Наверх
Наверх

Грехи

  • Страница 1 из 3

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Давайте сформулируем в этой ветке все ГРЕХИ которые названы по именам в Новом Законе ( Н.З.) ( т.е что НЕ надо делать Христианину )
и пронумеруем их для наглядности, ибо есть люди которые говорят: живу по благодати! и делаю что хочу !( это "христиане") начну с примеров, может кто добавит или исправит, и может будут вопросы по конкретному греху, здесь и рассмотрим( некоторые грехи повторяются, но их пока не будем выкидывать чтобы смысла не потерять, потом как итог, хорошо каждому греху присвоить номер и дать значение (имхо):
".. Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь
1) нечистотам,
2) похотям (мужеложству,
3)скотоложству,
4)помыслам),
5)пьянству,
6) излишеству в пище
7) и питии и
8)нелепому идолослужению; почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. 1 Пт. 4"
- зная, что закон положен не для праведника, но для
9)беззаконных и
10)непокоривых,
11)нечестивых и
12)грешников,
13)развратных и
14)оскверненных, для
15)оскорбителей отца и матери, для
16) человекоубийц,
17) для блудников,
18)мужеложников,
18-а)человекохищников,
18-б)(клеветников,
18-в)скотоложников,)
18-г)лжецов,
18-д)клятвопреступников,
18-е)и для всего, что противно здравому учению, 1 Тим. 1)
- Или не знаете, что
19-а) неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни
19)блудники, ни
20)идолослужители, ни
21)прелюбодеи, ни
22)малакии, ( пассивные мужеложники, гомо-сты "мамы")
23)ни мужеложники, ( активные гомо-сты, "папы" )
24) ни воры, ни
25)лихоимцы, ни
26)пьяницы, ни
27)злоречивые, ни
28)хищники--Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. 1 Кр. 6)
- Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается
29)блудником, или
30)лихоимцем, или
31)идолослужителем, или
32)злоречивым, или
33)пьяницею, или
34)хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните
34-а) развращенного из среды вас. 1 Кол. 5)
- должен быть
35-а)непорочен,
35)одной жены муж,
36)трезв,
37)целомудрен,
38)благочинен,
39)честен,
40)страннолюбив,
41)учителен,
42)не пьяница,
43)не бийца,
44)не сварлив,
45)не корыстолюбив,
46)но тих,
47)миролюбив,
48)не сребролюбив,
49)хорошо управляющий домом своим,
50)детей содержащий в послушании со всякою
50-а)честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
51)Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 1 Тим. 3)
-[должны быть]
52)честны,
53)не двоязычны,
54)не пристрастны к вину,
55)не корыстолюбивы,
56)хранящие таинство веры в чистой совести. ..[их должны быть]
57)честны,
58)не клеветницы,
59)трезвы,
60)верны во всем.
61)муж одной жены,
62)хорошо управляющий детьми
63)и домом своим 1 Тим. 3)
- Дела плоти известны; они суть:
64)прелюбодеяние,
65)блуд,
66)нечистота,
67)непотребство,
68)идолослужение,
69)волшебство,
70)вражда,
71)ссоры,
72)зависть,
73)гнев, распри,
74)разногласия,
75)(соблазны),
76)ереси,
77)ненависть,
78)убийства,
79)пьянство,
80)бесчинство
81)и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Гал. 5)
- Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий,
82)гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
83)кто же скажет брату своему: `рака',( пустой человек, дурак, fool ..) подлежит синедриону; ( Верховное судилище)
84)`а кто скажет: безумный', подлежит геенне огненной...
- Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам:
85)не клянись вовсе: ... Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
-Смотрите,
86)не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню,
87)не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню,
88) пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
- И, когда молишься,
89)не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь,
90)не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
- Также, когда поститесь,
91)не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
92)Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Светильник для тела есть око.
93)Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. ( Телеизор? ) Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
94) Не можете служить Богу и маммоне.
95) Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
96) Не давайте святыни псам и
97) не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

(продолжите)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Давайте сформулируем в этой ветке все ГРЕХИ которые названы по именам в Новом Законе (продолжите)

Читай брошюру "Об освящении" и не надо изобретать велосипед.


Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее
Bro. Михаил
Это вы печатали или где то скопировали? Я уже видел это только не помню где
Просто мне нужно бы целый день печатать. Если печатали- большой труд.


