Наверх
Наверх

Грехи

  • Страница 3 из 3

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее
Спасибо, брат Александр. Из этих мест Св. Писания, понимаю, что дерево-человек, а не грех...и...Какой плод имели ВЫ...- ТОЖЕ ПЛОД ЧЕЛОВЕКА. А НЕ ГРЕХА...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Спасибо, брат Александр. Из этих мест Св. Писания, понимаю, что дерево-человек, а не грех...и...Какой плод имели ВЫ...- ТОЖЕ ПЛОД ЧЕЛОВЕКА. А НЕ ГРЕХА...

Вы, Григорий правильно подметили..
дело в том что человеку свойственно винить других а не себя и он не любит слушать грехи, тем более видеть весь список.
Человеку свойственно винить: грех, дьявола..
даже Бога ( у кальвинистов и им подобным) говоря: раз Ты меня создал и допустил грех в мир- то это уже твоя забота как меня спасти, а я пока погрешу, ты же отец и простишь...
грусно всё это, что извращают Писания а не исследуют.
( имхо, если не прав, поправте)

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее
Есть дела плоти. Плод похоти грех, а плод греха это смерть.

.

Человеку свойственно винить: грех, дьявола..
.
грусно всё это, что извращают Писания а не исследуют.
( имхо, если не прав, поправте)


,,Миша,, Это в мой огород? Если да то мне придется вылазить из огорода. А ты будешь помогать?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

,,Миша,, Это в мой огород? Если да то мне придется вылазить из огорода. А ты будешь помогать?

Брат, дорогой, Вас то и не имел в виду.( вроде Вы и не в Церкви Коломийцева- кальвиниста, да и сами в кальвинизьме вроде не замечены, Вас лично не помню, но многих с Вашей Церкви лично знаю ещё с союза, да посещений в 90-х.. но это оффтоп)
- Тема о грехах как то сворочивает не в ту сторону..
Может по новой начнём: чётко, ясно а главное по алфавиту? ( выделим то что в Христианине НЕдолжно быть ( всё ли грех? что не должно быть у Христианина и Господь призывает очистится? от всего ниже перечисленного (( с вашей помощью))
Например с Н.З. на букву А, Б, В, Г, Д.. и далее..

1)<b>Антихристов дух. Антихрист </b>" .. Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: <b>такой [человек] есть обольститель и антихрист. </b> 2 Ин.1:7" и ".. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это<b> дух антихриста</b>, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 1 Ин. 4:3" и 1 Ин.2:18-22,


