Наверх
Наверх

Oхаризматирование церкви РС ЕХБ в Тюменской области.

  • Страница 5 из 18
  • 1

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

(брат, прочти еще раз и внимательнее. я не излагаю свое видение, а только описываю события.)

Всмысле своё видение данной ситуации, или события под своим углом зрения. Было бы неплохо ещё выслушать вторую сторону для бъективности.


Нечунаев Владимир Александрович

Пользователь
подробнее
братья, я не считаю что я во всем прав. старался выложить только факты. трудно сдерживать эмоции, ведь тогда греха не миновать. может что приложите от себя к моему "наболевшему"... не прошу подтверждения своей правоты, просто хотел слышать голос здавого рассуждения.

Нечунаев Владимир Александрович

Пользователь
подробнее
брат, конечно же я с тобой согласен.

Нечунаев Владимир Александрович

Пользователь
подробнее
...теперь информация для объективности. в воскресенье, когда должны были сообщить церкви о принятом решении, приехали из омска братья сергей кирилович сипко и гаврилов (забыл ио). в результате чего пастор тут же убеждает братский совет изменить решение об отлучении. на членское их не пустили, да и нас тоже. на членском церкви показали письмо адресованное кубате и сказали что мы дескредитируем пастора, а за это полагается...(ну это уже предвзятость с моей стороны) два часа общего собрания плюс два часа членского. не укаждого сил хватит. когда в конце нас пригласили что бы сказать о решении нам не дали сказать ничего в свою защту. и хоть мы ссылались на устав церкви, в составлении которого участвовал кубата, где написано что каждый член церкви имеет право знать о всех служениях церкви, кто несет служение и какое и может задать пастору вопрос о том что в церкви происходит. один брат сказал что церковь не спрашивали оее мнении, а только подали информацию о нас и сказали что так надо с нами поступить. получается что два часа пастор просил церковь утвердить его решение... пожалуй "тут и сказки конец", но нет. завтра у нас встреча с сипко ю.с...

Нечунаев Владимир Александрович

Пользователь
подробнее
теперь не много об отношениях нашего пастора с хар.пастором на личном уровне.
в тюмени существует ассоциация христианских церквей. в нее входит большинство протестантских церквей нашего города, включая нашу. большенство же из них харизматы и пятидесятники. соответственно есть много совместных служений.


Нечунаев Владимир Александрович

Пользователь
подробнее
сутки прошли, а вам обсудить нечего? братья! вы где? такая горячая полемика, а вы что-то замерли? отзовитесь.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

сутки прошли, а вам обсудить нечего? братья! вы где? такая горячая полемика, а вы что-то замерли? отзовитесь.

от шока не можем отойти, да вот ещё с РСЕХБ Московской добавили что то о младенцах и их крови http://bratstvo.org/...38268#post38268
, вообще винигрет, который никто не хочет разгребать. Брат, видно это при поддержке " большой руки с М,." делается, навряд ли вы что то сможете изменить, это семя посеяное даёт плоды и не только у вас в Церкви- оглянитесь, по некоторым другим церквям СНГ ВСЕХБ ( ныне РСЕХБ)таже проблема и колесо Харизматии набирает обороты. Вы встали впроломе- а выдиржите?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

сутки прошли, а вам обсудить нечего? братья! вы где? такая горячая полемика, а вы что-то замерли? отзовитесь.


К сожалению многие из нас не знакомы с вашей ситуацией лично. Поэтому когда появилась возможность дискусии одной и другой стороны (сужу по себе) мы стали просто читателями дав возможность говорить тем кто непосредственный участник.
Конечно по специфике форума мы не можем вникать кто там прав кто виноват.
Я думаю для многих просто не безразлично если и впрям в баптиской церкви стираются грани между миром и церковью, заблуждениями и баптиским учением.
Мое личное мнение, что многие сейчас просто читают так как прозвучало обвинение, что модераторы специально подымают этот вопрос как будто они имеют какуюто выгоду. И когда есть непосредственный участник тех событий то он может более правильно ответить на ответы.

Нечунаев Владимир Александрович

Пользователь
подробнее
братья я хотел бы знать от кого к вам попало письмо адресованное кубате. понимаю что вы вряд ли скажете, но теплится слабая надежда на это. мой email у вас есть.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

братья я хотел бы знать от кого к вам попало письмо адресованное кубате. понимаю что вы вряд ли скажете, но теплится слабая надежда на это. мой email у вас есть.


Владимир а можно немного прояснить о каком письме идет речь.
Но я думаю, навряд ли вы остановите этот процесс.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Я думаю, что реч идёт о письме, которое здесь выставили на форуме в начале темы...

