Наверх
Наверх

Новый Завет не запрещает (?)

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Сообщение от Игорь Евгеньевич
приблизимся к реальности...
(ну любите, допустим, наркотики, а Новый завет ведь не запрещает сие),


Запрещает.

Если не запрещает, приведите места Писания что вам это можно, в том числе и обоснуйте: курить можно тоже Христианам? ( если да!, обоснуйте Писанием, если нет: приведите цитаты тоже)
Заранее благодарю.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Михаил, для начала, раз вы являетесь автором этой темы, выскажите свое мнение и обоснуйте его.
Если вы считаете, что запрещает, то обоснуйте сначала сами, почему, а не требуйте этого же самого от других.

ПС! И вообще, цитата-то вырвана из контекста другой темы. Не очень это правильно так вот вырывать.

K I E

Местный
подробнее
Михаил, обоснуйте, где Новый завет запрещает.
Приведите как вы любите свои 2-3 места.
А вообще вопрос был к вам совсем по другому поводу: по поводу вашего опрометчивого заявления, что все заповеди Нового завета обязатиельные для христиан, якобы сводятся только к одному, что "как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". Вам и предлагалось попробовать применить его буквально: допустимм вы лично хотите себе наркотики, значит ли это, что вы и другим можете этого желать?"

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, обоснуйте, где Новый завет запрещает.

".. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. .."
".. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. .."
".. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе...
--------- Алкоголи́зм — наркотическая зависимость.
..Alcoholism is a term with multiple and sometimes conflicting definitions. In common and historic usage, alcoholism refers to any condition.


по поводу вашего опрометчивого заявления, что все заповеди Нового завета обязатиельные для христиан, якобы сводятся только к одному, что "как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".

Покажите где я утверждал что ВСЕ Заповеди Нового Завета НЕ обязательны для Христиан или сводятся к одному: " как хотите что бы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"
-------
Подчеркну: я за все 27 Книг Нового Завета и учение Иисуса Христа, которое там ясно написано не только для 1-го века но и для сегодня. Исполнять Христиане обязаны ВСЕ Заповеди, Законы..Господа, с Нового Завета.

K I E

Местный
подробнее
То есть по-вашему пьянство = наркомания. :-))
Теперь вопрос: когда все-таки начался Новый завет?
И как быть с даром иных языков?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Теперь вопрос: когда все-таки начался Новый завет?

В Синодальной Библии: После Ветхого Завета. Конкретнее после страницы № 925
Если вам ещё надо инфо о Н.З., то на интернете достаточно инфо, у вас поисковик есть...
Но если вас интересует Слово Божие, то оно без начало и конца ( я уже в другой ветке подобные ответы приводил, то что Христос в планах Господа был заклан ещё до сотворения мира)


И как быть с даром иных языков?

мне отдельную тему открыть о голосалии или сами сделаете?
P.S. не настаиваю на своих словах, призываю иследовать Слово Божие, и искать на все вопросы: ответы там.

K I E

Местный
подробнее
Вопрос был не про книгу под названием Новый завет, а про Завет.
Когда же он наступил?
Был Ветхий, а потом в какой-то момент стал актуален уже Новый...
Когда же это произошло, Михаил?

Иные языки тоже упомянуты в книге Нового завета, интересно, как вы их применяете (не надо новую тему, это все про ту же)?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Вопрос был не про книгу под названием Новый завет, а про Завет.
Когда же он наступил?

прочтите Ин. 1-ю главу. Если будут вопросы, конкретезируйте.

Был Ветхий, а потом в какой-то момент стал актуален уже Новый...
Когда же это произошло, Михаил?

Читайте внимательно Ветхий Завет, .. " .. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне...И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. .."
Проблема та что вы не определились: читать ли вам Ветхий Завет через призму Нового или наоборот. ( но на вопрос: почему тогда не обрезываетесь и субботу не исполняете, вы скорее всего достанете Новый Закон и приведёте место: ".. Отменение же прежде бывшей Заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности.. и .." Для чего же закон? Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. .."
- так что Игорь, если бы вы обрезыватся принуждали или Субботу соблюдать.. то тогда и поговорили бы, а так давай не будем вокруг да около ходить. От меня не добьёшся больше чем написано в Библии. Если ищешь в чём уловить, то возможно преуспеешь, я тоже человек и способен ошибатся, но Слово Божие не ошибается, и именно его я и привожу, не делая упор на своё мнение или хотение.

Иные языки тоже упомянуты в книге Нового завета, интересно, как вы их применяете ()?

в 27 книгах Нового Завета много что упомянуто.. откройте отдельную тему о голосалии, там и поговорим ( я не прзнаю ни голосалию в том виде как её преподносят харизматы , не харизматию.. признаю только Слово Божие: Библию 66 книг. )

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Вопрос был не про книгу под названием Новый завет, а про Завет.
Когда же он наступил?

