Наверх
Наверх

Отлучение от Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 16 из 20
  • 1

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее

Мир вам!Простите что немного отвлеку вас от ваших рассуждений,но на сердце написать свои мысли,которые возникли читая ваши сообщения.Понимаю одно,отлучение это очень важный момент,причем для всех ,для согрешившего,и для тех,кто отлучает!Если Господь говорит что за всякое слово дадим отчет,то за судьбоносное решение в жизни другого человека подавно!После решение об отлучении,отлученный будет без вечери Господней,а важность таковой в жизни верующего мы понимаем!Пример из жизни,на Кавказе сестру,которая 5 лет была в узах за то что проповедовала Евангелие сотрудникам в НИИ,занималась с детьми;так вот эту сестру в 2000 г.отлучили,за то что она вышла замуж за члена церкви(на тот момент ей было 60 а ему 69),она то была вдова,а он 40 лет был в разводе с женой.После отлучения почти 9 лет прошло,собрание они не оставили,но до сих пор не восстановили!Люди 9 лет без вечери,без братского общения!Месяц после отлучения прошел,она каялась за непослушание,именно так объявили грех,за который отлучили,потом еще не раз каялась,и перед церковью,и в присутствии служителей,но увы!Разве отлучение это не анафема?Очень серьезно с большим трепетом нужно решать вопросы отлучения,потому что дадим отчет.И еще,какою мерою мерим,такой и нам будет отмеренно!Каким судом судим,таким и нас....С милостивым и Бог милостив!А суд без милости тому,кто сам не оказал милости!Благословений вам всем

Думаю прежде чем делать выводы как надо было поступить !?
Неплохо бы было выслушать мнения служителей данной церкви!
А то что сколько лет был в разводе нет никокоё разницеы 1 год или 40! Хотя по человечески понятно!( возможно жива жена и желала примирится )
В писании нет таких мест где говорилось о сроках развода! Когда людей венчают и они дают обещания друг другу и Богу ,,пока смерть неразлучит,,! Если дать слабину , то кол-во разводов и браков с разведёнными увеличется! А церковь может потерять Божие водительство! Я знаю несколько подобных случаев и часто бывает проблемы! Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
Ну а если покаялиь искренне то думаю 9-лет быть отлученым это много наверно есть причина почему не востанавливают !
Хотя я не знаю в какой церкви был этот случай.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

В ЕХБ нет такого обычая и порядка.

Фраза эта говорит сама за себя.
Не думаю, чтобы ЕХБ и не только они были непогрешимыми во всех вопросах. Впрочем я подразумевал ситуацию, когда другой церкви нет или очень далеко.

Шереметьева Ольга Валерьева

Новичок
подробнее
Братья,я привела этот случай в пример только лишь для того чтобы показать насколько важно правильно,по правде Божьей решать вопросы отлучения.А в правдивости этой истории не сомневайтесь.Отлучала Ставропольская церковь МСЦ.Хочу снова повторить вопрос-А отлучение это разве не анафема,т.е.проклятие?Правда страшно,если отлучают несправедливо!Я,например всегда в трепете,когда решаются такие вопросы.Когда то услышала такое мнение,что нам всем христианам последнего времени, не хватает страха Божьего!Я с этим полностью согласна,себя имея ввиду в первую очередь

K I E

Местный
подробнее

Фраза эта говорит сама за себя.

Так это и замечательно. И не нужно выдумывать что-то эдакое обязательно новое и удивительное, но чуждое. Новое - это часто лишь старые ереси, и не больше.

Не думаю, чтобы ЕХБ и не только они были непогрешимыми во всех вопросах.

Ну это уж да будет каждому по его вере...
Если тебя устраивает пребывание в цекрви, которую ты не считаешь "непогрешимой" хотя бы в вопросах догматики и понимания Писания, то...
Комментарии излишни.

Впрочем я подразумевал ситуацию, когда другой церкви нет или очень далеко.

Ага, тогда типа создадим иммитацию церкви на дому с любимой тёщей...
Блеск.
Нет, с вами не соскучишься просто... ;-))))))

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Так это и замечательно. И не нужно выдумывать что-то эдакое обязательно новое и удивительное, но чуждое. Новое - это часто лишь старые ереси, и не больше.

Как видишь выдумывают. И обряды очищения с допросами и лишение членства на одинь день и восстановление после опять таки допроса типа - А не думал ли о чём таком? А не спал ли с женой в воскресение? и пр.
Естественно, что догматики это не касается, а просто у некоторых, тех, кто "старше" явление авитоминоза а то и закупорки сосудов здравого смысла.

Ну это уж да будет каждому по его вере...
Если тебя устраивает пребывание в цекрви, которую ты не считаешь "непогрешимой" хотя бы в вопросах догматики и понимания Писания, то...
Комментарии излишни.


Я свою церковь не оставил даже тогда, когда пресвитером был известный гебист Сергей Николаев из Питера. Он и сейчас гл.епископ северо-запада. Расколов и ограбив нашу церковь, он благополучно пристроился где-то в Чикаго.

Ага, тогда типа создадим иммитацию церкви на дому с любимой тёщей...
Блеск.
Нет, с вами не соскучишься просто... ;-))))))

А что бы ты делал в случае, когда нет рядом церкви? А хоть и на дому. Зато ПО ПИСАНИЮ. А тёщу ты ОБЯЗАН любить как самого себя.

K I E

Местный
подробнее

Как видишь выдумывают.

Если тебя это так огорчает, - не выдумывай в ответ ты .

