Наверх
Наверх

Вопрос братьям из Сакраменто

  • Страница 1 из 7

подробнее
Братья, хотел спросить, это фотографии из регистрированной церкви или отделенной?

http://www.propovedn...evel=album&id=3

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Братья, хотел спросить, это фотографии из регистрированной церкви или отделенной?

http://www.propovednik.com/plog/index.php?level=album&id=3


Это фотографии из молодежного общения и фотогратфии молодежи с разных церквей Сакраменто (СЦ)

подробнее
Жалко дедушку Антонова, видно ему тяжко смотреть на такое безобразие.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Мы то думаем, что пример показываем, а оказывается.... -:)

A что не так на фото?

подробнее
Ну модельный ряд за дедушкой Антоновым никак не вяжется с благообразным ликом сего старца, да и с узким путем (некоторые видно путают узость пути с узостью риз, а у некоторых вентиляция аж ниже ватерлинии...). Поневоле вспоминаешь слова Бровера:

Богу не угодно такое служение, когда участники молодёжного хора или оркестра накрашены, одеты в нехристианскую одежду...


У старца Антонова от огорчения, судя по фотографии, аж поникло лице. Я понимаю, отсидеть столько за Господа еще в Сталинских лагерях, пройти через хрущевские и брежневские лагеря, дождаться свободы - и вот на закате лет своих видеть такой "христомол" на чужбине. Мне бы лично было бы очень тяжело. Упаси Господь от такого. Надеюсь, что в Кировограде братья все-таки держать должный евангельский стандарт.


Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее

Ну модельный ряд за дедушкой Антоновым


Ну это для отделенных в US еще не плохо. Ты Влад видимо еще мало видел... (может к счастью)

подробнее
Да, наверно, к счастью. Хотя были друзья с Питтсбурга (тоже МСЦ) из США недавно в наших краях с посещением и тематической молодежной программой, и в целом хорошее впечатление. Ну и положительный эффект христианской школы. Поэтому я и удивился.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Влад, стоит ли огорчаться? Время последнее...Даже в одном братстве, в одном городе и такие разные бывают общины..Всё зависит от пастыря, а тут зачастую избираем такого, что бы льстил слуху нашему и одобряем его, из-за этого скорость "скатывания" увеличивается. :(

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Влад, стоит ли огорчаться? Время последнее...Даже в одном братстве, в одном городе и такие разные бывают общины..Всё зависит от пастыря, а тут зачастую избираем такого, что бы льстил слуху нашему и одобряем его, из-за этого скорость "скатывания" увеличивается. :(



Стоит огорчаться!!! хоть и время последнее- очень печально что дух последнего времени захватывает нас всё больше больше.

Луки18.7-8 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? 8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

У старца Антонова от огорчения, судя по фотографии, аж поникло лице. Я понимаю, отсидеть столько за Господа еще в Сталинских лагерях, пройти через хрущевские и брежневские лагеря, дождаться свободы - и вот на закате лет своих видеть такой "христомол" на чужбине.

Влад, дедушка сидел за Господа и за проповедь евангелия, но не за одежду поверь мне если бы он проповедывал как нужно одеваться то его бы не кто не посадил и как видешь его не смутил внешний вид нашей молодёжи раз он непостеснялся встать впереди её

Мне бы лично было бы очень тяжело. Упаси Господь от такого. Надеюсь, что в Кировограде братья все-таки держать должный евангельский стандарт.

А какой он евангельский стандарт? и в каком месте он описан?
Судя по вашим рассуждениям то вы духовное состояние людей измеряете по одежде. Но ведь не кто из людей не сможет взять на небо свой гардероб чтоб показать Богу какой он был скромник. Повашему выходит монахини самые святые так как они одеваются скромно и вообще у вас уже не учение Христа(приведи место где Христос упомянул как нужно одеваться), а учение об внешнем виде! Наши сёстры не нарушают евангелия они не занимаются плетением волос, как это видно на фото и одеты нормально. И где это вы там краску на лицах усмотрели? И вообще я встречал очень много людей которые одеваются по христиански и не пользуют касметику, но в то-же время они или еретики или вообще атеисты! Как вы думаете смогут ли они оправдать перед Богом своё неверие христианской одеждой и войти во врата рая?


подробнее
Ну если сестры одеваются как уличные девки раньше только одевались, и это вас не смущает, то очень печально. Очень печально, что молодежь в церквах отходит все больше и больше от здравых позиций. Правильно брат Бровер бъет тревогу.

А целомудрие начинается прежде всего в сердце. И если его нет в сердце, то его видно и по одеждам.

Советую Анатолию перечитать сию назидательную беседу:

http://bratstvo.org/...ss/show/?id=150
Внешний вид христианина. Важно ли это?

