Наверх
Наверх

Благовестник & Уолт Дисней

  • Страница 1 из 3

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Вот что мне попалось под руку...

http://blagovestnik.ru/2007/06/15/162

DVD 17
17.1. Сериал “Сверхчеловек”. Серия 6
17.2. Внутри Пентагона
17.3. Призраки бездны: “Титаник”

DVD 18 (художественные фильмы)
18.1. - 18.4. Сериал “Хроники Нарнии”. 4 серии


какое отношение эти ТВ-материалы имет к ХРИСТИАНСКОМУ сайту? Фантастика, боевики - кошмар какой-то...

Кто вообще знает что, об сериале “Хроники Нарнии”??? Может ли христианин такое смотреть???

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Вот немного фото про этот фильм.

Что то мало пахнет христианством
http://www.snowball....a_locupdate.gif


http://stopgame.ru/i...Narnia_Logo.jpg

http://www.snowball....rnia/art/07.gif


подробнее
Видать хорошего кина не стало в сельском клубе.

Отрывки из Нарнии мельком видел в самолете, там про каких-то ребят, которые в какой-то шкаф забрались. По идее это задумывалось что-то вроде Путешествия Пилигрима, только с более размытым иносказанием. Думаю, что лучше для начала книжку что ли прочитать, хотя у меня руки до этого не дошли пока что. Некоторые братья говорят, что вопрос искупления и заместительной жертвы Христа, неплохо изложен Льюисом в этой книге, другие, наоборот, критикуют. Пилигрим вошел в классику христианской и английской литературы, насчет Нарнии сказать не могу. Ну и неверующим трудно будет понять что к чему. Я помню, что Пилигрима читали еще в светские времена некоторые из моих одноклассников, но я тогда и не думал, что речь шла о Христианской книге.

Ну а насчет "кота Давинчи" и "евангелия от Иуды", есть хорошая беседа Давида Бюрсо, показывающее вздорность этого гностического "евангелия".

http://anabaptist.ru...h_Faith/56kbps/

The.Truth.About.The.Gospel.of.Judas.mp3

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее

...Могут быть и бледно серого цвета...

Как на этом сайте???
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.
Дима ,Браток,это ядовитая и не уместная колкость в адрес сайта,по поводу цвете шрифта,не нада так.



Я имел ввиду, что ты высказал эту "ядовитую и не уместную колкость в адрес сайта" сказав, что "Могут быть и бледно серого цвета".

Для этого же и есть опция цитирования, чтоб когото цитировать и потом спрашивать.

Вот я и процитировал тебя и просто спросил, имееш ли ты этот сайт ввиду, говоря "Могут быть и бледно серого цвета".

Так что нетреба перекидывать стрелки.


PS: Шрифт тут чёрный, а только фон "бледно серого цвета"

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Интересно,я вроди отвечал,а здесь ничего нет.
Я стрелки не перекидывл,я ясно писал,что напечатаный шрифт текста красным по чёрному,а изображение картин(фильмов)может быть и серого цвете, а ты впутал сюда специально с ядком ссылку на этот сайт и меня виниш,не хорошо так делаеш.
И с какой иронией ты давал характеристику моему посту по просмотру телика, я тебе дорожку не переходил,чтобы так ядком травить.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Я думал, что ты всётаки когданить увидиш шутку в том постинге... жаль, что не так.

Насчёт телека: это было общее заключение. Никакого отношения только лично к тебе.


PS: Видно у тебя проблема с егоцентрикой, раз ВСЁ что не пишется принимаеш как личную обиду и нападение. Хотя это может также означать, что эти слова касаются, обличая, тебя - тогда это хорошо.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Так кто что думает по этому поводу???

http://blagovestnik.ru/2007/06/15/162


Достойно ли христианина продавать ворованные фильмы известных компаний (всем известно, что там только лицензия), которые восхваляют теорию эволюции и показывают бесов (Хроники Нарнии)

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
У знакомого одного(регестрированного), через комп можно TV смотреть, все передачи будут идти. Сейчас такое время, что человек столько напридумывал! Не обязательно иметь телевизор дома, всё будут думать это это только комп, а на самом деле...всё что хочешь...

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
[quote]Я думал, что ты всётаки когданить увидиш шутку в том постинге... жаль, что не так.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Может когда-нибудь и увижу шутку в твоём посте,но только не такую ********,я не бросал ********** тени на этот сайт,в котором и сам общаюсь.
Я живу с юмором,но безвредным, а твой шутка не настолько безобидна,сам вдумайся в смысл её.
----------------------------------

Насчёт телека: это было общее заключение. Никакого отношения только лично к тебе.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Я обьяснял какие фильмы бывают, в чём их опасность и как их определить из своего опыта (знания),*********.
--------------------------------

********************************
Отредактировано и удалено.
Moderator

Тимофей, просим личные отношения выяснять по е-мейлу, а на форуме высказываться по теме.
Moderator
********************************


Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее

У знакомого одного(регестрированного), через комп можно TV смотреть, все передачи будут идти. Сейчас такое время, что человек столько напридумывал! Не обязательно иметь телевизор дома, всё будут думать это это только
комп, а на самом деле...всё что хочешь...

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
В телике можна смотреть только то,что показуют по разным програмам,а в компе на разных сайтах можна смотреть и новости и фильмы и TV которые идут и которые даже уже прошли и какая разница между компом и TV ?, да вот такая,что в компе больше грязи и на любой вкус и нрав, чем в TV,так что если нет головы на плечах,то свинья всегда своё болото найдёт.
Мы тоже живём в этом мире,как в болоте и видим,всё,что окружает нас,но нада всегда помнить,что Христос молил Отца чтобы не взять нас от мира, а сохранить в мире,так что мы не можем выйти из мира,но не оскварняться,это наша обязанность.
Кто хаит телик,а защищает комп,это только потому,что он ему больше нравится или за толпой,как все,так и я.