Видите у евреев больше проблем. У них больше 300 т предписаний поэтому пришел Христос
и решил эту проблему а они ему не поверили, а у нас только 97. Верим ли мы в Его жертву ?



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Bro. Михаил
Это вы печатали или где то скопировали?

Копировал с Н.З. ( комм. печатал сам)

Я уже видел это только не помню где

В Библии :)

Просто мне нужно бы целый день печатать. Если печатали- большой труд.

скопировать текст Писания с компьютера.. могу поделится програмой.

Видите у евреев больше проблем. У них больше 300 т предписаний поэтому пришел Христос
и решил эту проблему а они ему не поверили, а у нас только 97. Верим ли мы в Его жертву ?

97 ? это только вершина айсберга, надеялся что кто нибудь дополнит.

Цель была: назвать грехи или то что Христианин НЕдолжен делать по Н. Закону
( Владимир З. правильно отметил насчёт велосипеда, но сравнив некоторые статьи по этой теме, я нашёл что не все грехи перечисляются) Поэтому конкретно не пытаюсь разобрать какую либо статью или книгу кроме Н.З.
- Если удастся сообща выписать с Н.З. только, ВСЁ то что Христианину НЕположено, то есть надежда что прочитав этот пронумерованный список, кто то сделает вывод в пользу Христианства и поймёт цену искупительной жертвы И. Христа ( пока это единственная цель)
P.S. Вы говорите что гдето видели ? занялся поиском, и нашёл только это: ( Список грехов : http://andrejev.trip...isok_grehov.htm ( Грехи в христианстве Материал из Википедии — свободной энциклопедии :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B8_%D0%B2_%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0 %B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5
(Список грехов для http://www.websib.ru...poved/index.htm
( интересный список грехов ( пронумерованы!) http://forum.otchizn...aded&show=&st=
( Но во всех - видно и сильно в глаза бросается: ... без благословения церковного проповедуем Евангелие... Хождением в неправославные храмы, молитвенные дома,..Дружбою с . молитвою с еретиками, .. сектантами, ..Ересью (общением с.. молитвою с еретиками, ядением пищи с ними, совершением литургии с ними. Еретики суть: католики, протестанты, сектанты).
- интересно - может составим сообща похожее, но только не основанное на отсебятинке и человеческом, а чисто по Новому Завету?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

интересный список грехов

Михаил, сколько не пиши списков грехов - святее не станешь.
А увязнуть увязнешь.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

интересный список грехов
Михаил, сколько не пиши списков грехов - святее не станешь.
А увязнуть увязнешь.

Если только по Н.З., то в чём есть опасность увязнуть? ( только в толкованиях.. но этого тоже можно избежать, цитируя только имена с Н.З. ( без комментариев) и насчёт святости..." На стенах твоих, .., Я поставил сторожей, [которые] не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, -- не умолкайте пред Ним,.." согласен что в наше время кто называет грехи своими именами, особо ненавестен- ибо никто не любит чтобы ему напоминали грехи.
- я тоже человек и надеюсь только на Господа и его очистительную жертву крови. Но это хотел оформить для одного сайта, чтобы при разговорах с атеистами и инако-верующими ( ПЦ, РПЦ, СИ и тп.) давать ссылки, это облегчает и сокращает разговор и сводит к конкретному обсуждению отдельных грехов ( молодёжь часто не знает всех грехов или что можно а что нельзя, хорошобы создать подобную ветку где перечислить качества и признаки Святого, Праведника, Верного... Христианина ( это необходимо для одного сайта, надеюсь польза будет для самообразования читающим ) - имхо-

" Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
13 Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой [телесной] храмине, возбуждать вас напоминанием, 2 Пт. 1 .. возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл, чтобы вы помнили слова, .. И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга; но писал вам, братия, с некоторою смелостью, отчасти как бы в напоминание вам,..
- может всё таки надо сделать и составить список ?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

- может всё таки надо сделать и составить список ?


