Наверх
Наверх

Форма и "язык" (стиль), каким написана Библия

  • Страница 3 из 6

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Алексей, вы не маленький мальчик, к тому же бизнесмен, значит человек должно быть ответственный... Ваше лукавство всем видно (кроме руководства форума), а потому не стройте из-себя пай-мальчика с широко открытым ртом внимательно слушающего и впитывающего наши ответы, Вы далеко не тот за кого себя выдаете, просто откройте свой диплом об окончании Богословского колледжа...

Ладно, прости.
Неужели так трудно сказать, что ответа на заданные мной вопросы не существуют в природе?
Что на мои вопросы может ответить только Бог - Отец. В принципе это все чего я добивался своими вопросами, - это искренне честного ответа от вас.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

ибо все Писание боговдохновенно, и пишеться с большой буквы! То же мне знаток.


"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16) наверно знаток:):):)
Когда последний раз писание читали? (не для споров,а чтобы иметь назидание от Бога)


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

ибо все Писание боговдохновенно, и пишеться с большой буквы! То же мне знаток.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16) наверно знаток:):):)
Когда последний раз писание читали? (не для споров,а чтобы иметь назидание от Бога)

Я его знаю наизусть.


K I E

Местный
подробнее
Как много времени тратится на отступника... :-(
Тоже соглашусь, что пора гражданина Азаренко банить.
Пусть идет с масонством воюет на вырученные от продажи сайта деньги.
Вообще разговоры с ним напомннают вот такую забавную ситуацию:
http://amencomics.stunda.org/kozel.jpg

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Да Игорь хорошо подметил. Виктор и Марат вы же прекрасно понимаете Алексея, так промолчите на его каверзные посты и всё будет тихо. В этой ситуации кто то должен быть меньшим. Так будьте благоразумны.
Эта ситуация у него не первая, характер такой.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Да Игорь хорошо подметил. Виктор и Марат вы же прекрасно понимаете Алексея, так промолчите на его каверзные посты и всё будет тихо. В этой ситуации кто то должен быть меньшим. Так будьте благоразумны.
Эта ситуация у него не первая, характер такой.


Так что ради мира, или учитывая характеры будем на форуме терпеть поношение? Будем сидеть и молчать, пока кто-то будет всякую ересь нести...
"И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь
даже одеждою, которая осквернена плотью". (Иуд.1:22-23)


Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Меня удивляет (и не только меня), почему появляются какие-то «Телемеханики», «Капитаны» и прочие из Биробиджана что где-то в Нигерии, ведь это форум консервативных христиан, должно ходить пред Богом с открытым лицом (и именем).
Зачем допускать таковых???


Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Я вообще не понимаю как можна допускать такое,значит поношения на братьев нести на форуме нельзя и обсуждать с указанием имён,а здесь такое поношение на слово Божие и на Бога и ни какого страха,неужели вы модереторы не видите что у него крыша поехала,судя по том какую он пургу несёт,да и то он проповедует комуто,то он только уверовал и у него много вопросов.
Он отступник наполненный злости на всё святое или его просто пригласили,чтобы набирать количество клыкав в инете,то за это прийдётся комуто отвечать и я думаю,что его допустил сюда Игорь евгениевичь.
Алексей не плохо подкован в знании писания и эрудирован,но еслибы это знание применялось для дела божьего,а не для кощюнства и поношения,то была бы польза и для его души тоже,а так только идёт в погибель и других совращает.
Даже не думао столкныться с подобным на форуме.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

я думаю,что его допустил сюда Игорь евгениевичь.

Тимофей, а почему вы считаете, что это Игорь Евгеньевич его допустил? Ведь он не модератор и прав у него таковых нет. Не нужно напрасно на брата наговаривать.
Алексей скорее сам пришел, а вот почему он до сих пор здесь, это вопрос?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Удивляюсь, что кто-то из модераторов применив свою личную модераторскую власть (будучи сам членом МСЦ ЕХБ) не банит Вас, тем самым являясь Вашим соучастником производит сие грязное дело по захламлению форума консервативных евангельских христиан всяким мусором. Эй, тайный модератор, с которым Алексей Азаренко имеет закулисное соглашение, не пора ли выбросить вещи Товии из форума?!
Алексей, покайтесь и веруйте в Евангелие!
Толегенов Марат.


Друзя, удивляюсь вашей простоте. Неужели вы впрям подумали, что модераторы (модератор) составил тайный заговор. :) Хотя если внимательно прочитать сообщение Алексея то он писал о <b> негласном </b> соглашении. Я также читал и хотел спросить его, что он имеет в виду. Но затем решил посмотреть как это будет выглядить на практике. Так, что Товия, мягко говоря, здесь не при чем.
ИАК 1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,

Друзя справедливости ради. Некакого отрицания Иисуса Христа не высказывалось.
Была подвергнута сомнению Боговдохнвенность библии. (В что я глубоко не верю)Хотя сама мысль не нова, со времен Спреджена боролись да и раньше.