подробнее
Действительно, если использовать кино для передачи духовного содержания, то невольно сталкиваешься с тем, как передать скажем темный мир. Художник, положим, может нарисовать Апполиона из Пилигрима не отождествляясь с ним, а как быть, если снимается фильм по такой книги как Пиллигрим. Ведь кому-то нужно быть и Апполионом, и кому-то входить в образы отрицательных персонажей. Поэтому возникает вопрос о пригодности художественного кино для экранизации Библии, Христианских книг. Ведь почти всегда есть ведь противостояние между добром и злом, между Божьим миром и дьявольским.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Поэтому возникает вопрос о пригодности художественного кино для экранизации Библии, Христианских книг.



Вердикт: не пригодна.

Вот мы тут возмущаемся насчёт пантомимы на сьезде с участием чертей, так не стоит ли с ещё большим усилием противоборствовать видео с участием оных???

Вот войдёт так какой либо актёр в образ беса, и больше не выйдет...


подробнее
Действительно, уж лучше книжку почитать. Или аудиокнигу послушать.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Так кто что думает по этому поводу???

http://blagovestnik.ru/2007/06/15/162


Достойно ли христианина продавать ворованные фильмы известных компаний (всем известно, что там только лицензия), которые восхваляют теорию эволюции и показывают бесов (Хроники Нарнии)


Думаю, для владельца такого известного христианского сайта это, мягко говоря, не к лицу.

Во-первых, как говорится, заповедь «не кради» никто не отменял. При этом контрафактная продажа лицензионного видео идет вразрез не только с христианской этикой, но и с элементарными требованиями правопорядка, которых каждый христианин должен соблюдать, согласно Слову Божьему.

Во-вторых, сами предложенные видеоматериалы не являются христианскими.
Фильмы ВВС и "Нешнл Географик" про природу и животных, конечно, интересные, познавательные, но они, по сути, своей не христианские — там и про эволюцию, и про миллионы лет можно услышать. Да и сам Николай признает в своем блоге, что эти фильмы придерживаются атеистической и богоборческой теории эволюции.
Книгу и фильмы "Хроники Нарнии" мне не довелось читать или смотреть. Однако те кадры фильма, на которые даны здесь ссылки, у меня не получается назвать христианскими. Да и сам "Благовестник" причисляет этот фильм к жанру фантастики и боевика. По его словам в блоге, он относится к «Хроникам…», скорее, отрицательно, чем нейтрально.
Остается лишь вопрос: зачем продавать то, что считаешь непригодным?

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Вот получил сегодня интересную инфу от своих друзей про книгу "Хроники Нарнии" и о смещении акцкентов в Диснеевском фильме.

О книге. «Лев, колдунья и платяной шкаф - книга об искуплении. Там есть такой лев, Аслан. Как бы аллегория Христа. Колдунья - аллегория сатаны. Один мальчик предал своих друзей и пошел в услужение колдуньи. И Аслан пошел, позволил себя связать и убить за этого мальчика. А потом он воскрес и победил колдунью. Вот на чем стоят акценты в книге Льюиса».

О Диснеевской версии фильма. «Диснеевские Хроники почти не показывают, что победа была достигнута с помощью Аслана. Его смерть практически никакого значения не имеют. Зато очень сильно расписывается освободительное движение жителей Нарнии против колдуньи, битва, в которой решающий момент - то, что главные герои (дети, брат и сестры этого мальчика), "уверовали в свои силы" и вступили в борьбу. Т.е. Аслан на втором месте стоит. И совсем на Христа не похож».

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Как я отмечал в прошлом, с сайтом Николая Осколова и его действиями давно не все в порядке. Продавать диски чужие - он считает почти святым делом, потому что копирайт это почти как выдумка сатаны, реклама на сайте (в прошлом, сейчас не знаю), получение откровения от прослушивания Ледяева и прочее.... теперь вот продажа западных видео фильмов и мультфильмов....печально все это.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

реклама на сайте (в прошлом, сейчас не знаю), получение откровения от прослушивания Ледяева и прочее.... теперь вот продажа западных видео фильмов и мультфильмов....печально все это.



Больше чем печально. Ужастно. Ведь на него многие смотрят как единственного поборника правды и чистоты в инете, а если этот поборник так поступает, то почему и мне нельзя.

6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

(От Матфея 18:6-8)


Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее
Браты, припоминаеться давненько на форуме уже осуждали ентого "благовестника" что продает диски МХО. Мол пользуеться что copy right у МХО нету. ну вот он теперь видимо прислушался и другое продаеть - так опять плохо! Как вот вам угодишь?

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Алексей, а кто сказал, что у МХО копирайта нет? На каждом диске пишут.

Может, "Благовестника" не довели, а он сам дошел?

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

реклама на сайте (в прошлом, сейчас не знаю),

Володя, а ты пройдись по ссылкам баннеров на главной странице сайта Благовестника и посмотри, что там творится. А то мне здесь писать эти ссылки не позволяют Правила форума. :(

P.S. Сайт Благовестника исключен из каталога ресурсов сайта «Братство» за допущенную недостойную рекламу и продажу контрафактных экземпляров фильмов нехристианского содержания.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
[quote][quote]P.S. Сайт Благовестника исключен из каталога ресурсов сайта «Братство» за допущенную недостойную рекламу и продажу контрафактных экземпляров фильмов нехристианского содержания.[/quote]
Ну это все полумеры. Вы же в одном братстве, знаете что надо в таких случаях делать.



  • Страница 1 из 3