А что бы ты делал в случае, когда нет рядом церкви?

Ну... Вопрос конечно интересный.
Что-то тебя постоянно тянет на моделирование разных жутких ситуаций...
Может подумать стоит о профессии сценариста фильмов-ужасов?

А хоть и на дому. Зато ПО ПИСАНИЮ.

Да ну какое тут Писание, если пьянка как бы в одиночку происходит...

А тёщу ты ОБЯЗАН любить как самого себя.

Тёща - это святое... (Или святая?)..

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Знаю, совершали Вечерю и в узах, так что это попойка на нарах?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А то что сколько лет был в разводе нет никокоё разницеы 1 год или 40! Хотя по человечески понятно!( возможно жива жена и желала примирится )

Он был членом церкви и этим всё сказано.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Ну почему же?
Я так мыслю: взяли бы в той церкви, из которой собрались уходить то письмо, какое бы те дали. Если дадут письмо с указанием, что они отлученные - прекрасно, можно попросить, чтобы указали сразу и причину отлучения.
и уже с этим письмом шли бы в другую церковь и там бы его показали и рассказали как дело было и за что отлучили.
Ну и новая бы церковь уже сама бы решала - решила бы, - что с ними делать.
Вот и все дела.

Первое, никто таких писем не даст, с указанием (описанием) причины отлучения.
Второе, другая церковь вряд ли будет принимать отлученных, скорее отправят решать вопрос в "родную" церковь.
Третье, это парадокс когда в одной баптистской церкви отлучают, а в другой баптистской восстанавливают без изменений в жизни.
Четвёртое, увы, таких парадоксов предостаточно.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Как видишь выдумывают. И обряды очищения с допросами и лишение членства на одинь день и восстановление после опять таки допроса типа - А не думал ли о чём таком? А не спал ли с женой в воскресение? и пр.

А что, спать с женой в воскресенье грех?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А что, спать с женой в воскресенье грех?


думаю нет... IMHO, однако...

K I E

Местный
подробнее

Первое, никто таких писем не даст, с указанием (описанием) причины отлучения.

Тогда еще проще. Человеку достаточно самому рассказать братскому совету новой церкви о причинах его отлучения.
Если захотят проверить: тоже замечательно: пусть пресвиетр звонит тому пресвитеру и спрашивает.

Второе, другая церковь вряд ли будет принимать отлученных, скорее отправят решать вопрос в "родную" церковь.

Если отлучение было за вот такую причину, и в прежней восстанавливать отказываютсЯ, вторая цекровь может взять это на себя, посчитав решение предыдущей цекрви небиблейским и неправомерным.

Третье, это парадокс когда в одной баптистской церкви отлучают, а в другой баптистской восстанавливают без изменений в жизни.

Автономия поместной цекрви - ничего не поделаешь.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Как быть в следующей ситуации:1) Женился на мирянке, (предупредили не учавствовать в вечере), учитывая последующее покаяние? Нужно теперь спрашивать у членов церкви принимать вечерю или нет? 2) Или другой случай : развелся человек и сошелся на другой. может ли она выйти замуж при живом муже и принимать вечерю будучи разведенной?

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее

Как быть в следующей ситуации:1) Женился на мирянке, (предупредили не учавствовать в вечере), учитывая последующее покаяние? Нужно теперь спрашивать у членов церкви принимать вечерю или нет? 2) Или другой случай : развелся человек и сошелся на другой. может ли она выйти замуж при живом муже и принимать вечерю будучи разведенной?

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную(Иоан.5:39)

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

А что, спать с женой в воскресенье грех?

Имелся в виду интим.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А что, спать с женой в воскресенье грех?


А вы как думайте?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Знаю, совершали Вечерю и в узах, так что это попойка на нарах?


Кто совершал, и как?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

А вы как думайте?


Я думаю, это личное дело каждой семьи.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Как быть в следующей ситуации:1) Женился на мирянке, (предупредили не учавствовать в вечере), учитывая последующее покаяние? Нужно теперь спрашивать у членов церкви принимать вечерю или нет? 2) Или другой случай : развелся человек и сошелся на другой. может ли она выйти замуж при живом муже и принимать вечерю будучи разведенной?



Как мы быстро можем менять направления темы и впадать в крайности.

Женился на мирянке, (предупредили не участвовать в вечере) - только и всего?

Очень легко отделался у нас в церкви немедленное отлучение.

"учитывая последующее покаяние? " - чьё покаяние и в чём?

Также и второй пример не выдерживает ни какой критики:

выйти замуж при живом муже значит согрешить с последующим отлучением. о какой вечери может быть речь.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Как мы быстро можем менять направления темы и впадать в крайности.

Женился на мирянке, (предупредили не участвовать в вечере) - только и всего?

Очень легко отделался у нас в церкви немедленное отлучение.

"учитывая последующее покаяние? " - чьё покаяние и в чём?

Также и второй пример не выдерживает ни какой критики:

выйти замуж при живом муже значит согрешить с последующим отлучением. о какой вечери может быть речь.

И что теперь женившемуся на мирянке нет прощения и после как вы пишите отлучения от церкви, такой навсегда будет изгоем со своей не верующей женой?И если он покаился что ослушался Бога. И той которую муж бросил и живет с другой и у них дети, что теперь она на всю жизнь одна останется и детей рожать ей нельзя -замуж выходить?

Изменено: afleks, 06 марта 2009 - 05:04



  • Страница 16 из 20
  • 1