Наверх
Наверх

Помогите мне дать ответ молодому брату!

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
братья давайте не будем распространяться на оффтоп
если уже исчерпал себя мой вопрос то лучше тему закрыть

K I E

Местный
подробнее

братья давайте не будем распространяться на оффтоп
если уже исчерпал себя мой вопрос то лучше тему закрыть

А вы уже написали ему ответ?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А вы уже написали ему ответ?

начал писать
думаю собрать вместе суть пожелания братьев
без указания имен и разумеется с грамматической правкой

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

братья давайте не будем распространяться на оффтоп
если уже исчерпал себя мой вопрос то лучше тему закрыть

Для многих молодых братьев, особенно недавно обратившихся к Господу как говорят "из мира", этот вопрос очень животрепещущ. И он не скоро будет закрыт. Особенно для тех которые покаялись в новых церквах (по времени возникновения). Слушая, мягко говоря "не точную" правду, некоторые успели проникнуться настроением критиканства и отвержения всех христианских "авторитетов". Почему "не точную"? Потому, что ответ Ситковскому, который дал Петр Сергеевич Зинченко, трезвого служителя, очевидца многих событий и непосредственного участника - показывает эти "неточности". Музыкальная страничка ВПЗ Аудиозаписи братских общений, это не подделка, а факты истории. Выложенные на сайте БНЦ. А если кто успел прочитать книгу Ю.Ф. Куксенко "Наши беседы" или книгу М.Т Шаптала "Как это было" - тот понял, что свидетельства Б.З. не просто вымысел "Старика". В Донецком христианском университете прошли две исторические конференции в марте 2007 г. и марте 2008 г. с участием Величко Н.К. (пресвитер Киевской церкви), Родославова Е.К. - бывшего благовестника СЦ. - ещё не старика, но узника и свидетеля. (Желающие могут найти эти материалы в формате DVD.) Беда не в недостатке информации и не в человеческих кумирах, а в вероломстве, так это называет пророк Малахия 2:11,14. Если молодой человек, поверил что Евангельская весть донесена ему путём подвижничесва и жертвенности. Что кровь мучеников за веру явилась добрым основанием для проповеди последующим поколениям. Более того если он "взирал на кончину" тех которые проповедовали ему слово Божие и старался подражать вере их. Если книга "Счастье потеряной жизни" - убедила его что "стоит смиряться, стоит бороться, стоит за это жизнь всю отдать". И вдруг он узнаёт, что автор этой книги был в опале, (оказался неверным братству), и хоронил его Куксенко - тоже неверный, а брат вере которого он подражал - предатель, да и сам он поэтому не является последователем узкого пути. Братья, что может пережить этот человек? Я знаю таких молодых братьев.
Владимир Петрович, верю, что Господь даёт тебе мудрости как отвечать на подобные вопросы, мне хотелось бы утвердить такого брата в том, что не мы оцениваем историю, а Господь праведный судия. Те которые выдержали великий подвиг страданий, прошли этим путём что б не умолк голос благовестия для нынешнего поколения. Это наши отцы, их подвиг - распространяется на все последующие поколения верных Господу. Те которые не прошли этим путём, всё равно проходили и проходят испытания веры, но Господь не посылает сверх сил.
Пишу не для полемики. Как хочется утверждать в уповании на Господа. Благословений вам от Господа.
P.S. А может быть и правда закрыть эту тему?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

P.S. А может быть и правда закрыть эту тему?

да на форуме-то легче всего закрыть
как вот закрыть ее в жизни?...

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Пишу не для полемики.

Хорошо написали. Главное, что вполне достаточно. Что-то ещё будет уже лишнее. Тему действительно пора закрыть т.к. далее пойдёт уже пустая полемика. Кто там ближе к дамину напомните о просьбе пожалуста. Иначе хорошая тема может перейти в нехорошую.

