Наверх
Наверх

Спасение по признаку принадлежности к определенному союзу

  • Страница 3 из 4

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А лучше письменами распичатайте.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Усе!
Брат Миша, ты это серьезно???

не хотел бы подливать масла в ваши светильники, отвечу вашими же постингами :
--1----
"..ВСЕХБ - мы самые правильные, не заставляем человека заниматься внешней показухой, но научаем по Писанию (? Ветхому Закону?)
-СЦ/МСЦ - мы самые святые: (! идущие узким путем)
Менониты/Амиши - у нас самый привильный стиль/направление жизни: мы само правильно одеваемся.( СЦ- в зарубежье имхо)
Православные - мы лучше всех славим Бога (? по Старому Завету)
Харизматы/пятидесятники - мы владеем Духом.. (? различить бы этих духов)"
--------2-------
"..Я еще не встречал конфессий не уклоняющихся в ту или иную сторону.Но справедливости ради надо заметить что СЦ одна из лучших в вопросах святости и мне нравиться что большинство служителей мужественны и тверды за истину...и в словах и в делах."
--- ----
(К какой бы вы связке, союзу, Братству, конфесии не пренадлежали,( в том числе выше названных) Если вы утвердительно можете ответить на вопрос: ты спасён? то "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? 1 Кр 2:" а если не можете твёрдо , положительно ответить на заданный вопрос, то если ваш дух вам свидетельствует в вас- НЕ СПАСЁН или же сомневаетесь, то вывод делайте сами)
--Вы НЕ уверены что Братство, союз.. к которому пренадлежите: идёт узкой тропой, то делайте выводы сами.
Если у вас спросят: что ценее, медь, серебро, золото или платина? ваш ответ будет: медь?
- кто из выше названых союзов.. более часто отвечает: Да Я СПАСЁН, Слава Богу!, Православные?.. дальше расставьте союзы сами.
( здесь я нигде не говорил что если не СЦ- то не спасён, речь веду о том: чьё братство, конфессия, союз.. более соответствует стандартам " идущих узким путем" а не широкой дорогой. И спасение автоматически нигде не забирал за принадлежность к союзу, но согласитесь- если кто - то говорит: я дьякон МЦХ- вы к нему своих детей отдадите для Духовного воспитания, чтобы они шли узким путём? или мормоны- у них тоже есть Библия, Иеговисты...(имхо)Данный форум разделяет взгляды СЦ (МСЦ, меннонитов) - я не навязываю своих взглядов, и не хочу кого то ввести в заблуждение ( я вот "лучше" здесь - я прах земной- и в прах уйду, но все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (для всех конфессий есть свои форумы- где принадлежащий может сказать- ДА и за это его не разорвут) На мой вопрос- если ли братство лучше чем СЦ (МСЦ ) жду ответа:


Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее
Брат Миша, наверное нужно определиться о чем мы говорим. Если речь идет о спасении то это одна тема, если о преимуществах братства то это уже совсем другой вопрос.

Если говорить о спасении то я думаю что спасение персонифицировано т.е. индивидуально, а не коллективно. Поэтому говорить о массовом, тотальном спасении членов того или иного союза библейски не обосновано.
Подобная логика отражает следующую схему:
все вороны- птицы, значит все птицы- вороны...
чаще всего "Я спасен, слава Богу!" услышишь в МСЦ (хотя это спорный вопрос, хотя бы потому что проверить это невозможно), значит в МСЦ все спасенные...

Вы НЕ уверены что Братство, союз.. к которому пренадлежите: идёт узкой тропой, то делайте выводы сами.


Брат Миша, поделюсь своими мыслями (надеюсь меня не закидают камнями!) Наблюдая за жизнью многих братьев и сестер, за практикой жизни и настроениями царящими во многих общинах начинаешь задумываться: так каким же путем мы идем??? Однажды став на узкий путь можно постепенно уклониться от него, даже не заметно для самого себя... Многие с кем я откровенно беседую делились подобными переживаниями... Посмотри на внешний вид братьев и сестер, послушай музыку которую мы слушаем, прислушайся к нашей речи: о чем мы говорим, как и что мы говорим, что мы смотрим, как устраиваем свой быт... понаблюдай за детьми служителей и проповедников (к сожалению зачастую именно они вызывают большее нарекание...И самое главное обрати внимание на то как на это реагирует ЦЕРКОВЬ. Возможно что я утрирую, но наблюдения будут скорее всего не в нашу пользу... Чаще всего мы говорим об узком пути по привычке. Как бы я был рад если я ошибаюсь! За последнее время братство обновилось, с нами остается все меньше людей переживших гонение,о ком можно сказать что они шли и идут узким путем, как часто их мировозрение и жизнь отличаются от подавляющего большинства молодых христиан! Зачастую на них смотрят как на устаревших, неактуальных, от их предостережений нередко отмахиваются и пренебрегают и идут своим, удобным, узким путем... Нашему поколению, в новых условиях жизни нужно многое переосмысливать и определяться что есть узкий путь... Помоги нам Бог быть объективными.