Если бы в этом была необходимость этот список был бы в Писании. В том виде как все изложенно в Слове Божием у меня не вызывает ни малейшего сомненния, в то время как факт составленнея списков людьми, хорошего впечатления не оставляет. Список всех грехов составить невозможно, но в католичество впасть вполне реально. Сейчас часто рассуждают о том, почему переходят из баптистов в православные, наверное скоро будем рассуждать почему переходят из баптистов в католики...
В послании к Галатам в 5гл. Павел перечисляя некоторые грехи (дела плоти) заканчивает такими словами - "... и тому подобное". Что значит - "... и тому подобное"? Как долго и сколько можно продолжать говоря о "...и тому подобное"?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Михаил, а для чего этот список? Неужели для того, чтобы когда что-то сделаешь, бежать и смотреть, есть ли этот поступок в заветном списке грехов?:) Вообще-то, как я понимаю, у христианина есть совесть, которой помогает Дух Святой увидеть, если в жизни у её хозяина что-то не так.

Но идея интересная. Чисто любопытства ради, сколько же в Библии обозначено грехов. :)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

в чём есть опасность увязнуть?

в собственных грехах и их созерцании.
чем-то эта тема примыкает к исследованию сатаны и сатанизма.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, а для чего этот список? Неужели для того, чтобы когда что-то сделаешь, бежать и смотреть, есть ли этот поступок в заветном списке грехов?:) Вообще-то, как я понимаю, у христианина есть совесть, которой помогает Дух Святой увидеть, если в жизни у её хозяина что-то не так.

Но идея интересная. Чисто любопытства ради, сколько же в Библии обозначено грехов. :)

ответ на Ваш вопрос был выше

: Но это хотел оформить для одного сайта, чтобы при разговорах с атеистами и инако-верующими ( ПЦ, РПЦ, СИ и тп.) давать ссылки, это облегчает и сокращает разговор и сводит к конкретному обсуждению отдельных грехов ( молодёжь часто не знает всех грехов или что можно а что нельзя, хорошобы создать подобную ветку где перечислить качества и признаки Святого, Праведника, Верного... Христианина ( это необходимо для одного сайта, надеюсь польза будет для самообразования читающим ) - имхо-

насчёт католиков... они сами придумывают, добавляют и убавляют то что в Библии нет.
Была просьба в оказании помощи, отыскать пока только в Н.З. все грехи у которых есть имена. И это чисто по Н.З., только то что написано там ( придумывать ничего не надо) Заранее спасибо всем за участие ( а не критику, которая в этой ветке, конкретной по Н.З. пока ненуждается) пишем и перечисляем ( желательно нумеруя ) только то что видим в Н.З.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Если бы в этом была необходимость этот список был бы в Писании.

он там есть, но многие не видят его, поэтому и прошу выделить и пронумеровать как словарь Стронга ( которого тоже в Библии нет)

Сейчас часто рассуждают о том, почему переходят из баптистов в православные,

вот именно с ними " бывшими" сталкиваясь на форумах, этот список иногда нужен: чтобы противоставиеь их спискам, которые составлены часто "от ветра головы своя" а не по Писанию.


В послании к Галатам в 5гл. Павел перечисляя некоторые грехи (дела плоти) заканчивает такими словами - "... и тому подобное". Что значит - "... и тому подобное"? Как долго и сколько можно продолжать говоря о "...и тому подобное"?

такое пока не будем трогать, возьмём только то что SPELLED clear. ну как осилим сообщаб только то что в Н.З.?

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее
Михаил, напишите от каких грехов из вашего списка вы освобождены.Извените за такой вопрос.Не забудьте за кротость и благоговение.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, напишите от каких грехов из вашего списка вы освобождены.Извените за такой вопрос.Не забудьте за кротость и благоговение.

Список не мой а с Н.З. взят, чтобы рассмотреть грехи с списка, надо его сначало составить ( что здесь пока № 1= составить ПОЛНЫЙ список) когда составим, тогда откройте отдельную ветку с опросом подобным, там и рассмотрим на основании ПОЛНОГО списка.
Эта ветка создана с определённой и конкретной целью, просьба в ней не флудить и не переходить на личности, жду лично от Вас участия по теме, если надо Новый Завет чтобы копировать и постить здесь, то: http://www.russianbible.net/
Благодарю за участие ( 1 Ин 1-ю главу прочтите)


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Давайте сформулируем в этой ветке все ГРЕХИ которые названы по именам в Новом Законе ( Н.З.)

