Наверх
Наверх

Новый Завет не запрещает (?)

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Запрещает.

Если не запрещает, приведите места Писания что вам это можно, в том числе и обоснуйте: курить можно тоже Христианам? ( если да!, обоснуйте Писанием, если нет: приведите цитаты тоже)
Заранее благодарю.

Мир Вам братья и сёстры, во Христе и по вере в Него! Рад тем , что могу быть «вместе с Вами».
Очень люблю вопросы, когда они определяют высоту мысли.
Ветхий Завет-ЗАКОН. Новый Завет-УЧЕНИЕ. Завет Его крови-чрез ВЕРУ. Иисус говорит: «кто жаждет...,ко Мне...» Иоан.7:37 Жажда веры, утоляется Иисусом Христом, а жажда ТЕЛА-на Ваше усмотрение!
Доказанная вещь, что не Иисус диаволу, не диавол Иисусу,ничего не доказал текстами из Писаний, и более того, по В.З.- обличи и не понесёшь наказания, когда по Н.З. возьми грех другого человека на себя. Желаю Вам наилучшего.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Жажда веры, утоляется Иисусом Христом, а жажда ТЕЛА-на Ваше усмотрение!


Александр, а можно по-подробнее про это рассказать?

Доказанная вещь, что не Иисус диаволу, не диавол Иисусу,ничего не доказал текстами из Писаний


Ну как же так? Я почему-то считал, что:
Матф.4:10-11
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одноиу служи.
Тогда оставляет Его диавол...."

показывает нам, что Христос "отогнал" диавола именно мечом Писания. Или диаволу просто надоело слушать цитаты из Закона?


по В.З.- обличи и не понесёшь наказания, когда по Н.З. возьми грех другого человека на себя.



Александр, я сейчас не могу вспомнить точного места, но в НЗ тоже есть место по поводу греха, когда молчишь о грехе другого. Может кто из братьев напомнит?
И как понять, взять грех другого человека на себя?



K I E

Местный
подробнее
Иисус Христос взял грехи всех на Себя.
Мы же не должны уже брать чужие грехи. Мы не Христы. И свои-то грехи мы возлагаем на Христа, чтобы они были прощены Им.
Это заблуждение, проповедуемое Б.Здоровцом, что надо что-то брать на себя, а обличать - это якобы ветхозаветное и не имеющее к нам отношения.

17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
(Лев.19:17)

Другие места:
25 Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным; и если обличишь разумного, то он поймет наставление.
(Прит.19:25)

А вот и новозаветнее (то же самое):
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Иисус Христос взял грехи всех на Себя.
Мы же не должны уже брать чужие грехи. Мы не Христы. И свои-то грехи мы возлагаем на Христа, чтобы они были прощены Им.
Это заблуждение, проповедуемое Б.Здоровцом, что надо что-то брать на себя, а обличать - это якобы ветхозаветное и не имеющее к нам отношения.

17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
(Лев.19:17)

Другие места:
25 Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным; и если обличишь разумного, то он поймет наставление.
(Прит.19:25)

А вот и новозаветнее (то же самое):
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)

Игорь Евгеньевич, благодарю Вас , что уделили внимание к заметке и вместили меня в понятие «МЫ». Ап. Павел будучи в подобном, на многое был согласен, ради братьев своих ( Рим.9:3). «Грузить» никого не собираюсь. Радость спасённых , что есть ДОСТОЙНЫЙ и Он до того, как я (надеюсь согласитесь) и Вы, осознали себя грешниками, совершил то, что совершил.
Вы «потянули» брата Б.Здоровца. Здорово! Напомню Вам , как лет 5 назад, я отослал Вам книгу Ю.Ф.Куксенко «Наши беседы», с описанием портрета брата Н.П. Храпова последних двух лет. Это наивышшая точка книги! Не той весовой категории, чтобы говорить о таких братьях, но о творчестве Духа Святого в нём (как урок) напомню, отмеченное Ю.Ф.
С благословением, в Господе.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Александр, а можно по-подробнее про это рассказать?