В разговоре (а это должен быть серйозный разговор стойких в вере)можно виложить свою позицию. Позицию веры, к чему немного Алексей и призывает.

2. Видя безрезультатность разговора мы можем спокойно сказать человеку пожалуста удались с разговора так как аргументы которые мы высказываем ты не воспринимаеш.

И еще одно все таки форум (с самого начала тех кто создавал) включал в себя апологетику. То есть допускался богословский спор (если можно так выразится с другими учениями) Поэтому и в некоторых рамках он и ведется иногда. Почитайте к примеру разговор с православными. Но такая беседа имеет свои правила. Если мы будем обсуждать личность (какой он грешник, заблудший, итп. а не его "идеи" и слова, мое мнение разговора не получится. Впролне возможно (с малой долей вероятности :(, что человек просто исчет ответы на свои вопросы. С другой стороны нужно смотреть когда разговор переходит б сторону "пропоганды" кемто своего, на наш взгяд непранильного толкования. В таком случае мы можем просто поразмышлять нужны ли такие беседы.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Респект Борису и Александру, как разумным модераторам.
Я действительно пытаюсь найти ответы на мои вопросы, но в ответ получаю только личные оскорбления от христиан. Верите мне или нет (хотя "любовь всему верит") я без "задней" мысли и какой либо пропаганды, ищу ответы на вопросы.
Я много прочел богословских и доктринальных книг, но нигде не нашел ответы на мои вопросы. Богословское образование так же мне на них не отвечает.
Поддерживаю Бориса и Александра, - давайте говорить по теме, а не о том кто я и что тут делаю.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Кто знает, почему библию надо было писать такими вот шифрами и загадками?
....
Простите, но мне кажеться это эгоистично и глупо.



Борис и другие модераторы. Это конечно хорошо, что вы такие терпеливые, но когда человек поносит своего Создателя, обвиняя Его в егоистичности и глупости, то тут нельзя быть терпелывым. Таковых надобно отлучать от церкви и предавать анафеме. Что вернее всего и было сделанно, а вы продолжаете общение с таковым (разрешая его присутствие). Таким образом становясь с ним сообшниками.

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2Кор.6:15)

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЭТОТ ФОРУМ.



Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее

я думаю,что его допустил сюда Игорь евгениевичь.

Тимофей, а почему вы считаете, что это Игорь Евгеньевич его допустил? Ведь он не модератор и прав у него таковых нет. Не нужно напрасно на брата наговаривать.
Алексей скорее сам пришел, а вот почему он до сих пор здесь, это вопрос?



Да просто у меня сложилось такое мнение,потому,что он его как бы прикрывает(смягчает),а что он не модератор,то я просто ошибся, ИЗВИНЯЮСЬ.




А вообще можна общаться с любым человеком,когда идёт понятная беседа,а не когда тыкую пургу несёт и не один вопрос,а одни вопросы и на какие отвечать?. Когда ищет ответ,но задаёт вопрос,а не жалуется нам с притензиями на Бога и Слово Его.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Кто знает, почему библию надо было писать такими вот шифрами и загадками?
....
Простите, но мне кажеться это эгоистично и глупо.


Борис и другие модераторы. Это конечно хорошо, что вы такие терпеливые, но когда человек поносит своего Создателя, обвиняя Его в егоистичности и глупости, то тут нельзя быть терпелывым. Таковых надобно отлучать от церкви и предавать анафеме. Что вернее всего и было сделанно, а вы продолжаете общение с таковым (разрешая его присутствие). Таким образом становясь с ним сообшниками.

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2Кор.6:15)

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЭТОТ ФОРУМ.

И тут Остапа понесло...
Я мстю и мстя моя страшна, да Дмитрий?
Уважаемый, читать надо все сообщения оппонента, а не пробегать глазами быренько выискивая в чем бы уличить.
Я уже писал объяснение на сей счет, что не имел ввиду Бога.


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Как много времени тратится на отступника... :-(
Тоже соглашусь, что пора гражданина Азаренко банить.
Пусть идет с масонством воюет на вырученные от продажи сайта деньги.
Вообще разговоры с ним напомннают вот такую забавную ситуацию:
http://amencomics.stunda.org/kozel.jpg

Прикольно :-)))) Художнику респект!
Кстати Евгенич, ты спрашивал у автора можно ли его картинку перепечатывать?
Что касается масонства то оно бессмертно пока есть такие как Игорь Евгенич ))

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Да Игорь хорошо подметил. Виктор и Марат вы же прекрасно понимаете Алексея, так промолчите на его каверзные посты и всё будет тихо. В этой ситуации кто то должен быть меньшим. Так будьте благоразумны.
Эта ситуация у него не первая, характер такой.

