Наверх
Наверх

Относительно ношения бороды

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 8 из 24
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Уж даже и не знаю, под силу ли вам. :-)
Ну да не будем отвлекаться.


Игорь Евгеньевич я так же не знаю смогу ли я ещё измениться ;) .

Ну не будем терять надежды.

Ну а на счет темы ведь всё понятно что это не критерий нашего отношения к Богу и к Слову Божью.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Чтоб отличаться от современных женщин



Ну я и без бороды не похож на женщину.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Чтоб отличаться от современных женщин

А если серьезно....

подробнее

А если серьезно....


По порядку сотворения. Если Господу было угодно сотворить мужа Совершеннолетнего обладающим сим даром - брадою, то почему мы должны чуждаться онной? Многие благочестивые христиане на протяжении веков - от Апостолов до отцов церкви, от ранних анабаптистов до русских штундистов, братских менонитов и амишей-менонитов - держались сей доброй практики благочестивого брадоношения. И сему были приведены многочисленные документальные и визуальные свидетельства. Будем же подражать вере, преданной однажды святым и в этом вопросе.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
Не помню где прочитал, но ученые доказывали что борода увеличивает умственные способности, объясняя тем, что через поры волос бороды, человек получает больше кислорода в мозг. Приводили в пример Маркса и других.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

По порядку сотворения. Если Господу было угодно сотворить мужа Совершеннолетнего обладающим сим даром - брадою, то почему мы должны чуждаться онной? Многие благочестивые христиане на протяжении веков - от Апостолов до отцов церкви, от ранних анабаптистов до русских штундистов, братских менонитов и амишей-менонитов - держались сей доброй практики благочестивого брадоношения. И сему были приведены многочисленные документальные и визуальные свидетельства. Будем же подражать вере, преданной однажды святым и в этом вопросе.


Ну Влад тебя даже с натяжкой сложно отнести к мужу Совершеннолетнего обладающим сим даром ;)


Так как то что у тебя видно это трёх дневная щетина а не борода.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не помню где прочитал, но ученые доказывали что борода увеличивает умственные способности, объясняя тем, что через поры волос бороды, человек получает больше кислорода в мозг. Приводили в пример Маркса и других.


А вы вспомните где.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
нет не помню -простите.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Не помню где прочитал, но ученые доказывали что борода увеличивает умственные способности, объясняя тем, что через поры волос бороды, человек получает больше кислорода в мозг.

это наверное в смысле что борода компенсирует лысину?
чтобы совсем мозги у лысых не высохли?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
"Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей" (Кн. Левит 19:27)

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Не помню где прочитал, но ученые доказывали что борода увеличивает умственные способности, объясняя тем, что через поры волос бороды, человек получает больше кислорода в мозг. Приводили в пример Маркса и других.

Не знаю не читал такого про эти способности бороды, но то что она становится дополнительным пыле сборником и радиации это точно.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
пользуйтесь омовением!

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

"Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей" (Кн. Левит 19:27)





написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:23-29)


Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

И тем не менее некоторые почему-то пытаются наложить на братьев бремя обязательного бритья бороды.

K I E

Местный
подробнее
Мы, кстати, и не хотим другим того, чего не хотим себе - утомительного и бессмысленного ежедневного бритья бороды. :)

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Избавление от мучений бритья, что естественно то не безобразно...

подробнее

Ну Влад тебя даже с натяжкой сложно отнести к мужу Совершеннолетнего обладающим сим даром ;)

Так как то что у тебя видно это трёх дневная щетина а не борода.


Просто она не фотогеничная (рыжий цвет плохо виден на фото) а так обычно не трех дневная, а как минимум 60-ти дневная, ибо чаще не стригусь. Я думаю не стоит переходить на личности, у нас вроде бы как-то это в правилах не приветствуется.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Просто она не фотогеничная (рыжий цвет плохо виден на фото) а так обычно не трех дневная, а как минимум 60-ти дневная, ибо чаще не стригусь. Я думаю не стоит переходить на личности, у нас вроде бы как-то это в правилах не приветствуется.

Я думаю Христос был рыжим. И без бороды. И маленького роста

K I E

Местный
подробнее

Я думаю Христос был рыжим. И без бороды. И маленького роста


Что, по Библии погадал?

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Что, по Библии погадал?


В Библии прочитал(другие книги не признаю). Бог разум мне дал не просто так, а Вы сами изучите Библию, только ещё научитесь читать между строк


  • Страница 8 из 24
  • 1