прочтите Ин. 1-ю главу. Если будут вопросы, конкретезируйте.

Был Ветхий, а потом в какой-то момент стал актуален уже Новый...
Когда же это произошло, Михаил?

Читайте внимательно Ветхий Завет, .. " .. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне...И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете Слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. .."

Проблема та что вы не определились: читать ли вам Ветхий Завет через призму Нового или наоборот. ( но на вопрос: почему тогда не обрезываетесь и Субботу не исполняете, вы скорее всего достанете Новый Закон и приведёте место: ".. Отменение же прежде бывшей Заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности.. и .." Для чего же закон? Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. .."

- так что Игорь, если бы вы обрезыватся принуждали или Субботу соблюдать.. то тогда и поговорили бы, а так давай не будем вокруг да около ходить. От меня не добьёшся больше чем написано в Библии. Если ищешь в чём уловить, то возможно преуспеешь, я тоже человек и способен ошибатся, но Слово Божие не ошибается, и именно его я и привожу, не делая упор на своё мнение или хотение.

-- Есть несколько мнений когда конкретно был отменён Старый Звет и вступил в силу Новый Завет( переломный момент )
1) когда Христос пролил Свою кровь и сказал: свершилось и завеса в храме разодралась надвое ( именно в этот момент и был отменён Ветхий Завет, по утверждениям некоторых, хотя и они признают что Н.З. был ещё до этого и Христос проповедовал Н.З. и приказал ученикам расспростронить учение Н.З.)
2) Существует мнение что беря слова Христа: ".. Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. .." что именно тогда была отмена Старого Закона: во время Иоанна, , но так как не все могли сразу вместить в меха старые учение Христа с отменой В.З., и Он ещё не исполнил то за чем Он приходил, то только после Его жертвы было подтверждено то что Он уже проповедовал и учил, т.е. принесена новая жертва, отменяющая В.З.) но опять в этих мнениях усматриваю один корень: Новый Закон был уже при жизни Христа, но силу приобрёл только после жертвы Его. (т..е. силу приобрёл полную, после того как Христос исполним свою миссию и предназначение) приведу некоторые места, к размышлению ( а вы сделайте вывод: когда же по ВАШЕМУ был отменён Старый Закон ( Ветхий Завет) и вступил в силу Новый Закон.
".. И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. Вы сыны пророков и Завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные. Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших. .."
"..Вот Завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу Законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них..."

".. Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды Новый Завет,..Говоря `Новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. И потому Он есть ходатай Нового Завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом Завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. "

"..Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас. Скажите мне вы, желающие быть под Законом ( Моисеевом MD )..В этом есть иносказание. Это два Завета: один ..соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам. Мы, братия, дети обетования по Исааку.Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства..Вы, оправдывающие себя Законом, остались без Христа, отпали от благодати, Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине? Малая закваска заквашивает все тесто. а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение..."
".. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета,..Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. .."
".. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; ..Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего. Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им. А праведность от веры так говорит..
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. "


Иные языки тоже упомянуты в книге Нового завета, интересно, как вы их применяете

в 27 книгах Нового Завета много что упомянуто.. откройте отдельную тему о голосалии, там и поговорим ( я не прзнаю ни голосалию в тиом виде как её преподносят харизматы , не харизматию.. признаю только Слово Божие: Библию 66 книг.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
...как же, наверное, проблематично вести диалог, когда оппонент на любой конкретный вопрос постоянно предлагает "открывать Писание и искать....читать внимательнее Писание...." <=== мысли вслух

K I E

Местный
подробнее

...как же, наверное, проблематично вести диалог, когда оппонент на любой конкретный вопрос постоянно предлагает "открывать Писание и искать....читать внимательнее Писание...." <=== мысли вслух

Я думаю, читателям форума уже понятен метод Михаила. Конкретные вопросы он не хочет замечать, или растаскивает тему по разным темам, или приводит наугад какие-то стихи Библии, особенно полюбил в этом плане Новый завет, нарочно путает понятия и т.д.
На мой взгляд Михаил занимается троллингом, демагогией и только отнимает время у братьев, пытающихся с ним беседовать...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

...как же, наверное, проблематично вести диалог, когда оппонент на любой конкретный вопрос постоянно предлагает "открывать Писание и искать....читать внимательнее Писание...." <=== мысли вслух


K сожалению это встречается довольно часто и в реальной (не виртуальной - форумской) жизни, вместо того чтобы ответить четко и понятно (да-да, нет-нет) некоторые люди начинают лить воду, переливая из пустого в порожнее, как правило ни к чему такая беседа не приводит, или же бывает хуже - приводит к переходу на личности и награждением друг друга нелестными эпитетами... И как следствие - вопросы остаются без ответа, в общем бодяга какая-то получается. Стараюсь как можно меньше участвовать в таких темах, но по долгу службы приходится на нашем форуме читать все подряд... :(

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я думаю, читателям форума уже понятен метод Михаила. Конкретные вопросы он не хочет замечать, или растаскивает тему по разным темам, или приводит наугад какие-то стихи Библии, особенно полюбил в этом плане Новый завет, нарочно путает понятия и т.д.
На мой взгляд Михаил занимается троллингом, демагогией и только отнимает время у братьев, пытающихся с ним беседовать...