Это статья написана не просто каким-то потомственным религиозником, но братом который осознанно пришел к таким убеждениям.


krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

Ну если сестры одеваются как уличные девки раньше только одевались, и это вас не смущает, то очень печально. Очень печально, что молодежь в церквах отходит все больше и больше

Ты видно не видел как одевались уличные девки и что ты вообще подразумеваешь под фразой "уличные девки" Мы живём не раньше а теперь! И я тебе больше скажу раньше и капроновае чулки сёстрам нельзя было носить и автомобиль считали дьявольской машиной. Скажу другое. Человека всегла можно было узнать по одежде из какой местности он прибыл. Если человек с хутора приедет в город то его видно что он просто колхозник и его простая одежда не добавляет ему святости. Влад наши сёстры городские и молодые и они одеты нормально 1 РИМ 14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Это статья написана не просто каким-то потомственным религиозником, но братом который осознанно пришел к таким убеждениям.

Это просто его убеждения и мы не можем взять это как постановление. Я задал несколько вопросов постом выше и хотел бы получить ответ
1.А какой он евангельский стандарт?
2. в каком месте он описан?
3-4.И где это вы там краску на лицах усмотрели? И вообще я встречал очень много людей которые одеваются по христиански и не пользуют касметику, но в то-же время они или еретики или вообще атеисты! Как вы думаете смогут ли они оправдать перед Богом своё неверие христианской одеждой и войти во врата рая?


подробнее

Мы живём не раньше а теперь! Влад наши сёстры городские и молодые и они одеты нормально


Очень печально что для вас это нормально. И что живете теперь, этим миром, его модами, тоже очень печально. Познайте же, что все это пройдет, но только исполняющие Божью волю пребудут.

Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (RST 1Иоан.2:16,17)

Извините, но нам с такими верующими не по пути, и мы не можем иметь с ними духовного общения и участвовать в совместном служении, пока они не приведут свою внутреннуюю и внешнюю жизнь порядок. Грош цена "освящению-очищению", если результатом его не является практическое благочестие и святость.

С другой стороны мы рады иметь общение с теми, кто подобно брату Броверу и другим, ревнует о святости, действительном, практическом очищениии и очищении.

Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои. (RST Пс.118:63)

А Писание много говорит о целомудрии в одежде, говорит о том, чтобы сестры были <i>в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием</i> (1Тим.2:9,10)

Также еще пожелание, хотелось бы оставить "невидящим" проблемы:

не дай уклониться сердцу моему <u>к словам лукавым для извинения дел греховных</u> вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их. (RST Пс.140:4)

Вспомнилось мне также место:

Итак, когда увидите <u>мерзость запустения</u>, реченную через пророка Даниила, стоящую <u>на святом месте</u>, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; (RST Матф.24:15,16)

Действительно, когда видишь такую мерзость и запустение в церквах то остается только обращать взор к небесам.

Песнь восхождения. <u>Возвожу очи мои к горам</u>, откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю. Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя; не дремлет и не спит хранящий Израиля. (RST Пс.120:1-4)

Как сказал брат один, сейчас полная лаодикия овладевает.

krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее
Вот какой раз просматриваю фото, но не вижу нецеломудрия и мерзости, не красок на лицах.
и не пойму как это ты увидел у этих сестричек похоть плоти, похоть очей и гордость житейская? И вопрос к тебе: Они что все погибли да?

Извините, но нам с такими верующими не по пути, и мы не можем иметь с ними духовного общения и участвовать в совместном служении, пока они не приведут свою внутреннуюю и внешнюю жизнь порядок. Грош цена "освящению-очищению", если результатом его не является практическое благочестие и святость.

Влад, ещё раз прошу пожайлусто ответь на вопрос: А какой он евангельский стандарт? и в каком месте он описан? И что именно тебя так смутило на фото?
По какому кодаксу ты осудил эту церковь? И неужели вся святость и чистота заключена в ризах? Если это так важно то почему Христос не разу не упамянул о форме одежы? Наобород 1 ЛК 12:22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, -- не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: Значить для Христа не столь важна одежда как вы это нарисовали.



Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Ну если сестры одеваются как уличные девки раньше только одевались, и это вас не смущает, то очень печально. Очень печально, что молодежь в церквах отходит все больше и больше от здравых позиций. Правильно брат Бровер бъет тревогу.

