Наверх
Наверх

Внешний вид христианина. Важно ли это?

  • Страница 7 из 8
  • 1

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Последнее время я стал змечать новую моду у нас в городе.
Идет девушка побритая наголо. Последнюю неделю видел с пяток.
Обычно через некоторое время это можно будет увидеть в наших церквях да еще оправдано будет писанием
1Кор 11.5 ибо это то же, как если бы она была обритая.
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Вот до какого времени дожили!?


А у вас в городе что, все христиане??

Тема не о внешних, но о внутренних. А что то мир поступает по своему, в этом нет ничего удивительного. Они до этого не дожили, а так всегда жили!!


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Честно говоря, в наше время не редко встречаюсь с таким пониманием, что сейчас важнее то, что внутри христианина, а не снаружи. Поэтому, вполне вероятно, что бывает сложно отличить дитя Божие от неверующего: вроде бы на вид неверующий - а потом оказывается, что вроде бы внутри христианин. :confused:

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Честно говоря, в наше время не редко встречаюсь с таким пониманием, что сейчас важнее то, что внутри христианина, а не снаружи. Поэтому, вполне вероятно, что бывает сложно отличить дитя Божие от неверующего: вроде бы на вид неверующий - а потом оказывается, что вроде бы внутри христианин. :confused:



От избытка сердца говорят уста. Если нет снаружи благовидного - то тем более внутри. Но можно иметь благовидный вид с неблаговидным внутрунним (как исключение из правила)

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
вот тебе и рулетка...для христиан ведь не должно быть такого. христианин - христианин. а то ведь получается, что человек - христианин или не христианин. что-то типа ребуса, который нужно разгадать...

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее

А у вас в городе что, все христиане??

Тема не о внешних, но о внутренних. А что то мир поступает по своему, в этом нет ничего удивительного. Они до этого не дожили, а так всегда жили!!


O.K. Так внутренние как пылесосом все тащат в церковь. И я не удивлюсь что мы это скоро увидем.
Пример: Был вопрос на одном форуме о христианских принципах это опечатка? ответ- нет!
Покрытие головы для жен во время молитвы и церковного служения. 1Кор.11:13; 1Кор.11:5; 1Кор.11:10;
Мое мнение что Слово Божье нельзя подгонять под себя как в данном случае ведь мы в другом много теряем.
Я не законник и все прекрасно понимаю как трудно выполнить эти простые принципы еслиб и сам был сестрою мне кажется была б самая трудная тема для мня. Вот и получается в одном слабинка, а потом с детьми воюем откуда она это взяла что лысая пришла на собрание. А вам ответ: если стыдно ходить оббритой то пусть покрывается..., а мне не стыдно потому что мода в городе.
А менониты тоже только во время молитвы и церковного служения покрывают голову?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
еще хороший вопрос, что означает в "обритая"...а то кто-то сказал, что это налысо, а кто-то говорил, что это даже "под мальчика" может быть.

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее
тима я серьезно, не под мальчика(таких уже в церквях полно покрайней мере здесь в штатах) а именно побритая нет ни челки ну как нас в армию забирали. у нас в городе молодежь мирская выглядит. так долго ли ждать скоро и наши захотят так ходить. вобщем если честно то поседние эмигранты (пару месяцев назад приехали) так и в пупках уже сережки. вот братья, с бывшего сср беженцы христиане, подарочек для помесной церкви и для служителей ,,головная боль,,

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

а именно побритая нет ни челки ну как нас в армию забирали. у нас в городе молодежь мирская выглядит. так долго ли ждать скоро и наши захотят так ходить.


Ну...разве бывают такие "сестры"? Я просто пока, к счастью, не встречал таких здесь у нас.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Но можно иметь благовидный вид с неблаговидным внутрунним (как исключение из правила)


Писание как раз предупреждает что в последнее время это станет правилом:

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся." (2-е Тимофею 3:1-5)

Удивительно то, что вид у них вполне благочестивый. Прочитайте этот список опять. Зачастую мы обращаем внимание на тех, кто не имеет вида благочестия, и мы осуждаем их. Однако сами имея вид благочестия находим в себе вышеперечисленные "качества". И это печально. Мы не можем прославлять Христа, если имея благочестивый вид не имеем благочестивого содержания в себе.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

у нас в городе молодежь мирская выглядит. так долго ли ждать скоро и наши захотят так ходить.