Особенно тяжело самому пивести два три места из НЗ.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Особенно тяжело самому пивести два три места из НЗ.

в последнем посте? http://bratstvo.org/....html#post47517
( я и так сокращал, но там по моему более 2-х, и даже более 3-х) Читайте внимательно посты.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Я думаю, читателям форума уже понятен метод Михаила. Конкретные вопросы он не хочет замечать,

Игорь, приведите ссылки 2-е, 3-и для подтверждения вашего обвинения личного. Не будте голословны.


или растаскивает тему по разным темам,

если вопрос был не по теме, то на форумах рекомендуется отсекать в отдельную ветку. Не вижу проблемы отсечь флуд не по теме в отдельную ветку. ( если это запрещено на этом форуме, дайте знать)

или приводит наугад какие-то стихи Библии,

не будте голословны, подтвердите несколькими ссылками, если не прав был- исправлятся буду!

особенно полюбил в этом плане Новый завет,

Каюсь, это действительно так: Учение Иисуса Христа полюбил. А Книгу в которой Апостолы и Ученики Христа всё учение записали: Новый Завет, ценю выше всех книг.

нарочно путает понятия и т.д.

подтвердите, не будте голословным обвинителем., если где не был прав, то буду вам благодарен если поправите.

На мой взгляд Михаил занимается троллингом, демагогией и только отнимает время у братьев, пытающихся с ним беседовать...

??? ( подтверждение на стол!)

Мир вам и благословений Господних, Игорь тоже.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Игорь, приведите ссылки 2-е, 3-и для подтверждения вашего обвинения личного. Не будте голословны.


если вопрос был не по теме, то на форумах рекомендуется отсекать в отдельную ветку. Не вижу проблемы отсечь флуд не по теме в отдельную ветку. ( если это запрещено на этом форуме, дайте знать)

не будте голословны, подтвердите несколькими ссылками, если не прав был- исправлятся буду!
Каюсь, это действительно так: Учение Иисуса Христа полюбил. А Книгу в которой Апостолы и Ученики Христа всё учение записали: Новый Завет, ценю выше всех книг.
подтвердите, не будте голословным обвинителем., если где не был прав, то буду вам благодарен если поправите.

??? ( подтверждение на стол!)

Мир вам и благословений Господних, Игорь тоже.

Трудно таким образом вести конструктивный диалог когда мы только требуем от других и не держаться самому того чего от других требуем.

1Иоан.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Фил.2:3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
Кол.1:12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

K I E

Местный
подробнее
Михаил, флуд - это ваши сообщения, а не мои вопросы по теме к вам, на которые вы не можете ответить и потому выносите их в отдельные темы, где уклоняетесь от ответов.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, флуд - это ваши сообщения, а не мои вопросы по теме к вам, на которые вы не можете ответить и потому выносите их в отдельные темы, где уклоняетесь от ответов.

Игорь, есть личка, перейдём туда и поговорим. Надеюсь мы придём к общему знаменателю. я вам уже 2-й раз написал, терпеливо жду ответа...
Тема о Новом Завете как Новом Законе: в котором тоже есть запреты необходимые к исполнению Христианами сегодня. Если кто то не может найти какой то запрет, которое было в Старом Законе и которое считает необходимо исполнять сегодня Христианам - пожалуйста напишите.
Если кто то несогласен с каким то запретом в Н.З., дайте знать, рассмотрим сообща.
Просьба только придерживатся конкретной темы: ЗАПРЕТЫ!

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее

Стараюсь как можно меньше участвовать в таких темах, но по долгу службы приходится на нашем форуме читать все подряд... :(



Сережа! что у тебя за служба? И кому это ты задолжал?
Кому должен всем прощаю! Радуйся!:)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Стараюсь как можно меньше участвовать в таких темах, но по долгу службы приходится на нашем форуме читать все подряд... :(

Сережа! что у тебя за служба? И кому это ты задолжал?
Кому должен всем прощаю! Радуйся!:)



Да радоваться, особо нечего... А насчет службы я имел ввиду мое администрирование на форуме напути.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2