Вот-вот, и я о том, что если нечего сказать по теме, то лучше промолчи. Так нет же гордыня не позволяет, - вот мол ты какой плохой, а вот я, - весь в белом фраке. :)


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Я вообще не понимаю как можна допускать такое,значит поношения на братьев нести на форуме нельзя и обсуждать с указанием имён,

Ага, а так же бывает хочеться хоть кого-то понести правда?
Давайте ход на крепость, нашли козла отпущения во мне. Давайте братки, я и интернет все стерпим, я понимаю пара много накопилось надо на кого-то выпустить.

а здесь такое поношение на слово Божие и на Бога и ни какого страха,неужели вы модереторы не видите что у него крыша поехала,судя по том какую он пургу несёт,да и то он проповедует комуто,то он только уверовал и у него много вопросов.

Что тоска всеже есть по родине, а особенно по пацанам с распальцовкой и зековским жаргоном?
Ты откуда такой нарисовался, фраерок? :)

Он отступник наполненный злости на всё святое или его просто пригласили,чтобы набирать количество клыкав в инете,то за это прийдётся комуто отвечать и я думаю,что его допустил сюда Игорь евгениевичь.

Ха, вы хоть меж собой не лайтесь! Валите все на меня.
P.S. Класные у тебя братья Евгеничь, - не завидую! :)

Даже не думао столкныться с подобным на форуме.

Аналогично, не думал, что на форуме да и вообще есть приблатненные христиане :)


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

я думаю,что его допустил сюда Игорь евгениевичь.

Тимофей, а почему вы считаете, что это Игорь Евгеньевич его допустил? Ведь он не модератор и прав у него таковых нет. Не нужно напрасно на брата наговаривать.
Алексей скорее сам пришел, а вот почему он до сих пор здесь, это вопрос?

Патаму что я не нарушаю правил форума, как некоторые грубияны и приблатненные.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
В виду сложившегося мнение большинства, что мой вопрос адресован Самому Богу и объявляет Его глупым и эгоистичным, я выкладываю уточненный вопрос, что именно я имел ввиду:

Такой вопросик:
Кто знает, почему библию надо было писать такими вот шифрами и загадками?
Почему нельзя было написать, чтоб людям живущим во все века было понятно, что от них хочет Бог? Ведь фактически библия писалась для людей, так зачем ее так было шифровать, или писать для одного конкретно взятого времени, а именно на тот период, в который жил сам писатель?!
Простите, но мне кажеться это эгоистично и глупо со стороны самого автора-человека так писать, что теперь мы живущие в 21-м веке должны разгадками заниматься, что имел в виду писатель, который писал на языке своего времени.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Кто знает, почему библию надо было писать такими вот шифрами и загадками?
....
Простите, но мне кажеться это эгоистично и глупо.


Борис и другие модераторы. Это конечно хорошо, что вы такие терпеливые, но когда человек поносит своего Создателя, обвиняя Его в егоистичности и глупости, то тут нельзя быть терпелывым. Таковых надобно отлучать от церкви и предавать анафеме. Что вернее всего и было сделанно, а вы продолжаете общение с таковым (разрешая его присутствие). Таким образом становясь с ним сообшниками.

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2Кор.6:15)

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЭТОТ ФОРУМ.


Дмитрий может я что то не понимаю, но человек задает вопросы. Возможно он не нашел ответы когда учился в христианском колледже, видя жизнь поместной церкви не увидел того что искал. Возможно период в жизни когда вера исчет поддержки на "научные" обьяснения. Возможно и лукавит чем то и исчет что то. Я лично не знаю.
Но Алексей вполне трезво (не взрывается на претензии) отвечает.
Друзя словами "еретик" и тп. просто так быстро не бросаются. Возмжно вы когда то в жизни поймете как это бывает опасно. Я вам скажу что в Амеркие на началах становления эмигрантов я много что наблюдал. И как люди опрометчиво кого то обвиняли и как сами затем так точно и поступали.
Пока что выход я вижу такой, что бы нам не направлят все сили на замечания Алексея и "забрасывать" другие теми попросить Алексея воздержатся от участия в других темах, и если есть желание отвечать на его ответы в одной какой-то теме. По мере разговора тогда можно будет понять насколько мы его можем продолжать для назидания и полезности всех.


  • Страница 3 из 6