Наверх
Наверх

Вопрос братьям из Сакраменто

  • Страница 3 из 7

подробнее

Ап. Павел призывал нас менять наш внешний вид, в зависимости от деревни и города, в которые мы попали:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
(1Кор.9:20-22)


У нас здесь на Британских Островах, ирландцы и шотландцы имеют общую келтскую культуру(celtic), так мужчины традиционно носят свою национальную одежду в виде юбки в клеточку до колен и гольфы, так русскоязычные дублинские горе "сёстры" оправдывая своё желание носить брюки, ссылались на неординарность мужской одежды шотландцев. Оказывается есть брюки мужские, а есть женские, равно как и есть юбки женские,и юбки мужские. Признаться братья, я себя даже в "мужской" юбке представить не могу, всё во мне протестует. Срам да и только. Может по этому сейчас содомские настроения распространяются по миру как раковая опухоль?



подробнее
Статья приведённая бр.Владимиром пришлась мне очень по сердцу. И знаю таких сестёр, которые не только в российских городах, но и в городах иноземных, покрывают свои головы покрывалом ещё от дней юности своей, не взирая на общественное мнение или мирские сложившиеся стереотипы, т.к. их желание в этом вопросе угодить не миру сему, а Господу.

подробнее

Сестра, гордо носи своё покрывало. Пусть тебя не пугают трудности, их не избежать...


Я думаю, что слово "гордо" лучшее было бы смягчить словом "смело" в данном предложении, т.к. "гордость" в христианской среде имеет негативный смысл.

подробнее
Да, наверно уже следующим этапом будут - барабаны, стрижки и брюки у сестер. У регистрированных в России оно тоже так начиналось "в главном единство", а на покликушки в Брянске мы уже насмотрелись.

В том то и проблема, что богослужения все больше и больше превращаются в концерты и показы мод, а не действительно поклонение Богу.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Сестра, гордо носи свой покрывало. Пусть тебя не пугают трудности, их не избежать. Знай, что награда у Всевышнего несоизмеримо выше.
................
Признаться братья, ... представить не могу, всё во мне протестует

А вы попробуйте представить, как фарисеи-законники смотрели на Павла - бывшего фарисея! Ест языческую пищу, субботу не соблюдает, храмовое служение не считает обязательным, оставил традиции отцов...!!! Они никак "представить не могли", что он на самом деле угождает Богу. Они так "были горды" своей праведностью. "Их не пугали трудности", и они думали, что получат "награду от Всевышнего".

В том то и проблема, что богослужения все больше и больше превращаются в концерты и показы мод, а не действительно поклонение Богу.

Это действительно может быть проблемой. Однако бывает, что где-то собрание проходит не так, как у нас, а потому - это уже "концерт". А вот у нас - настоящее "поклонение".



Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Сестра, гордо носи свой покрывало. Пусть тебя не пугают трудности, их не избежать. Знай, что награда у Всевышнего несоизмеримо выше.
................
Признаться братья, ... представить не могу, всё во мне протестует
А вы попробуйте представить, как фарисеи-законники смотрели на Павла - бывшего фарисея! Ест языческую пищу, субботу не соблюдает,


Славик, брат не уходи от темы. Ты считаешь что торчашее нижнее белье через увеличенные разрезы в одежде на груди это целомудреная одежда для христианки? Причем тут менонниты, языческая пища , фарисеи и Павел.
Ты прямо скажи - это ты считаешь целомудренно, чисто и свято?


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Славик обьясни, нормально если я приеду к вам в церковь и буду перед всей церковью сидеть или проповедовать и прийду вот в таком растегнутой рубашке? и торчащей нижней майкой?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Давайте смодериуем причины для чего бы человек пришел в двух разных видах. Предлагаю две фотографии.

подробнее
Володя, а чего футболку не снял, для чистоты эксперимента? И пуговочки на воротничке отстегнуть, чтобы было в оттопырку.

подробнее
Мне тоже хотелось бы чтобы в наших церквях СЦ одевались лучше. Заметил, что не только в Америке, но и в России стандарты занижаются с каждым годом. Причем пример показывают дети служителей. Кто-то пришел на занятия регентских всесоюзных (!) курсов в спортивных штанах, хотя сестре замерили рукав и сделали замечание. Сейчас не удивишь сестрами в юбках с разрезами. Мои дети спрашивают почему так оделись или почему так. А рассказ этот хороший о сестре в платке.

подробнее

Мне тоже хотелось бы чтобы в наших церквях СЦ одевались лучше.


Мне думается, что нужно чтобы действительно было должное наставление, причем не нужно дожидаться какого-то особого великого брата, который только посмотрев разведет руками и подумает: "Бесполезно уже говорить, как оно далеко зашло". А чтобы не обязательно пресвитера, но проповедники, молодежные руководители увещевали молодежь, подобно тому, как написано в Писании:

чтобы вразумляли молодых ... быть целомудренными, чистыми, ... покорными ..., да не порицается слово Божие. Юношей также увещевай быть целомудренными. (RST Тит.2:4-6)


подробнее
Беда если в церкви нет хороших старцев и стариц, или они уже устали говорить. А среднее поколение и молодежь приходит уже с другими стандартами.

подробнее
Не будем отчаиваться, ведь приходят из мира и те, кто устал от мирского нецеломудрия и пошлости и ему действительно хочется в собрание святых, а не "городских".

подробнее
еще есть такое - слова хорошие и проповеди, а вот дела... например тот кто много говорит что надо ходить на собрания, сам часто пропускает их и т.д.

подробнее
Вот кстати многие из мира и построже к себе...

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
А если всем сестрам ...... (удалено)


krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее
Братья, а ведь на тех фото которые вы выставили как образец для подрожания у некоторых сестёр точно так же растёгнуты пуговички и точно так же выглядывают маечки только разница в цвете. присмотритесь получше увеличев фото.
Владимир, не сравнивай расхлябоность в мужской одежде с дизайном женской. Ведь не одна мужская одежда не имеет декольтэ

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Славик, брат не уходи от темы. Ты считаешь что торчашее нижнее белье через увеличенные разрезы в одежде на груди это целомудреная одежда для христианки?

Нижнего белья на фото из Сакраменто нету. Там черная футболка. Увеличенные разрезы - не целемудренно.

Причем тут менонниты, языческая пища , фарисеи и Павел.

Я заметил такую линию тут, что правильно только так, как у меннонитов. И привёл пример Павла и фарисеев, что бы показать, что в другом контексте и в другой культуре принципы целомудренной одежды могут отличаться. Т.е. то, что у вас хорошо, у других может быть не принято и наоборот...

Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее

Не будем отчаиваться, ведь приходят из мира и те, кто устал от мирского нецеломудрия и пошлости и ему действительно хочется в собрание святых, а не "городских".


А если стандарт еще понизиться то идти то будет некуда..., а к тому времени и стариц уж не будет, вот очем нужно подумать, а не защищать честь мундира "горожанок."



Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Ведь не одна мужская одежда не имеет декольтэ


Вы меня извените за вопрос, но пожалуста ответьте, для чего ДЕКАЛЬТЭ ?





  • Страница 3 из 7