Братья, я не хотел бы махать руками и доказывать друг другу то, что всё равно не докажем. Но:
1)В молодёжи той церкви, которая на фотографии (я сам не из той церкви, но у меня очень близкие контакты с их руководителем молодёжи и служителем) действительно есть недочёты, над которыми они работают. Они не претендует на то, что каждая сестра из их молодёжи - это пример святости. Некоторые из комментариев отчасти справедливы. Некоторые пусты (как насчёт краски...)
2)Я категорично не согласен с вышеприведённым комментарием Влада, насчёт "уличных девок". Считаю, что он необоснованный и оскорбительный.
3)Фото с propovednik.com будет удалено, как не соответсвующая цели (показывать пример).

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Судя по вашим рассуждениям то вы духовное состояние людей измеряете по одежде.


Брат Анатолий, думаю что мы можем судить о духовном состоянии по одежде. Это не один критерий, но он
существует. Иными словами, мы не можем судить о духовном ТОЛЬКО по одежде, но одежда является важным п оказетелем того что в человеке.

Вот для примера хочу тебе показать одну фотографию человека. Как тебе кажется по внешему признаку это духовный муж или нет. Только давай честно говорить, мы же тут хотим быть искреними.
Какие мысли у тебя появляются об этом человеке когда ты увидел эту фотографию?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вот какой раз просматриваю фото, но не вижу нецеломудрия и мерзости, не красок на лицах.
и не пойму как это ты увидел у этих сестричек похоть плоти, похоть очей и гордость житейская? И вопрос к тебе: Они что все погибли да?

Извините, но нам с такими верующими не по пути, и мы не можем иметь с ними духовного общения и участвовать в совместном служении, пока они не приведут свою внутреннуюю и внешнюю жизнь порядок. Грош цена "освящению-очищению", если результатом его не является практическое благочестие и святость. Влад, ещё раз прошу пожайлусто ответь на вопрос: А какой он евангельский стандарт? и в каком месте он описан? И что именно тебя так смутило на фото?
По какому кодаксу ты осудил эту церковь? И неужели вся святость и чистота заключена в ризах? Если это так важно то почему Христос не разу не упамянул о форме одежы? Наобород 1 ЛК 12:22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, -- не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: Значить для Христа не столь важна одежда как вы это нарисовали.

Анатолий попробую я ответить тебе на твои вопросы, хотя еслив быть чесным то я уверен что эти ответы ты как детё Божие знаеш сам, -

А какой он евангельский стандарт? Билия это не, христоматия по одеванию, но всёже ставит чёткие границы на которые тебе уже показывали к сжелению мы эти границы делаем всё шире, растущеные волосы были всегда и есть символом, мягко сказать, лёгкого поведения
а эти чёрные триугольники впереди у сестёр какова их цель??? для чего они нужны?

По какому кодаксу ты осудил эту церковь? - Не осудил а поставил на вид хотя библия даёт право и судить.
1Кор.2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.



И неужели вся святость и чистота заключена в ризах? нет святость и чистота заключена не в ризах а в крови Христа а ризы нам показывают как мы относимся к крови Христа и квк она, святость и чистота проявляется в нас.


krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

Судя по вашим рассуждениям то вы духовное состояние людей измеряете по одежде.

Брат Анатолий, думаю что мы можем судить о духовном состоянии по одежде. Это не один критерий, но он
существует. Иными словами, мы не можем судить о духовном ТОЛЬКО по одежде, но одежда является важным п оказетелем того что в человеке.

Вот для примера хочу тебе показать одну фотографию человека. Как тебе кажется по внешему признаку это духовный муж или нет. Только давай честно говорить, мы же тут хотим быть искреними.
Какие мысли у тебя появляются об этом человеке когда ты увидел эту фотографию?

ну что можно тебе сказать по этой картинке: Первое: при каких обстаятельствах она была сделана? судя по виду сей молодой человек куда-то спешит возможно под лучами летнего солнца пробежав наверно около 20 минут. Я бы точно так-же мог полазить по интернету и наити "благочистивого мужа" за которым бы числилось не мало человеческих жизней и погубленых душ 4 1КОР 2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но я не осмелюсь не при каких условияхосудить его


подробнее
Братья, я никак не пойму, неужели такие братья как Антонюк, Костюченко и Сысоев в ваших краях не проводят беседы о целомудрии и чистоте? В наших краях Николай Степанович был, и кажется, вроде все популярно объяснял о должном христианском виде? Или все эти добрые наставления пролетают мимо ушей молодежи?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Известный факт - Меннонитские понятия о внешнем виде расходятся с баптисткими (МСЦ) понятиями в этом вопросе. Поэтому думаю, что нецелесообразно вести диалог, доказывая что-то друг другу, когда у нас изначальные (базовые) понятия различаются.

А Антонюк и остальные регулярно у нас бывают и ругани и шуму по этому поводу не делали. Про "уличных девок" не говорили.


  • Страница 1 из 7