брат, давай чесно посмотрим, хотя бы со стороны на братьев с ЕХБ ( любых) сравним с мирской модой у " высоких мiра" этого: костюм, галстук, обувь, стрижка ... всё один к одному совпадает ( ?, !) ведь если подобный стремится к подобному ( 30-и летние,.. 50+ -ти летние бизнесмены в США, атеисты, мирские,) их часто можно спутать с ЕХБ братом.

Теперь посмотрим на молодёжь: " сливки общества, высоких в своём круге" ведь дети глядя на родителей: как они подражают сильным мiра сего в моде одеватся, так же повторяют за своими авторитетами в их кругу и их ровесникам. Что сеем, то и жнём!
- Поэтому, надо начинать, братья, с себя: со своих гордеробов, причёсок, галстуков... а там и дети будут одеватся как прилично Святым являя Свет и Соль окружающему мiру во всём, в одежде и поведении, тоже.
( примеры есть, да и сами прекрасно видите окружение) имхо, но по моде все (?) братья одеты часто на фото ( приводить не буду, их достаточно, но вот когда дети по современной моде одеваются: здесь уже паника ) не лучше ли к зеркалу подойти, и если плохо видно: протереть его галстуком который душит и что то напоминает ? ( хоть для этого пригодится бесполезная тряпка ... шутка, но в ней намёк, и урок, что бы потом в пупках дочек другого не болталось )
кто то скажет: мелочь какая: галстук, да это просто семечко по сравнению с бурьяном с которым сейчас сталкиваемся в церквях.. согласен что семя: ".. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: .."

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее
миша закон сеянья и жатвы работает на 100% во всех областях нашей жизни, и хотим мы этого или нет.
пример: в нашей церкви в а.ате как то одно время был пресвитером бр. иван хорев. так вот он на одном общении сказал: когда я еду в кишинев то мне нужно одеть галстук т.к. я получу замечание от братьев, а когда я возвращаюсь в а.ату то надо снимать т.к. опять получу замечание от местных братьев. вот и весь гардероб.
теперь, мой отец приехал нас посетить здесь в ванкувере, что то сказал моим ребятам, я ни как допытаться не могу, не говорят. но отца уже нет, ушел в вечность, а парни галстуки ни зачто одевать не хотят. что он им такое сказал не знаю, но сработало. иногда на рождество с хором если едут куда нибудь и то с трудом может быть один оденет.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

миша закон сеянья и жатвы работает на 100% во всех областях нашей жизни, и хотим мы этого или нет.

Согласен брат.

пример: в нашей церкви в а.ате как то одно время был пресвитером бр. иван хорев... то мне нужно одеть галстук..

к сожалению и такое было, добавлю что слышал этот пример с приставкой что некоторые братья даже спят в галстуке и выносят мусор, чтобы не нароком "мусора" не загребли, не признав за своего ( но это слухи.. надеюсь что не совсем так)

теперь, мой отец приехал нас посетить здесь в ванкувере, что то сказал моим ребятам, я ни как допытаться не могу,

догадываюсь что он сказал... могу в личку дать ответ ( кстати это сёстры братьям сказали, и не раз. Слышал это не только от братьев, но и от сестёр когда тема была: Мтф. 5:28 ( чтобы сёстры своим одеянием не подводили на грех проходящих мужчин) на что сёстры указали на галстук и дали короткое пояснение, особенно когда такой брат стоит в пиджаке растёгнутом в Церкви. Веское замечание было. считаю что правильное и братьям стыдно должно быть такой срам на шею вешать. Непотребство это говорят некоторые, и основание находят в Писании.

а парни галстуки ни зачто одевать не хотят. что он им такое сказал не знаю

, Пример ваши сыновья не только нам но и всем Христианам.
Мир дому вашему.

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее

, Пример ваши сыновья не только нам но и всем Христианам.
Мир дому вашему.

О брат у них еще проблем хватает. Примеры хотим увидеть от других.
Если стоишь бойся чтоб не упасть. Время такое не знаешь от куда камень прилетит. С Богом.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
братья, удивительно все это - подобные истории про галстуки.
к этому вопросу я бы подошел только с той стороны, что если это конкретно кого-то соблазняет, то я от галстука откажусь. если же в моей церкви галстук не воспринимается как греховный предмет, то и нет нужды отказываться от него. если я еду в церковь, где галстук является для христиан символом интима, то я воздержусь от ношения галстука там.

