Наверх
Наверх

Нужно ли молится о покаянии неверующих родственников?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Вопрос: Нужно ли молится о покаянии неверующих родственников? Где этому основание в Писании или нет этому основания?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
если мы верим в свободную волю, то после того как мы рассказали евангелие и человек отверг призыв покаятся, то на этом и заканчиваем. человек сделал свои выбор. а молиться для чего, что бы бы Бог оказал воздействие на человека и тот уверовал бы?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

если мы верим в свободную волю, то после того как мы рассказали евангелие и человек отверг призыв покаятся, то на этом и заканчиваем. человек сделал свои выбор. а молиться для чего, что бы бы Бог оказал воздействие на человека и тот уверовал бы?

с другой стороны, если мы веруем в безусловное предызбрание
то к чему молиться и свидетельствовать - Бог и без нас сможет спасти душу

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Ещё будучи в Киргизии, как то после молодёжного молитвенного я задал этот же вопрос нашему мол. руководителю. Я сказал только - Я не понимаю, зачем нам нужно молится за них... он только покачал головой и сказал - ну раз не понимаш, то занчит ещё не понимаеш. Может когда дозрееш...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Бог и без нас сможет спасти душу


Без меня (нас) - точно. Я (мы) не единственный(е), кого Господь призывает на служение говоря - "Блаженны ноги благоветсвующих".

Я слышал как то следующие: Божье место, пусто не бывает. Уедеш ты сос своего служения, Бог поставит другого. От того, что ты не проповедуеш, пострадаеш только ты один.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
все избранные спасутся. зачем молится? Бог так повелел.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

все избранные спасутся. зачем молится? Бог так повелел.

что именно Бог повелел - не совсем ясно
что все избранные спасутся
или что не нужно молиться за неверующих родственников?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)

K I E

Местный
подробнее

все избранные спасутся. зачем молится? Бог так повелел.

Сергей, серьезно, у вас в церкви не молятся о своих неверующих родственниках вообще?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)



Я чесно говоря не вижу связи этого стиха с данной темой, кроме того, что в первом упоминается слово " молитва", а в 4ом - "спасение".

Так как именно тут сказанно о том, чтоб молится за человеков, чтоб "проводить нам жизнь тихую и безмятежную". Так что тут молитва ну никак не связанна с прошением за спасение.


А вот тут был дан пример апостолом, как нужно делать:

Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
(Рим.10:1)



Но вернёмся к дискусии второго и третьего постов: есть ли смысл за спасение неверующих, если они имея свободную волю отказываются принять спасение.

Ведь не может же Бог заставить их покаятся через обстоятельства, так как это было бы уже принуждение.

Хотя как раз так и говорится всегда - меня Бог поставил в такие то и такие то отстоятельства, поэтому я начал задумыватся на смыслом жизни...

Кто разъяснит мне эту дилему на доступном (не богословском) русском?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Предлагаю для рассмотрения практический пример.
Распятый Иисус на кресте молился: "Отче прости им ибо не знают, что делают." Он что то не добавил тех кто избран или кто предназначен. Можно и другие примеры из жизни и поступков Христа привести когда он никогда не давал повода к таким немного упрощенным выводам. Не молится потому что Бог сам знает что делать. Я очень часто слушаю Family Radio так брат Кемп и то до таких умозаключений не доходит. Он все таки предлагает умолять Бога о помиловании.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

что именно Бог повелел - не совсем ясно
что все избранные спасутся
или что не нужно молиться за неверующих родственников?

Бог повелел молится за неверующих. Но спасутся избраные Отцом, искупленные Сыном и возрождённые Святым Духом.

Вот что пишет о молитве Артур Пинк.

Полный текст находится ???? ??????? - "Божественный суверенитет" Артур В.Пинк

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я чесно говоря не вижу связи этого стиха с данной темой, кроме того, что в первом упоминается слово " молитва", а в 4ом - "спасение".

Так как именно тут сказанно о том, чтоб молится за человеков, чтоб "проводить нам жизнь тихую и безмятежную". Так что тут молитва ну никак не связанна с прошением за спасение.


Я так и думал что вы не увидите. Я же ниже привел пример что у нас должны быть те же чувствования что у Господа.
Бог хочет что бы все спаслись, и мы должны этого желать. В чем эти желания должны вырожаться?
Конечно во первых в молениях за них, и во вторых в свидетельстве им...так сказать ....освящать их Истиною...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Бог повелел молится за неверующих. Артур В.Пинк

так ты не Пинка а Писание бы привел где Бог повелел молиться за неверующих

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
А вы прочтите внимательно А.Пинка, там всё просто и популярно написано.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

В чем эти желания должны вырожаться?
Конечно во первых в молениях за них, и во вторых в свидетельстве им...так сказать ....освящать их Истиною...


Ну так докажите Писанием, а не предположением, что во первых, а что во втрорых.

Насчёт желаний Бога и наших - это отдельная тема.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А вы прочтите внимательно А.Пинка, там всё просто и популярно написано.

ну уж Пинка я начитался в оригинале еще тогда
пожалуй более многих других
а тут народ желает непосредственно первоисточник из Писания

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Вопрос: Нужно ли молится о покаянии неверующих родственников? Где этому основание в Писании или нет этому основания?


Близких родственников христианина Бог обещает спасти.Деян 16:31"...веруй в Господа Иисуса Христа,и спасёшься ты и весь дом твой"- и это будет результатом свидетельства о Христе жизнью и словами и конечно молитвы за семью.1Кор.7:14"Ибо неверующий муж освящается женою(верующею),и жена неверующая освящается мужем(верующим);иначе дети ваши были бы нечисты,а теперь святы."
Но молится сказано и за неверующих и даже "...молитесь за обижающих вас и гонящих вас."Мтф.5:44

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Вопрос: Нужно ли молится о покаянии неверующих родственников? Где этому основание в Писании или нет этому основания?


Близких родственников христианина Бог обещает спасти.Деян 16:31"...веруй в Господа Иисуса Христа,и спасёшься ты и весь дом твой"- и это будет результатом свидетельства о Христе жизнью и словами и конечно молитвы за семью.1Кор.7:14"Ибо неверующий муж освящается женою(верующею),и жена неверующая освящается мужем(верующим);иначе дети ваши были бы нечисты,а теперь святы."
Но молится сказано и за неверующих и даже "...молитесь за обижающих вас и гонящих вас."Мтф.5:44

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

если мы верим в свободную волю, то после того как мы рассказали евангелие и человек отверг призыв покаятся, то на этом и заканчиваем. человек сделал свои выбор. а молиться для чего, что бы бы Бог оказал воздействие на человека и тот уверовал бы?


Бог по молитве не насилует человека,а открывает ему глаза духовные"...у которых бог века сего ослепил умы.."2Кор.4:4 У меня такой пример в жизни.Мой младший сын сильно противился всему Божьему,а мы молились и старались жить по христиански.Однажды он собрался идти в плохое сообщество,я уже не могла его удержать(большой стал),но сказала что не могу благословить его на это дело,и вдруг он резко остановился у дверей.Я спросила что с ним,а он сказал:-" Я ведь понимаю,что без твоего благословения только до первого столба" Я была поражена такой реакции,только Бог мог так поменять его понимание.Это было началом его пути к Господу.


  • Страница 1 из 3