2) <b>Басни </b>( ? под вопросом, но места есть: " Негодных же и бабьих <b>басен </b>отвращайся, а упражняй себя в благочестии, 1 Тим. 4:7 и " и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному и не занимались <b>баснями </b> и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 1 Тим 1:4" и ".. Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным <b>басням</b> последуя, но быв очевидцами Его величия. " 2 Пт. 1:16 и ".. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к <b>басням.</b> 2 Тим. 4:4 и " По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, не внимая Иудейским <b>басням</b> и постановлениям людей, отвращающихся от истины. Тит. 1:14"
- Так слово БАСНИ можно отнести к греху или надо приставка, например: Иудейские БАСНИ или Хитросплетённые БАСНИ или бабьи БАСНИ (?)
---------
3) <b>Безбожник </b>(? грех ?) ".. не имели надежды и были <b>безбожники </b> в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Еф. 2:12"
---------
4)<b> Беззаконик </b> @И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; <b>и грех есть беззаконие</b>. И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. 1 Ин. 3:4, также: Мтф. 7:23, Мтф. 13:41,Мтф. 23:28,Мтф. 24:12, 2 Кор. 6:14, Рим.6:19, Рим. 4:7, 2 Фес. 2:7-8, Тит. 2:14, 2 Пт. 2:8-16, 2 Пт. 3:17, Иуд. 1:16, Рим. 6:19, Д.А. 2:23, 1 Тим. 1:9, Евр. 1:9, Евр. 8:12, Евр. 10:17.
--------
5)<b>Беззрассудный </b>( ? грех?)".. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму--делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,<b> безрассудны,,</b> вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют... Рим. 1:31" и ".. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку <b>безрассудному,</b> который построил дом свой на песке; Мтф. 7:26, и ".. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом.. Кол. 2:18" так-же: 1 Тим. 6:9, 1 Кор.15:36.
---------
6) <b>Безумный</b> (? грех?) "Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, <b>безумство,</b> всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. Мрк. 7:22 " и " .. так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось. 2 Тим. 3:9" и " .. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. 1 Кор. 3:19", так-же: Мтф.5:22, 23:17-19, Лк.12:20, 1 Кор.3:18, 4:10, 1Кор.2:14, 11:23, 1 Пт. 2:15.
-----------
7)<b>Безквасный </b>(? грех? ) ".. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как ,<b>вы бесквасны,,</b> ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
---
8)<b> Бесноватый </b>( Мтф. 4:24,8:16-33, 9:32, 12:22,15:22, 17:15,Мрк.1:32, 5:15-18,9:20, Лук. 8:36, Ин. 10:21, 1 Кор.14:23.
---
9) <b>Мудрость бесовская, земная, душевная. </b>(?) (Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть <b>мудрость,</b> нисходящая свыше, ,,<b>но земная, душевная, бесовская,</b> ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое. Иак. 3:15)
---
10)<b>Бесовские учения </b>(?) .."Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и ,<b>учениям бесовским,,</b> через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою. 1 Тим. 4:1"
-------
11)<b> Участие в трапезе бесовской</b> (?) ".. язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню,<b>и чашу бесовскую;,</b> не можете быть участниками в трапезе Господней и <b>в трапезе бесовской.</b> Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? 1 Кор. 10:21"
----
12) <b>Бес покойство </b>("..Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и <b>не беспокойтесь,</b> потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам. Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи. Лк. 12:29"
--
13)<b> Бес полезность </b>".. Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они<b> бесполезны </b>и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. Тит. 3:9"
--
14) <b>Бес порядков </b>".. [не найти у вас] раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, </b>беспорядков,</b> .. 2 Кр. 12:20 " и ".. Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от <b>беспорядочных </b>и лукавых людей, ибо не во всех вера. 2 Фес. 3:2"
--
15) <b>Бес славие </b>".. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? Не они ли <b>бесславят </b>доброе имя, которым вы называетесь? Иак. 2:7"
--
16)<b> Бес чести </b>(?) ".. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это <b>бесчестье</b> для него, .. 1 Кор. 11:14" и ".. Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем. Мрк. 12:4"
--
17) <b>Бес чинщик</b> ( ГРЕХ К СМЕРТИ) "..Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство,<b> бесчинство </b> и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Гал. 5:21" и ".. Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего <b>бесчинно,</b> а не по преданию, которое приняли от нас, ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не<b> бесчинствовали </b>у вас, ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают <b>бесчинно,</b> ничего не делают, а суетятся. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб. Вы же, братия, не унывайте, делая добро.Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его... 2 Фес. 3:6-11" и 1 Кор. 13:5,
--
18) <b>Бийца</b> " 1 Тим. 3:3, Тит. 1:7, Мтф. 27:30, Мрк. 4:37, 12:3-5, 14:65, 15:19, Лук. 22:63, Ин. 19:3, Д.А. 5:40, 16:37, 18:17,22:19, 2 Кор.11:25 и др..

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

...Грехи...Плоды греха... Это, игра слов?