А что оно такое за Новый Закон?
Нигде в Евангелии не встречал такого выражения, может быть бро. Майкл пояснишь?
А то ж неясно где грехи выискивать.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Давайте сформулируем в этой ветке все ГРЕХИ которые названы по именам в Новом Законе ( Н.З.)
А что оно такое за Новый Закон?
Нигде в Евангелии не встречал такого выражения, может быть бро. Майкл пояснишь?
А то ж неясно где грехи выискивать.

??? это ответ на просьбу не флудить? а писать по теме...
хотите сказать что и слов: Святая Троица ( или Троица) в Н.З. тоже нет? так на каком основании тогда используете ?
- Может Вы по теме пару мест с Н.З. приведёте ( для Вас Н.З.= Новый Завет - КНИГИ НОВОГО ЗАВЕТА:
от Матфея
от Марка
от Луки
от Иоанна
Деяния Святых Апостолов
Соб. посл. св. Ап. Иакова
1-е Соб. посл. св. Ап. Петра
2-е Соб. посл. св. Ап. Петра
1-е Соб. посл. св. Ап. Иоанна Богослова
2-е Соб. посл. св. Ап. Иоанна Богослова
3-е Соб. посл. св. Ап. Иоанна Богослова
Соб. посл. св. Ап. Иуды
К Римлянам послание св. Ап. Павла
1-е посл. св. Ап. Павла к Коринфянам
2-е посл. св. Ап. Павла к Коринфянам
Посл. к Галатам
Посл. к Ефесянам
Посл. к Филиппийцам
Посл. к Колоссянам
1-е посл. св. Ап. Павла к Фессалоникийцам
2-е посл. св. Ап. Павла к Фессалоникийцам
1-е посл. к Тимофею
2-е посл. к Тимофею
Посл. к Титу
Посл. к Филимону
Посл. к Евреям
Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова

Немцов Максим Николаевич

Новичок
подробнее
Смотря на пункты с 35 по 63, видно что это не грехи, а каким должно быть сужителю Нового Завета, Мое мнение не нужно копаться в грехах, как сказал брат Владимир. Колос 3 гл 1 ст. Написано О горнем помышляйте, Филип.4:8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте... и Бог мира буде с вами.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Интересно найдется кто нибудь еще, кто пожелает поддержать почин бро. Михаила? Если я не ошибаюсь это его уже вторая попытка :)

Да и вообще список действительно странный, то грехи по несколько раз повторяются, то не грехи в числе грехов, и тоже не по одомыу разу ... У котоликов все же точнее.

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее

Михаил, напишите от каких грехов из вашего списка вы освобождены.Извените за такой вопрос.Не забудьте за кротость и благоговение. Список не мой а с Н.З. взят, чтобы рассмотреть грехи с списка, надо его сначало составить ( что здесь пока № 1= составить ПОЛНЫЙ список) когда составим, тогда откройте отдельную ветку с опросом подобным, там и рассмотрим на основании ПОЛНОГО списка.
Эта ветка создана с определённой и конкретной целью, просьба в ней не флудить и не переходить на личности, жду лично от Вас участия по теме, если надо Новый Завет чтобы копировать и постить здесь, то: http://www.russianbible.net/
Благодарю за участие ( 1 Ин 1-ю главу прочтите)

Мир тебе, Михаил.Может я не прав, но кажется Вы обижаете братьев, не зная их...не видя их...Думаю, что просить прощение лучше, чтобы встретиться, хотя не обязательно...Будем искать то, что служит к миру (взаимно скрепляющие связи).Всё что делаете, делайте от души, как для Господа, а не как для человеков.

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее

Михаил, напишите от каких грехов из вашего списка вы освобождены.Извените за такой вопрос.Не забудьте за кротость и благоговение. Список не мой а с Н.З. взят, чтобы рассмотреть грехи с списка, надо его сначало составить ( что здесь пока № 1= составить ПОЛНЫЙ список) когда составим, тогда откройте отдельную ветку с опросом подобным, там и рассмотрим на основании ПОЛНОГО списка.
Эта ветка создана с определённой и конкретной целью, просьба в ней не флудить и не переходить на личности, жду лично от Вас участия по теме, если надо Новый Завет чтобы копировать и постить здесь, то: http://www.russianbible.net/
Благодарю за участие ( 1 Ин 1-ю главу прочтите)

В Новом Завете такого именно списка нет...

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее
Сечас иду на работу, а вечером я покажу один из интересных феноменов нашего времени. А вы сажите грех это или нет


  • Страница 1 из 3