( здесь я нигде не говорил что если не СЦ- то не спасён, речь веду о том: чьё братство, конфессия, союз.. более соответствует стандартам " идущих узким путем" а не широкой дорогой.


Здесь мне кажется ты правильно употребил словосочетание "более соответствует". Наверное даже в одном братстве одна Церковь может идти узким, а другая широким путем. Это зависит от того кто стоит у руководства Церкви и духовного состояния подавляющего большинства членов Церкви.

На мой вопрос- если ли братство лучше чем СЦ (МСЦ ) жду ответа:


При всех имеющихся недостатках братства и я не вижу лучшего союза. И если бы видел все равно не перешел бы...


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Брат Миша, наверное нужно определиться о чем мы говорим. Если речь идет о спасении то это одна тема, если о преимуществах братства то это уже совсем другой вопрос.

Спасибо Александр, тема макро и микро настойчиво была перемешана, только поэтому я и дал такой ответ. В общем под вашим ответом готов подписатся, в общем,
--давно в штатах, поэтому выводы делаю о СЦ 60-70-и 80 годов.
( а то что и в МСЦ по местам проблемы, так это здесь говорилось, надеясь к исправлению а не к обидам и то что откланения от курса замечается иногда ( регистрация и т. д.) то: "Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим.
--Но они сказали: `не пойдем'.
Дай Бог чтобы не кто из нас так не сказал.

Если говорить о спасении то я думаю что спасение персонифицировано т.е. индивидуально, а не коллективно. Поэтому говорить о массовом, тотальном спасении членов того или иного союза библейски не обосновано. .

В своей жизни не разу не встречал того кто верил в то что есть коллективное спасение ( по принадлежности к союзу..) но как говорят: со стороны видней, на эту тему не только много " притчь" на сайтах но и с проповеди слышал: в раю ходит Брат и видит: стена а за стеной звуки, спрашивает брат у соседа- кто там за стеной?, в ответ: да там ( поставь свою конфессию, братство, союз) они думают что они здесь одни.
Хорошо вчера Брат Пётр Загоруйко пример о своём отце приводил: когда они с братьями- пресвитерами ( наверно разных конфессий/союзов)копали могилы для себя перед расстрелом, здесь было не до конфессии или союза, жизнь зависела от индевидуального ответа: ДА или НЕТ.( ДА сказали 4 пресвитера и 4 пастыря сказали НЕТ, = 4 могилы) а здесь вот три буквы тоже " УСЕ" = и расстрел форумской,... ставте к стенке но от своих УСЕ не откожусь, потому что мои дети растут и мне не безразлично где они в: УСЕ или в РС хороводы водят ( Может на западе этот вопрос больней чем в России, Влада и братьев понимаю и разделяю их волнение за воспитание своих детей и не только где жить, где учится но и в какое собрание ходят что бы халдеями не выросли)
Вспоминаю волнения и переживания родителей о нашем воспитании, тогда казалось- не обоснованных, старомодных и напрасных- сейчас оглядываясь- благодарен им за заботу, не зря и не напрасно были эти заботы.
-- так что " УСЕ"- это во первых: " ... а я и дом мой будем служить Господу." а то что хорошего в УСЕ, может кто то добавит ( то что плохо, как было замечено- мы сами лучше вас знаем):
--* - не противлению злу насилием для христиан
* - отделения от мира как во внутреннем человеке, так и во внешнем
- покрытие головы сестрами
* - крещение по вере крещаемого
- удаление сознательно грешающих из среды церкви
* - не регистрации церквей на началах отчетности церкви государству и зависимости от него
* - не участие христиан в военных, силовых, судейских и политических структурах государства
* - необходимости сохранения верности заповедям и учению Христа и доброй совести для достижения Венца Спасения
* - целомудрия в семейной жизни, включая отречение от греховных желаний противления зачатию детей
-- а то что хорошего в УСЕ, может кто то добавит ( то что плохо, как было замечено- мы сами лучше вас знаем):



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Не знаю, вам решать, можно ли отнести это к хорошему ( идти узким путём, это из серии " П.В" ):
1)- когда совершается молитва с рукоположением, то молящийся стоит С ЗАДИ над тем кем молится ( стоят то пред Господом= лицом в одну сторону)
2) При крещении, Служитель не запрокидывает крещаемого на спину при погружении, а легким косанием к голове даёт знак крещаемому к полному погружению и следит чтобы было ПОЛНОЕ погружение. Список желательно чтобы добавили- кто может...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Что здесь не соответствует " УСЕ", кто догадается ( Сестра на кадре не покрытая- не замужем)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Что здесь не соответствует " УСЕ", кто догадается ( Сестра на кадре не покрытая- не замужем)



Браты с бородой. Во Фриденсштимме - это запрешенно, так как не консервативно. Даже усы неможа носить.