непомнящих андрей васильевич

Новичок
подробнее
Разъяснение официальной позиции церкви евангельских христиан-баптистов «Духовное Возрождение» г.Тюмени
об отношении к харизматическим и пятидесятническим церквам, утвержденное членским собранием 25.11.07:

На основании Священного Писания:

1. Мы считаем, что крещение Духом Святым происходит в момент рождения свыше, то есть покаяния.
2. Мы не практикуем практику говорения на иных языках в Церкви и не учим такой практике.
3. Мы считаем, что все рождённые свыше христиане, вне зависимости от конфессии, являются детьми Божьими, поэтому мы можем считать друг друга братьями и сёстрами во Христе.
4. Мы будем развивать наши отношения с евангельскими церквами при взаимном уважении и учёте интересов друг друга.
5. Мы не считаем, что физическое здоровье – обязательный признак духовно здоровых христиан.
6. Мы не считаем, что материальное процветание является обязательным признаком духовно здоровых христиан.
7. Мы осуждаем любую форму религиозной гордыни и действия, направленные на разжигание межконфессиональной ненависти.


Примечание:
вышеизложенное целиком и полностью совпадает с позицией РС ЕХБ, изложенной в брошюре отдела богословия и катехизации Российского Союза евангельских христиан-баптистов «БАПТИСТЫ ОТВЕЧАЮТ», Москва, 2006 г.


От имени церкви,
ответственный за молитвенное служение
Непомнящих Андрей


K I E

Местный
подробнее
3-4, 7 - экуменизм, однако...

K I E

Местный
подробнее

Как никто не собирался арестовывать ЕК, помнишь как власти привезли его в церковь и попросили верующих забрать своего страдальца, да еще попросили показать содержимое карманов, где была большая сумма денег по тем временам, да чудны дела твои Господи, а дела детей твоих еще чуднее..


Валентин Василдиженко, можно поинтересоваться, откуда у вас такая информация? И к чему вы такой пример привели?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

От имени церкви,
ответственный за молитвенное служение
Непомнящих Андрей

Хотя я как модератор должен был выяснить до подтревждения ваших даный но можно поинтересоватся у вас равно как и у всех остальных участников этой ветки. У вас поставлены правильные имена при регистрации. Если есть какие-то неточности пожалуста сообщите модераторам о этом, желательно с объяснением почему это произошло.
Зарание благодарен.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

3. Мы считаем, что все рождённые свыше христиане, вне зависимости от конфессии, являются детьми Божьими, поэтому мы можем считать друг друга братьями и сёстрами во Христе.
4. Мы будем развивать наши отношения с евангельскими церквами при взаимном уважении и учёте интересов друг друга.


Конечно это право любой церкви на свой устав а члены церкви когда его принимали тогда должны были обговарывать. Тогда было бы легче "махать после боя кулаками". (Извините за образное сравнение) По сути я хотел сказать что когда принят устав не четко регламентирующих некоторые положения трудно затем противостоять.

По 3 пункту. Это просто мои размышления. Зачем нам определять кого считать спасен или нет. Ведь это практически не возможно. Если человек находится в другом собрании и принадлежить эта церковь к другой деноминации то как вы будете судить о его возрождении. Скорее всего здесь нужно говорить о учении и кто это учении проповедует и как церковь должна к этому относится.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Как никто не собирался арестовывать ЕК, помнишь как власти привезли его в церковь и попросили верующих забрать своего страдальца, да еще попросили показать содержимое карманов, где была большая сумма денег по тем временам, да чудны дела твои Господи, а дела детей твоих еще чуднее..

Валентин Василдиженко, можно поинтересоваться, откуда у вас такая информация? И к чему вы такой пример привели?

Ну как зачем, наверно надо же на свою сторону некоторых участников привлеч. Ну помнишь, Игорь, как то Ап. Павел поступил подобным образом. (Видишь и оправдание я нашел :0)
А ЕК выдержить наверно посчитали....

K I E

Местный
подробнее

Ну помнишь, Игорь, как то Ап. Павел поступил подобным образом.


Не совсем понял - каким образом поступил Ап. Павел?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ну помнишь, Игорь, как то Ап. Павел поступил подобным образом.

Не совсем понял - каким образом поступил Ап. Павел?

Ну как ни помнишь. Цитирую не дословно за не имением времени. Павел увидев, что есть среди их фарисеи воскликнул: "меня судят за чаяние воскресения" после чего у их произошла распря и одни оправдывали Павла и говорили он ничего плохого не сделал... итп.

K I E

Местный
подробнее
Semenov Boris, а как перенести это на описанную Василиженко историю?
Можно как бы сказать прямо?


  • Страница 5 из 18
  • 1