Неужели для вас действительно это игра слов? Для вас нет разницы иметь грех или грешить? «Иметь грех» означает больше, чем «совершить грех» (встречается ещё Иоанн.9,42; 15,22,24) это относится к внутреннему принципу, внешним проявлением которого являются действия. А в прочем, если сокрыто само понятие греха и то, что произошло на Голгофе( «…Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею» (Евреям 9:26), то вовсе не удивительно почему человек коллекционирует грехи, выписывая их. Удачи в составлении полного перечня (если такое считаете возможным)- "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Неужели для вас действительно это игра слов? Для вас нет разницы иметь грех или грешить? «Иметь грех» означает больше, чем «совершить грех» (встречается ещё Иоанн.9,42; 15,22,24) это относится к внутреннему принципу, внешним проявлением которого являются действия. А в прочем, если сокрыто само понятие греха и то, что произошло на Голгофе( «…Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею» (Евреям 9:26), то вовсе не удивительно почему человек коллекционирует грехи, выписывая их. Удачи в составлении полного перечня (если такое считаете возможным)- "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"

Вячеслав, именно ваши определения "греха" и ГРЕХА подтолкнули зделать этот список.
Понимаю что он вам неприятен, т.к. свидетельствует против вашей теории о грехе и ГРЕХЕ

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Интересный список православного происхождения.
С многими оценками можно вполне согласиться.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Интересный список православного происхождения.
С многими оценками можно вполне согласиться.

Спасибо, но... интернет забит такими грехами с толкованиями Сирина и т.п.
Вопрос был: может кто найдёт ссылку на грехи с Н.З. ?, выбранные например в алфавитном порядке( пример: название греха и место ( или места где встречаются в Н.З.)
- можно конечно взять симфонию и по алфавиту выписывать, но на это уйдёт много время ( я согласен, если кто присоеденится, тогда сообща и ошибок меньше и быстрее будет) имхо
- продолжим?
19)<b> не Благовествование. </b> "..Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что <b>это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! </b> Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании...1 Кр. 9:16" и ".. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность <b>благовествовать </b>мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом,Еф. 6:15 /.. <b>призывал нас Господь благовествовать</b> Д.А. 16:10.. /.." <b>а ты иди, благовествуй Царствие Божие.</b> .. Лк. 9:6"

20) Не благоговение пред Господом. ( ..подобно тени, недолго продержится тот, кто <b>не благоговеет </b>пред Богом...и ..будем служить благоугодно Богу, <b>с благоговением и страхом,</b> Евр. 12:28 и принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; 5:7"

- кто продолжит? ( это только черновик и нумерация не играет сильно роли, как выборка будет сделана, тогда легче будет оформить по алфавиту и пронумеровать )
Спасибо.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Я бы предложил составить список грехов, присущих ТОЛЬКО участникам христианских консервативных форумов, которыми мы все грешим ОН-ЛАЙН.
Только не сочтите за флуд!
Я вполне серьезно!

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Только не сочтите за флуд!

Предлагаю всё таки сконцентрироватся на по-алфавитной выборке с Н.З., а тогда можно будет и проанализировать ( составив по номерам ответ, для ясности )
Просьба учавствовать конкретно по теме, если у кого что есть,
P.S. для удобства можно использовать: http://www.romkor.ru...id=42&chapid=16
или http://www.superbook...PHONY/index.htm
и http://www.russianbible.net/

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Предлагаю всё таки сконцентрироватся на по-алфавитной выборке с Н.З., а тогда можно будет и проанализировать ( составив по номерам ответ, для ясности )


Миша или ты все же окажешся на пути католиков/православных в этом вопросе, или тебе жизни не хватит все перечеслять :) Жду не дождусь окончания данного мilestone :)))


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
А какая цель этой темы? Чего хотим достигнуть?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я бы предложил составить список грехов, присущих ТОЛЬКО участникам христианских консервативных форумов, которыми мы все грешим ОН-ЛАЙН.
Только не сочтите за флуд!
Я вполне серьезно!



1. Не соблюдается порядок обличения
2. Не соблюдается церковная тайна
3. Пустословие
4. Осуждение
5. ...

Дописывайте.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Спасибо, но... интернет забит такими грехами с толкованиями Сирина и т.п.
Вопрос был: может кто найдёт ссылку на грехи с Н.З. ?,

Миша или ты все же окажешся на пути католиков/православных в этом вопросе, или тебе жизни не хватит все перечеслять :) Жду не дождусь окончания данного мilestone :)))


Дьявол настолько искусно ослепил человека, что он не сознает, что же такое, или кто это – грех, и начинает выписывать для себя различные плоды, или проявления самого греха. И затем, борясь с ними, а не с самим грехом, естественно до конца своих дней так и останется грешником, и участь такого в гиене огненной, «ибо наказание за грех – смерть».

