оказавшему милости>>> и никогда не замечал вожность этих слов,так что мы порой и то что понятно не разумеем или не придаём значения,а хотим сразё знать глубины(утонуть на глубине можна)

Я хорошо плаваю, так что не утону. Главное донырнуть до истины!

Фамилия, имя, отчество: Азаренко Алексей Николаевич
E-mail: saved***spasene.kiev.ua
Вероисповедание: Невоцерквленный

Прошу убрать из открытого доступа мой е-mail по причине сканирования спамовыми роботами написанные в инете e-mail адреса для подальшего рассылки на них спама.
Просто удалите мой e-mail с вашего поста? чем быстрее тем лучше, я не желаю получать по сто писем парнухи в день.


Название церкви: Православно-католический баптист-пятидесятник седьмого дня.

Алексей вот в твоих данных ты чтото напутал с названием ценкви,или ты не пятидесятник,а шестидесятник седьмого дня покоя.**

Ничего не напутал, Читайте что в скобках.

Судя по твоему вопросу и познаниям мне кажется тебе нада вспомнить псалом: <<Если друг душою ты устанеш>> Это от чистого сердца.

Судя по вашему ответу, вы не тот, кто может ответить на мой вопросик, ибо вы сами не знаете ответа.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Вероисповедание: Невоцерквленный

Название церкви: Православно-католический баптист-пятидесятник седьмого дня.

Братья, честное слово, не могу понять это шутка или правда ??????????????????????????????????????????

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Да, я ищу ответы, но они волнуют не только меня, а каждого, кому я рассказываю о Боге. Я многому научен, что во все надо просто верить если не знаешь ответа или ответ или описанное событие в библии не логичное. Но как это объяснить тому, кому рассказываешь о Боге?

Какой институт ВЫ закончили? Проходили наверно заочно, и не серьезно относились к знаниям, раз такие вопросы задаете. Как можно рассказывать неверующим о Боге, если сами не уверены в спасении. В богодухновенность Библии верите или нет? У нас в церкви даже новообращенные не задают таких вопросов, что-то изучают на курсах,а что-то просто растворяют верою.
"потому что Ездра расположил сердце свое к тому, чтобы изучать закон Господень и исполнять его, и учить в Израиле закону и правде. (Ездр.7:10)
Советую ВАМ начать не с изучения писаний, или учению неверующих, а с того чтобы расположить сердце...

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Витя, перестань флудить! (Прошу модератора обратить внимание на флуд.)
Давай говорить по теме, а не то, что у вас там происходит в Одессе. И тем более не то, что тебе кажеться.
У меня есть ICQ и e-mail, можно пообщаться там если тебя так интересуют мои познания в христианстве.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Вероисповедание: Невоцерквленный

Название церкви: Православно-католический баптист-пятидесятник седьмого дня.


Братья, честное слово, не могу понять это шутка или правда ??????????????????????????????????????????


Сам флудишь Витя и других вынуждаешь.
Это чистая, как слеза младенца, правда!
А еще мне не понятны твои данные: "Молодежный руководитель".
Стесняюсь спросить руководитель чего у молодежи ты? Наверное руководитель по тому, кто что брать должен с собой на пекник;) раз такие вопросы задаешь...., то ты можешь научить молодежь только этому.
Еще раз тебе говорю, давай не флудить в форуме, а пообщаемся в асе.

P.S. Прошу прощения у модератора за флуд.



  • Страница 1 из 6