а вообще, если какому постороннему человеку подобные истории рассказать, то человек только скажет, что у вас там одни извращенного ума люди находятся.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

если это конкретно кого-то соблазняет, то я от галстука откажусь.

прям как атеист: сотвори чудо- тогда покаюсь... Слово Божие должно быть авторитет и руководство а не соблазны: сделаю хорошо после того как соблазню...

если я еду в церковь, где галстук является для христиан символом интима, то я воздержусь от ношения галстука там.

вы это уточнять будете до приезда или после, когда соблазните?

а вообще, если какому постороннему человеку подобные истории рассказать, то человек только скажет, что у вас там одни извращенного ума люди находятся.

тоже так считал, и иногда фиговым листком галстук на фото прикрывал ( совесть та есть, вот и прикрываем иногда фиговыми листками срам.. )
Шутка но с намёком

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

тоже так считал, и иногда фиговым листком галстук на фото прикрывал ( совесть та есть, вот и прикрываем иногда фиговыми листками срам.. )
шутка но с намёком


михаил, ага, специально для этого форума спрятал. шутка с намеком.

вообще, я до того, как на этом форуме не прочитал о проблеме галстуков, никогда не сталкивался и не слышал о подобной проблеме. это говорит о том, что галстук может и не быть проблемой.

можно тогда вопрос задать? вот вы как считаете, братьям можно ходить без пиджаков?
а также интересно было бы увидеть места из библии, в которых хотя бы далеким-предалеким намеком говорится о вреде ношения галстуков. думаю, михаил, вы сейчас мигом накидаете 5-6 мест.

если я еду в церковь, где галстук является для христиан символом интима, то я воздержусь от ношения галстука там.
вы это уточнять будете до приезда или после, когда соблазните?


ну если я еду в церковь, то я знаю, куда я еду.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

можно тогда вопрос задать? вот вы как считаете, братьям можно ходить без пиджаков?

если одетые как прилично Святым, показывая даже внешне: Свет и Соль ... то можно и без пиджаков, а иногда просто нужно.

а также интересно было бы увидеть места из библии, в которых хотя бы далеким-предалеким намеком говорится о вреде ношения галстуков. думаю, михаил, вы сейчас мигом накидаете 5-6 мест.

грусно то как.. всего то 5-6?
( цель моя на форумах, чтобы читали не только отсебятинку в ветках форумских читали, но и открывали Библию и сверялись: а действительно ли это воля Господня? и узкий путь Христианский, или это широкий путь предлагают: лёгкий, удобный, красивый, мягкий...
так что откройте Библию, и сами найдите: что о галстуках там написано: носить или не носить и это Христианина одеяние и прикраса или не носить и мерзость это ( ?) результаты поиска пожалуйста напечатайте здесь.
Благодарю.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

если одетые как прилично святым, показывая даже внешне: свет и соль ... то можно и без пиджаков, а иногда просто нужно.


михаил, а как вы считаете, бедные сестрички, которым галстук-то опасно показывать, как отреагируют на появление в ракурсе их взора мужского торса и всего остального? ведь братья по своим анатомическим свойствам бывают разные, и все, как следствие, по-разному смотрятся. как же нам с вами быть в этой ситуации?


так что откройте библию, и сами найдите: что о галстуках там написано: носить или не носить и это христианина одеяние и прикраса или не носить и мерзость это ( ?) результаты поиска пожалуйста напечатайте здесь.
благодарю.


михаил, признаюсь честно, я мест из библии таких привести не могу, потому что не знаю. поэтому-то я и вас попросил это сделать.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

михаил, признаюсь честно, я мест из библии таких привести не могу, потому что не знаю. поэтому-то я и вас попросил это сделать.

вы и не пытаетесь даже? что то легко сдаётесь без боя.. или у вас опять меча под рукой нет?
могу поделится: Поиск в Библии. Библейская Симфония on-line, с еврейским и греческим словарем.
или БИБЛИЯ-ЦЕНТР: Библия on-line : Синодальный перевод
и Симфония

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
ну если пользоваться этими поисками, то в библии нет слова галстук. :(


  • Страница 7 из 8
  • 1