Брат,прослушай ...,а потом продолжим.



Брат Александр пожалуйста не давайте подобных ссылок впредь на этом сайте

Модератор

K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич, благодарю Вас , что уделили внимание к заметке и вместили меня в понятие «МЫ». .

Под словом "мы" я имел в виду собственно христиан, рожденных свыше.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее



Ну как же так? ?

Брат Юрий, до боли знаком мне, ваш « крик души»,НУ КАК ЖЕ ТАК? Я так же был научен тому и до каких то пор оно работало, по крайней мере, меня это устраивало. Но однажды произошла осечка..., мне было, просто очень плохо. Со временем , успокоявшись, обнаружил , что Работающий над мной, перевёл меня на другой уровень и Я должен осваивать новые орудия для получения желаемых побед, которыми прославляется Отец наш Небесный. Библию используют ,многие и для разных целей.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Брат Юрий, до боли знаком мне, ваш « крик души»,НУ КАК ЖЕ ТАК?


Ну, это, вообще-то, не "крик души" был, а, скорей, риторический вопрос. В том смысле, что я остаюсь при мнении, что Христос прошел искушения сатаны именно при помощи Писаний.

Я так же был научен тому и до каких то пор оно работало, по крайней мере, меня это устраивало. Но однажды произошла осечка..., мне было, просто очень плохо. Со временем , успокоявшись, обнаружил , что Работающий над мной, перевёл меня на другой уровень и Я должен осваивать новые орудия для получения желаемых побед, которыми прославляется Отец наш Небесный. Библию используют ,многие и для разных целей.


А вот здесь, если можно, по-подробнее. Про что конкретно вы говорите, Александр? Ведь по общим фразам мало чего понятно становится.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

]

А вот здесь, если можно, по-подробнее. Про что конкретно вы говорите, Александр? Ведь по общим фразам мало чего понятно становится.

Брат Юрий, не ответить не имею права, хотя с темы давно вышли. И так без «воды», зло побеждается добром. Инструмент очень хороший, для меня есть проблема, СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Свидетель верный или свидетедьство. Мой анализ: если я имею конкретный открытый для меня грех (обман), то моё св-ство изобличаюшее обман, не имеет творческой силы. Обман может быть завуалированным, путём дипломатических приёмов, «...мне не докладывают и я не скажу» и т. д.
Кровь Иисуса Христа. Это предложено всем детям Божиим, Духом Святым! Мой опыт- вначале пути.
С Библией (как цитатник) , получилась осечка. Демонизаторы, политики, силовики и многие другие пользуются Библией, как инструментом, который многие почитают, признают её авторитет в народе, и этим достигают своих целей игнорируя её особенность (СВЯЩЕННОСТЬ).
С надеждой на лучшее.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Но однажды произошла осечка..., мне было, просто очень плохо. Со временем , успокоявшись, обнаружил , что Работающий над мной, перевёл меня на другой уровень и Я должен осваивать новые орудия для получения желаемых побед


Меня конкретно интересовало, что это за новые орудия, Александр?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

.



Брат Александр пожалуйста не давайте подобных ссылок впредь на этом сайте

Модератор

Брат МОДЕРАТОР, удалите пожайлуста, неверное "пресвитер" в дополнительной информации о мне. Благодарю.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Брат МОДЕРАТОР, удалите пожайлуста, неверное "пресвитер" в дополнительной информации о мне. Благодарю.


А что случилось, брат Александр, неужели разжаловали? :-)))

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

А что случилось, брат Александр, неужели разжаловали? :-)))

Неужели я и вправду, "Моська"? Благодарю, за братский юмор.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Неужели я и вправду, "Моська"? Благодарю, за братский юмор.

Пустяки, не стоит благодарности, брат Александр :-)))


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2