«Известно, что большинство заблуждений и лжеучений в религии появляются из-за недостаточного понимания того, что из себя представляет грех.
Нет должного познания “о зле всех зол” и у тех, которые считают, что все умершие во грехах будут спасены. Они ничего не знают о природе греха и о том, что плохой человек останется таковым до тех пор, пока благодать Божья не создаст в нем новое творение от Бога.
<b>Грех – это внедрившийся чуждый элемент (дух, дьявол), совершенным победителем которого является один Богочеловек – Иисус Христос, действующий в нас</b>”. И.В. Каргель.

Необходимо лечить саму болезнь, а не её симптомы, которые решил выписать Михаил. Естественно, что все эти симптомы «грехи» - признак духовно мертвого человека, т.к. грех есть тяжесть, влекущая душу на адово дно.

Лишь приняв Христа, человек перестаёт грешить: Слово четко говорит, что грех уничтожен: Евреям 9:26 «иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился <b>ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ГРЕХА</b> жертвою Своею».
Обратите, Михаил, внимание –греха, а не списка грехов, которые Михаил пытается создать. Поэтому совершенно справедливый вопрос Виктора

А какая цель этой темы? Чего хотим достигнуть?

Михаил, другими словами грех мертв, в человеке, принявшем Христа и ему не нужен этот перечень.
«Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола». (1-е Иоанна 3:8)

Михаил, так вы всё ещё грешите? Или «Всякий, <b>рождённый от Бога, не делает греха</b>, потому что семя Его пребывает в нём; и он <b>не может грешить</b>, ...»?


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А какая цель этой темы? Чего хотим достигнуть?

Покаяться и больше не грешить.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
" Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими".(Евр.12:1-3)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

..Михаил. Естественно, что все эти симптомы «грехи» - признак духовно мертвого человека, т.к. грех есть тяжесть, влекущая душу на адово дно.

" ..Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца... Пр. 21:2 и "..Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души... Пр. 16:2" и ".. Ибо ты говоришь: `....; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся..."
---------------именно поэтому полезно иногда заглядывать в Зеркало Слова Божия, а на правильном ли я пути? ... прочитав список выбраных грехов и того что недолжно быть в человеке, каждый сам, самостоятельно сможет сделать вывод, а Дух Святой обличит, и наставит, ибо: " ..Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. .Ев. 4"
- Предлагаю всем желающим присоеденится, открыв Симфонию, помочь сделать выборку, а тагда и найдём приминение. ( Слово Божие ещё никому не вредило, я не предлагаю ничего кромольного или против Писания, предлагаю: составить своего рода тематическую подборку мест Писания )
---------
Если кто то уже занялся выборкой самостоятельно, но решил пока не постить их здесь, дайте знать : " ..всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом..."

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее

1. Не соблюдается порядок обличения
2. Не соблюдается церковная тайна
3. Пустословие
4. Осуждение
5. ...

Дописывайте.

5.не прощение
6.нет в сознании просить прощение
7.перешагнуть через другого лишь бы самому было хорошо (самоправедность)
8.фарисейство
9. ...

дописывайте.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Братья, поддрежу Михаила Д. Очень полезно иногда посмотреть на список грехов и тогда может взгяд на самого себя станет чуть трезвее. Уж больно мы убеждены, что наше спасение уже состоялось и не слишком то переживаем за свое духовное состояние. Кто-то даже говорит: грехи!? Бог будет смотреть на меня через кровь Христа и ничего не увидит! Многих, рассуждающих так, постигнет большое разочарование.

На других форумах, Иудеюствующие не верят что в Новом Законе есть грехи, к ним присоединяются и мессианствующие... если у кого есть желание, присоеденяйтесь: Grexi
- составив список и выборку по алфавиту, есть надежда что будет польза.


  • Страница 3 из 3