Тимчук Владимир Иванович

Новичок
подробнее

кто успел прочитать книгу М.Т Шаптала "Как это было" -

Павел, я думаю, что в вашей библиотеке есть эта книга, можно ли выложить ее на форум, либо дать ссылку.

P.S. Привет Барановским и С. Шаптала.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Павел, я думаю, что в вашей библиотеке есть эта книга, можно ли выложить ее на форум, либо дать ссылку.

P.S. Привет Барановским и С. Шаптала.

Привет передам, для выкладывания книги я не имею прав. Свяжитесь с С.Шаптала.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
Приветствую Вас на этом форуме, Павел Андреевич!

Reinhardt Alexander RA - инициалы

Пользователь
подробнее

Что сказать, последнее время и только, и держаться нужно не за братство, которое в последнее время устраивает всевозможные баррикады и разделения, а за живого Господа Иисуса Христа! Божьих благословений.

Я, конечно не слышал проповедей Ситковского о разделении, не вижу конкретного вопроса в письме брата, но на все это мне хочется ответить словами нашего Господа: "...что тебе до того? ты следуй за Мной."

подробнее
Я бы отнес бы обзор Ситковского к категории книг "Для чайников", то есть какие-то азы дают, но настолько поверхностные, а порой неверные выводы делаются для упрощения.

Скажем про "военный вопрос" Петерса - это же чушь полная. Особенно помня, то, что Петерс был менонитом (он мне лично в этом признался) и у менонитов этот вопрос является и всегда являлся частью вероучения, причем четко основанного на Божьем слове. И укорять этим Петерса, это все равно, что русского человека укорять в том, что он есть борщ, а не гамбургеры.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Влад, я совершенно согласен, что Ситковский имеет, если мягко сказать, определёный уровень изложения информации. Но это всё же информация из первых рук, а не слухи.

Всё дело в тех, кто эту информацию слушает и как воспринимает. Вот ты применил очень тонкий юмор про укор в сторону Петерса и этим всё сказано. Получилось точно и в шутку и серьёзном. Но кое кому слишком тяжело понять такой юмотр и это твоё одно предложение надо разложить по полочкам, что ты имел ввиду. Люди то разные.

Как Ситковский понял произошедшее, так и передаёт. И это лучше, чем мы вообще не знали ничего о том времени.

Хотя ... наверное ... лучше было бы и не знать ...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Но это всё же информация из первых рук, а не слухи.
Как Ситковский понял произошедшее, так и передаёт.

из первых рук он не мог говорить
а если бы и мог то не имеет на то права
он излагал официальную доктрину ИАО
но опять же это уже не по теме

Сугак Ростислав Петрович

Новичок
подробнее

Я, конечно не слышал проповедей Ситковского о разделении, не вижу конкретного вопроса в письме брата, но на все это мне хочется ответить словами нашего Господа: "...что тебе до того? ты следуй за Мной."

Я только написал, как ответить брату, а в остальном я с вами полностью согласен.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

да на форуме-то легче всего закрыть
как вот закрыть ее в жизни?...

Звони и тереби Б.З., мне строго -настого запретил ...

Shalnev Pavel Nikolaevich

Новичок
подробнее
Дядя Володя вы мне можете объяснить что там творится? Это же не любовь Христа, которая должна светить из нас, детей Божих. Не знаю, может быть я молод чтоб так говорить, но мне так сердце сжало... долго заснуть не мог.

грустно и больно читать такие письма... это же плоть воюет, ужасная разрушительная сила, хуже того, она в каждом из нас! Потому-то нам нужно смиряться и искать Благодати у Господа. Ап Павел говорит: живите по Духу и вы не будете исполнять вожделений плоти. Это не вопрос выбора. это вопрос жизни и смерти...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
собственно говоря эту тему уже можно и закрывать
поскольку ответ был составлен на основании высказываний
и отправлен
пусть тот брат сам разбирается


Ефремов Андрей Викторович

Пользователь
подробнее
какой тот?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
братья модераторы к вам просьба перенести постинги начиная с 38 в другую тему если возможно


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2