Вот видиш Миша, у каждого всётаки свои понятия о консервативности.

Юрченко Игорь Дмитриевич

Гость
подробнее
Всем привет. Если я правильно понял вас ,то если я в регистрированной церкви , то я спасённый. Хотелось бы узнать кто с этим согласен...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Всем привет. Если я правильно понял вас ,то если я в регистрированной церкви , то я спасённый. Хотелось бы узнать кто с этим согласен...



Я.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Всем привет. Если я правильно понял вас ,то если я в регистрированной церкви , то я спасённый. Хотелось бы узнать кто с этим согласен...

Согласен. Спасение дается Христом и от принадлежности к определенному союзу не зависит.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
А можно ближе к Писанию?
Где в Писании написано, что принадлежность к общине спасает?


"Где Я, там и слуга Мой будет..."

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А можно ближе к Писанию?
Где в Писании написано, что принадлежность к общине спасает?
"Где Я, там и слуга Мой будет..."

Да, кто нибудь подведёт итог всего разгавора?- есть ли разница куда ходить на собрание или нет? или : Если спасён- то куда бы ты не ходил и что бы ты не делал, всё равно будешь спасён? ( не к спору, здесь многословие уже было, а к итогу, что бы закрыть тему)Один вот уже доходился- отлучили ( Петя З.)


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Иоан.4:20-24)

Думаю это для всех, кто УСТОИТ во спасении, к которому нас призвал Господь!

K I E

Местный
подробнее
Спасенному все-таки лучше быть в той церкви, где проповедуют христианское учение точно и правильно (а не там, где роодился, там и пригодился).

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Всем привет. Если я правильно понял вас ,то если я в регистрированной церкви , то я спасённый. Хотелось бы узнать кто с этим согласен...


Нет, не правильно понял. Если ты в регистрированной Церкви то тебя это не спасет. Точно так же как членство в МСЦ не спасает. СПАСАЕТ НЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К СОЮЗУ, А ИИСУС ХРИСТОС.




Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Да, кто нибудь подведёт итог всего разгавора?


Мне тоже кажется что тема исчерпана. Так что можно подводить итоги.

- есть ли разница куда ходить на собрание или нет? или : Если спасён- то куда бы ты не ходил и что бы ты не делал, всё равно будешь спасён?


Есть разница, причем большая.
Например, я член церкви входящей в состав МСЦ. Если эта Церковь придерживается либеральных взглядов, участвует в политической жизни государства, имеет сотрудничество и стремится к единству с лжеучителями и неевангельскими союзами (альянсами, федерациями и.т.п.) практикует небиблейское служение, одним словом идет широким путем и я при этом разделяю подобную практику жизни и служения этой Церкви- я погибну.

Братья и сестры в зарегистрированных общинах наши братья и сестры, спасенные Иисусом Христом. У нас одно учение, Один Господь, одна вера. Конечно, разномыслия, отягощенные историческим прошлым существуют, да поможет нам Господь устранять их и да создаст Он единство в народе Своем.
Я иногда думаю каково нам будет собраться вместе перед лицом Господа и посмотреть друг другу в глаза после всего сказанного и содеянного. Наверное нам будет стыдно. Не нам, БРАТЬЯМ, воевать. Наша брань против греха, сатаны и собственной плоти.



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я иногда думаю каково нам будет собраться вместе перед лицом Господа и посмотреть друг другу в глаза после всего сказанного и содеянного. Наверное нам будет стыдно. Не нам, БРАТЬЯМ, воевать. Наша брань против греха, сатаны и собственной плоти.



Вот вот...

А каково будет нам арминианам, если придя пред престол Всевышнего, вдруг окажется, что кальвинисты (которым некоторые тут вдогонку: велика артемида кальвинисткая) окажутся ближе к истинне, чем мы???






K I E

Местный
подробнее
Это как Федичкин на совещании ОС ляпнул: придем мы на тот свет, а вдруг Бог пятидесятником окажется? :-)))
А если мусульманином или буддистом - еще страшнее будет.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Это как Федичкин на совещании ОС ляпнул: придем мы на тот свет, а вдруг Бог пятидесятником окажется? :-)))
А если мусульманином или буддистом - еще страшнее будет.


Брат дорогой! Я ж понимаю что не с пятидесятником общаюсь, а с братом!


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Это как Федичкин на совещании ОС ...: придем мы на тот свет, а вдруг Бог пятидесятником окажется?


А ты разве посещаеш ОС??


  • Страница 3 из 4